Re: Закон о возвращении(быль)

Послано Andrey Ноябрь 14, 1999 - 05:26:07:

В ответ на сообщение Re: Закон о возвращении(быль)
посланное Andrey Ноябрь 14, 1999 - 05:19:42:

: Одна из самых существенных проблем государства Израиль состоит в том, что оно (как и Россия) является зависимым от экономического кредитования США. Соответственно, о полной самостоятельности в вопросах внутренней и внешней политики говорить не приходится. И дело не в Бараке, Натаньяху или там Арафате. Пока Вашингтону будет выгодно отдавать израильские территории в обмен на покладистость нефтянных шэйхов - он будет это делать. Я не открываю никаких истин, эта проблема и так понятна каждому здравомыслящему человеку.
: Теперь о Законе о возвращении.
: Сразу уточню кое-что:
: Я С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ЛЮДЯМ РЕЛИГИОЗНЫМ, И ТЕМ ДЛЯ КОГО НАЦИОНАЛЬНАЯ САМОИНДЕТИФИКАЦИЯ НЕ ПУСТОЙ ЗВУК. Но я не терплю мракобесия, шовинизма и тупости.
: Уверен, что сто тысяч суперчистокровных и жутко религиозных евреев, не читавших ничего кроме религиозной литературы, не служащих в армии, закидывающих по субботам камнями машины скорой помощи, не платящих налогов, толком не работающих, не признающих государства являются для этого государства обузой.
: Сто тысяч евреев на половину, или даже на четверть, при этом людей высоко образованных, профессионалов в тех или иных областях - это достояние государства. Деньги потраченные на них, вернутся стократно. А если им постоянно не указывать на недоеврейское происхождение, не ущемлять в мелочах, то эти люди не будут стремиться ердануть куда подальше, а будут жить в Израиле, соблюдая его законы и традиции. И будут настоящими ГРАЖДАНАМИ этого государства, по гроб жизни ему благодарными.
: Суметь отделить этих людей, от тех, кто ничего не умеет, не знает и не хочет знать, а хочет смотаться куда-угодно и побыстрей и не имеет ничего, кроме отдаленных еврейских корней - задача консульств.

: Итак, два пути на выбор:
: 1) Создавать националистическое государство, которое будет оптом и в розницу торговать своими территориями, являясь зависимым от американских кредитов
: 2) Создавать современное светское общество, сплоченное идеей израильской государственности, и добиваться большей экономической самостоятельности, а соответственно и самостоятельности в принятии тех или иных решений во внутренней и внешней политике.

: По поводу пропорций:
: Михаил дает пять нерелигиозных за одного религиозного на случай (не дай Б-г) военных действий.
: Современная война предполагает применение новейших средств вооружения, о которых ни в Талмуде, ни в Танахе ничего не написано, а следовательно, солдаты и офицеры должны обладать не только идеологией ,а военными и техническими навыками и знаниями. Времена рукопашных боев и штыковых атак давно минули. Сейчас все решают технологии и уровень подготовки войск. Впрочем, тенденция эта давняя. Во время второй мировой войны войска сс, набранные из тех, кто смог подтвердить свое арийское происхождение с 1634 года несли на тех же участках фронта в 6(!) раз большие потери, чем не столь чистокровные части вермахта.


Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы