Это не"правые экстремисты"написали!Мы заслужили...

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Это не"правые экстремисты"написали!Мы заслужили...

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 18:16

Жаль, что протрезвление наступает так поздно, жаль, что далеко не у всех, -- но лиха беда начало! :ic1:

Седьмой канал писал(а):«Мы заслужили Кассамы и Катюши»
18:05 16 Июля 2006


Иной раз левая «Гаарец» публикует статьи, вполне достойные публикации в несуществующей правой прессе. В воскресенье 16 июля газета опубликовала статью Надава Шрагая под вышеприведенным заголовком.
www.haaretz.com/hasen/spages/738737.html

Приводим ее текст.

«Сотни Кассамов и Катюш, упавших на юге и на севере, - это естественный ответ от тех, кто на протяжении ряда лет привык верить, что Израиль воспринимает тысячи мин и ракет, падающих на жителей Гуш-Катифа, как дождичек.

Похищение солдат было просто неизбежным со стороны тех, кто понимает, что «сдерживание», излюбленный термин многих израильтян, было своего рода самообманом, преимущественно виртуальным, и что израильские пленные для тех, кто клялся, что «не встанут на колени», стоят сотен заключенных.

«Хизбалла» и ее палестинские ученики усвоили это и запомнили. После таких войн против террора, как нынешняя война, приходят отступления, а затем снова войны, которые тоже ведут к отступлениям. Террор сеет, а затем пожинает.

Факт: кровь погибших и раненых не успела еще высохнуть, как премьер-министр Эхуд Ольмерт уже разъяснял, что вдобавок к двум фронтам, где были сделаны односторонние шаги – весьма успешно, как всем известно – он предпримет еще один односторонний шаг. «Свертывание», в непосредственной близости к плотно населенным центрам Израиля, будет осуществлено, настаивает он.

Ведь правда? Мы честно заслужили это как доверчивые идиоты, которые снова и снова шли за иллюзией спокойствия, мира и демографии, которую нам продавали наши лидеры. Мы заслужили это. Но под влиянием недавних событий что-то сдвинулось, может быть, временно, но что-то явно сдвинулось. Вдруг стало тесно от невесть откуда взявшихся противников размежевания. Выясняется, что половина из них были в Кфар-Маймоне – мы их там просто не заметили. Вторая половина была, как испанские мораны – тайно против, но открыто голосуя за.

Что до первой половины, с их ретроактивной оппозицией размежеванию, можно шутить на тему о том, что они были и на «Альталене». От других политиканов, таких как Беньямин Нетаниягу, Сильван Шалом и Лимор Ливнат, которые с каждой трибуны объясняли, почему размежевание – это плохо и опасно, но потом поднимали руки в его поддержку, мы никогда многого не ожидали. Однако настоящее, жгучее разочарование – это военные.

Бывший начгенштаба Моше Яалон, бывший шеф Шин-Бета Ави Дихтер, генерал-майор Гиора Айленд и другие, которые во время правления Шарона систематически избегали выражения публичной поддержки размежеванию, критикуя его за закрытыми дверями, уклонились от выполнения того, что было их долгом: снять погоны, уйти в отставку и сделать свои взгляды достоянием гласности для сотен тысяч демонстрантов и десятков депутатов Кнессета, которые пытались остановить зло – для тех, которые усвоили урок Осло; кто понял, что, единожды обжегшись, нужно дуть, кто предупреждал «не давайте им снова землю и оружие»; кто бил тревогу о государстве Хамастана; кто ожидал ракетных обстрелов Ашкелона; кто понимал, что размежевание – это подарок и укол адреналина террору, дальнейшее разрушение сдерживающей мощи Израиля, но, несмотря на все это, продолжали служить правительству, которое так ошибалось и так обманывало.

Не стоило бы сыпать соль на раны, особенно в свете их нынешней обновленной критики размежевания, если бы не тот факт, что нынешнее командование генштаба и Шин-Бета оказывается зараженным той же болезнью, когда разговор заходит о «свертывании»: внутри против него и корчатся от стыда, а на публике проглатывают языки.

Под прикрытием этого фальшивого спокойствия и почти тотальной мобилизации СМИ в поддержку размежевания Шарон подарил террору рай и превратил Гуш-Катиф в кучу строительного мусора.

Если, не приведи Господь, не встанут люди из истэблишмента, которые столкнут Ольмерта с его плана свертывания, найдя для него другую дорожку, на которой он мог бы закрепить свой режим, то с руин Итамара, Элон Море, Гар-Браха и ряда других форпостов и поселений, расположенных на горной гряде, террористы будут нацеливать свои ракеты на главные города прибрежной долины Израиля, на Иерусалим и на аэропорт. Разведывательные возможности, которые сегодня имеет Израиль в районах Иудеи и Самарии вследствие своего пребывания на этих территориях, испарятся, как это случилось с источниками разведки, которые мы когда-то имели на юге.

Если БАГАЦ будет продолжать основывать свои решения исключительно на понятиях о безопасности, базирующихся только на том, что «такова была позиция суда с момента его основания»; если суд еще раз позволит государству обмануть его и представить ложное представление о позиции военных экспертов, без всякого подтверждения этой позиции; если судьи снова автоматически примут такой план «укрепления безопасности, потому что он уменьшает трения с палестинским населением, а эвакуация … снижает мотивацию палестинцев наносить вред израильтянам», то Хамастан приобретет еще более чудовищные масштабы и удушит нас на окраинах Кфар-Сабы и Тель-Авива.

«Мы вас предупреждали» - это следует горько кричать сейчас, не для того, чтобы получить награды, а для того, чтобы предупредить Ольмерта и его правительство и не дать им втащить нас в еще одну авантюру с заранее предсказуемыми последствиями. Закон о размежевании, как написал недавно Ури Элицур, может сказать, что его цель – привести нас к лучшей реальности с безопасностью, но реальность – это дьявольская штука; она ведет себя в соответствии со здравым смыслом, а не по законам Кнессета.

Перевод Элеоноры Шифрин
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 21 июл 2006, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Это не "правые экстремисты" написали!

Сообщение Бенцион » 16 июл 2006, 19:02

Борис Бердичевский писал(а):Жаль, что протрезвление наступает так поздно, жаль, что далеко не у всех, -- но лиха беда начало! :ic1:

Седьмой канал писал(а):«Мы заслужили Кассамы и Катюши»
18:05 16 Июля 2006


Иной раз левая «Гаарец» публикует статьи, вполне достойные публикации в несуществующей правой прессе. В воскресенье 16 июля газета опубликовала статью Надава Шрагая под вышеприведенным заголовком.
www.haaretz.com/hasen/spages/738737.html

Приводим ее текст.


Перевод Элеоноры Шифрин
А ты уверен, что эта статья не из МАКОР РИШОН?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 19:09

Бенцион,
сайт вроде Аарец.
Даже если это просто перепечатка, это уже большой +.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 16 июл 2006, 21:12

Вы намекаете, что они начинают понимать?

ничего они не намекают

http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/450/176.html?pFile=1 - шоломиты маршируют в Тель-Авиве и во всем обвиняют... Израиль :13:

Ублюдки!
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 16 июл 2006, 22:32

Проверила. Ха-арец.На английском читатели в основном поддерживают. В ивритском варианте, за редким исключением, леваки брызжут слюной и ядом.Но всё таки напечатано в этой газете.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 16 июл 2006, 22:52

Арнуш писал(а):Проверила. Ха-арец.На английском читатели в основном поддерживают. В ивритском варианте, за редким исключением, леваки брызжут слюной и ядом.Но всё таки напечатано в этой газете.


Приятно видеть взбешенного левака. Сдуру может и что-то хорошее сделает, хотя и редко.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 17 июл 2006, 00:17

David, мне кажется, "леваки" и "праваки" отличаются лишь видением различных ПУТЕЙ "к светлому будущему". что будущее должно быть обязательно светлым, расхождений, кажется, нет. есть еще, правда, "мудаки", которые видят "хорошо" как-то уж очень искаженно и нереалистично, что оно на самом деле есть "плохо". и таких, к сожалению, довольно много. с такими ни "левакам", ни "правакам" невозможно найти общий язык.
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июл 2006, 00:34

Private person писал(а):мне кажется, "леваки" и "праваки" отличаются лишь видением различных ПУТЕЙ "к светлому будущему"

Угу. Если у праваков ПУТЬ к светлому будущему лежит за счёт наших смертельных врагов АРАБОВ, то у леваков -- за счёт БОЛЕЗНЕННЫХ УСТУПОК. Причём это не абстрактное понятие, а вполне конкретное разорение некоторой группы ЕВРЕЕВ, превращение их в бездомных БОМЖЕЙ.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июл 2006, 00:39

И насчёт СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 56#1139256
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 17 июл 2006, 01:00

Я не верю в прозрение (по)читателей газеты "Ха-Арец".
И зачем только я все это пишу? :13:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 17 июл 2006, 01:01

Борис Бердичевский,
спасибо, что обратили внимание на эту статью.

И еще: может, не надо оправдываться, а прямо так и назвать тему:
«Мы заслужили Кассамы и Катюши»

По сути:

Боюсь, что да, заслужили.

Осло, позорное бегство из Ливана, т.н. итнаткут одно за другим, усилили арабский террор и усилили его до невиданных высот.

А мы позорно голосовали за тех, кто как тот Крысолов, заманил полнарода в море.

Дошли ли мы до дна этой потенциальной ямы? Очень надеюсь, что нет, но ... не знаю.

Можно было бы послушать Сашу З. и отложить это разговор до окончания "Милхемет Шалом", НО даже сейчас все еще находятся и здесь на МФ те кто во всех темах продолжают оправдывать ословодов, Барака с Шароном и ульмертов, не замечая, что трусы уже в воде.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июл 2006, 01:29

igorp,
:44:
Я мыслил аналогично здесь:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=38223
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июл 2006, 01:32

igorp,
название темы -- не оправдание. Это приём такой: смотрите, мол, -- даже бывашие левые стали мыслить разумно! А мы об этом твердили с самого начала.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 17 июл 2006, 01:36

Борис Бердичевский,
хорошо, что "не оправдание".
Просто, в этом шквале событий, через месяц Вы сами с трудом вспомните, о чем шла речь.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июл 2006, 01:45

Ну почему забудем? Достаточно открыть тему.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 17 июл 2006, 07:06

Уж на что Хаим Рамон левак, и то его прорвало вчера, типа, нет мирного населения, все, кто позволяет хизбаллонам находиться на территории своего дома, сотрудничают с врагом, все по-настоящему мирные жители уже покинули юг Ливана. Вот бы ещё это "видение НБВ" на Газу перенести...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 июл 2006, 08:49

А куда это исчезли наши любимые Винд, Гур и Марк Карпов? :13:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 17 июл 2006, 09:49

Пошли в Центр за новыми директивами
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июл 2006, 09:57

Да оставьте их, слишком много чести их упоминать! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 17 июл 2006, 10:20

Борис Бердичевский писал(а):Да оставьте их, слишком много чести их упоминать! :)

Действительно, не удостоился я чести быть упомянутым самим Борисом Бердичевским...
Громан, за директивами я никуда не отправлялся.
А теперь - по существу. Фиг бы нам дали так мочить Хизбаллу как сейчас, если бы шесть лет назад мы не выполнили резолюцию СБ ООН 425 в полном объеме и не вышли из Ливана. Уж давно так нажали бы все, включая американцев, что пришлось бы прекратить все, так и не разойдясь по настоящему. И были бы мы агрессорами. А сегодня все большая восьмерка на нашей стороне и обвиняет во всем Хизбаллу и Хамас. Вот вам и победа в информационной войне!


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей