Процесс в Париже-Ориана Фалаччи и расизм

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Процесс в Париже-Ориана Фалаччи и расизм

Сообщение Izik Y » 28 дек 2004, 10:36

[url=http://www.jnews.co.il/art/12885]В Париже уже второй месяц идет судебный процесс, в котором ответчиками выступают Ориана Фаллачи и французский издатель ее книги, а сторону истцов представляют несколько зарегистрированных во Франции исламских организаций.

Фаллачи обвиняют в «провоцировании расовой ненависти». Защитник знаменитой журналистки Кристофер Биго говорит, что ее противники извращают смысл «Ярости и гордости», оперируют вырванными из контекста цитатами. Сама Ориана Фаллачи, по причине болезни не приехавшая на процесс в Париж, ограничилась коротким заявлением, в котором утверждает, что презирает тех, кто обвиняет ее в расизме.
[/url]

Если кто-то знает подробности о процессе, напишите.
Последний раз редактировалось Izik Y 28 дек 2004, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 28 дек 2004, 10:56

Цитата:
...она попала в Париже под обвинение в разжигании национальной розни за то, что допустила в своей первой книге 'конечно же, грубое, я в этом признаюсь, однако точное сравнение' — в той книге она заявила о рожающих нескольких детей мусульманках: 'Они плодятся, как крысы'.
http://emigration.russie.ru/news/5/5349_1.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 28 дек 2004, 12:18

"Ярость и гордость" - вопль души в пустыне. Мне иногда кажется, что ислам более близок естеству человека, его подсознанию, заложенным в него природой социальным инстинктам(программам).
А христианство это что то, вступающее в конфликт с природой. С, законом джунглей, главным фактором эволюции всего живого.
Мусульмане и иудеи не могут представить себе своего Бога распятым ибо Бог это высшая сила, высший авторитет, вождь всех вождей, царь всех царей.
Римские солдаты язычники, ребята простые, для которых любой из их Богов олицетворял нечеловеческие возможности смеялись - Если ты Бог, то сойди с креста. Слабо?. Тогда помалкивай, самозванец жалкий.
Вполне возможно, что основанная на христианских идеях западная цивилизация, это тупиковая ветвь эволюции человека.
И сейчас она в стадии зрелости. Социализм тоже зрел, зрел пока не созрел :37:
Генетический код мусульманина и христианина одинаковы. Победа будет за той идеологией, которая ближе к природе человека.
Если это христианство, то мусульмане, попавшие в страны западной цивилизации, их дети, перестанут быть мусульманами. Будущее покажет.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 28 дек 2004, 12:27

Kot Begemot писал(а):... в той книге она заявила о рожающих нескольких детей мусульманках: 'Они плодятся, как крысы'.
http://emigration.russie.ru/news/5/5349_1.html

Такое заявление никому бы не понравилось. Евреям - тоже. Во всяком случае - мне.
При всем при том, что она пишет в основном правильные вещи, она - страшная дура. А глупость должна быть наказуема.
Последний раз редактировалось Павел 28 дек 2004, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2004, 13:03

Согласен с Павлом.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 28 дек 2004, 13:08

Павел, Но Вы же прекрасно понимаете, что эта фраза - лишь предлог для исламистов, чтобы отомстить Фалаччи за правду, которую она говорит о них. :13:

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 28 дек 2004, 13:13

Max Jr. писал(а):Павел, Но Вы же прекрасно понимаете, что эта фраза - лишь предлог для исламистов, чтобы отомстить Фалаччи за правду, которую она говорит о них. :13:

Нет, не понимаю и не хочу понимать. Предлог или не предлог, но это само по себе запредельно. Вы нацистский пропагандный фильм про варшавское гетто не видели? Там были евреи с крысами сопоставлены. Стаи крыс... Впечатляет. Так вот я больше такого не хочу и никому не желаю. Да и пишет Фалаччи не только об "исламистах", а вообще о мусульманах. Обо всех. Аналогии напрашиваются. :10:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 дек 2004, 14:14

Павел писал(а):
Max Jr. писал(а):Павел, Но Вы же прекрасно понимаете, что эта фраза - лишь предлог для исламистов, чтобы отомстить Фалаччи за правду, которую она говорит о них. :13:

Нет, не понимаю и не хочу понимать. Предлог или не предлог, но это само по себе запредельно. Вы нацистский пропагандный фильм про варшавское гетто не видели? Там были евреи с крысами сопоставлены. Стаи крыс... Впечатляет. Так вот я больше такого не хочу и никому не желаю. Да и пишет Фалаччи не только об "исламистах", а вообще о мусульманах. Обо всех. Аналогии напрашиваются. :10:

В фильме "масульманин " есть хорошая фраза - но Он придёт и Вы поверите ! Не понимайте , но Он ( 3,14издец ) придёт и Вы поймёте . Когда эти крысы будут составлять 60 % населения Европы , проведут сначала своих депутатов , потом ПМ и законы и нацепят на ваших дочерей паранжу , картины замажут , чтобы не было "нескромных " мест - Вы поймёте ! Не захотите , но поймёте ! Вас заставят понять .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2004, 14:19

Когда эти крысы будут составлять 60 % населения Европы

Никогда.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 дек 2004, 14:23

kaminsky писал(а):"Ярость и гордость" - вопль души в пустыне. Мне иногда кажется, что ислам более близок естеству человека, его подсознанию, заложенным в него природой социальным инстинктам(программам).
Генетический код мусульманина и христианина одинаковы. Победа будет за той идеологией, которая ближе к природе человека.
Если это христианство, то мусульмане, попавшие в страны западной цивилизации, их дети, перестанут быть мусульманами
. Будущее покажет.

Уже . Их дети не перестанут быть мусульманами , они не начнут есть свинину , не перестанут соблюдать рамадан . Они не перестанут беспрекословно слушаться отца , потому что в семье не было , нет и никогда не будет политкоректности и плюарализма . Поэтому для них политкоректоность западной цевилизации признак слабости и капитуляция перед исламом .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 28 дек 2004, 14:24

Раффи, не спорьте с потоком сознания. Бесполезно. Сметет, как цунами. :37:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 дек 2004, 14:25

Раффи писал(а):
Когда эти крысы будут составлять 60 % населения Европы

Никогда.

Быстрее , чем Вы себе можете представить , к сожалению .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 дек 2004, 14:27

Павел писал(а):Раффи, не спорьте с потоком сознания. Бесполезно. Сметет, как цунами. :37:

Полезней спорить с потоком крыс .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2004, 14:28

Павел, Вы правы :ic1:
евлампий, не буду с Вами спорить :ic1:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 дек 2004, 14:32

Раффи писал(а):Павел, Вы правы :ic1:
евлампий, не буду с Вами спорить :ic1:

И он зарыдал ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Lui
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 29 сен 2002, 15:20
Откуда: Израиль, Север

Сообщение Lui » 28 дек 2004, 14:41

Не обольщайтесь, Раффи. Вот элементарный расчет.
Lui писал(а):На меня сильное впечатление произвели очерки АнатолияГладилина, которые здесь обсуждались.
И я начал считать. Исходные данные такие. Во Франции 10% населения - мусульмане. У мусульман много детей. Возрастная группа до 18 лет у них составляет 60 % населения. У коренных французов эта часть всего лишь 15 %. Отсюда выходит

100 * (0.6*0.1) / (0.6*0.1 + 0.15*0.9) = 30.7 %

что во французских школах баланс такой: мусульманских детей в среднем около 30%. Учитывая неравномерность расселения мусульман по регианам, повидимому, во многих школах их больше 50%..

Думаю, пока французские правые начнут раскачиваться, большую часть активного населения страны уже будут составлять мусульмане.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2004, 14:43

Угу. А ещё мы все живём по пояс в лошадином дерьме - 100 лет назад нам такое будущее рассчитывалось так же элементарно :ic1:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 дек 2004, 14:53

Раффи писал(а):
Когда эти крысы будут составлять 60 % населения Европы

Никогда.


Никoгдa - этo oчень смелo скaзaнo.
Никoгдa не гoвoри никoгдa. :ic2:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 дек 2004, 14:58

Раффи писал(а):Угу. А ещё мы все живём по пояс в лошадином дерьме - 100 лет назад нам такое будущее рассчитывалось так же элементарно :ic1:

Вы правы на 100% . Был изобретён автомобиль , поезд , самолёт и т.д.
Количество лошадей равно нулю и мы в дерьме , но не лошадином . Если в Европе введут запрет на мусульманское засилие , то все расчёты можно выкинуть в урну .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2004, 15:00

Yigal писал(а):
Раффи писал(а):
Когда эти крысы будут составлять 60 % населения Европы

Никогда.


Никoгдa - этo oчень смелo скaзaнo.
Никoгдa не гoвoри никoгдa. :ic2:

А так можно: "Никогда Игаль не примет христианство!!"? ;)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей