Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью? (с)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 дек 2005, 08:16

igorp, напомню, что именно этот наследник геббельса был основным распространителе мифа о том, что в Дженине во время "Защитной стены" были убиты "тысячи арабов"

а вообще,позиция очень уддобная. Он сделал это заявление, теперь они будут мочить конкурентов и списывать на Израиль. А МОМ с удовольствием схавает

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 05 дек 2005, 12:43

Пoчему-тo я не удивлен именнo тaкoй дискуссии, и именнo в xa-Aрец.
Нo пoт[ц]. No.5 в Кaдиме М.Шитрит, бывший министр юстиции (!!!), осудившей Баргутти на 5 пожизненных +, а ныне нaзвaвший убийцу - пицЬмейкерoм? Этo уже слишкoм.
Free Barghouti? Lifer or leader, arch-terrorist or peacemaker?
He has been hailed as the eventual, even the inevitable successor to Yasser Arafat and Mahmoud Abbas. He has been condemned as a serial murderer, an arch-terrorist, a loose cannon in the Palestinian movement.

He was once, in the words of cabinet minister Meir Sheetrit " a strong supporter of peace, a very positive man." Later, as head of Fatah in the West Bank, he became the commander of its Tanzim militia during the second intifada, a position which led to his arrest by Israel.

He is currently serving five life sentences for murder, convicted of involvement in terror killings.

At the weekend, he won a landslide victory in a Ramallah primary election to choose Fatah candidates for the Palestinian Legislative Council.

Meretz leader Yossi Beilin urged that Barghouti be pardoned as a political counterweight to Hamas. Sheetrit said that only under a permanent peace deal with the Palestinians and after an absolute cessation of all terrorism should a pardon be considered.

Under what circumstances, if any, should Israel free Marwan Barghouti? To what extent could Barghouti as a PA leader be expected to make peace with Israel? What manner of demands would he make as the price of that peace?

++
М.Шитрит в 2002 г. писал(а):«Мне очень жаль слышать из уст этого человека призывы к вооруженной борьбе и убийству израильтян, я просто становлюсь больным от таких слов, - говорит министр юстиции в кабинете Ариэля Шарона, его однопартиец, Мэир Шетрит. - Несколько лет назад мы встречались с Баргути в Риме, в одном из отелей «вечного города». Проговорили до 4 часов утра. Я считал его своим другом, а теперь…».
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 15 дек 2005, 23:40

Dov писал(а):Меня тоже замучил вопрос ...
как это никто из дИпутатов не отправил запрос Управлению тюрем:
пачимУ к Баргути идут "ходоки" валом?!
Разве он, как Игаль Амир, не может передать на волю своим сторонникам подстрекательскую или другую информацию,
приводящую к угрозе безопасности граждан Израиля?!
СМИ подробно сообщают обо всех перипетиях его предвыбороной борьбы, но никто из журналистов не задает вопрос ребром... :13:


Решет Бэт, 23:47 писал(а):На этой неделе Баргутти из своей камеры разговаривал с Абу-Мазеном по телефону. Этот разговор не мог бы состояться без санкции Шарона...
Приехали.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 17 дек 2005, 00:26

Насчет баргути мне посоветовали обращаться в эту тему...
Статья Кадима пошла вперед к разделу Иерусалима
Дан Маргалит, "Маарив", 16.12.2005
http://cursorinfo.co.il/pressa/2005/12/16/margalit_l/
Там есть такие строки:
на сегодняшний день нет палестинского лидера, который готов отказаться от возвращения беженцев 1984 года в пределы "зеленой черты". На это не согласится ни Маруан Баргути, ни Абу-Мазен.

Пацаны, я чё-то не понял: этот баргутый - на нарах или в своём кабинете ? :27:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 дек 2005, 14:53

[url=http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/142043.html]ЦАХАЛ высылает секретные документы по ошибочному адресу
01:48-20.12.2005[/url]
На протяжении 9 лет израильтянин Нехамия Кейсар получал у себя дома секретные факсы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Простой гражданин из Кохав-Яира уже просто не знает, что ему делать со своим факсом. Уже в течение 9 лет ему посылают секретные армейские документы без какой-либо на то причины. Даже теперь, почти через полгода после того, как об этой странной истории написали в одной из израильских газет, факсы тылового командования продолжают поступать беспрерывно.

"Был период затишья, но вдруг все вернулось на свои места, и мой факс снова превратился в факс неизвестного офицера оперативного отдела в тыловом командовании, - сетует Нехамия. - После публикации статьи мне позвонили и пообещали мне, что номер моего факса будет вычеркнут из базы данных тылового командования, но это продолжается. Более того, в последнее время степень секретности документов выросла. Сейчас документы, которые присылаются мне на дом, большей частью являются секретными".

Кейсару, в прошлом офицеру военного флота, такая ситуация вовсе не кажется забавной. "Мне совершенно не интересно участвовать в тренировках по навигации, - говорит он, - и совершенно не важно знать, что эта тренировка будет сопровождаться стрельбой и бросанием дымовых гранат. Я подозреваю, что эти факсы говорят о широко распространенном бардаке. Я обращаюсь к оперативному отделу тылового командования и говорю: хватит уже, вычеркните меня из списка".

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля сообщил в ответ: "Из-за того, что обращение было получено поздно, мы не может тщательно проверить все детали".

InfoRos.ru
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 20 дек 2005, 19:57

igorp писал(а):[url=http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/142043.html]ЦАХАЛ высылает секретные документы по ошибочному адресу
01:48-20.12.2005[/url]
На протяжении 9 лет израильтянин Нехамия Кейсар получал у себя дома секретные факсы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Простой гражданин из Кохав-Яира уже просто не знает, что ему делать со своим факсом. Уже в течение 9 лет ему посылают секретные армейские документы без какой-либо на то причины. Даже теперь, почти через полгода после того, как об этой странной истории написали в одной из израильских газет, факсы тылового командования продолжают поступать беспрерывно.

"Был период затишья, но вдруг все вернулось на свои места, и мой факс снова превратился в факс неизвестного офицера оперативного отдела в тыловом командовании, - сетует Нехамия. - После публикации статьи мне позвонили и пообещали мне, что номер моего факса будет вычеркнут из базы данных тылового командования, но это продолжается. Более того, в последнее время степень секретности документов выросла. Сейчас документы, которые присылаются мне на дом, большей частью являются секретными".

Кейсару, в прошлом офицеру военного флота, такая ситуация вовсе не кажется забавной. "Мне совершенно не интересно участвовать в тренировках по навигации, - говорит он, - и совершенно не важно знать, что эта тренировка будет сопровождаться стрельбой и бросанием дымовых гранат. Я подозреваю, что эти факсы говорят о широко распространенном бардаке. Я обращаюсь к оперативному отделу тылового командования и говорю: хватит уже, вычеркните меня из списка".

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля сообщил в ответ: "Из-за того, что обращение было получено поздно, мы не может тщательно проверить все детали".

InfoRos.ru

Секретные документы - и по факсу? :13: :19:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 04 янв 2006, 18:13

[url=http://mignews.com/news/politic/world/040106_162747_22351.htm]Предвыборный штаб в израильской тюрьме
04.01 16:34 | MIGnews.com[/url]
Барак израильской тюрьмы Кциот в пустыне Негев превратился в предвыборный штаб одного из заключенных палестинцев. Шейх Ахмад Хадж Али (Абу Али) собирает в бараке электорат, обсуждает с советниками свою предвыборную кампанию и делает политические заявления по мобильному телефону.
...
Следует отметить, что партийные списки как ФАТХа, так и ХАМАСа включают в себя палестинцев, отбывающих наказание в израильских тюрьмах. Среди них – Маруан Баргутти, занимающий первую позицию в объединенном списке ФАТХа, Абу Али Ятта(ФАТХ), Джамал Абул Хавия(ХАМАС) и шейх Хасан Юсуф (ХАМАС).
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 янв 2006, 19:58

Пока суд да дело (вернее, ни того и не другого), Мерец уже хочет стрелять:
Ран Коэн писал(а):"Вы и ЦАХАЛ должны были организовать засады и даже стрелять в тех, кто выкорчевывает деревья. Речь идет об антигосударственном терроре", – подчеркнул он.
Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 янв 2006, 11:56

Если ты призываешь к дезертирству, но придерживаешься "правильной" идеологии - тебя отмажет БАГАЦ

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 19 янв 2006, 12:18

Dov писал(а):пачимУ к Баргути идут "ходоки" валом?!
Разве он, как Игаль Амир, не может передать на волю своим сторонникам подстрекательскую или другую информацию, приводящую к угрозе безопасности граждан Израиля?!

Неужели не очевидно? :13:
Это именно потому что Баргути может передать "подстрекательскую информацию". Потому что за Баргути кто-нибудь может отомстить. Пришить судью или его ребёнка. Организовать травлю в западных СМИ и т.д. Баргути представляет потенциальную опасность, а значит и реальную силу.
А Игалю Амиру некому передать "подстрекательскую информацию" на волю. Никакая сила за ним не стоит. Поэтому над ним и членами его семьи можно безопасно измываться.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 янв 2006, 13:18

Max Jr. писал(а):Если ты призываешь к дезертирству, но придерживаешься "правильной" идеологии - тебя отмажет БАГАЦ

[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=97853]БАГАЦ отклонил иск с требованием расформировать товарищество, помогающее дезертирам
11:16 19 Января 2006 [/url]
Верховный суд отклонил апелляцию четверых резервистов ЦАХАЛа с требованием расформировать добровольное товарищество «Дух совести» («Руах мацпун»), действующее при поддержке леворадикальной организации «Мужество отказа» («Омец лесарев») и оказывающее поддержку военнослужащим, отказывающимся служить на территории Иудеи и Самарии, которые они называют «оккупированными».

Податели апелляции утверждали, что это товарищество поощряет дезертирство и потому его деятельность незаконна.

Судьи, однако, постановили, что это товарищество только предоставляет информацию по поводу отказа служить на территориях и его последствий, а не подстрекает к дезертирству или к невыполнению приказов.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 08 фев 2006, 10:48

[url=http://sedmoykanal.org/news.php3?id=98884]Миллионы шекелей "Битуах леуми" идут на пособия террористам ХАМАСа и их семьям
07:41 08 Февраля 2006 [/url]
Одним из получателей пособия является второй человек в местном руководстве ХАМАСа – Мухаммед Абу-Тур.

Источники в системе безопасности утверждают, что ежегодно «Битуах леуми» передает каждой из семей боевиков ХАМАСа от 15 до 30 тысяч шекелей, что в общей сложности выливается в 10 миллионов шекелей в год.
:19:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2006, 17:48

[url=http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/02/09/dan_g/]Арабы и поселенцы – двойной стандарт
Ури Дан, "Маарив", 09.02.2006 [/url]
Известный своей недюжинной толерантностью, председатель Верховного суда Аарон Барак великодушно даровал депутату кнессета Азми Бешара юридический иммунитет после того, как тот съездил в Сирию и публично высказался в поддержку "Хизбаллы" - организации, борющейся за уничтожение Израиля.

Однако когда тому же суду предложили рассмотреть апелляцию, просивших хотя бы отсрочить разрушение домов в Амоне, к поселенцам, когтями цепляющимся за свою страну и готовым отдать за нее самое дорогое, у большинства членов судейской коллегии толерантности не оказалось.

Так что же перед нами - израильское правосудие или карикатура на него?

Когда ракета "Касам" попала во временную постройку ("каравиллу"), сооруженную для депортированных жителей Гуш-Катифа, и ранила четырех ее обитателей, включая грудного ребенка, выяснилось, что же на самом деле имело в виду министерство обороны, хвастаясь оперативным решением жилищной проблемы эвакуированных.

Оказалось, что это "решение" представляет собой в буквальном смысле карточные домики, построенные из материала не более прочного, чем картон. Неудивительно, что сразу после попадания "Касама" все жители караванного городка оттуда в панике сбежали.

Когда то же министерство обороны разрабатывало план разрушения зданий в Амоне, оно наверняка предусмотрело использование куда более совершенной и мощной техники, чем та, которая применялась при строительстве времянок в киббуце Кармия. Чем не карикатура на министерство обороны?

В ответ на ракетные обстрелы артиллерия ЦАХАЛа раз за разом обстреливает пустые пространства на севере сектора Газы. Стоит пушкам успокоиться - как на Ашкелон, Сдерот и другие израильские населенные пункты, прилегающие к сектору, летят новые "касамы". Летят, целясь в здания, а не в пустыри. Чем не карикатурная ситуация?

Правительство Израиля вполне резонно требует от всего мира не признавать ХАМАС и прекратить с ним всякие контакты, тем более в части финансирования его деятельности. И тут же само нарушает инициированный им же бойкот, перечисляя 250 млн шекелей Палестинской автономии, на парламентских выборах в которой только что победил ХАМАС. Этому дается смехотворное обоснование: мол, деньги пойдут не на деятельность ХАМАСа, а на зарплаты чиновникам ПА...

После того как полиция не без применения насилия утихомирила арабские беспорядки, для расследования тех событий была сформирована государственная комиссия под председательством судьи Теодора Ора. Когда те же конные полицейские с дубинками в руках на виду у телекамер жестоко расправляются с юношами и девушками в Амоне - госкомиссия не создается...

Совсем недавно под звуки фанфар было объявлено о достижении соглашения о статусе контрольно-пропускного пункта в Рафиахе. Теперь вдруг выясняется, что никакого документа подписано не было, а были лишь эффектные декорации, призванные ублажить госсекретаря США Кондолизу Райс. Теперь арабские террористы беспрепятственно курсируют между Египтом и сектором Газы, а Израиль всякого влияния на происходящее лишен...

В общем, не жизнь, а сплошные карикатуры. В Европе над изображениями пророка Мухаммеда хотя бы смеются. А мы вынуждены плакать.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 мар 2006, 10:20

[url=http://mignews.com/news/scandals/world/270306_95514_71688.html]Адвокат террориста учит американских дипломатов
27.03 09:55 MIGnews.com[/url]
Адвокат Шамай Лейбович, член леворадикального "постсионисткого" движения, защищавший в суде палестинского террориста Маруана Баргути, был принят на работу в министерство иностранных дел США в качестве эксперта по еврейскому государству.

По долгу службы Лейбович комментирует американским дипломатам и сотрудникам МИДа события, происходящие в Израиле, а также обучать их ивриту. Дипломатические источники еврейского государства в Америке выражают опасения, что именно Лейбович, проповедующий леворадикальные взгляды, имеет большое влияние во внешнеполитическом ведомстве главного союзника Израиля.

Молодой израильтянин, имеющий вторую академическую степень по юриспруденции, не раз оказывался в центре внимания израильской прессы. Являясь религиозным евреем, в своих статьях и высказываниях он поддерживал "отказничество" в армии, а также выступал в качестве защитника многих палестинских террористов. Среди них – лидер "Танзим" Маруана Баргути, виновный в организации нескольких десятков терактов и убийстве большого количество израильтян. В ходе процесса Лейбович сравнил своего подзащитного с Моисеем, покаравшем египтянина за убийство еврея.

Лейбович является персоной "нон грата" во многих израильских синагогах. Правые организации требовали выслать его из страны.

Согласно израильским источникам, в своих выступлениях перед американскими дипломатами Лейбович выступает с резкой критикой в адрес политики еврейского государства. По данным газеты "Маарив" должность лектора в американском МИДе израильтянин занимает уже несколько месяцев. Возвращаться в Израиль он не собирается.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 апр 2006, 11:29

[url=http://www.mignews.com/news/scandals/world/160406_102914_70920.html]Террорист залечил раны в израильской больнице
16.04 10:41 MIGnews.com[/url]
Как выясняется, лечение в израильских больницах проходят не только граждане страны, пострадавшие в результате террористических актов, но и разыскиваемые палестинские террористы, получившие ранения в ходе перестрелок с солдатами ЦАХАЛа. Так, боевик "исламского джихада", избежавший ареста в Шхеме, залечивает раны в больнице Ихилов в Тель-Авиве.

После столкновения с израильскими бойцами террорист был доставлен в местный госпиталь, однако медики решили, что без современных технологий боевику не обойтись. Движение ФАТХ снабдило палестинца поддельными документами и отправило на лечение в Израиль. Только через неделю после госпитализации врачи заподозрили неладное. Характеристика ранений пациента не совпадала с разъяснениями, которые он сам дал медикам.

В больницу была вызвана полиция и представители ШАБАКа, которые и докопались до настоящей личности террориста. Сразу после этого возле палаты с раненым палестинцем была установлена бдительная охрана. Сейчас следователи пытаются выяснить, как боевику удалось одурачить пограничный контроль и службы безопасности больницы.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 апр 2006, 11:56

igorp писал(а):[url=http://sedmoykanal.org/news.php3?id=98884]Миллионы шекелей "Битуах леуми" идут на пособия террористам ХАМАСа и их семьям
07:41 08 Февраля 2006 [/url]
Одним из получателей пособия является второй человек в местном руководстве ХАМАСа – Мухаммед Абу-Тур.

Источники в системе безопасности утверждают, что ежегодно «Битуах леуми» передает каждой из семей боевиков ХАМАСа от 15 до 30 тысяч шекелей, что в общей сложности выливается в 10 миллионов шекелей в год.
:19:


Этот идиотизм меня ужасно расстраивает !! Полная копия российского..на деньги налогоплательщиков происходит финансирование убийц!!
Почему пресса об этом так мало пишет? Почему нет демонстраций о прекращении финансирования убийц еврейских детей?
Странная страна Израиль. Не понимал и наверно никогда не пойму!
А кто сказал, что будет легко?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 апр 2006, 15:17

Волк Дремучий писал(а):
скаут Рональд писал(а):космополит, Тогда не стоит удивляться, если арабы назовут улицу в каком-ни-будь израильском арабском городе ... именем своего "одиозного" деятеля, - муфтия Хусейна, например.

Уже.

Изображение

Деревня Арабе в Галилее. Площадь шахида Алы Насара с памятным знаком.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 20 апр 2006, 20:47

Дык, зайдите в школу в Сахнине. Во дворе - памятник шахидам, ну прям как с Союзе в годы моего детства - пионерам-героям. И ежедневно с утра - "торжественная линейка" с память этим шахидам...
А вы - "уроки мира", блин...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 апр 2006, 15:22

Oткрытым текстoм :

[url=http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/04/25/sh-markus/]Чем больше правительство - тем лучше
Йоэль Маркус, "Гаарец", 25.04.2006[/url]
Впрочем, эти расходы ничтожно малы по сравнению с теми, которые потребуются на эвакуацию 60.000 поселенцев в рамках анонсированной Эхудом Ольмертом программы "консолидации" - одностороннего отступления из значительных частей Иудеи и Самарии.

Эта программа является лишь одним из серьезнейших испытаний, с которыми нашему государству предстоит столкнуться в ближайшие годы. При этом приходится признать, что общенационального лидера шароновского калибра у нас теперь нет. Если бы выборы оттянули еще на несколько недель – то Кадима рисковала не получить не только те 40 мандатов, которые опросы пророчили Ариэлю Шарону, но и эти 29, которыми довольствовался Эхуд Ольмерт.

Впрочем, кoму в xa-Aрец, чегo, дa и зaчем стесняться ?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 май 2006, 00:05

[url=http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/05/18/karni/]КПП "Карни" вновь закрыт
Обновлено 18.05 15:43[/url]
Министр (!) обороны (!!!) Амир Перец писал(а):открытие КПП – стратегически важная задача, поскольку от этого напрямую зависит экономическая ситуация в секторе Газы. Он подчеркнул, что невозможно надолго закрывать КПП только из соображений обеспечения безопасности израильских работников терминала.

[url=http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/05/18/svad/]Полиция научит арабов правильно стрелять на свадьбах
Обновлено 18.05 09:55 [/url]
Полиция начала операцию под кодовым названием "Свадьба без стрельбы". Главная ее цель – убедить арабских жителей Галилеи, что жениться и выходить замуж вполне можно без автоматных очередей и пистолетных выстрелов. К тому же, как следует из полицейских протоколов, в результате беспорядочной стрельбы нередко гибнут люди.
...
При этом стражи порядка понимают, что арабы вряд ли смогут веселиться без стрельбы (sic !!! - igorp). Поэтому в ходе воспитательных бесед будут разъясняться и правила безопасности при открытии огня в воздух.

Что-то добавить ко всему этому тяжело. :19:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя