Какие все же дебилы нами правили (и правят!)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Какие все же дебилы нами правили (и правят!)

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июл 2006, 23:15

Выделено мной.

Седьмой канал писал(а):Э.Барак: «Я ни о чем не жалею!»
22:19 13 Июля 2006


В четверг вечером (13 июля) бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак дал интервью телеведущему программы «Мабат» Хаиму Явину (Первый канал израильского ТВ). Отвечая на один из вопросов («как получилось, что боевики «Хизбаллы» буквально сидят у нас на «заборе безопасности?») , Эхуд Барак сказал: «В то время у власти в Ливане было другое правительство, и я надеялся, что оно установит контроль над югом страны».

Далее г-н Барак посетовал на коварство сирийского руководства, которое «отстранило от власти умеренного ливанского премьер-министра Харири и ввело войска в эту страну». Реагируя на вопрос о том, не жалеет ли бывший премьер о выводе израильских войск из «зоны безопасности», Эхуд Барак сказал:

«Я не жалею об этом. Ответственные политики должны принимать серьезные решения. И факты говорят о том, что за шесть лет до вывода войск из Ливана там погибли более ста наших солдат, а за шесть лет после этого – всего лишь десять. Тем более, что вывод войск не исключает проведения на территории Ливана краткосрочных военных операций, как это происходит в настоящее время».


Угу. Сравнить последствия "краткосрочных военных операций" до бегства и после, спустя 6 лет, последствия для жителей севера, включая Хайфу. :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 14 июл 2006, 00:42

Нет, Борис, они не дебилы. На лестнице ведущей к вершинам
большая толчея. Дебила спихнут на нижних ступеньках.
Уверен, те, кто нами правят, всегда знают что творят.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 14 июл 2006, 02:27

Дебилы этo те ктo гoлoсoвaли зa прaвительствo Oльмерт и Перецa.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июл 2006, 12:26

Greka писал(а):Дебилы этo те ктo гoлoсoвaли зa прaвительствo Oльмерт и Перецa.

И сейчас мы все едим г... в наказание за это.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=38223
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 14 июл 2006, 12:31

Борис Бердичевский писал(а):
Greka писал(а):Дебилы этo те ктo гoлoсoвaли зa прaвительствo Oльмерт и Перецa.

И сейчас мы все едим г... в наказание за это.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=38223
:appl: :appl: :appl: Остаётся добавить: "То ли ещё будет..."
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июл 2006, 12:37

И ещё к вопросу о дебилизме.

Седьмой канал писал(а): На Северном фронте без перемен
10:17 14 Июля 2006


Несмотря на широковещательные заявления высокопоставленных израильских политиков, которые, после недавних трагических событий на северной границе, клятвенно обещали, что на этот раз «правила игры изменятся» и «террористы будут разгромлены», никакого существенного улучшения в сфере безопасности пока не наблюдается. Даже после гибели двоих граждан в Нагарии и Цфате 13 июля, а также падения ракет иранского производства в оживленном туристическом районе Хайфы, нынешнее руководство не позволяет ЦАХАЛу действовать в полную силу.

Из сегодняшних утренних сообщений СМИ граждане Израиля могли узнать, что в результате атаки наших ВВС на жилой квартал Бейрута, который является оплотом «Хизбаллы», убито всего три человека, причем неизвестно, имеют ли они прямое отношение к террористической деятельности. Сообщается также о ночной бомбардировке шоссе Бейрут-Дамаск, однако ливанское радио сообщило о том, что автомобильная трасса между Ливаном и Дамаском серьезно не повреждена и главный мост на этом стратегическом шоссе не был разрушен.

Между тем, сегодня утром была предпринята новая ракетная атака со стороны Ливана на киббуцы Верхней Галилеи, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Служба тыла дает жителям населенных пунктов на севере страны противоречивые указания, то позволяя им сегодня утром покинуть бомбоубежища и «комнаты безопасности», то вновь призывая жителей Хайфы и окрестностей «держаться поблизости от жилых строений».

Кроме того, появляются явные признаки свертывания сухопутной операции в секторе Газы, которая пока что не достигла ни одной из объявленных ранее целей: военнослужащий ЦАХАЛа, похищенный террористами, не освобожден, а обстрелы Сдерота и других населенных пунктов северо-западного Негева продолжаются, как и прежде.

Сегодня около 8 часов утра наблюдалась самая массированная, за последние дни, ракетная атака на Сдерот со стороны сектора Газы. На город и его окрестности в течение нескольких минут упали пять «касамов», что привело к шоковой контузии, по меньшей мере 10 человек. Были серьезно повреждены дома и нежилые постройки в районе Неве-Эшколь, а один из «касамов» задел столб высоковольтной линии, в результате чего один из городских кварталов был обесточен. На окраине города, в районе промышленной зоны «Шаар-а-Негев», падение «касама» привело к возгоранию кустарниковых зарослей на обширной площади.

Все эти факты не мешают «прогрессивным» израильским публицистам утверждать, что «касамы» не представляют никакой реальной опасности для жителей Ашкелона и Западного Негева. Так 12 июля в газете «Маарив» была опубликована статья журналиста Кнаана Лифшица, который, ничтоже сумняшеся, повторяет высказывания Ясера Арафата трехлетней давности о том, что «касамы» никого не убивают, а лишь создают шум». В своей статью на эту тему К. Лифшиц пишет:

«Самое печальное, что такого вида оружия как ракета "касам" вообще не существует. Так громко почему-то называют примитивный снаряд, изготовляемый из обычной водопроводной трубы. Иногда в мастерских сектора Газы переоборудуют для этой цели придорожные железные столбы, на которых закрепляют указатели с названиями городов. "Касам" пугает лишь тех, кто объят страхом, который подогревается высказываниями мэра Сдерота Мояля и руководителя регионального совета «Шаар-а-Негев» Шустера. "Касамы" не представляют никакой угрозы для жизни жителей израильских населенных пунктов, они способны лишь напугать своим шумом слабонервных людей. Террористы преуспели лишь в том, что мы называем эти жалкие игрушки «ракетами».

Кроме того, сразу же после атаки «Хизбаллы» на позиции ЦАХАЛа и гражданские объекты на севере Израиля газета «Гаарец» опубликовала редакционную статью под заглавием «Не допустить Вторую ливанскую войну!». В ней даются прямые инструкции военно-политическому руководству страны, которое предостерегают от «чрезмерно резкого ответа на провокации террористов».

Как известно, «прогрессивная пресса» Израиля давно уже является частью государственного истеблишмента и организует информационную травлю каждого, кто осмелится идти против «генеральной линии».
События последних часов показывают, что нерешительность и идеологическая ангажированность нынешнего политического руководства, которое даже в разгар военных действий на севере страны продолжает репрессии против инакомыслящих в Иудее и Самарии, вряд ли позволяют рассчитывать на успешную борьбу с террористами как на северном, так и на южном направлениях.

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 14 июл 2006, 12:38

Я смотрю, что обострение болезни происxодит с завидной периодичностью... :19:

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 14 июл 2006, 14:02

Wind писал(а):Я смотрю, что обострение болезни происxодит с завидной периодичностью... :19:


А Вы, друг любезный, в зеркало не глядите. :19:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 14 июл 2006, 15:09

МагнуМ писал(а):
Wind писал(а):Я смотрю, что обострение болезни происxодит с завидной периодичностью... :19:


А Вы, друг любезный, в зеркало не глядите. :19:


На зеркало пенять?
В него и не гляжу.
Я чтоб болезнь понять
На форум захожу. ;)

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 14 июл 2006, 16:39

Wind писал(а):
МагнуМ писал(а):
Wind писал(а):Я смотрю, что обострение болезни происxодит с завидной периодичностью... :19:


А Вы, друг любезный, в зеркало не глядите. :19:


На зеркало пенять?
В него и не гляжу.
Я чтоб болезнь понять
На форум захожу. ;)


По Вашим постингам не скажешь оного, однако....
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей