Плюсы Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 19:35

Илья из Тель-Авива монолог ваш наверное хороший, я правда понял не многое из него... но все же, если веренемся к теме этого топика, то увидим что я не кого, не в чем не убеждаю, а просто беседую с людьми на интересную для меня тему, и высказываю свое мнение, как и другие.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 30 сен 2005, 19:46

Не понимаю смысл вопроса. А какие плюсы быть евреем и почему бы не слинять? Прсто забыть кто ты, не говорить об этом детям и внукам и все- весь мир открыт, везде ты СВОЙ и нет этих еврейских заморочек. :13:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 20:00

если не понимаете я подскажу...
Вопрос не в том Еврей человек или Индус или Монгол или... так далее.
А совсем в другом :)
И речи о том что "надо просто забыть кто ты, не говорить об этом детям" и так далее, это уже такая эмоциональная часть аспекта которая не имеет отношения к вопросу.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 30 сен 2005, 20:53

-Tom- писал(а):если не понимаете я подскажу...
Вопрос не в том Еврей человек или Индус или Монгол или... так далее.
А совсем в другом :)
И речи о том что "надо просто забыть кто ты, не говорить об этом детям" и так далее, это уже такая эмоциональная часть аспекта которая не имеет отношения к вопросу.


Том, поверьте, "эмоциональная часть аспекта" не имеет отношения ни к чему. :13: Вообще... :37:

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 30 сен 2005, 21:04

вот интересно, если бы канада объявила свободный въезд для израильтян. тогда и бы и узнали где лучше и кому.(представляю себе, израиль, с утречка, после объявления. на месте члены кнессета, ну госслужащие и.....?кто еще?)

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 30 сен 2005, 21:19

red писал(а):вот интересно, если бы канада объявила свободный въезд для израильтян. тогда и бы и узнали где лучше и кому.(представляю себе, израиль, с утречка, после объявления. на месте члены кнессета, ну госслужащие и.....?кто еще?)


Блин, чтож Израиль-то делать будет без пенсионеров-чекистов, матерей-одиночек и "социальных случаЁв"?

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 21:20

red писал(а):вот интересно, если бы канада объявила свободный въезд для израильтян. тогда и бы и узнали где лучше и кому.(представляю себе, израиль, с утречка, после объявления. на месте члены кнессета, ну госслужащие и.....?кто еще?)

Дык и сейчас свободный вроде.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 сен 2005, 21:22

bullshit
У вас законодательно утвердили некий эквивалент ЗОВ? :-)

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 30 сен 2005, 21:31

В Израиле женщины красивей,как коренные израильтянки,так и естественно и "прибывшие".И договориться проще.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 сен 2005, 21:42

вот интересно, если бы канада объявила свободный въезд для израильтян. тогда и бы и узнали где лучше и кому.(представляю себе, израиль, с утречка, после объявления. на месте члены кнессета, ну госслужащие и.....?кто еще?)

Ох, если бы все красные уехали в Канаду, зажили бы мы здесь.
Так нет, только болтают

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 21:50

observer писал(а):bullshit
У вас законодательно утвердили некий эквивалент ЗОВ? :-)

Не, у нас утвердили иммиграцию в размере 1% населения в год, т.е. 330,000 в год. Все кто хотят могут приехать.

Larvef
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: СПБ -> Цфат -> Москва -> Модиин

Сообщение Larvef » 30 сен 2005, 21:57

Насколько я понял, в Канаде в данное время ну очень плохо с возможностью работы в IT для людей, не имеющих канадского опыта. Конкуренция на рабочие места абсолютно не здоровая. Работодателям, правда, от этого только лучше. Лично я не вижу никаких преимуществ у Канады перед Израилем для человека устроенного в израильском IT. Разве что этот человек приедет в Канаду имея уже интересное предложение работы.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 сен 2005, 21:59

bullshit писал(а):
observer писал(а):bullshit
У вас законодательно утвердили некий эквивалент ЗОВ? :-)

Не, у нас утвердили иммиграцию в размере 1% населения в год, т.е. 330,000 в год. Все кто хотят могут приехать.

Все кто хотят, или только те, кто соответствуют каким-то требованиям, например возраст, профессия, семья?

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 30 сен 2005, 22:07

Гы, одни программеры в Израиле жить могут, одна профессия нормальная на всю малюсенькую страну, остальные сосут.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 22:23

observer писал(а):
bullshit писал(а):
observer писал(а):bullshit
У вас законодательно утвердили некий эквивалент ЗОВ? :-)

Не, у нас утвердили иммиграцию в размере 1% населения в год, т.е. 330,000 в год. Все кто хотят могут приехать.

Все кто хотят, или только те, кто соответствуют каким-то требованиям, например возраст, профессия, семья?

Требования там минимальные. Практически любой нормальный человек может приехать. Тракером всегда можно пойти работать.

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 30 сен 2005, 22:36

bullshit писал(а):
observer писал(а):
bullshit писал(а):
observer писал(а):bullshit
У вас законодательно утвердили некий эквивалент ЗОВ? :-)

Не, у нас утвердили иммиграцию в размере 1% населения в год, т.е. 330,000 в год. Все кто хотят могут приехать.

Все кто хотят, или только те, кто соответствуют каким-то требованиям, например возраст, профессия, семья?

Требования там минимальные. Практически любой нормальный человек может приехать. Тракером всегда можно пойти работать.


люблю я эти лукавые высказывания, типа, все понимают, что приехать и устроится может оччень далеко не каждый, но МНЕ было легко, я и не заметил трудностей, вот какой я классный.

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 30 сен 2005, 22:40

Igor Erukhimovich писал(а):
вот интересно, если бы канада объявила свободный въезд для израильтян. тогда и бы и узнали где лучше и кому.(представляю себе, израиль, с утречка, после объявления. на месте члены кнессета, ну госслужащие и.....?кто еще?)

Ох, если бы все красные уехали в Канаду, зажили бы мы здесь.
Так нет, только болтают

да к этому и идет. скоро все красные и белые и оранжевые свалят. только голубые и черные остануться. вот и заживете.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 22:41

То есть к чему мы пришли.

Израиль не может преложить реально Евреям из богатых стран не чего кроме кучи эмоций.
Приехав сюда, они должны быть согласны поменять достаточно высокий уровен жизни в своей стране, на куда более низкий, во всех его аспектах, в обмен на много эмоций.

да ... :27:

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 22:42

red писал(а):
bullshit писал(а):
observer писал(а):
bullshit писал(а):
observer писал(а):bullshit
У вас законодательно утвердили некий эквивалент ЗОВ? :-)

Не, у нас утвердили иммиграцию в размере 1% населения в год, т.е. 330,000 в год. Все кто хотят могут приехать.

Все кто хотят, или только те, кто соответствуют каким-то требованиям, например возраст, профессия, семья?

Требования там минимальные. Практически любой нормальный человек может приехать. Тракером всегда можно пойти работать.


люблю я эти лукавые высказывания, типа, все понимают, что приехать и устроится может оччень далеко не каждый, но МНЕ было легко, я и не заметил трудностей, вот какой я классный.

Так я и говорю, что легко.

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 30 сен 2005, 22:45

IlyaP писал(а):
red писал(а):вот интересно, если бы канада объявила свободный въезд для израильтян. тогда и бы и узнали где лучше и кому.(представляю себе, израиль, с утречка, после объявления. на месте члены кнессета, ну госслужащие и.....?кто еще?)


Блин, чтож Израиль-то делать будет без пенсионеров-чекистов, матерей-одиночек и "социальных случаЁв"?


не надейтесь. эти как раз с лавочек не сдвинутся.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 34 гостя