Вопрос противникам Шарона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 27 дек 2005, 19:11

Борис Бердичевский, ты меня не понял. Я не предлагал трансфер. Я предлагал бороться с ними ипатьевским методом, а по усмирении - отдать их вместе с деревнями.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 дек 2005, 19:19

Раффи,
всё понятнее и понятнее! (кто-то нас обвиняет, что у нас не чёткой и ясной альтернативы!)
1) Усмирить можно, только сделав мёртвыми. А мёртвые Мубараку и Абдалле нафиг не нужны.
2) Остальные -- не усмирятся. И "с деревнями" не отдадутся. И опять-таки нафиг они Мубараку и Абдалле нужны.

Короче, пишешь чушь, парниша! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 27 дек 2005, 19:58

Ох, господа... ОСобенно левые господа...

Обратите внимание: всё, что предлагается, либо нереально, либо нестратегично (размах не тот). Давайте либо принимать всё, либо не задавать вопросов.

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Сообщение Burger » 27 дек 2005, 22:24

Спасатель писал(а): Давайте либо принимать всё, либо не задавать вопросов.



вопросов больше нет

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 27 дек 2005, 22:26

1. Трансфер и 2. Ничего не делать - это все , что предлагалось, если отбросить пустые эмоции . Но это не альтернатива, не стратегическое решение, а частные тактические действия, при этом сегодня смертельно опасные для существования Израиля.
1.Трансфер:
fenja
Трансфер арабов в сегодняшних реалиях Израиля - утопия. Он возможен и необходим , как одно из следствий сильного , стабильного Израиля.
Главное - сегодня он не решает ни одной из основных проблем Израиля: ни проблемы террора, ни существования страны, ни сдерживания агрессивного исламского окружения, ни международного давления.

makolmn
Не могли бы Вы подробно описать сценарий,по которому этот трансфер,с Вашей точки зрения, будет проводиться.При этом прошу описать возможные действия с нашей стороны(способы осуществления),реакцию трансферируемых,а также арабских стран и всего мусульманского мира,ну и конечно Европы, Америки, России, Китая, ООН. Только,если можно в реальных красках и без шапкозакидательства


2.Ничего не делать .
Время работает против Израиля . Завтра - у Ирана будет атомное оружие, в Америке - у власти демократы и Х.Клинтон, в Палестине - Хамас, в Израиле - все больше арабов , в России - к власти придут националисты - открытые антисемиты , будет перманентная интифада , обединение исламистов для ликвидации Израиля

Яков
Столько всего обсуждали и предлагали.
Неужели Вы думаете, что у кого-то есть силы и желание начать Вам обьяснять все сначала.

Поскольку Вы МФ знаете дольше и лучше других , не откажите в любезности, в нескольких словах сказать, так к чему же пришли и какая альтернатива ?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Вопрос противникам Шарона

Сообщение TicToc » 27 дек 2005, 22:54

fenja писал(а):"Правые" дружно осуждают и критикуют политику размежевания Шарона. То , как это было проведено в Газе , мне тоже не нравится.
Но я не видел ни одного реального альтернативного предложения, как сохранить процветающий Израиль , ни на МФ ни в прессе. Мое мнение о необходимости в ближайшее время / затем будет поздно / использовать подавляющую силу ,тoже на МФ не встретило поддержки.
На мой прямой вопрос о всем этом автору" Куда ведет Шарон Кадиму" Б. Шустеф не ответил :

12-15-05
Б, Шустеф
Что Вы отрицаете - понятно. Допустим , убедили. Но ,что предлагаете взамен - нет. Одно голое отрицание мало продуктивно, если не предлагать реальную конкретную альтернативу.
Конечно, это сложней , но хотелось бы услышать


Поскольку без реальных альтрнатив критика бессмыслена, Выборы тоже бессмыслены - ведь голосуют не просто за человека , а за его идеи , переадрессую мой вопрос Б.Шустефу ко всем , кто может мне обяснить и ответить конкретно , а не общими словами

А почему противники Шарона могут быть только из-за оппозиции к итнаткуту?
Был бы Шарон правым-левым-зеленым-красным-фиолетовым-в-крапнику, я всё равно против него из-за его КОРРУМПИРОВАНОСТИ.


Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 27 дек 2005, 23:18

fenja,

Прощу прощения, если я не ответил на прямой вопрос. Исправляю недоразумение.
Единственное решение в сегодняшней ситуации - это проведение ПОЛИТИКИ трансфера. Не просто взял и выгнал, а целая серия мер, которая в результате приведёт к постепенному оттоку арабов из Иудеи, Самарии и Израиля.

Раффии лжёт, когда пишет: 'Не пройдёт трансфер. Не хочет народ трансфера. Не хочет. Понимаешь? Не хочет. Любой опрос проведи, хоть в самых правых местах - не хочет. Не хочет. " Я приводил в разных статьях ссылки на множество опросов, где израильские евреи ОДОНОЗНАЧНО ВЫСКАЗЫВАЛИСЬЗА ТРАНСФЕР арабов. За трансфер арабов ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО ИЗРАИЛЬТЯН. Кроме того, я цитировал несколько арабских опросов, где более 30% палестинских арабов готовы добровольно убраться из Иудеи и Самарии, если им за это дадут денежек и создадут условия.
Так что ПОЛИТИКА трансфера - не утопия, а вполне возможная реальность.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2005, 00:25

Послушайте, вы, милейший.
Заокеанский сионист хренов.
Потрудитесь фильтровать свой дёшёвый базар, господин трепло.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 28 дек 2005, 00:49

Раффи писал(а):Не пройдёт трансфер. Не хочет народ трансфера. Не хочет. Понимаешь? Не хочет. Любой опрос проведи, хоть в самых правых местах - не хочет. Не хочет.

Или я чего-то в Ваших словах не понял, или Вы живете не в Израиле.
Народ (еврейский) не просто хочет трансфера (арабов), он о нем мечтает! Об этом свидетельствуют даже самые левацкие опросы. И не только правые, но и большинство левых спят и видят свое пробуждение в Израиле без арабов. Просто, большинство из них убеждено, что трансфер не реален. Но никто еще не смог привести мне убедительных аргументов в пользу этой не реальности.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2005, 00:52

Раффи писал(а):Послушайте, вы, милейший.
Заокеанский сионист хренов.
Потрудитесь фильтровать свой дёшёвый базар, господин трепло.

Раффи, может покажете себе какую-нибудь карточку ???

А ведь Б.Ш. прав, есть такие опросы, как бы Вы не утверждали обратное.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 28 дек 2005, 00:55

Раффи,

Извольте извиниться за хамство. Слово "лжёт", которое я употребил по отношению к Вашим словам, совершенно верно характеризует Ваши высказывания.

"Опрос проведённый в мае Исследовательским Центром Национальной Безопасности при хайфском университете показал, что 63,7% израильских евреев высказываются за трансфер арабов и “говорят, что правительство должно поощрять эмиграцию израильских арабов из Израиля”.

Профессор Гавриэль Бен-Дор, один из проводивших опрос учёных, сказал, что “результаты опроса практически были идентичны трём предыдущим аналогичным опросам, имевшим место в 2001, 2002 и 2003 годах”.

Может Вы соизволите ответить, как вышеуказанные цифры согласуются с Вашим истерическим "Не хочет народ трансфера. Не хочет. Понимаешь? Не хочет. Любой опрос проведи, хоть в самых правых местах - не хочет. Не хочет" ?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2005, 00:56

И не только правые, но и большинство левых спят и видят свое пробуждение в Израиле без арабов.

А, это да, это само собой.
Только вот это не означает готовность устроить трансфер.

igorp, а конкретнее? что-то мне ни разу не попадалось.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 28 дек 2005, 00:57

Раффи, это Вы так по праву модератора?! :27:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2005, 01:01

groman, по праву модератора пишут красным цветом :ic1:
Я пишу, как участник форума.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 дек 2005, 01:04

Раффи сказал "народ не хочет" -- значит не хочет!
И нечего тут спорить, понимаете ли, отрицатели мнения Великого Дяди хреновы! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 дек 2005, 01:06

igorp писал(а): Раффи, может покажете себе какую-нибудь карточку ???

Да, в этом есть резон.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 28 дек 2005, 01:08

Раффи: я спрашиваю, как бы Вы наказали меня, оскорби я Вас так, как Вы г-на Шустефа (ну, вместо "заокеанский" - "усатый", вместо "сионист" - "пофигист" и т.п., предложите сами)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 дек 2005, 01:10

Борис Бердичевский, у тебя лично много лично знакомых трансферщиков?
У меня только один и это ты. А всего знакомых у меня тысяч 5, наверное.

Покажи мне результаты какого-нибудь серьёзного опроса, который подтвердит, что народ на самом деле хочет трансфера - я признаю, что был неправ. Подчёркиваю - серьёзного, а не такого, про который никто никогда не слышал, вроде упомянутого заокеанским борцом за наше всё.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2005, 01:14

Раффи, имхо, надо бы извиниться перед Борисом.

См.
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=153660#153660]Таковы результаты опроса, проведенного в феврале 2002 года Центром стратегических исследований имени Б.Яффе при Тель-Авивском университете. В исследовании участвовало 1264 человека, пропорционально представляющие все еврейское население страны.

46% евреев - граждан Израиля выступают за трансфер арабских жителей Иудеи, Самарии и сектора Газы за пределы Эрец-Исраэль. 31% из них считают нужным поступить так же и с израильскими арабами[/url].



http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 722#469722

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 774#683774

и т.д. см. там же в Ссылках.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 249 гостей