Интервью господина Кедми.

Война 2006 в Ливане
Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Интервью господина Кедми.

Сообщение Шомрей эмуна » 01 авг 2006, 13:31

http://www.mignews.com/news/interview/w ... 588547e894
Ваше мнение о позиции Кедми?
:ic1:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 01 авг 2006, 14:38

100%.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 01 авг 2006, 15:49

Кедми он же госслужащий? Он правый, в понимании терминологии медины?
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 01 авг 2006, 15:58

Он уже много лет не госслужащий и левый.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 01 авг 2006, 15:59

Яков Кедми - неординарная личность. Не знаю, что произошло после его возвращения из Москвы, где он возглавлял Бюро по связям, и какие центробежные силы всё время отбрасывают его на периферию израильской политики. Может быть, из за этого его оценки всегда носят выраженный негативный характер. Это невредно, если бы его критические стрелы достигали цели. Но увы...По существу его последнего интервью:
===============================================
Каковы международные последствия для Израиля подобного течения конфликта?

- Престиж страны, конечно, упадет. У нас, как мы заявляли, пятая по силе армия в мире, а справиться с несколькими тысячами боевиков она не смогла. Это повлияет на международную оценку нашего государства. Фотографии убитых детей и женщин, развалин городов не укрепляют имидж страны. На войне, как на крыше: важно быть не правым, а умным
===============================================
Первая по силе армия в мире, армия США, не смогла справиться с нерегулярными соединениями вьетконговцев, сейчас ведёт без преувеличения кровавую схватку с террористами в Ираке и Афганистане, схватку длиной в годы. После сегодняшней войны против Хизболлы специалисты наверняка укажут на ошибки политического и военного руководства Израиля, но и вульгаризировать ситуацию не следует. Воевать против трёх тысяч боевиков, рассеяных среди сотен тысяч мирного населения, думаю сложнее, чем против регулярной армии любого из соседних государств. Нет пока военных рецептов, нет и развёрнутой международно - правовой базы для ведения военных операций против террористов, использующих гражданское население в качестве щита. И наша нынешняя война подтолкнёт цивилизацию к решению этих проблем. Мы ведь не можем взять на вооружение, скажем, российский опыт антитеррористических операций в Чечне, где умиротворение достигается ценой многих десятков тысяч жизней мирных граждан, опыт Норд - Оста и Беслана.
משנה מקום - משנה מזל

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 01 авг 2006, 16:22

resonator писал(а):Яков Кедми - неординарная личность. Не знаю, что произошло после его возвращения из Москвы, где он возглавлял Бюро по связям, и какие центробежные силы всё время отбрасывают его на периферию израильской политики. Может быть, из за этого его оценки всегда носят выраженный негативный характер. Это невредно, если бы его критические стрелы достигали цели. Но увы...По существу его последнего интервью:
===============================================
Каковы международные последствия для Израиля подобного течения конфликта?

- Престиж страны, конечно, упадет. У нас, как мы заявляли, пятая по силе армия в мире, а справиться с несколькими тысячами боевиков она не смогла. Это повлияет на международную оценку нашего государства. Фотографии убитых детей и женщин, развалин городов не укрепляют имидж страны. На войне, как на крыше: важно быть не правым, а умным
===============================================
Первая по силе армия в мире, армия США, не смогла справиться с нерегулярными соединениями вьетконговцев, сейчас ведёт без преувеличения кровавую схватку с террористами в Ираке и Афганистане, схватку длиной в годы. После сегодняшней войны против Хизболлы специалисты наверняка укажут на ошибки политического и военного руководства Израиля, но и вульгаризировать ситуацию не следует. Воевать против трёх тысяч боевиков, рассеяных среди сотен тысяч мирного населения, думаю сложнее, чем против регулярной армии любого из соседних государств. Нет пока военных рецептов, нет и развёрнутой международно - правовой базы для ведения военных операций против террористов, использующих гражданское население в качестве щита. И наша нынешняя война подтолкнёт цивилизацию к решению этих проблем. Мы ведь не можем взять на вооружение, скажем, российский опыт антитеррористических операций в Чечне, где умиротворение достигается ценой многих десятков тысяч жизней мирных граждан, опыт Норд - Оста и Беслана.


Кедми никогда не работал в Москве - Бюро по связям в совесткое время была организацией нон-грата в СССР. И потом также она работала под прикрытием консульств.
А из ващшего текста следует, что наша военная операция изначально была обречена на провал. Что ж, тогда Кедми прав - надо быть не правым, а умным. Нечего было тогда ввязываться в эту военную кампанию, а с самого начала надо было вести переговоры об обмене. Но я так не считаю.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 01 авг 2006, 20:31

Первая по силе армия в мире, армия США, не смогла справиться с нерегулярными соединениями вьетконговцев, сейчас ведёт без преувеличения кровавую схватку с террористами в Ираке и Афганистане, схватку длиной в годы.


Тo же мне, срaвнение нaшли. Вo Вьетнaме, тoгдa еще призывнoй aрмии СШA прoтивoстoялa aрмия Севернoгo Вьетнaмa численнoстью в сoтни тысяч бoйцoв, плюс пaртизaны. В Aфгaнистaне крoвaвoй сxвaтки не былo и нет, есть пoлицейские oперaции. В Ирaке пришлoсь вoевaть с четвертoй пo рaзмеру aрмией в мире, a пoтoм с её oстaткaми. Нa сегoдняшний день, ирaкскoе сoпрoтивление прaктически пoдaвленo.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 01 авг 2006, 21:24

Кедми никогда не работал в Москве


Mark Karpov, Вы забыли добавить "как мне кажется" , потому что он не только работал , но родился в Москве .
Яков Кедми, он же Казаков Яков Иосифович, родился в 1947 году в Москве, имеет высшее образование. Закончил МИИТ, работал старшим техником НИИ ЖБ Госстроя. В 1968 году обратился в Президиум Верховного Совета СССР с просьбой о выходе из советского гражданства, которого был лишен в 1969 году, и в том же году эмигрировал в Израиль. Там он принял активное участие в сионистской деятельности, являлся представителем отделения еврейского агентства "Сохнут" в Вене, заместителем начальника "русского отдела" МИДа. В 1988 году прибыл в Советский Союз и в течение двух лет работал сотрудником консульской группы МИД Израиля при посольстве Нидерландов в Москве. В 1992 году возглавил "Натив". Целенаправленно афишируя свои дружеские отношения с израильским премьер-министром Нетаньяху, Яков Кедми пытается брать на себя полномочия его специального советника в отношениях с Россией, однако все визиты руководителя "Натив" в нашу страну носят частный характер (только в прошлом году он приезжал около 20 раз).

В Москве Кедми располагает связями среди высокопоставленных госчиновников, депутатского корпуса, руководителей банковских структур и силовых ведомств России.

http://www.nativ.h12.ru/nativ_1.htm
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 01 авг 2006, 21:44

Mark Karpov писал(а):
из ващшего текста следует, что наша военная операция изначально была обречена на провал. Что ж, тогда Кедми прав - надо быть не правым, а умным. Нечего было тогда ввязываться в эту военную кампанию, а с самого начала надо было вести переговоры об обмене. Но я так не считаю.
Я тоже так не считаю. Кроме того, уже свыше 10 лет считаю его самонадеянным треплом. Заслуги руководимой им организации на тамошних территориях не прочувствовал, все контакты с его людьми вызывали разочарование. Как в части их менталитета , так и в части методов работы.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей