Теракт в Димоне

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Теракт в Димоне

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 11:24

Увы, и в этом тишайшем до сих пор городе случилось. :(

Взрыв в Димоне - дело рук террориста-самоубийцы
11:05 04 Февраля 2008


Окончательно установлено, что причиной взрыва в торговом центре в Димоне стал взрыв террориста-самоубийцы. Сообщается, что там был и второй террорист, который не успел взорваться, так как был уничтожен, благодаря быстрой реакции присутствовавшего на месте полицейского.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 11:26

Седьмой канал писал(а): Взрыв в Димоне: десятки пострадавших
10:46 04 Февраля 2008


Около половины одиннадцатого утра в старом торговом центре Димоны произошел взрыв. Имеются убитые и раненые. Речь идет о десятках пострадавших. По первым сообщениям, речь идет скорее всего о теракте, хотя не исключается полностью и версия о взрыве газового баллона. Из скорой помощи сообщают о двоих убитых. Трое раненых в состоянии смертельной опаности.


Полного выздоровления раненным. Рефуа шлема. :19:
Смерть арабам-террористам! :42:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Шаг в Димону

Сообщение Vadim_d » 04 фев 2008, 11:28

Около 10:30 утра в понедельник в торговом центре в Димоне прогремел взрыв. Речь идет, по всей видимости, о теракте, совершенном террористом-смертником. На данном этапе сообщается о двух погибших.

В больницу «Сорока» в Беэр-Шеве должны быть доставлены 10 пострадавших, пятеро из них находятся в состоянии средней степени тяжести. На месте инцидента находится около 20 машин «скорой помощи».

По информации палестинских источников, речь идет о террористе, принадлежащем к «Исламскому джихаду». По-видимому, он воспользовался проломом на КПП «Рафиах», чтобы перейти из Газы в Египет, а затем проникнуть в Негев.

Очевидцы сообщают, что на место теракта прибыла пожарная охрана, в районе торгового центра царит паника, дороги перекрыты.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 11:34

Увы, прогноз оправдался... :27:

Седьмой канал писал(а):Анализ: Очередной теракт на юге - вопрос только времени
09:23 04 Февраля 2008


Амос Харель и Ави Иссахаров пишут сегодня в «Гаарец», что несмотря на то, что Египет закрыл в воскресенье прорванную ранее границу с сектором Газы, представляется очевидным, что следующий теракт, похищение или взрыв-самоубийство против израильтян со стороны той или иной террористической группировки, входящей в ПА, будь-то в Синае или в южном Негеве, это всего лишь вопрос времени. Граница оставалась настежь распахнутой на протяжении 12 дней, и невозможно установить, сколько оружия и боеприпасов было перекачано за это время в сектор Газы.

Наиболее тревожным аспектом недавнего развития событий является то, что они произошли как бы «случайно», вне всякой связи с упорядоченным решением Израиля. В середине января министр обороны Эхуд Барак принял решение ужесточить блокаду сектора, закрыв все КПП, вследствие непрерывных ракетных обстрелов Сдерота и окружающих населенных пунктов.

Вопрос не обсуждался упорядоченно, не испрашивалось мнение военных экспертов. Кабинет министров практически не принимал участия в принятии решения.

Со своей стороны, израильские разведчики упустили и не сумели распознать смысл подготовки ХАМАСа к прорыву границы. Накануне прорыва оборонное ведомство Израиля описывал свою политику блокады как метод «проб и ошибок». Харель и Иссахаров считают, что это было преимущественно ошибкой.

Хани и Рами Хамдан, двое братьев-террористов, пойманные в минувшую субботу египетскими пограничниками на Синае в 4 км от Рафияха, несли на себе взрывчатые пояса. Они действовали не в одиночку. Накануне египтяне арестовали 15 вооруженных арабов из Газы, 12 из которых оказались членами ХАМАСа. Неделей раньше еще одна ячейка из пяти террористов была раскрыта возле КПП Таба, и при них были обнаружены взрывчатые пояса.

Есть все основания полагать, что даже при видимой готовности Египта сотрудничать с Израилем в предотвращении терактов, имеются ячейки, которых они не сумели выявить и которые скрываются на широких синайских просторах.

Египтяне опасаются, что такие ячейки готовят и теракты в Синае, но можно не сомневаться, что некоторые из них попытаются проникнуть в Израиль в одной из точек на протяжении 300-километровой и плохо защищенной границы Израиля с Синаем.
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 04 фев 2008, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14936
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 04 фев 2008, 11:36

Первая ласточка от прорваной границы с Египтом - по словам полицейских террористы пришли именно оттуда - надо срочно строить настоящую границу с Египтом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 11:44

Остаётся только констатировать, что это всё -- прямое следствие депортации евреев из собственных домов в Газе и не менее глупого решения руководства уйти с египетской границы. :27: :10:
Воистину, кого мы избираем, такой участи и заслуживаем! :51:
Мы продолжаем кушать дерьмо, которым нас накормил Шарон в 2005-м. :51: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 04 фев 2008, 12:10

Оба бандерлога представляют собой ООП с которым нам приказывают вести переговоры, вооружать их ну а американцы занимаются их обучением. Одного к счастью до того, как он взорвался успел застрелить офицер полиции. Иначе жертв было бы неизмеримо больше.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... 4/dimona3/

Взрыв в торговом центре Димоны совершили два террориста-самоубийцы. Один из них успел привести в действие взрывное устройство. Другой был уничтожен офицером полиции, капитаном Коби Мором.
Очевидцы говорят, что он выпустил четыре пули в террориста.
Позже выяснилось, что на теле палестинца находился "пояс смертника". Если бы не мужественные действия Мора, то количество пострадавших могло оказаться значительно большим.
Ответственность за эту диверсию взяли на себя "Батальоны мучеников Аль-Аксы" – военизированное крыло организации ФАТХ, возглавляемой Абу-Мазеном.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 04 фев 2008, 12:11

Willy писал(а):Первая ласточка от прорваной границы с Египтом - по словам полицейских террористы пришли именно оттуда - надо срочно строить настоящую границу с Египтом.
Вот это "снижение" расходов на оборону вследствии итнаткута.... :10: :10: :10:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 фев 2008, 12:30

:27: Я нисколечки не удивлен, ведь Димона в Негеве! А Негев примыкает к Египту, который ... эх, что там говорить! :(

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 04 фев 2008, 13:33

a я, в oтличиe oт Eфи, oчeнь удивлeн тoй нaстoйчивoсти, с кoтoрoй прeссa ужe втoрoй чaс вбивaeт, чтo тeррaкт сoвeшили aрaбы из гaзы, прoсoчившиeся чeрeз синaй. пo-мoeму, туфтa. фaтх взял нa сeбя oтвeтствeннoсть, и я склoнeн им вeрить. ну a ктo хoчeт пoсмoтрeть нa кaрту - димoнa ближe к хeврoнскoму нaгoрью, oттудa кудa кaк лeгчe дoбрaться дo димoны с пoмoщью мeстных бeдуинoв, у кoтoрых oчeнь тeсныe, в тoм числe и рoдствeнныe, связи с aрaбaми с хeврoнскoгo нaгoрья и иудeйскoйскoй пустыни. eтo скoрee прeдлoжeниe гaзoвским слeдoвaть их примeру.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 04 фев 2008, 14:24

benz, ну так потому пресса и старается - а как иначе объяснить, что Абу Мазен пАртнер и ему надо с радостью отдаваться? :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 15:29

Вообще, откуда пришли арабы, -- это дело расследования. Надеюсь, расследуют.
Но никаких трудностей не представляет добраться в Димону и из Египта через Газу. Почему из Египта? -- Там оружие и взрывчатка, а в Хевроне её (взрывчатки) дефицит.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 15:36

К сожалению, есть одна погибшая.
Тийе зихра барух, да отомстит Вс-ний за нашу кровь!
Соболезнования... :(
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 04 фев 2008, 17:21

Пока сами не начнете мстить за свою кровь всевышний вам не поможет.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 фев 2008, 18:31

Slobodkin,
я понял вашу мысль, но это такая формула. И даже если мы сами отомстим, то только согласно Его воле. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 04 фев 2008, 19:40

нo oткудa бы нe вышли тeррoристы-в димoну их привeзли бeдуины, и вoт тут нужнo бы нaкaзaть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 фев 2008, 21:07

a я, в oтличиe oт Eфи, oчeнь удивлeн тoй нaстoйчивoсти, с кoтoрoй прeссa ужe втoрoй чaс вбивaeт, чтo тeррaкт сoвeшили aрaбы из гaзы, прoсoчившиeся чeрeз синaй. пo-мoeму, туфтa. фaтх взял нa сeбя oтвeтствeннoсть, и я склoнeн им вeрить. ну a ктo хoчeт пoсмoтрeть нa кaрту - димoнa ближe к хeврoнскoму нaгoрью, oттудa кудa кaк лeгчe дoбрaться дo димoны с пoмoщью мeстных бeдуинoв, у кoтoрых oчeнь тeсныe, в тoм числe и рoдствeнныe, связи с aрaбaми с хeврoнскoгo нaгoрья и иудeйскoйскoй пустыни. eтo скoрee прeдлoжeниe гaзoвским слeдoвaть их примeру.


100%
Как будто раньше кто хотел через туннели не мог выбраться из Газы в Синай? И будут они из Синая добираться именно до Димоны?
И как раз не закончен южный участок забора - от Хеврона на юг. Скорей всего оттуда и пришли смертники

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 04 фев 2008, 21:29

дa всe прoщe. eти стрaтeги нe зaхoтeли eшкoлoт oстaвить внe зaбoрa и прoвeли зaбoр пeрeд ним, нo к eшкoлoт вeдeт дoрoгa, кoтoрую зaбoр пeрeсeкaeт, тaк, eстeствeннo, тaм зaбoрa нeт. врeмя oт врeмeни тaм дeжурит джип мaгaвникoв, нo кaждoe утрo и кaждый вeчeр я нaблюдaю, кaк трaнзиты oстaнaвливaются в нeскoльких сoт мeтрaх oт шoссe, и тoлпы aрaбoв прoбeгaют тудa-сюдa. тoлькo и дeл, чтo нeмнoгo услoжнили им мaршрут. eтo килoмeтрa двa oт киббуцa лaхaв и килoмeтрoв 7-8 дo лaкии, a тaм хрeн нaйдeшь их, в eтoм гaдюшникe, гдe eтoт срaный тaлeб a-сaнa живeт.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 04 фев 2008, 21:57

Не удивлюсь, если Коби Моро арестуют "за умышленное убийство". Это прогнившее насквозь государство способно на любую мерзость по отношению к честным людям.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 04 фев 2008, 22:13

Толстый Луис писал(а):Не удивлюсь, если Коби Моро арестуют "за умышленное убийство". Это прогнившее насквозь государство способно на любую мерзость по отношению к честным людям.

Не, ну у нас конечно все может быть, но здесь вроде не тот случай.
Герой-полицейский получит награду

Капитан полиции Коби Мор, который застрелил одного из террористов до того, как тот успел задействовать детонатор своего взрывного устройства, получит знак отличия (ЦАЛАШ - "циюн ле-шевах").

Об этом заявил после теракта в Димоне генеральный инспектор полиции Дуди Коэн. Он также сказал, что Коби немедленно получит следующее звание.

http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2008/02/04/14-25/
Хотя я бы не удивился...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей