Плюсы Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 окт 2005, 01:40

observer писал(а):
bullshit писал(а):Народ то прет из Канады в Штаты со страшной силой.

Со страшной силой это сколько за последнии год-два?

Примерно 25,000 в год.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 01 окт 2005, 10:56

observer писал(а):Ромэн
Русские братки в Израиле? А можно поподробнее?

А Вы пройдитесь по русским ночным клубам,махонам,баням.
Обратите внимание на бритоголовых накачаных ребят там.
Спросите хозяев этих заведений,кому и сколько они платят?
Они конечно Вам не ответят,но даже из отрицательного ответа
можно сделать вывод.
Впрочем честные,законопослушные граждане,примерные семьянины,к которым Вы скорее всего относитесь с ними не сталкиваются.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 01 окт 2005, 11:06

-Tom- писал(а):Отбрасываем эмоции...


Из (от?) аспекта? :37:

fish

Сообщение fish » 01 окт 2005, 13:38

IlyaP, лучше объясните прямым текстом. :70:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 окт 2005, 15:20

IlyaP бинго!
Я рад что вы так быстро поняли, но не от аспекта, а от проспекта, где ездиют такие железки с колесиками, и даже иногда ходют люди показывающие наверное чуство юмора :ic1:

dot

Сообщение dot » 01 окт 2005, 17:29

Прочитал на одном из форумов мнение об Израиле, которое не подпадает под "местное", мнение канадского иудея. А что вы думаете об этом ?
Кстати прочтите посты этого форума, уверен, что они вызовут неоднозначное отношение и "сотворят" дискуссию:
"....Когда-то у меня был период сионистской романтики, быстро прошедшей в Израиле... Но мне тогда казалось, что евреям надо жить только в Израиле. Сейчас я не знаю, что сказать.
Я предпочитаю жить в Канаде. Перспектив у Израиля не вижу - ни политических, ни экономических, ни исторических ( историческая перспектива - эдакий оксюморон, но как иначе сказать о том, куда ведет экстраполяция фактов истории государства Израиль за последние 30 лет? )... "

http://www.jewniverse.ru/forum/index.ph ... =1016&st=0

Янкель вроде бы посещал этот форум, но исчез. Люди там занимательные, думающие, высказывающие совершенно разные мнения.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 01 окт 2005, 19:42

dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 01 окт 2005, 21:17

monv писал(а):dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.


Уважаемый monv.
Меня очень удивила Ваша мысль о том, что " только уж очень мало стало встречаться сионистов." Хочу у Вас спросить : а кого Вы считаете сионистом ???? И чем средний, рядовой израильтянин ----еврей, живущий в Израиле, отличается, по Вашему мнению, от сиониста ?????

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 01 окт 2005, 21:21

Ромэн писал(а):В Израиле женщины красивей,как коренные израильтянки,так и естественно и "прибывшие".И договориться проще.


Ответ по теме! :appl:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 01 окт 2005, 21:22

monv писал(а):dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.


За "свой угол зрения на реальность" - отдельное спасибо.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 01 окт 2005, 21:25

Илья из Тель-Авива писал(а):Уважаемый -Tom-.
Вы меня убедили. Лучше Канады страны на свете нет. Поэтому я беру с собой пять с половиной миллионов евреев-----израильтян и мы все вместе срочно дуем в Канаду. А что-бы кто-то занялся и производственной работой в Канаде, мы забираем с собой миллионов 20-25 негров и арабов. Вот весёлая жизнь в Канаде начнётся.
А , если серьёзно, то вполне возможно, что теперь в Канаде райская жизнь. Но райскую жизнь любят не только Вы и я , но и многие другие люди на нашей, весьма неустроенной, планете. И всякими правдами и неправдами эти люди переберутся в Канаду. И тогда райская жизнь в Канаде кончится. Так что многих переселенцев в Канаду, думаю, ждёт далеко невесёлое будущее, к которому они психологически совсем не готовы. Израильскую же жизнь многие израильтяне хорошо знают, понимают и готовят себе в Израиле совсем неплохое будущее. Я имею в виду израильтян, а не профессиональных эмигрантов.


Можно вопрос на полном серьёзе?
Только без обид.

Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 01 окт 2005, 21:40

IGOR VID писал(а):Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?


Тема, на мой взгляд, не сформулирована никак.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 01 окт 2005, 21:54

IGOR VID писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):Уважаемый -Tom-.
Вы меня убедили. Лучше Канады страны на свете нет. Поэтому я беру с собой пять с половиной миллионов евреев-----израильтян и мы все вместе срочно дуем в Канаду. А что-бы кто-то занялся и производственной работой в Канаде, мы забираем с собой миллионов 20-25 негров и арабов. Вот весёлая жизнь в Канаде начнётся.
А , если серьёзно, то вполне возможно, что теперь в Канаде райская жизнь. Но райскую жизнь любят не только Вы и я , но и многие другие люди на нашей, весьма неустроенной, планете. И всякими правдами и неправдами эти люди переберутся в Канаду. И тогда райская жизнь в Канаде кончится. Так что многих переселенцев в Канаду, думаю, ждёт далеко невесёлое будущее, к которому они психологически совсем не готовы. Израильскую же жизнь многие израильтяне хорошо знают, понимают и готовят себе в Израиле совсем неплохое будущее. Я имею в виду израильтян, а не профессиональных эмигрантов.


Можно вопрос на полном серьёзе?
Только без обид.

Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?


Уважаемый IGOR VID.
Нисколько на Вас не обижаюсь. -Tom- , открывший эту тему, патался , по-моему, начать разговор о сравнении жизни в Израиле с жизнью в других странах, в частности, в Канаде. Проблема в том, что далеко не все участники этого форума были в Канаде вообще ( я не был ) , или прожили в Канаде довольно большое время. Хотя тема и весьма интересна, но не зная хорошо на собственном опыте жизнь в других странах, практически невозможно сравнивать её с жизнью в Израиле ( тем более, что всё познаётся в сравнении ). Вот я и решил, что есть место для элементарного стеба ( в первой части моего поста ).

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 01 окт 2005, 23:32

Илья из Тель-Авива писал(а):
monv писал(а):dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.


Уважаемый monv.
Меня очень удивила Ваша мысль о том, что " только уж очень мало стало встречаться сионистов." Хочу у Вас спросить : а кого Вы считаете сионистом ???? И чем средний, рядовой израильтянин ----еврей, живущий в Израиле, отличается, по Вашему мнению, от сиониста ?????

по настоящему людей с этой идеологией уже нет, а так остальные евреи или не евреи :37: жители Израиля.
В Израиле сионизм сводится к зазыванию евреев из галута в Израиль, и ничего большего, а дальше, как в суровых буднях, еврей еврею волк..

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 02 окт 2005, 04:09

bullshit писал(а):Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.


Здесь ещё жильё дешевле. Экономика на подъёме ( влияние США). Просторы. Природа и т.д. И работа не только в Хай-Теке. Зная язык, имея соответствующие образование и опыт необязательно канадский, можно неплохо устроиться.

А Израиль ... скукоживается с каждым днём, вместе со своими водными ресурсами. Где уж там устроиться и жильё человеческое иметь когда жизненного пространства не хватает. Я уже молчу обо всём остальном.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 02 окт 2005, 04:13

Илья из Тель-Авива Вообще то Канаду я взял просто для примера, так как сам там жил некоторое время и про нее был разговор до этого.

Но тема в принципе была открыта, чтобы тот у кого есть опыт жизни в другой стране, смог подчеркнуть технические плюсы Израиля по сранению с той страной.

Желательно в те страны в которые люди пытаются уехать от сюда:
Например: Германия, Австралия, Англия, Канада, Новая зеландия, Штаты, и так далее.

Все что я хотел выяснить, это то, что Израиль может предложить реально-материально выгоднее на фоне другой страны, людям, призывая их не уезжать из Израиля, или приехать и жить в Израиле.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 02 окт 2005, 08:01

IlyaP писал(а):
IGOR VID писал(а):Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?


Тема, на мой взгляд, не сформулирована никак.


Никак? название - Плюсы Израиля.

Вопрос, предлагаемый к обсуждениею:
кто то из вас дать технический плюс Израиля (деньги, цены, налоги, уровень жизни, образование, культура и так далее) на фоне такой страны как Канада, оставив в стороне эмоциональные вопросы любви и так далее.


Я это к тому, что уже длительное время пытаюсь понять "логику" некоторых участников.
Вернее, отсутствие логики.

По-моему мнению, некто открывший тему, хотел услышать мнения именно по тем вопросам, которые он сформулировал.
Если кому-то эта тема или вопросы кажутся "никакими" или не интересными, то не стоит и писать в эту тему.

Не так что-то, всегда можно открыть собственный пост.

А здесь автор хотел услышать о плюсах Израиля по сравнению с Канадой, например, а не о МИНУСАХ Израиля по сравнению с той же Канадой.
И это не одно и то же.
:a6:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 02 окт 2005, 08:10

Гурон писал(а):
bullshit писал(а):Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.


Здесь ещё жильё дешевле. Экономика на подъёме ( влияние США). Просторы. Природа и т.д. И работа не только в Хай-Теке. Зная язык, имея соответствующие образование и опыт необязательно канадский, можно неплохо устроиться.

Во первых тема называлась "плюсы Израиля", а не "как хорошо в Канаде".

Дешевле жилье, да в Нунавуте. В Торонто совсем не дешевле. Просторы да, опять же в Нунавуте. В Торонто ставят дома в метре друг от друга. Природа - да, в Британской Колумбии. Экономика не на подъеме, т.к. подъемов в Канаде не бывает, также как и спадов. "Неплохо" понятие относительное.

А Израиль ... скукоживается с каждым днём, вместе со своими водными ресурсами. Где уж там устроиться и жильё человеческое иметь когда жизненного пространства не хватает. Я уже молчу обо всём остальном.

Да уж, скукожился аж на целых 375 кв. км. Да и не Израиль это был. См. выше про расстояние между домами в Торонто как ответ на "жизненное пространство".

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 02 окт 2005, 16:11

Бульшит.

Да знаем мы все ваши изыски о том как плохо в Канаде. Да, всё плохо. И дома за 200 000 кан долларов с участком примерно в 6 соток. И про холод мы знаем. 2 октября, а на дворе +21 градус и солнце. И природа хреновая, особенно в Квебеке, где к примеру находится самый большой фьёрд в мире.

Бульшит. Я вам удивляюсь. Живёте в Канаде с такой мягко говоря нелюбовью к этой стране. Мазохист прям какой-то. Ах да, вам же паспорт канадский нужно. Ну ждите, ждите ....
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 02 окт 2005, 17:02

Гурон, тaк где пo 200К с 6 сoткaми, есть тaм рaбoтa? 21 грaдус чтo, всю зиму? Мoжет быть, кaнaдский климaт блaгoтвoрнo влияeт нa здoрoвье грaждaн и сoстoяние кузoвa иx aвтoмoбилей? С брусникoй и мoрoшкoй тaм лучше чем в Изрaиле, a oстaльные oвoщи и фрукты в Изрaиле дешевле.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей