Психологическая война.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Психологическая война.

Сообщение Бенцион » 14 июл 2006, 22:54

Сегодня по 9 каналу была достаточно интересная программа по поводу ведущейся против Израиля информационной войны в средствах мас-медии и интернете. В связи с этим у меня возникли к членам МФ несколько вопросов:
1. Понимают ли наши журналисты, что они иногда воюют на стороне врагов против Израиля?
2. Входит ли в арену психологической войны в интернете и наш МФ?
3. Должны ли израильтяне давать отпор в этой войне или это дело исключительно профессионалов?
4. Накладывает ли данный момент ведущейся в Ливане военной операции какие-нибудь дополнительные требования в части приведенных выше трех вопросов?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 14 июл 2006, 22:59

1. Указ: О введении единомыслия в Израиле принять немедленно.
2. МФ наносит смертельный урон Насралле. Начитавшись Давида и Бенциона Насралла с изменившимся лицом бежит к пруду.
3. Война, как и футбол, вообще не дело любителей. Тем более информационная. Мы помним как Бердичевский в свое время вел информационную войну против Шинуя.
4. На кого накладывает? На вас - нет. Потому что вы все равно никаким требованиям подчиняться не будете. :44:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 июл 2006, 23:02

Mark Karpov писал(а):1. Указ: О введении единомыслия в Израиле принять немедленно.
2. МФ наносит смертельный урон Насралле. Начитавшись Давида и Бенциона Насралла с изменившимся лицом бежит к пруду.
3. Война, как и футбол, вообще не дело любителей. Тем более информационная. Мы помним как Бердичевский в свое время вел информационную войну против Шинуя.
4. На кого накладывает? На вас - нет. Потому что вы все равно никаким требованиям подчиняться не будете. :44:
Марк!
Ты решил присоединится к клану выстебенышей? А по сути , нет такого явления как психологическая война?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 14 июл 2006, 23:07

Г-н Карпов, возможно, Вам это неизвестно, но в Великобритании в период В-й Мировой, за пораженческие и "миротворческие" высказывания сажали. На пять лет.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 14 июл 2006, 23:10

1. Вопрос сформулирован неверно. Он заранее предполагает, что наши журналисты (все???) на стороне врага и разница между ними только в понимании этого факта. Вопрос говорит о по меньшей мере паранойе его автора.
2. Входит. На меге идёт битва титанов (информационных!!!)
3. Конечно должны. Я лично этому собираюсь посвятить ближайший отпуск.
4. ??? Не понял последнего вопроса. Интеллектом не вышел

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 14 июл 2006, 23:12

Информационная война и психологическая война - это две разные войны. Это аксиома. Психологическая война ведется против населения противника - разбрасывание листовок, распускание слухов, пролеты самолетов на низкой высоте и т.д.
Информационная - этоборьба за мировое общественное мнение. Как можно бороться за мнение в России, если все основные каналы излагают версию, удобную Путину? Мне два часа назад позвонила родственница из Петербурга и спрашивает: А чего вы на Ливан напали? Я ей объяснил чего. Но я не могу позвонить в каждый российский дом. И весь наш МИД вместе со всеми журналистами - не сможет. Так что оставьте надежду, что можно убедить кого-то. Как вас никакими левыми лозунгами не убедишь, как меня не сагитируешь присоединиться к Саше З. и вам, так и израильской пропаганде не переубедить убежденных, и разрушения в Бейруте всегда будут производить на европейских обывателей больше впечатления, чем пробитая решетка ограждения в Хайфе, которую нам без конца показывают по телевизору.
Увы! Хотя все мои мысли сегодня - с нашей армией.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 14 июл 2006, 23:13

Бенцион
Я уже писал как то, что проблема в проигрыше информационной войны в нехватке средств, то есть на эту тему выделяют очень мало денег.
Я просто знаю ситуацию не по наслышке.
Хорошая пиар комманда, стоит дорого, и палесы не жалеют на это деньги, и у них работают профи, поэтому мы и проигрываем.
Хотя многие уверены что дело в антисимитизме многих зарубежных сми, что есть не совсем правильно.
Сми должны зарабатывать, и им в большинстве случаях плевать на правду.
Главное эмоции, которые заставят среднего зрителя смотреть.
Чем больше зрителей, тем больше тираж, трафик или рейтинг, а палесы в спец-эффектах просто спецы.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 14 июл 2006, 23:15

ЛВ писал(а):Г-н Карпов, возможно, Вам это неизвестно, но в Великобритании в период В-й Мировой, за пораженческие и "миротворческие" высказывания сажали. На пять лет.


Интересно, а почему сейчас в Великобритании не сажают за миротворческие высказывания против войны Британии в Ираке? Да и в США что-то давно никого за это не сажали. Вы похоже так и застряли во второй мировой...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 14 июл 2006, 23:25

Объясняю.
В войне с Гитлером решалось, быть Британии или нет. А в Ираке решаются совсем иные вопросы. Вы, похоже, не понимаете разницы.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 14 июл 2006, 23:27

ЛВ писал(а):Объясняю.
В войне с Гитлером решалось, быть Британии или нет. А в Ираке решаются совсем иные вопросы. Вы, похоже, не понимаете разницы.


А что в войне с Хизбаллой вопрос стоит о существовании Израиля?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 14 июл 2006, 23:28

Учитывая сегодняшние реалии, несомненно.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 июл 2006, 23:33

Mark Karpov писал(а):
ЛВ писал(а):Объясняю.
В войне с Гитлером решалось, быть Британии или нет. А в Ираке решаются совсем иные вопросы. Вы, похоже, не понимаете разницы.


А что в войне с Хизбаллой вопрос стоит о существовании Израиля?


Да стоит. Раздавить хезболлу - это возможно, наш последний шанс выжить без прямого вмешательства Свыше.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 14 июл 2006, 23:46

У кого стоит, а куго и не стоит...
Я имею ввиду исключительно вопрос существования. ;)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 июл 2006, 23:49

Wind писал(а):1. Вопрос сформулирован неверно. Он заранее предполагает, что наши журналисты (все???) на стороне врага и разница между ними только в понимании этого факта. Вопрос говорит о по меньшей мере паранойе его автора.
2. Входит. На меге идёт битва титанов (информационных!!!)
3. Конечно должны. Я лично этому собираюсь посвятить ближайший отпуск.
4. ??? Не понял последнего вопроса. Интеллектом не вышел
Да про то вышел ли лживый выстебеныш умом или нет, ничего не знаю. А вот наличия совести он в последнее время не проявлет

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 июл 2006, 23:52

Mark Karpov писал(а):Информационная война и психологическая война - это две разные войны. Это аксиома. Психологическая война ведется против населения противника - разбрасывание листовок, распускание слухов, пролеты самолетов на низкой высоте и т.д.
Информационная - этоборьба за мировое общественное мнение. Как можно бороться за мнение в России, если все основные каналы излагают версию, удобную Путину? Мне два часа назад позвонила родственница из Петербурга и спрашивает: А чего вы на Ливан напали? Я ей объяснил чего. Но я не могу позвонить в каждый российский дом. И весь наш МИД вместе со всеми журналистами - не сможет. Так что оставьте надежду, что можно убедить кого-то. Как вас никакими левыми лозунгами не убедишь, как меня не сагитируешь присоединиться к Саше З. и вам, так и израильской пропаганде не переубедить убежденных, и разрушения в Бейруте всегда будут производить на европейских обывателей больше впечатления, чем пробитая решетка ограждения в Хайфе, которую нам без конца показывают по телевизору.
Увы! Хотя все мои мысли сегодня - с нашей армией.
Не уводи тему в сторону. Тема о психологической войне. Так и написано в названии. И программа по 9 какналу была о ней же

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 июл 2006, 23:52

Wind писал(а):У кого стоит, а куго и не стоит...
Я имею ввиду исключительно вопрос существования. ;)


У Израиля вопрос существования стоит остро и зависит сейчас в основном от победы над хезболлой, полной и безоговорочной победы. Всё половинчатое, неокончательное, короче всё кроме ликвидации хезболлы означает продолжение уже начавшегося процесса нашего уничтожения. Независимо от того, что Вы думаете по этому поводу. Победа в этой войне, причём полная и абсолютная - это последний шанс для нас выжить без прямого вмешательства Свыше. Ваше согласие или несогласие с этой точкой зрения ничего не меняет. Прав, к сожалению я.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 14 июл 2006, 23:52

Бенцион,
Таким Вы мне больше нравитесь. :appl: А то вдруг под умного косить начали. :13:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 июл 2006, 23:58

Mark Karpov писал(а):
ЛВ писал(а):Объясняю.
В войне с Гитлером решалось, быть Британии или нет. А в Ираке решаются совсем иные вопросы. Вы, похоже, не понимаете разницы.


А что в войне с Хизбаллой вопрос стоит о существовании Израиля?
В этой войне ( военных опреациях) вопро стоит о существенных изменения правил, определящих жизнеспособность как граждан Израиля, так и самого государства.
Марк! Я писал уже тебе ранее, что среди моих друзей есть и с левыми взглядами. Однако все они говолрят, что сеголдня мы отодвигаем наши разногласия в сторону. сегодня мы все вместе, мы за жесткий ответ агрессору. Очень прошу тебя, не скатывайся к выстебенышам :)

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 14 июл 2006, 23:59

Mark Karpov писал(а):Интересно, а почему сейчас в Великобритании не сажают за миротворческие высказывания против войны Британии в Ираке?


Марк, Вас снова объ...енули! "Высказывания против войны Британии в Ираке" не имеют никакого отношения ни к "миротворчеству" (? :37: :37: :37:), ни к "миру во всём мире"...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 15 июл 2006, 00:00

Wind писал(а):Бенцион,
Таким Вы мне больше нравитесь. :appl: А то вдруг под умного косить начали. :13:
Да таким как тебе никогда никакого нормального человека не понять. Ну нет у тебя за душой ничего, кроме стеба. пустышка


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей