Вот бы всех смутило произошешее!

Послано uncle Ноябрь 04, 1999 - 03:31:52:

В ответ на сообщение Что-то меня в этом сообщении смущает
посланное Яков К. Ноябрь 03, 1999 - 14:58:50:

Уважаемый Яаков!
Давайте называть вещи своими именами, и если я себя гордо буду называть "репатриант", а их - "сабра", то суть дела не поменяется. Тем более, что многие из приехавших испытывают эмиграцию, но никак не репатриацию. В этом смысле в эмигрантской стране Америке никто не питает себя иллюзиями и не играет словами.
Я с удовольствием не делил бы никого на белых и черных, но так уж случилось, что до нас это уже сделали. И тот простой факт, что эти бедные белые люди, поселившиеся в ашкелонском Гарлеме, и не думали о подобного рода вещах, и для них это было так же нормально, как и поселиться с любыми другими евреями, говорит о том, что как раз они хотели интеграции, но не соседи.
Ненависть? Я бы назвал это сердитостью.
Я совсем не новичек в стране и знаю, как Израиль поделен на "эдот", и как это сильно укоренилось в обществе на всю ширину социологического среза. А в Вашем Израиле такого нет? Вы никогда не слышали такие слова, как "руси, мароккаи, трипольтаи, курди, поляни..."?
А в Вашем Израиле, когда Вы были оле хадаш-хадаш никто и ни разу не обманывал Вас? Никто не платил Вам меньше зарплаты за хорошую работу только потому, что Вы - оле хадаш?
Можно говорить об этом бесконечно много, но я говорил совсем о другом, о крайнем воззмутительном случае в моем Израиле.
Все дело в том, что у меня есть подозрения, что насквозь перекупленная полиция Ашкелона служит интересам рассистско настроенным аборигенам. Вот и все. Все было на поверхности, а вы начали так глубоко анализировать и меня заставили...

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы