Британские евреи решили поддержать израильских арабов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Британские евреи решили поддержать израильских арабов

Сообщение Ernster » 14 мар 2007, 16:12

Британские евреи решили поддержать израильских арабов

Глава Еврейского агентства (Сохнут) Зеэв Бельский и министерство образования Израиля организовали в Лондоне конференцию, где британские евреи обсуждали вопрос увеличения пожертвований общине израильских арабов. Лидеры лондонской еврейской общины заявили, что помогать арабам является жизненно важным для Израиля, если он хочет сохранять свои демократические принципы.

Министр образования Израиля Юли Тамир (партия "Авода") высоко оценила деятельность Фонда Pears, который стал инициатором данной встречи, за его "просвещенный и прогрессивный шаг".

Бельский, который выступает в качестве исполнительного председателя Всемирной сионистской организации, направил участникам совещания послание, в котором, в частности, отметил: "Для меня является большой честью и удовольствием передать свои благословения Лондонскому симпозиуму по проблеме израильских арабов".

http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 61200.html

На самом деле, заглавие тут не точное. Точнее было бы сказать, что британские евреи решили поддержать израильский Сохнут и Министерство Просвещения в их неусыпной заботе об арабах.

Это фсе, гаспада - шоб товарищи арабы нас ищо крепчее палубили! :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 14 мар 2007, 16:53

Воистину с такими друзьями и врагов не нужно... :10: :19: :19: :19:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 14 мар 2007, 16:59

1. Мэрфология

Закон Мэрфи. Если какая-нибудь неприятность может произойти,
------------ она случается.

Следствия. 1. Все не так легко, как кажется.
........
3. Из всех неприятностей произойдет именно та,
ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей
заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные сами себе, события имеют тен-
денцию развиваться от плохого к худшему.
......................
Комментарий Каллагана к закону Мэрфи - Мэрфи был оптимистом!

Первый закон Чизхолма. Все, что может испортиться, портится.
Следствие. Все, что не может испориться, портится тоже.
Второй закон Чизхолма. Когда дела идут хорошо, что-то должно
случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия. 1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем
будущем они пойдут еще хуже.
2. Если вам кажется, что ситуация улучшается,
значит вы чего-то не заметили.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 14 мар 2007, 18:17

А может люди НК просто купили, на деньги ХАМАСА, Сохнут, для помощи врагам Израиля?
:70: Этакая запутанная фин. схема?
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 мар 2007, 18:27

А все ли ТУТ пристутсвующие уверены, что ВСЕ израильские арабы настроены антиизраильски?
Лично я нахожу это не так уж и плохо..если арабы в ПА находятся в трудном мат.положении, а израильские арабы получат " кусок мяса"..то это соответсвует принципу " разделяй и властвуй"..Не так уж и глупо !
Жду помоев на свою голову !!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 14 мар 2007, 18:34

космополит писал(а):А все ли ТУТ пристутсвующие уверены, что ВСЕ израильские арабы настроены антиизраильски?

Это не имеет ни малейшего значения.
В данной ситуации, созданной по вине израильского руководства, у них просто нет выхода, кроме как быть врагами Израиля.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 мар 2007, 18:46

Ernster писал(а):
космополит писал(а):А все ли ТУТ пристутсвующие уверены, что ВСЕ израильские арабы настроены антиизраильски?

Это не имеет ни малейшего значения.
В данной ситуации, созданной по вине израильского руководства, у них просто нет выхода, кроме как быть врагами Израиля.

Прошу пояснить..не понял почему.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 14 мар 2007, 18:50

космополит, потому, что израильские арабы вследствии сложившейся в последние годы ситуации могут быть тут либо борцами с израильской оккупацией, либо предателями, подлежащими уничтожению своими же.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 14 мар 2007, 18:59

Но свинство ситуации состоит в том, что организация Сохнут, созданная с целью увеличения именно еврейского присутствия в Израиле и мат. помощи именно евреям в израиле и собирающая деньги именно на эти цели, теперь переводит эти деньги на арабов. Как это уже произошло с Керен Каемет, продавшем свои земли в хайфе арабам.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 мар 2007, 18:59

Ernster писал(а):космополит, потому, что израильские арабы вследствии сложившейся в последние годы ситуации могут быть тут либо борцами с израильской оккупацией, либо предателями, подлежащими уничтожению своими же.

Зависит от уровня работы пропагандистской машины..Если начать рекламировать акции благоденствия арабам со стороны гос.Израиль..показать как их лечат, учат..в каких домах эти падлы живут..Взять несколько интервью с богатыми израильскими арабами,где бы они высказали свою благодарность евреям за заботу и ласку..и всё это катать по ИХ ТВ каналам. Это всё стереотипы мышления..они ломаются не сразу.. но ломаются.Можете спросить у любого сведующего в психологии специалиста.Просто никто ЭТИМ не занимается, кроме очумевших от злобы и нищеты арабов из ПА..но те то совсем другую волну гонят.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 14 мар 2007, 19:07

космополит писал(а):Если ...

А если выкиыть их к чёртовой матери что палестинских, что израильских, ещё лучше будет. Только ни моим "если" никто не собирается занимаеться ТОЧНО ТАК ЖЕ как и Вашим. :10:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 мар 2007, 19:23

++
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1260758#1260758]Independent: Британские евреи уходят из "произраильского" Совета представителей

Никто не имеет права говорить от имени всех евреев Великобритании
Бриан Клуг*, "Guardian", 05/02/2007:

Евреи против Израиля [/url]

Британские евреи против Израиля
Последний раз редактировалось igorp 14 мар 2007, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 мар 2007, 19:23

ykh писал(а):
космополит писал(а):Если ...

А если выкиыть их к чёртовой матери что палестинских, что израильских, ещё лучше будет. Только ни моим "если" никто не собирается занимаеться ТОЧНО ТАК ЖЕ как и Вашим. :10:

Мы уже не раз эту тему обсуждали.Это надо решать в судебном порядке индивидуально,а не чохом..Не сталинский же путь избирать.( ИМХО)..Да и недавно я читал опрос, что много арабов согласны на эмиграцию при соотвествующей компенсации..( хотят 100 тыс $ не то на семью не то на человека?) естественно это неподъёмная сумма да и гарантий с них никаких.Деньги схавают..и будут пакостить дальше.
Есть варианты..только я их публиковать не хочу..если в Израиле не дураки, то сами допрут КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 мар 2007, 19:29

igorp писал(а):++
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1260758#1260758]Independent: Британские евреи уходят из "произраильского" Совета представителей

Никто не имеет права говорить от имени всех евреев Великобритании
Бриан Клуг*, "Guardian", 05/02/2007:

Евреи против Израиля [/url]

Британские евреи против Израиля

Обострение "болезни левизны" у европейских еврееев..надеюсь что это весеннее и к лету пройдёт..Уж лучше бы вобще в тряпочку молчали, чем с такими демаршами выступать..Заниматься чтоль этим режисёрам и писателям нечем? Ни писали бы книжки ..и ставили бы спектакли..всё лучше, чем лезть в политику в которой ни хрена не смыслят.
А кто сказал, что будет легко?

flier

Сообщение flier » 14 мар 2007, 19:36

Это фсе, гаспада - шоб товарищи арабы нас ищо крепчее палубили!

а без взаимной любви евреев и арабов мира на БВ не будет..
процесс долгий и нудный..
начинаться должен со школьной семьи..
лучшие друзья арабов - евреи;
лучшие друзья евреев - арабы..
пару поколений взаимоненавистников взращенных в силу различных факторов вымрет и случится мир..

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 мар 2007, 19:45

flier,
начинаться должен со школьной семьи..

ага, только обоюдно
а то в израильских школах "мир, дружба, жУвачка", а в арабских - "кофрим, шуада"
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 14 мар 2007, 19:51

космополит писал(а): Есть варианты..только я их публиковать не хочу..

Давайте, публикуйте. Хуже не будет.
если в Израиле не дураки, то сами допрут КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

То, что Вам и мне видится проблемой, для них проблемы (большой) не представляет (я говорю о безопасности израильских евреев).
Последний раз редактировалось ykh 14 мар 2007, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 мар 2007, 20:08

ykh писал(а):
космополит писал(а): Есть варианты..только я их публиковать не хочу..
Давайте, публикуйте. Хуже не будет.
если в Израиле не дураки, то сами допрут КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

То, что Вам и мне видится проблемой, для них проблемы (большой) не представляет (я говорю о безопасности израильских евреев).

Если Вы не будете настаивать..то я свои варианты решений публиковать не буду.( они весьма малопривлекательны для гуманного человека..хотя могу намекнуть , что это из области генетики..пока в моих фантазиях).
Из литературы я знаю, что человек имеет способность привыкать к постоянной опасности...и даже адаптироваться в ней..( из своего опыта я тоже могу сказать "да привыкаешь и не замечаешь её").
Это может показаться аномальным..но это так..Израильтяне уже относительно спокойно смотрят на правовый беспредел и терракты..пока это не коснется каждого персонально.Но я то знаю..что если сегодня убили соседа , то завтра на его месте могу быть и я.
Мне кажется было бы совсем неплохо, если бы ряд неприятностей свлилось на головы властьпридержащих..Да беда в том, что они не ездят автобусами..не подбирают на дороге попутчиков, не ходят сами в магазины и в кафе.а если и ходят, то в окружении толпы телохранителей.Т.е. обычные повседневные опасности , с которыми сталкивается рядовой гражданин им незнакомы..За всё время я могу припомнить только убийство Рабина ( и то от рук израильтянина) и убийство министра туризма..в списках жертв террактов их нет..Вот отсюда и их взгляды на происходящее!
А кто сказал, что будет легко?

flier

Сообщение flier » 14 мар 2007, 21:12

Max Jr.,

ага, только обоюдно
а то в израильских школах "мир, дружба, жУвачка", а в арабских - "кофрим, шуада"


естественно должно быть обоюдно..
но без школьной скамьи не будет мира однозначно

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 14 мар 2007, 21:19

flier писал(а):естественно должно быть обоюдно..

Быть - то должно, но, исходя из арабского в частности и мусульманского в целом, менталитета - не будет... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя