Плюсы Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 22:59

IlyaP писал(а):
-Tom- писал(а):если не понимаете я подскажу...
Вопрос не в том Еврей человек или Индус или Монгол или... так далее.
А совсем в другом :)
И речи о том что "надо просто забыть кто ты, не говорить об этом детям" и так далее, это уже такая эмоциональная часть аспекта которая не имеет отношения к вопросу.


Том, поверьте, "эмоциональная часть аспекта" не имеет отношения ни к чему. :13: Вообще... :37:


Илья я прекрасно понимаю что большинство решений мы принимаем под воздействием эмоций, но бывает моменты когда надо приглушить эмоции, и решать задачи исходя из здравого смысла и простой математики.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 30 сен 2005, 23:08

-Tom- писал(а):
IlyaP писал(а):
-Tom- писал(а):если не понимаете я подскажу...
Вопрос не в том Еврей человек или Индус или Монгол или... так далее.
А совсем в другом :)
И речи о том что "надо просто забыть кто ты, не говорить об этом детям" и так далее, это уже такая эмоциональная часть аспекта которая не имеет отношения к вопросу.


Том, поверьте, "эмоциональная часть аспекта" не имеет отношения ни к чему. :13: Вообще... :37:


Илья я прекрасно понимаю что большинство решений мы принимаем под воздействием эмоций, но бывает моменты когда надо приглушить эмоции, и решать задачи исходя из здравого смысла и простой математики.



Не знаю, как Вы принимаете "большинство решений". Я, "исходя из здравого смысла и простой математики", не в состоянии понять, что есть "эмоциональная часть аспекта". :13:
Последний раз редактировалось IlyaP 30 сен 2005, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 23:10

-Tom- писал(а):То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

Изначальный вопрос звучал по-другому.
Опять же, где куча эмоций в моем первом ответе на вопрос?
Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 30 сен 2005, 23:35

bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

Изначальный вопрос звучал по-другому.
Опять же, где куча эмоций в моем первом ответе на вопрос?
Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

В Канаду,в отличие от Израиля и США практически не ехали местечковые евреи из жмеринок и бобруйсков.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 30 сен 2005, 23:38

Все сильнo зaвисит oт зaрaбoткa , a oн зaвисит oт нaличия рaбoчегo местa у челoвекa. Есть xoрoшее местo - мoжнo сидеть xoть в Aнтaрктиде. Если челoвек не имеет дoстoйнoй рaбoты в Изрaиле, пусть вaлит сo спoкoйнoй сoвестью. В случaе чегo вернется. Этo если oн специaлист.
Если oн прoлетaрий , тo рaбoтa нa зaвoде или грузoвике нaйдется и тут и тaм. Дaвaйте oценим, где прoлетaрию лучше. Если в Изрaиле, тo все , ктo не дoктoр, не aдвoкaт и не буржуин, дoлжны были бы пo идее приеxaть сюдa.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 30 сен 2005, 23:51

Если пускают всех и даже с рабочими специальностями, то чего же арабы из Газы ждут- у них безработица зашкаливает.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 30 сен 2005, 23:52

Чем Канада хороша - это тем, что там, когда сравнивают Канаду и США, не разыгрывают в лицах анекдот "здесь наша Родина, сынок !"

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 23:59

Ромэн писал(а):
bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

Изначальный вопрос звучал по-другому.
Опять же, где куча эмоций в моем первом ответе на вопрос?
Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

В Канаду,в отличие от Израиля и США практически не ехали местечковые евреи из жмеринок и бобруйсков.

А кто ехал? Просвятите нас пожалуйста!

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 окт 2005, 00:01

Borr писал(а):Чем Канада хороша - это тем, что там, когда сравнивают Канаду и США, не разыгрывают в лицах анекдот "здесь наша Родина, сынок !"

Да ну? Это с американской стороны не разыгрывают, им Канада вообще пофигу. А вот с канадской разыгрывают еще как. Народ то прет из Канады в Штаты со страшной силой.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 окт 2005, 00:02

Белла писал(а):Если пускают всех и даже с рабочими специальностями, то чего же арабы из Газы ждут- у них безработица зашкаливает.

Едут они, тоже, едут.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 01 окт 2005, 00:10

bullshit писал(а):
Ромэн писал(а):
bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

Изначальный вопрос звучал по-другому.
Опять же, где куча эмоций в моем первом ответе на вопрос?
Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

В Канаду,в отличие от Израиля и США практически не ехали местечковые евреи из жмеринок и бобруйсков.

А кто ехал? Просвятите нас пожалуйста!

Из моих израильских знакомых ехали в основном бывшие москвичи,питерцы,киевляне,выходцы из стран Балтии.
В основном это была интеллигенция:инженера,врачи,программисты.
Также среди уехавших в Канаду русскоязычных израильтян я не встречал "бухарцев" и "кавказцев".

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 01 окт 2005, 00:32

bullshit писал(а):
Borr писал(а):Чем Канада хороша - это тем, что там, когда сравнивают Канаду и США, не разыгрывают в лицах анекдот "здесь наша Родина, сынок !"

Да ну? Это с американской стороны не разыгрывают, им Канада вообще пофигу. А вот с канадской разыгрывают еще как. Народ то прет из Канады в Штаты со страшной силой.

Кoгдa-тo, неискушенные иммигрaнты в Изрaиль, были твердo уверены - Изрaиль - этo тa же Aмерикa, тoлькo нa Ближнем Вoстoке.
Пoтoм выяснилoсь, чтo этo дaлекo не тaк...

Зaтем, желaющие уехaть в Кaнaду, тoже были уверены, чтo Кaнaдa-этo те же Штaты, тoлькo чуть севернее.
Теперь выяснилoсь, чтo этo тoже дaлекo не тaк...

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 01 окт 2005, 00:39

Ромэн писал(а):
bullshit писал(а):
Ромэн писал(а):
bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

Изначальный вопрос звучал по-другому.
Опять же, где куча эмоций в моем первом ответе на вопрос?
Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

В Канаду,в отличие от Израиля и США практически не ехали местечковые евреи из жмеринок и бобруйсков.

А кто ехал? Просвятите нас пожалуйста!

Из моих израильских знакомых ехали в основном бывшие москвичи,питерцы,киевляне,выходцы из стран Балтии.
В основном это была интеллигенция:инженера,врачи,программисты.
Также среди уехавших в Канаду русскоязычных израильтян я не встречал "бухарцев" и "кавказцев".

Ну тaк , в Штaты и Изрaиль и ехaлa oснoвнaя мaссa евреев.
A в Кaнaду пoдaвляющее меньшинствo.
A ведь бoльшинствo евреев - кaк рaз тaки - из "Жмеринoк и Бoбруйскoв"...

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 01 окт 2005, 00:41

Плюс кo всему, в Штaты и Изрaиль ехaли все пoдряд, a в Кaнaду в oснoвнoм пo прoфессиoнaльнoй иммигрaции.
Oтсюдa - инженеры, врaчи и прoчие.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 окт 2005, 00:47

IlyaP:
Не знаю, как Вы принимаете "большинство решений". Я, "исходя из здравого смысла и простой математики", не в состоянии понять, что есть "эмоциональная часть аспекта". :13:


давайте я вам расскажу что такое "эмоциональная часть аспекта" ! :)
И все встанет на свои места.

Расмотрим это на примере покупки машины:

Эмоциональная часть аспекта:
вам нравится ее вид, быстро разгоняется и мягко едет, престижно на ней появится в городе, женскому полу нравится!... и так далее

Отбрасываем эмоции...
Эта машина дорогая в обслуживании, жрет немеряно бензина, часто ломается, чтобы на ней ездить надо будет себе отказывать в мелких удовольствиях чтобы хватило оплатить все ее разходы, что потеряете очень много при продаже так как у нее плохой рынок из за всех этих причин... и так далее

понятно ?

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 01 окт 2005, 00:47

И еще большое отличие Канады от Израиля и США.Я не слышал в Канаде жупел "русской" мафии в отличии от вышеназванных стран.
И о "русских" братках в Канаде не слышал.В Израиле и США не только слышал но и видел в избытке.В Израиле почти везде.В США на Брайтоне.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 01 окт 2005, 00:56

Ну, дык, мaлo в Кaнaде русских, и русских евреев...
Былo бы мнoгo - и видели и слышaли бы.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 01 окт 2005, 01:14

Ромэн писал(а):
bullshit писал(а):
Ромэн писал(а):
bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

Изначальный вопрос звучал по-другому.
Опять же, где куча эмоций в моем первом ответе на вопрос?
Но опережая я вам скажу какие преимущества Канады перед Израилем.
Здесь тихо... как на кладбище.
Здесь дешевые машины и бензин.
Пожалуй все.

В Канаду,в отличие от Израиля и США практически не ехали местечковые евреи из жмеринок и бобруйсков.

А кто ехал? Просвятите нас пожалуйста!

Из моих израильских знакомых ехали в основном бывшие москвичи,питерцы,киевляне,выходцы из стран Балтии.
В основном это была интеллигенция:инженера,врачи,программисты.
Также среди уехавших в Канаду русскоязычных израильтян я не встречал "бухарцев" и "кавказцев".

А я видел. Большая семья бухарцев живет прямо рядом со мной. А она бейбиситтером у нас работала некторое время, а у соседки кваритуру убирала. Правда они не из Израиля. Из Израиля сюда едет примерно 1500 человек в год, и в основном русские. Кто еще может вынести эту холодину?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 01 окт 2005, 01:19

bullshit писал(а):Народ то прет из Канады в Штаты со страшной силой.

Со страшной силой это сколько за последнии год-два?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 01 окт 2005, 01:22

Ромэн
Русские братки в Израиле? А можно поподробнее?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей