Re: Зачем сравнивать?.Беги куда пускают.

Послано WithoutShape Октябрь 11, 1999 - 12:49:41:

В ответ на сообщение Зачем сравнивать?.Беги куда пускают.
посланное Фатима Октябрь 11, 1999 - 00:09:25:

: Прошу камнями в меня не пулять. Это чисто мое мнение. Но вот история. И сами проанализируйте, что я для себя и сделала. Стоит или не стоит ехать в Израиль, США, Канаду и т.д.

Вы, знаете ли, в конце своего письма всех нас скопом отбросами назвали. Как же в вас после этого камешек не кинуть.

: Моя родственница уехала в Израиль уже как год. Живет и скрепит зубами. По первости этими же зубами подушки грызла и ревела в тряпочку и чуть с ума не сошла от переворота жизни. Представте Она выросла в деревне (поч-ти)в далекой глубинке на севере. В свое время не поступила в институт и соответственно проработала на должностях уборщица-секретать в отделе кадров- сторож ..... последнее место работы лифтерная. Квартиры своей не имела никогда. Перед отъездом в Израиль ей зарплату не платили 7 месяцев. Как жить? Как детей кормить? Только хлеб и вода. Тошно стало. И надоумил ей соседушко (который на заработки летал постояно в Израиль как турист) переехать в Израиль. Красоты описал невиданные и что денег там платят мешками. И Уговорил. Отец то наш еврей. А сам отец ни ногой в Израиль. И полетела родственница за синей птицей. По первости хвалила, хвалила. а сейчас ни ответа ни привета. Иногда звонит и уставшим голосом говорит что у нее то все нормально. Хорошо что много людей в Израиль летает с нашего далекого Биробиджана и вот рассказали что ноет наша родственница, а вернуться нельзя. Незнаю что конечно дальше будет с ней, но до сих пор полы ходит в Израиле моет и на большее не рассчитывает, потому что профессии нет никакой. А чтоб на курсы пойти нужны средства.

Ну да, заманил сосед порхатый девушку в ловушку сионистскую. Она ехала на землю, текущую молоком и медом, а приехала к швабре и тряпке. То ли дело в Штатах, Канаде или Австралии. Там уборщик подъездов как сыр в масле катается, а уж лифтер - так и вовсе Рокфеллер.

: А вот были бы деньги то в США или Канаду рванула бы она.

Почти все, кто приехал сюда 9-10 лет назад, прибыли без денег. И все, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел, свой статус восстановили. Кто хотел продвинуться, работал и продвинулся. Я имею массу знакомых, кто приехал сюда в большую алию 90-х и они в штаты не торопятся и отбросами, как вы выразились, себя не считают. Причем им было значительно труднее, чем тем, кто едет сейчас.

: Мое мнение такое. Что если ты решил куда нибудь уехать (неважно куда лишь бы подальше от России, где зарплату по n месяцев не платят и пенсии такие что только за квартиру заплатить)то лучше в Канаду, США, Австралию там хоть более менее похожа жизнь. Ну а если нет средств и в родне евреи то Израиль используй как перевалочную базу. Приедь поработай накопи деньжат и опять в Канаду, Австралию и т.д.

С таким мнением лучше никуда не ехать. Вы будете всегда недовольны, что вам недодали, недоплатили, недооценили. Ни в одной из названных вами стран вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

: все это написано для тех кому не сидится на месте и хочет покинуть нашу "Многоуважаемую" Россию. Поверте рано или поздно ко многим русским в Израиле приходит мысль о переселении в "американские" страны, где уровень жизни намного выше и интереснее. Только стоит ли?
: 1. Предавать свою Родину.
: 2. Предавать свою Родину дважды.

Поверьте мне, ко многим людям во всем мире приходит время от времени мысль о переселении куда-нть. И только в России это считается предательством Родины. Ах, нет, еще в Северной Корее.

: Мне кажется Израиль собирает "мусор" человеческий по всему СНГ + Росии ( я уже не говорю про страны Африки).

: Для того что б Израиль становился страной цивилизованной и процветал нужно не только в национальность смотреть, но и как Канада на образование и мед.обследование.
: Или я чего то не понимаю.

Про цивилизованность - если не ошибаюсь, Израиль находится на 20 месте по качеству жизни. Это вполне цивилизованно и свидетельствует о некотором развитии за 50 лет существования. Видимо, вы действительно чего-то не понимаете или скорее не знаете.

: Еще раз прошу камнями в меня не пулять.

: Я полукровка грузинка-еврей. Но на себе ни разу не испытала национального конфликта.


:
:

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы