www.megapolis.org

Вы в приятной компании...

Послано Borger Сентябрь 08, 1999 - 08:27:32:

В ответ на сообщение Сионизм ? расизм (+)
посланное tonynays Сентябрь 08, 1999 - 01:12:12:

Не оговорился. Он, конечно, не рассизм в чистом виде, но очень похож, ИМХО, особенно местами. Уж извините!

Пара цитат из столь уважаемых Вами культурных источников -

Брокгаузъ

Сионизм, общественное движение среди евреев, направленное к возрождению своего национального существования в Палестине.

Где тут хоть малейшее упоминание о расизме ? Зато оно есть в

Словарь Ожегова

СИОНИ'ЗМ
Возникшее в 19 в. среди еврейской буржуазии реакционное националистическое движение, под лозунгом объединения евреев разных стран проповедующее идеологию воинствующего шовинизма и антикоммунизма

ШОВИНИ'ЗМ
Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

АНТИКОММУНИ'ЗМ
Идеология и политика буржуазии, направленная против социализма, марксизма-ленинизма, международного коммунистического движения.

РАСИ'ЗМ
Исходящая из антинаучного утверждения о неравноценности рас реакционная буржуазная теория и человеконенавистническая политика господства якобы высших, полноценных рас над якобы низшими, неполноценными.

Знакомая терминология, не правда ли ?
Поздравляю - Вы оказались в приятной компании... :-))

Проблема - возможно, но призывать людей решать проблемы государства, да еще и жертвоват при этом собой?! - опять знакомая идеология, не правда ли ?

Если государство не в состоянии решать свои проблемы, то и фиг с ним таким государством! - а оно и решает - но за счет собственных граждан.
Но Вы в запале выплескиваете вместе с водой и ребенка - отождествляете левое правительство с государством.

По поводу культурных людей - надзиратели лагерей смерти тоже знали литературу и некоторые даже имели ученые степени. Но даже если не брать такие крайние случаи - ето закрывал границы перед евреями из Германии ? Высокообразованные и высококультурные политики... Вы уверены, что история не повторится ?

...если нет, ( если приехавший не еврей ) то какое ему дело до того, что он разрушает в гос-стве своим появлением. - именно это Вам и пытаются объяснить... А теперь объясните, пожалуйства, Вы - за каким чертом, в таком случае, Израиль обязан принимать подобного гостя, тем более давать ему гражданство ?

Хотя, повторюсь, меняю всю эту долбанную генетическую чистоту на нормальных людей! - дело в том, что потом они Вас не задумываясь на что-нибудь разменяют... На Ваше имущество, например, или на освободившееся рабочее место - были уже прецеденты, знаете ли...

К арабам я лично никак не отношусь. :)) Не знаю. Я вообще достаточно аполичичен, так что "арабы как враги гос-ства Израиль" тема не для меня, любые враги это враги, арабы они или французы, - а вероятность враждебных действий французов или арабов по отношению к Израилю одинакова ?

а "арабы как люди"...но я знавал (правда еще в Харькове) очень интеллигентных и образованных арабов. - смотря где... В Универе на ПО - более-менее, в Инжеке были попроще, о Автодоре я и не говорю..Разве что в Меде ? Но при чем тут одно к другому ? Речь-то идет об израильских реалиях, а не о Харькове...
Какая пропаганда ведется в палестинских университетах ( построенных кстати на деньги израильскиз налогоплательщиков ) - в курсе ?

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы