Плюсы Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 01 Oct 2005, 00:40

observer wrote:
bullshit wrote:Народ то прет из Канады в Штаты со страшной силой.

Со страшной силой это сколько за последнии год-два?

Примерно 25,000 в год.

Ромэн
Ветеран мега-форума

Postby Ромэн » 01 Oct 2005, 09:56

observer wrote:Ромэн
Русские братки в Израиле? А можно поподробнее?

А Вы пройдитесь по русским ночным клубам,махонам,баням.
Обратите внимание на бритоголовых накачаных ребят там.
Спросите хозяев этих заведений,кому и сколько они платят?
Они конечно Вам не ответят,но даже из отрицательного ответа
можно сделать вывод.
Впрочем честные,законопослушные граждане,примерные семьянины,к которым Вы скорее всего относитесь с ними не сталкиваются.

IlyaP
Участник со стажем

Postby IlyaP » 01 Oct 2005, 10:06

-Tom- wrote:Отбрасываем эмоции...

Из (от?) аспекта? :37:

fish

Postby fish » 01 Oct 2005, 12:38

IlyaP, лучше объясните прямым текстом. :70:

-Tom-
Ветеран мега-форума

Postby -Tom- » 01 Oct 2005, 14:20

IlyaP бинго!
Я рад что вы так быстро поняли, но не от аспекта, а от проспекта, где ездиют такие железки с колесиками, и даже иногда ходют люди показывающие наверное чуство юмора :ic1:

dot

Postby dot » 01 Oct 2005, 16:29

Прочитал на одном из форумов мнение об Израиле, которое не подпадает под "местное", мнение канадского иудея. А что вы думаете об этом ?
Кстати прочтите посты этого форума, уверен, что они вызовут неоднозначное отношение и "сотворят" дискуссию:
"....Когда-то у меня был период сионистской романтики, быстро прошедшей в Израиле... Но мне тогда казалось, что евреям надо жить только в Израиле. Сейчас я не знаю, что сказать.
Я предпочитаю жить в Канаде. Перспектив у Израиля не вижу - ни политических, ни экономических, ни исторических ( историческая перспектива - эдакий оксюморон, но как иначе сказать о том, куда ведет экстраполяция фактов истории государства Израиль за последние 30 лет? )... "

http://www.jewniverse.ru/forum/index.ph ... =1016&st=0

Янкель вроде бы посещал этот форум, но исчез. Люди там занимательные, думающие, высказывающие совершенно разные мнения.

monv
Участник со стажем

Postby monv » 01 Oct 2005, 18:42

dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума

Postby Илья из Тель-Авива » 01 Oct 2005, 20:17

monv wrote:dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.

Уважаемый monv.
Меня очень удивила Ваша мысль о том, что " только уж очень мало стало встречаться сионистов." Хочу у Вас спросить : а кого Вы считаете сионистом ???? И чем средний, рядовой израильтянин ----еврей, живущий в Израиле, отличается, по Вашему мнению, от сиониста ?????

IGOR VID
Ветеран мега-форума

Postby IGOR VID » 01 Oct 2005, 20:21

Ромэн wrote:В Израиле женщины красивей,как коренные израильтянки,так и естественно и "прибывшие".И договориться проще.

Ответ по теме! :appl:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

IlyaP
Участник со стажем

Postby IlyaP » 01 Oct 2005, 20:22

monv wrote:dot, Ну фантазеров на мегофоруме много, а вообще-то у каждого свой угол зрения на реальность, только уж очень мало стало встречаться сионистов.

За "свой угол зрения на реальность" - отдельное спасибо.

IGOR VID
Ветеран мега-форума

Postby IGOR VID » 01 Oct 2005, 20:25

Илья из Тель-Авива wrote:Уважаемый -Tom-.
Вы меня убедили. Лучше Канады страны на свете нет. Поэтому я беру с собой пять с половиной миллионов евреев-----израильтян и мы все вместе срочно дуем в Канаду. А что-бы кто-то занялся и производственной работой в Канаде, мы забираем с собой миллионов 20-25 негров и арабов. Вот весёлая жизнь в Канаде начнётся.
А , если серьёзно, то вполне возможно, что теперь в Канаде райская жизнь. Но райскую жизнь любят не только Вы и я , но и многие другие люди на нашей, весьма неустроенной, планете. И всякими правдами и неправдами эти люди переберутся в Канаду. И тогда райская жизнь в Канаде кончится. Так что многих переселенцев в Канаду, думаю, ждёт далеко невесёлое будущее, к которому они психологически совсем не готовы. Израильскую же жизнь многие израильтяне хорошо знают, понимают и готовят себе в Израиле совсем неплохое будущее. Я имею в виду израильтян, а не профессиональных эмигрантов.

Можно вопрос на полном серьёзе?
Только без обид.

Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?
Igor Vid
остановиться.
---

IlyaP
Участник со стажем

Postby IlyaP » 01 Oct 2005, 20:40

IGOR VID wrote:Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?

Тема, на мой взгляд, не сформулирована никак.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума

Postby Илья из Тель-Авива » 01 Oct 2005, 20:54

IGOR VID wrote:
Илья из Тель-Авива wrote:Уважаемый -Tom-.
Вы меня убедили. Лучше Канады страны на свете нет. Поэтому я беру с собой пять с половиной миллионов евреев-----израильтян и мы все вместе срочно дуем в Канаду. А что-бы кто-то занялся и производственной работой в Канаде, мы забираем с собой миллионов 20-25 негров и арабов. Вот весёлая жизнь в Канаде начнётся.
А , если серьёзно, то вполне возможно, что теперь в Канаде райская жизнь. Но райскую жизнь любят не только Вы и я , но и многие другие люди на нашей, весьма неустроенной, планете. И всякими правдами и неправдами эти люди переберутся в Канаду. И тогда райская жизнь в Канаде кончится. Так что многих переселенцев в Канаду, думаю, ждёт далеко невесёлое будущее, к которому они психологически совсем не готовы. Израильскую же жизнь многие израильтяне хорошо знают, понимают и готовят себе в Израиле совсем неплохое будущее. Я имею в виду израильтян, а не профессиональных эмигрантов.

Можно вопрос на полном серьёзе?
Только без обид.

Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?

Уважаемый IGOR VID.
Нисколько на Вас не обижаюсь. -Tom- , открывший эту тему, патался , по-моему, начать разговор о сравнении жизни в Израиле с жизнью в других странах, в частности, в Канаде. Проблема в том, что далеко не все участники этого форума были в Канаде вообще ( я не был ) , или прожили в Канаде довольно большое время. Хотя тема и весьма интересна, но не зная хорошо на собственном опыте жизнь в других странах, практически невозможно сравнивать её с жизнью в Израиле ( тем более, что всё познаётся в сравнении ). Вот я и решил, что есть место для элементарного стеба ( в первой части моего поста ).

monv
Участник со стажем

Postby monv » 01 Oct 2005, 22:32

Илья из Тель-Авива wrote:

Уважаемый monv.
Меня очень удивила Ваша мысль о том, что " только уж очень мало стало встречаться сионистов." Хочу у Вас спросить : а кого Вы считаете сионистом ???? И чем средний, рядовой израильтянин ----еврей, живущий в Израиле, отличается, по Вашему мнению, от сиониста ?????

по настоящему людей с этой идеологией уже нет, а так остальные евреи или не евреи :37: жители Израиля.
В Израиле сионизм сводится к зазыванию евреев из галута в Израиль, и ничего большего, а дальше, как в суровых буднях, еврей еврею волк..

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 02 Oct 2005, 03:09

bullshit wrote:Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

Здесь ещё жильё дешевле. Экономика на подъёме ( влияние США). Просторы. Природа и т.д. И работа не только в Хай-Теке. Зная язык, имея соответствующие образование и опыт необязательно канадский, можно неплохо устроиться.

А Израиль ... скукоживается с каждым днём, вместе со своими водными ресурсами. Где уж там устроиться и жильё человеческое иметь когда жизненного пространства не хватает. Я уже молчу обо всём остальном.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

-Tom-
Ветеран мега-форума

Postby -Tom- » 02 Oct 2005, 03:13

Илья из Тель-Авива Вообще то Канаду я взял просто для примера, так как сам там жил некоторое время и про нее был разговор до этого.

Но тема в принципе была открыта, чтобы тот у кого есть опыт жизни в другой стране, смог подчеркнуть технические плюсы Израиля по сранению с той страной.

Желательно в те страны в которые люди пытаются уехать от сюда:
Например: Германия, Австралия, Англия, Канада, Новая зеландия, Штаты, и так далее.

Все что я хотел выяснить, это то, что Израиль может предложить реально-материально выгоднее на фоне другой страны, людям, призывая их не уезжать из Израиля, или приехать и жить в Израиле.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

IGOR VID
Ветеран мега-форума

Postby IGOR VID » 02 Oct 2005, 07:01

IlyaP wrote:
IGOR VID wrote:Если тема точно сформулирована ПЛЮСЫ ИЗРАИЛЯ, то зачем рассуждать на ДРУГУЮ тему?

Тема, на мой взгляд, не сформулирована никак.

Никак? название - Плюсы Израиля.

Вопрос, предлагаемый к обсуждениею:
кто то из вас дать технический плюс Израиля (деньги, цены, налоги, уровень жизни, образование, культура и так далее) на фоне такой страны как Канада, оставив в стороне эмоциональные вопросы любви и так далее.

Я это к тому, что уже длительное время пытаюсь понять "логику" некоторых участников.
Вернее, отсутствие логики.

По-моему мнению, некто открывший тему, хотел услышать мнения именно по тем вопросам, которые он сформулировал.
Если кому-то эта тема или вопросы кажутся "никакими" или не интересными, то не стоит и писать в эту тему.

Не так что-то, всегда можно открыть собственный пост.

А здесь автор хотел услышать о плюсах Израиля по сравнению с Канадой, например, а не о МИНУСАХ Израиля по сравнению с той же Канадой.
И это не одно и то же.
:a6:
Igor Vid
остановиться.
---

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 02 Oct 2005, 07:10

Гурон wrote:
bullshit wrote:Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

Здесь ещё жильё дешевле. Экономика на подъёме ( влияние США). Просторы. Природа и т.д. И работа не только в Хай-Теке. Зная язык, имея соответствующие образование и опыт необязательно канадский, можно неплохо устроиться.

Во первых тема называлась "плюсы Израиля", а не "как хорошо в Канаде".

Дешевле жилье, да в Нунавуте. В Торонто совсем не дешевле. Просторы да, опять же в Нунавуте. В Торонто ставят дома в метре друг от друга. Природа - да, в Британской Колумбии. Экономика не на подъеме, т.к. подъемов в Канаде не бывает, также как и спадов. "Неплохо" понятие относительное.

А Израиль ... скукоживается с каждым днём, вместе со своими водными ресурсами. Где уж там устроиться и жильё человеческое иметь когда жизненного пространства не хватает. Я уже молчу обо всём остальном.

Да уж, скукожился аж на целых 375 кв. км. Да и не Израиль это был. См. выше про расстояние между домами в Торонто как ответ на "жизненное пространство".

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 02 Oct 2005, 15:11

Бульшит.

Да знаем мы все ваши изыски о том как плохо в Канаде. Да, всё плохо. И дома за 200 000 кан долларов с участком примерно в 6 соток. И про холод мы знаем. 2 октября, а на дворе +21 градус и солнце. И природа хреновая, особенно в Квебеке, где к примеру находится самый большой фьёрд в мире.

Бульшит. Я вам удивляюсь. Живёте в Канаде с такой мягко говоря нелюбовью к этой стране. Мазохист прям какой-то. Ах да, вам же паспорт канадский нужно. Ну ждите, ждите ....
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

digger
Ветеран мега-форума

Postby digger » 02 Oct 2005, 16:02

Гурон, тaк где пo 200К с 6 сoткaми, есть тaм рaбoтa? 21 грaдус чтo, всю зиму? Мoжет быть, кaнaдский климaт блaгoтвoрнo влияeт нa здoрoвье грaждaн и сoстoяние кузoвa иx aвтoмoбилей? С брусникoй и мoрoшкoй тaм лучше чем в Изрaиле, a oстaльные oвoщи и фрукты в Изрaиле дешевле.

Return to “Израиль”