Спор на несуществующую тему.

Послано Саша З. Ноябрь 19, 1999 - 00:11:38:

В ответ на сообщение Re: Оказавается вы сильны еще и в истории!!!
посланное Прохожий Ноябрь 18, 1999 - 19:48:47:

Тема спора вообще не имеет отношения к современному Израилю конца 1999г., потому что социализма здесь практически нет, как ни странно это звучит. Современнык социалисты (социал-демократы) Европе являются сторонниками рынка, конкуренции и либеральной экономики, но при этом требуют обеспечения социальной защиты слабых слоев населения. Во многих странах Европейского сообщества у власти находятся левые правительства, но гос. монополий там что-то не появляется - ни в Англии, ни в Германии. Социалист Миттеран будучи президентом Франции приватизировал банки.
А что у нас? Может правительство Аводы является защитником слабых слоев? Может безработным Димоны будет житься лучше? Может появится дешевое жилье на съем? Может будет снижена плата за обучение в университетах? Ерунда, безработица растет, и никакого просвета не видно. Экономическая политика и Аводы, и Ликуда построена на одном и том же - удовлетворении интересов частных и государственных предприятий, старающихся защитить себя от конкуренциии. Процесс демополизации правда идет, хоть и медленно. Этот процесс связан изменением структуры израильской экономики. Я имею ввиду развитие Хай-тек. Поэтому в первую очередь демополизирована область средств связи. А вот попрбуйте Эгед или Мекорот задеть!
Вот и получается, что правительство идет на поводу у богатых, обладающих мощными средствами для защиты своих интересов. А пресловутая старушка так и лежит в коридоре больницы. Это социализм?

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы