Плюсы Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Плюсы Израиля

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 01:08

Я на днях разговаривал с одним парнем он скоро уезжает на совсем в канаду.
Мы разговорилиь и он задал очень хороший вопрос, который звучал так: отставить в сторону эмоциональные вопросы, и подумать чисто технически, назови один реальный плюс Израиля например на фоне Канады.

Честно я затруднился быстро найти ответ...
По моему вопрос интересный, может кто то из вас дать технический плюс Израиля (деньги, цены, налоги, уровень жизни, образование, культура и так далее) на фоне такой страны как Канада, оставив в стороне эмоциональные вопросы любви и так далее.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 сен 2005, 01:23

С точки зрения здравого смысла - никаких.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 01:53

Саша З. честный ответ :)

Но тогда картина выходит не очень...
Например делай сейчас Израиль рекламный фильм для привлечения евреев из богатых стран, и вот углубляемся в тему, и все на что можно реально делать ставки, которые не опровергнуть дотошные зрители, это только эмоции ... а это мягко говоря не густо.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Плюсы Израиля

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 02:24

-Tom- писал(а):Я на днях разговаривал с одним парнем он скоро уезжает на совсем в канаду.
Мы разговорилиь и он задал очень хороший вопрос, который звучал так: отставить в сторону эмоциональные вопросы, и подумать чисто технически, назови один реальный плюс Израиля например на фоне Канады.

Честно я затруднился быстро найти ответ...
По моему вопрос интересный, может кто то из вас дать технический плюс Израиля (деньги, цены, налоги, уровень жизни, образование, культура и так далее) на фоне такой страны как Канада, оставив в стороне эмоциональные вопросы любви и так далее.

Хай-тек, климат, море, деффки, политкорректности почти нет, тебя считают своим, антисемитизма почти нет (можно пренебречь), кое-что дешевле, у работников хай-тека уровень жизни повыше, больше технологий, Красное Море рядом, можно в один викенд поехать кататься на лыжах на Хермон, а в другой купаться в Красном море, достопримечательностей море.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 30 сен 2005, 03:52

В добавление к буллшитову списку:
Святость немерянная.
Ну и в целом (пока ещё) люди теплее (хотя злее).

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 30 сен 2005, 06:17

Оставьте эмоции. Чисто технически.
Зачем Вы делаете подарок близкому человеку?
Ведь экономически это невыгодно :13:

А зачем жить без чуств, без эмоций?
Это будет не жизнь, а функционирование.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 сен 2005, 09:25

В добавок к немерянной святости, Европа близко , 3 часа и уже в центре Европы.
Образование лучше , хоть и плохое.
Изображение

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 сен 2005, 10:10

Kargopol
В Канаде образование хуже?

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Плюсы Израиля

Сообщение IGOR VID » 30 сен 2005, 11:12

-Tom- писал(а):Я на днях разговаривал с одним парнем он скоро уезжает на совсем в канаду.
Мы разговорилиь и он задал очень хороший вопрос, который звучал так: отставить в сторону эмоциональные вопросы, и подумать чисто технически, назови один реальный плюс Израиля например на фоне Канады.

Честно я затруднился быстро найти ответ...
По моему вопрос интересный, может кто то из вас дать технический плюс Израиля (деньги, цены, налоги, уровень жизни, образование, культура и так далее) на фоне такой страны как Канада, оставив в стороне эмоциональные вопросы любви и так далее.


Технический?
Здесь тепло. :flag:
А там - холодно!
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 12:07

observer писал(а):Kargopol
В Канаде образование хуже?

Насчет хуже не уверен, но дороже точно.

Nata
Участник со стажем
Сообщения: 837
Зарегистрирован(а): 12 мар 2005, 22:51

Сообщение Nata » 30 сен 2005, 14:17

ykh писал(а):В добавление к буллшитову списку:
Святость немерянная.
Ну и в целом (пока ещё) люди теплее (хотя злее).

Гои злее, в том числе и в Израиле.

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Re: Плюсы Израиля

Сообщение IlyaP » 30 сен 2005, 14:37

-Tom- писал(а):Я на днях разговаривал с одним парнем он скоро уезжает на совсем в канаду.
Мы разговорилиь и он задал очень хороший вопрос, который звучал так: отставить в сторону эмоциональные вопросы, и подумать чисто технически, назови один реальный плюс Израиля например на фоне Канады.

Честно я затруднился быстро найти ответ...
По моему вопрос интересный, может кто то из вас дать технический плюс Израиля (деньги, цены, налоги, уровень жизни, образование, культура и так далее) на фоне такой страны как Канада, оставив в стороне эмоциональные вопросы любви и так далее.


Несомненный факт - есть более двух десятков стран, превосходящих Израиль по совокупности ооновских индексов качества жизни.
То есть "технических(?)" причин не уезжать в Канаду (Люксембуг, Австралию) из Израиля (США, Германии, Испании ит.д.) не существует
Последний раз редактировалось IlyaP 30 сен 2005, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 14:45

burek подарок близкому человеку включать в этот разговор просто совсем, не в тему.
И еще я не говорил отключить эмоции, я говорил взглянуть на Израиль трезво и оценить его шансы реально, изходя из видимых а не надуманых плюсов, видимых всем, а не только тому кто имет большое воображение и чуткую натуру.

bullshit ваши приверы хороши, но устарели на лет 5-7 с хайтеком, а остальное... отдыхать везде хорошо, но разговор идет о жизни а не об отдыхе и раслабухе :)

Пока только Саша и IlyaP честно (как мне кажется) ответили :)

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 14:55

-Tom- писал(а):bullshit ваши приверы хороши, но устарели на лет 5-7 с хайтеком, а остальное... отдыхать везде хорошо, но разговор идет о жизни а не об отдыхе и раслабухе :)

Нет, не устарели. Или вы думаете что в Канаде есть хай-тек? Или что в т.н. IT в Канаде больше платят? Вы ошибаетесь.
А отдых в Израиле уже навсегда отменили? Когда именно?

Ну как Саша и Илья могут ответить? Они жили в Канаде? Они знают о чем говорят? Они прочуствовали это на себе? Саша вообще не привел никаких аргументов, а одни эмоции. Илья в своих оценках опирался на ООН :70: :70: :70:
Как говорится, вы верите своим глазам, а я ООН. :19:

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 30 сен 2005, 15:06

bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):bullshit ваши приверы хороши, но устарели на лет 5-7 с хайтеком, а остальное... отдыхать везде хорошо, но разговор идет о жизни а не об отдыхе и раслабухе :)

Нет, не устарели. Или вы думаете что в Канаде есть хай-тек? Или что в т.н. IT в Канаде больше платят? Вы ошибаетесь.
А отдых в Израиле уже навсегда отменили? Когда именно?

Ну как Саша и Илья могут ответить? Они жили в Канаде? Они знают о чем говорят? Они прочуствовали это на себе? Саша вообще не привел никаких аргументов, а одни эмоции. Илья в своих оценках опирался на ООН :70: :70: :70:
Как говорится, вы верите своим глазам, а я ООН. :19:


Вы, уважаемый, напрасно кипятитесь. Безотносительно к ООН и Канаде (тема ведь об Израиле?), несомненно существует немало стран более благоустроенных и богатых чем Израиль ("технически "более лучших"" по Тому), в котором я живу, и покидать который не собираюсь. Чего, как говорится, и Вам...
Последний раз редактировалось IlyaP 30 сен 2005, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 30 сен 2005, 15:16

bullshit я жил в Торонто, и живу в Израиле.
Так как я работаю в сфере MarCom и Рекламы, и хай-тек компаний у нас более 70% заказчиков, я знаю что такое Израильский хай-тек в реальных нюансах и деталях :)
Поэтому не могу с вами согласится, канадский рынок, конечно уступает по количеству хай-тек компаний, но вот по качеству, стабильности и возможностям... нет не уступает :)

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 30 сен 2005, 16:06

Столько интересных мест на единицу площади - трудно найти что-то подобное не в Израиле.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 17:11

-Tom- писал(а):bullshit я жил в Торонто, и живу в Израиле.

Сколько времени жили в Торонто?
Так как я работаю в сфере MarCom и Рекламы, и хай-тек компаний у нас более 70% заказчиков, я знаю что такое Израильский хай-тек в реальных нюансах и деталях :)
Поэтому не могу с вами согласится, канадский рынок, конечно уступает по количеству хай-тек компаний, но вот по качеству, стабильности и возможностям... нет не уступает :)

Он уступает, что и требовалось доказать. Тем хай-теком что здесь есть можно пренебречь. А сравнивать с нулем как-то некорректно.
Стабильноть, да есть такое дело. Банки, страховые, отмывание налоговых денег у правительства. Это да стабильно всегда.
По возможностям? По возможностям сделать что?

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 30 сен 2005, 17:14

IlyaP писал(а):
bullshit писал(а):
-Tom- писал(а):bullshit ваши приверы хороши, но устарели на лет 5-7 с хайтеком, а остальное... отдыхать везде хорошо, но разговор идет о жизни а не об отдыхе и раслабухе :)

Нет, не устарели. Или вы думаете что в Канаде есть хай-тек? Или что в т.н. IT в Канаде больше платят? Вы ошибаетесь.
А отдых в Израиле уже навсегда отменили? Когда именно?

Ну как Саша и Илья могут ответить? Они жили в Канаде? Они знают о чем говорят? Они прочуствовали это на себе? Саша вообще не привел никаких аргументов, а одни эмоции. Илья в своих оценках опирался на ООН :70: :70: :70:
Как говорится, вы верите своим глазам, а я ООН. :19:


Вы, уважаемый, напрасно кипятитесь. Безотносительно к ООН и Канаде (тема ведь об Израиле?), несомненно существует немало стран более благоустроенных и богатых чем Израиль ("технически "более лучших"" по Тому), в котором я живу, и покидать который не собираюсь. Чего, как говорится, и Вам...


Да, такие страны есть. Точнее одна страна. Я даже вам скажу что называется она США.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 30 сен 2005, 17:19

Уважаемый -Tom-.
Вы меня убедили. Лучше Канады страны на свете нет. Поэтому я беру с собой пять с половиной миллионов евреев-----израильтян и мы все вместе срочно дуем в Канаду. А что-бы кто-то занялся и производственной работой в Канаде, мы забираем с собой миллионов 20-25 негров и арабов. Вот весёлая жизнь в Канаде начнётся.
А , если серьёзно, то вполне возможно, что теперь в Канаде райская жизнь. Но райскую жизнь любят не только Вы и я , но и многие другие люди на нашей, весьма неустроенной, планете. И всякими правдами и неправдами эти люди переберутся в Канаду. И тогда райская жизнь в Канаде кончится. Так что многих переселенцев в Канаду, думаю, ждёт далеко невесёлое будущее, к которому они психологически совсем не готовы. Израильскую же жизнь многие израильтяне хорошо знают, понимают и готовят себе в Израиле совсем неплохое будущее. Я имею в виду израильтян, а не профессиональных эмигрантов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей