Re: Г-ну Библброксу

Послано Зафод Библброкс Декабрь 14, 1999 - 08:35:05:

В ответ на сообщение Г-ну Библброксу
посланное Мирон Шпигель Декабрь 13, 1999 - 20:36:33:

Мирон, с удовольствием отвечу. По мерe поступления вопросов:

Слово "крайне" в определении газеты Вести снимается. Просто правая. Такая же правая как и Маарив левая. И я уже писал, что для меня это понятие интуитивное. Ну воспринимаю я так газету Вести, ну что поделаешь.

Профессиональная этика журналиста, на мой взгляд, заключается в том, чтобы не врать напрямую. В остальном же, как и любой другой человек, журналист может иметь политические симпатии и пристрастия. И руководствоваться ими в работе. Искрени ли они, или продаются в соответствии с политическими симпатиями и пристрастиями работодателя - личное дело каждого. А нам, в конечном итоге, все равно.

О решет бет - сам слышал, вчера ведущая Далия Ири прервала Бейлина на полуслове, достаточно жестко и грубо. Зачем? - Рекламу пустить. Впрочем, на основании этого, я не утверждаю, что решет бет правая. Скорее левая, но это опять-таки субъективное восприятие.

Начнем с уголовщины - фабрикации сюжета про организацию "Эяль", ....

Целиком и полностью согласен. За уголовщину надо отвечать. Причем независимо от святости и/или оправданности намерений (см. мой спор с Сашей З. об операции "Свадьба"). Поддерживаю требование отдать под суд виновных. Только по каждому факту надо конкретно разобраться - была ли фабрикация и кто виноват.

Вы не в курсе случайно, представители какого лагеря говорили своим оппонентам, что несогласные пойдут в тюрьму и утверждали единственно правильное решение конфликта с палестинцами?

Да, что-то такое слышал. Только не припомню кто конкретно, по какому поводу и при каких обстоятельствах. Более того, согласен, что такое утверждение есть полное безобразие. Хотя, может быть это что-то вырваное из контекста? Короче, если напомните, буду благодарен.

Кроме того, не могли бы Вы не судить о действиях всего "лагеря" по действиям отдельных идиотов? Как, например, я не собираюсь судить о действиях правого/религиозного лагеря по действиям Игаля Амира.

Или, может, у Вас есть данные о репрессиях против левых в годы правления Ликуда?
А у Вас есть данные о репрессиях против правых в годы правления Аводы? Что Вы понимаете под этим словом? Получить срок за мнение, противоречащее единственно правильному? Извините, но после распада СССР я о таком вообще не слышал.

И еще - довольно резкий тон моей первой реплики, был вызван святым убеждение Якова К., что кто не с нами, тот против нас и выполняет социальный заказ неких хозяев. Просто мне показалось, что такую лексику и такие приемы мы уже проходили в совке... "Но тебя-то кто заставлял быть первым учеником?"

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы