Какие права модератора форума?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 26 авг 2005, 11:24

Ицик Свиса писал(а):Разве знаки Зодиака связаны только с астрологией ?

А с чем еще? :13:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 26 авг 2005, 14:09

Хех, она конкурентов боится, человек с комплексом неполноценности эта Барская.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 авг 2005, 18:01

AssA,

Ууу...»как все запущено»...
Тогда понятно. Но я все равно –за жесткую модерацию. И, кроме того, я не согласна с утверждением, что астрология что то там предсказывает. Чем она, собственно отличается от метеорологии? Результат тот же – мы предпологаем, но все подчиняется воле Творца.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 авг 2005, 18:11

monv писал(а):Хех, она конкурентов боится, человек с комплексом неполноценности эта Барская.


Ну...у Вас конкурентов нет. (самоцензура. Тот,кому это предназначалось – уже прочитал. А для истории это – ненужные подробности), с Вами на МФ никто не сравнится.

П.С. А теперь кричите о том, что нарушено правило о переходе на личности.
Последний раз редактировалось Катя 28 авг 2005, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 26 авг 2005, 19:39

Катя,
Умная вы наша, вы услышали звон, а не знаете о чем :37:
А кричать будут модераторы.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 авг 2005, 22:10

Волне возможно. Я могу быть необъективна. Форум Астрология создавался для и под модерирование Натальи Барской. Конкуренты пусть ищут себе другую площадку. Если конкуренция в астрологии вообще существует.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 26 авг 2005, 22:26

Катя писал(а):Волне возможно. Я могу быть необъективна. Форум Астрология создавался для и под модерирование Натальи Барской. Конкуренты пусть ищут себе другую площадку. Если конкуренция в астрологии вообще существует.

Ну, что ты, Катюша?! Какие конкуренты? В Астрологии добрым людям рады. Правда, иногда заходят "форумские вирусы", так мы их веником, но это (слава Б-гу) редко бывает. В основном израильские русскоязычные астрологи люди порядочные и интеллигентные. Да, ты и сама это знаешь... Читаешь ведь форум?! Значит знаешь.

Понимаешь, Астрология МФ - единственный русскоязычный астрологический ресурс Израиля. Вернее есть еще, но они не посещаются. Вот "вирусы" и лезут...
Помнишь анекдот:
Встречаются двое, обмениваются информацией о своем житие-бытие, об общих знакомых. Один говорит: Я пять лет в тюрьме отсидел.
Другой ему отвечает: А я семь.
Тут опять первый: А вот Ванька, подлец, женился, двое детей, хорошую зарплату получает, машину купил...
Тут и второй оживился: Слушай! :alc: А давай посадим Ивана!
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 26 авг 2005, 22:58

Толстый Луис писал(а):
Ицик Свиса писал(а):Разве знаки Зодиака связаны только с астрологией ?

А с чем еще? :13:


Из введения к книге раввина Матитьягу Глазерсона, "Еврейская астрология"
Псикта раба и Мидраш Танхума объясняют, почему были сотворены знаки Зодиака. Говорит псикта раба (глава 4):
«Почему Б-г сотворил вселенную в месяце нисан (знак которого Овен)? Потому что, когда Он решил сотворить вселенную, сказал ангелу Тьмы:
- Отделись от Меня, чтобы Я мог сотворить мир светом (Овен, символ этого знака, белого цвета).
Тогда ангел Тьмы (знак которого Бык, черного цвета) спросил:
- А что Ты будешь творить после света?
И ответил Б-г:
- Тьму – знак месяца ияр (Бык).
А тот продолжал спрашивать:
- а после тьмы что сотворишь?
- Близнецов, ибо удостоился человек видеть свет и тьму, а знак Близнецов – в образе человека.
- А потом что будешь творить?
- Знак Рака, потому что будет человек, как рак, отщипывать понемногу из щелей и расселин.
А потом - знак Льва, потому что после этого станет человек сильным, как лев.
Затем я создам Деву, потому что будет человек счастлив, как дева в день ее свадьбы.
Затем сотворю Весы, потому что будут взвешены на весах все деяния человека.
А потом создам Скорпиона, потому что взвесят дела человека, и если выяснится, что он грешил, то спустят его в чистилище (гегеном).
Потом Я сотворю Лук (Стрельца), ибо взмолится тогда человек о милосердии, и в миг будет спасен от наказания, и вылетит из гегенома, как стрела вылетает из лука.
Потом сотворю Я Рыб – показать, что, как злой (дурной) глаз не влияет на рыб в воде, ибо они там скрыты на суетным миром, и не может предопределить его судьбу ни звезда, ни отмеренный час».

Еврейский народ астрология в основном рассматривает под Рыбами. Точнее сказать, для еврейского народа не существует рамок, он находится под влиянием всего Зодиака, а не ограничен влиянием только какого-то одного знака (в данном случае Рыб. Рыбы, в свою очередь, являсь последним 12-м знаком Зодиака отображают также и черты 11-и предыдущих).

И именно поэтому во всем, что касается еврейского народа, астрология не предопределяет и не предсказывает; она лишь предполагает, помогает правильно поставить задачи и сформулировать вопросы, но не отвечает на них и ни за кого ничего не решает, не дает никаких предписаний.

Т.е.?! Не лишает свободы выбора.

Занимается не предсказанием, а прогнозированием. Как правильно заметила Катя:
я не согласна с утверждением, что астрология что то там предсказывает. Чем она, собственно отличается от метеорологии? Результат тот же – мы предпологаем, но все подчиняется воле Творца.


И еще оттуда же...
Обсуждая влияния небесных тел, рабейну Вахья дает комментарий в Дварим (31:16): «когда говорят мудрецы, что Израиль над звездами, они не имеют в виду, что небесные тела совсем не оказывают влияния на еврейский народ, потому что прямо сказано в Талмуде и мидрашах, что звезды влияют на судьбу. Согласно мнению мудрецов, Израиль не полностью находится во власти звезд, потому что все Творение было создано ради праведных. И как нельзя следствие поставить перед причиной, так и влияния звезд не могут целиком определять судьбу праведников. Но у всех народов кроме евреев есть своя «звезда», которая определяет их путь. Например, в астрологии говорится, что созвездие Скорпиона воздействует на потомков Ишмаэля (арабов), Стрелец правит Персией (Ираном), Козерог – палестинцами, Весы (или Дева) – Римом и т.д.»
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 27 авг 2005, 17:41

monv,

Я прочел, подумал, снова прочел.

1. Вам выделяется 5 дней размышлять на тему о том, что над Барской издеваться не надо.
2.После пятидневных размышлений, вернувшись на форум, Вы в разделе Астрология больше не пишете не одного поста.
3. Если Вы захотите, чтобы на форуме был создан другой мистический раздел, Вы предоставите мне просьбу не менее 10 участников с обоснованием.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 27 авг 2005, 23:38

Яков, в этом топике образовались две параллельные линии. Одна из них чисто астрологическая на тему, можно ли евреям интересоваться астрологией.
Нельзя ли выделить эту линию в отдельную тему и перенести в раздел Астрология? В тех.разделе она затеряется, а жаль - интересное получилось обсуждение.

Я предлагаю вот что: Вы перекидываете весь топик в Астрологию, я выбираю из него всю астрологию и остальное возвращаю в тех.раздел. Можно? :)
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 28 авг 2005, 04:16

AssA писал(а): А зечем Зодиаками полы в синагогах разрисовывали?
И почему эту синагогу до сих пор не сожгли?
Более того, копию этого мозаичного изображения Зодиака, поместили в тель-авивском парке Яркон. Экскурсии организуют, чтобы на нее посмотреть... Эта мозаика, она такая красивая!
Во всех путеводителях по Израилю - в какой ни заглянешь - везде эта картинка.
Вот ведь незадача.
Только не говорите, что синагогу а кибуце Бет-Альфа следует срочно сжечь
Уважаемая Assa, :) я вообще НЕ человек крайностей. И такого никогда утверждать не стал бы.
Я сказал только то, что сказал: еврею не рекомендуется заглядывать в своё будущее. Ибо, если бы Создателю было угодно, чтобы человек знал, что с ним произойдёт завтра, ОН наделил бы каждого человека способностью видеть завтрашний день.
Что же касается иудаизма в целом и астрологии, то ещё древние каббалисты владели астрологическоми методами. Но, как известно, учителя-каббалисты очень строго отбирали себе учеников, так как владение тайнами тонких миров позволяло тем, кто в эти тайны был посвящён, оказывать влияние на происходящее в этом мире. А это, согласитесь, не удел простых смертных.
Кроме того, индивидуальные астрологические прогнозы скорее всего, сбываются для тех людей, кто не ведёт еврейский образ жизни (в первую очередь, неевреи). Что же касaется тех евреев, кто выполняет Заповеди, то на них распространяются другие, незодиакальные законы: они под непосредственным наблюдением Создателя.
Я сейчас затрудняюсь дать Вам ссылку, подтверждающую мои слова. Скажу только, что я в течение ряда лет изучал Каббалу (по раву Бергу) и продолжаю изучать Тору (в основном, по сайту aish.com) и у меня в памяти отложилась информация об астрологии и евреях именно в таком виде, как я Вам сейчас изложил. :ic1:

Яков, относительно Форума эзотерики или Непознанного, то, если невозможно объединить все эти темы (а таких тем, уверен, будет много) с Форумом Астрология, IMHO, следует выделить место на МФ для тех, кто интересуется и хотел бы обсуждать такие темы. :ic1:

monv, при всём при том, что я поддерживаю идею отдельного от Астрологии Форума, считаю, что в этой теме Вы, к моему удивлению, повели себя далеко не лучшим образом. Тема о модераторстве Assa была открыта не Вами и была открыта для обсуждения, а не для оскорбления модератора. Поверьте, Вы выглядели бы гораздо выигрышнее, если бы сдерживали свои эмоции. Тем более, что Вас-то никто здесь не оскорблял... По вопросу кирпичей я редко соглашаюсь с Яковом, но в данном случае у меня с ним консенус. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Akrav
Участник форума
Сообщения: 109
Зарегистрирован(а): 03 авг 2005, 19:59

Сообщение Akrav » 28 авг 2005, 09:28

В основном израильские русскоязычные астрологи люди порядочные и интеллигентные. Да, ты и сама это знаешь... Читаешь ведь форум?! Значит знаешь.

Понимаешь, Астрология МФ - единственный русскоязычный астрологический ресурс Израиля. Вернее есть еще, но они не посещаются. Вот "вирусы" и лезут...

Да, конечно не согласных с мнением Наташи людей можно назвать вирусами. И это не флейм.
Как не флейм и то, что с рускоязычной астрологией в Израиле можно познакомиться только на этом форуме.
если кто с этим не согласен, так запретять заходить на форум. Вопрос только в том, а захочется ли заходить на форум с такой жесткой цензурой. Ведь интернет позволяет всегда выражать СВОЕ МНЕНИЕ. Заметьте - это не ругательства, не злословие, это МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО АСТРОЛОГИЯ СУЩЕСВУЕТ САМА ПО СЕБЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНТЕРНЕТА.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 авг 2005, 13:09

Smile писал(а):
Галка писал(а):
Говорим не о запрете астрологии или отличие от астрономии, а том что астрология, всё-таки не бред. :ic2:

Галка, астрология не бред, но евреям заниматься её не рекомендуется. Евреям не рекомендуется заглядывать в свою судьбу наперёд. :ic1:


A крoме тoгo aстрoлoгия тaки бред.
И не тoлькo бред, нo и средствo зaрaбaтывaть деньги путём oбмaнa прoстoдушных фрaерoв.
Последний раз редактировалось Yigal 28 авг 2005, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 28 авг 2005, 13:42

Yigal
У Вас опечатка или мне показалось?

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 28 авг 2005, 14:09

Smile писал(а):
AssA писал(а): А зечем Зодиаками полы в синагогах разрисовывали?
И почему эту синагогу до сих пор не сожгли?
Более того, копию этого мозаичного изображения Зодиака, поместили в тель-авивском парке Яркон. Экскурсии организуют, чтобы на нее посмотреть... Эта мозаика, она такая красивая!
Во всех путеводителях по Израилю - в какой ни заглянешь - везде эта картинка.
Вот ведь незадача.
Только не говорите, что синагогу а кибуце Бет-Альфа следует срочно сжечь.

Уважаемая Assa, :) я вообще НЕ человек крайностей. И такого никогда утверждать не стал бы.
Я сказал только то, что сказал: еврею не рекомендуется заглядывать в своё будущее. Ибо, если бы Создателю было угодно, чтобы человек знал, что с ним произойдёт завтра, ОН наделил бы каждого человека способностью видеть завтрашний день.

А также видеть внутренности, чтобы знать все болезни человека; космос, чтобы все знать о погоде, и другие приятные информативные мелочи. Да. Тут Вы правы.
Что же касается иудаизма в целом и астрологии, то ещё древние каббалисты владели астрологическоми методами.

Раввин Матитьягу Глазерсон писал(а):Первой и основополагающей книгой по еврейской астрологии является Сефер hацира («Книга творения»), созданная, как сообщает традиция, самим праотцем Авраамом. В ней говорится о тайнах Творения вселенной, раскрытых Самим Творцом первому человеку, Адаму. Тот передал их своему сыну Шету, и так далее до Ноаха, который поведал их только одному из трех сыновей, Шему, предку всех семитов. А Авраам (первый еврей и двадцатое поколение от Адама) удостоился изучать их у самого Шема – Малкицедека и его сына Эвера, от имени которого происходит название «евреи».


Извините, Вы не подскажете – древние каббалисты владели астрологическими методами до 17 века? Во время? Или они овладели ими сразу после?

Но, как известно, учителя-каббалисты очень строго отбирали себе учеников, так как владение тайнами тонких миров позволяло тем, кто в эти тайны был посвящён, оказывать влияние на происходящее в этом мире.

Согласна! Астрологии тоже кого попало обучать нельзя. Но ведь обучают...
А это, согласитесь, не удел простых смертных.

Не соглашусь. И опровергать не посмею. Не нам решать...

Кроме того, индивидуальные астрологические прогнозы скорее всего, сбываются для тех людей, кто не ведёт еврейский образ жизни (в первую очередь, неевреи). Что же касaется тех евреев, кто выполняет Заповеди, то на них распространяются другие, незодиакальные законы: они под непосредственным наблюдением Создателя.

Соглашусь, пожалуй, но с оговоркой. Т.е., соглашусь сразу после того, как решим, что с разрисованными астрологическими символами синагогами делать будем?

Я сейчас затрудняюсь дать Вам ссылку , подтверждающую мои слова. Скажу только, что я в течение ряда лет изучал Каббалу (по раву Бергу) и продолжаю изучать Тору (в основном, по сайту aish.com) и у меня в памяти отложилась информация об астрологии и евреях именно в таком виде, как я Вам сейчас изложил. :ic1:

А я не затрудняюсь. Вот передо мной сейчас лежит «Астрология» рава Берга. Пытаюсь найти цитату, в которой он дает определение каббалы. О! Нашла. Каббала – это мистическая астрология. (с) Осталось только сообща определить, что было раньше – курица или яйцо.

Яков, относительно Форума эзотерики или Непознанного, то, если невозможно объединить все эти темы (а таких тем, уверен, будет много) с Форумом Астрология, IMHO, следует выделить место на МФ для тех, кто интересуется и хотел бы обсуждать такие темы. :ic1:

А уж как я – за!!! У меня за 2.5 года столько совершенно обалденных тем, выброшенных из астрологии скопилось. Они забавные, жаль выбрасывать – вот я их все в новый раздел и перекину.
Вот эту, например, из свеженьких.
(Я, правда, в этом топике эту статью уже приводила. Вы, наверное, не обратили внимания.)
Обсудите эту статью, я Вам в новый раздел подкину следующую.
monv писал(а):Подготовка к Привнесению Божественного Света

Автор: Patricia Diane Cota-Robles

Перевод: День

Мы все готовились к этому Космическому Моменту со времен падения Человечества эоны тому назад. Сейчас мы находимся на финальных стадиях поднятия энергии вибраций и сознания нашего физического, эфирного, ментального и эмоционального тел. Таким образом, мы будем способны максимально воспринять привнесение Божественной Любви Преобразования. Это привнесение Божественного Света произойдет в период с 13-го по 18-е августа 2005 года.

Если ваше Высшее Я притянуло эту информацию в сферу вашего внимания, знайте, что вы являетесь жизненно важной частью этой активности Света. Божественный План в эту неделю требует от вас только одного:

ВСЕ ВНИМАНИЕ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПРАВЛЕНО НА НЕПРЕРЫВНЫЮ РАДОСТЬ, БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ И ПОЧТЕНИЕ КО ВСЕЙ ЖИЗНИ.

Пока к вам приближается это волшебное событие, помните, что самое главное – это ваша способность высвободить так много любви, радости, светлой и гармоничной энергии, как только вы способны.

Не важно, какие испытания и тесты будут вам предъявлены. Знайте, что ничего не будет хуже, чем отход от гармонии вашего реального Существа. Пусть Мир в вашей душе управляет вами. Будьте самой мощной силой Божественной Любви Преобразования, какой только вы способны быть здесь и сейчас. Это – ваш момент истины! Человечество, Мать-Земля и Небесная Семья рассчитывают на вас.

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ВАС!

В течение следующих семи дней мы благословлены возможностью поднять вибрации наших земных тел, так, что они станут способны удерживать больше Света, чем когда-либо ранее.

Посредством нашего всеведения, всемогущества и всеприсутствия Матери-Отеца Бога, вся Небесная Семья находится в готовности оказать любую помощь человечеству в этом святом деле. Существа Света из Обители Правды Света дали нам два простых, но очень мощных дыхательных упражнения. Если мы будем выполнять их каждое утро и каждый вечер в течение следующих семи дней, то приготовления нашего физического тела будет ускорено в режиме квантового скачка.

Эти дыхательные упражнения можно выполнять так долго, как вам захочется и после семи дней. Каждый раз после из выполнения ваше земное тело будет приподнято в своей энергетике, уровне вибраций и сознания.

ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ
Автор: Patricia Diane Cota-Robles

Когда мы постоянно практикуем Священное Дыхание Бога, наше Я Есмь присутствие пробуждает в нас воспоминание о том, как Священное Дыхание помогает в трансформации нашей жизни. Священное Дыхание Бога – это Дар Жизни для нас. Это средство, объединяющее нас с нашим всеведением, всеприсутствием и всемогуществом Матери-Отца Бога. Священное Дыхание создает священное пространство, которое позволяет нам быть едиными с нашими многомерными аспектами и нашей собственной Божественностью, а также едиными со всем Творением.

Когда мы сознательно практикуем Священное Дыхание Бога, то с каждым вдохом мы увеличиваем в нашем Сердце присутствие Божественного Сознания, а с каждым выдохом мы проецируем образы совершенства из Сердца и Сознания Бога на земной план. Посредством Священного Дыхания Бога мы можем объединиться с наши многомерными аспектами и нашим Божественным началом, а также энергетизировать наши физическое, эфирное, ментальное и эмоциональное тела, делая их устойчивыми в мире форм.

Когда мы вспоминаем эту глубинную Правду, то мы начинаем использовать Священное Дыхание тем способом, как оно было изначально задумано Богом. Этот Дар Жизни предназначен для того, чтобы восстановить, омолодить, оживить и преобразить наши земные тела в Тела Света и мощные Храмы Присутствия Бога. Направляя Священное Дыхание Бога сквозь 5-мерую Солнечную Ось и через двенадцать соответствующих ему Солнечных Чакр и меридианов, мы поднимаем вибрации нашего тела на недосягаемые доселе высоты.

Описанные далее дыхательные упражнения оживят каждую клетку наших тел и очистят их от всех вибраций, которые ниже лимита совершенства, необходимого для 5-го измерения. После перехода на эти высокие частоты наше Я Есмь присутствие сможет эффективно интегрироваться в наши земные тела. После этого мы станем свободны и сможем мыслить беспрепятственно. Мы полностью воспримем Единство Всей Жизни, и поймем, что все жизненно важные решения в нашей жизни и жизни нашей Планеты уже ждут, чтобы их открыли в Казуальном Теле Бога. Все, что сейчас нужно сделать – это использовать Священное Дыхание Бога для поднятия нашего сознания.

ПЕРВОЕ ДЫХАТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
(от первого лица)

Я начинаю выдыхать весь воздух из моих легких. Сейчас, стоя прямо, ноги вместе, руки расслаблено висят вдоль тела, я в глубине произношу аффирмацию:

«Я вдыхаю Священный Дыхание Бога»

Вдыхая, я поворачиваю мои ладони вверх и медленно поднимаю руки вверх и в стороны, и, затем, выпрямляю их над головой. Я задерживаю дыхание и визуализирую столб Света, пульсирующего вместе со всеми двенадцатью Солнечными Аспектами Божества, и льющегося прямо из Сердца Бога. Этот столб Света входит в мою коронную чакру и, сверкая, спускается вниз по моей Солнечной Оси во все 12 Солнечных Чакр. По мере того, как я удерживаю вдох Священного Дыхания Бога в своем теле, этот искрящийся Свет начинает расширяться сквозь мои меридианы, доходя до каждой клеточки тела.

Теперь я делаю медленный выдох, произнося следующую аффирмацию:

«Я выдыхаю Священный Дыхание Бога»

Вместе с выдохом я поворачиваю мои ладони наружу и медленно опускаю руки, пока они не опустятся по сторонам тела. Я задерживаю дыхание, и визуализирую мощный столб Света, проходящий через мою Солнечную Ось прямо в центр Земли. Свет прямо из Сердца Бога соединяется с Божественным Творением в центре Матери Земли и расширяется через Систему Кристаллической Решетки, охватывая всю планету и всю Жизнь на планете.

Я дышу обычным образом некоторое время, а затем повторяю Священное Дыхание Бога еще три раза. Это Священное Дыхание повторяется по одному разу для моего физического тела и для физического тела Земли, затем для моего эфирного тела и эфирного тела Земли, затем для моего ментального тела и для ментального тела Земли и, наконец, для моего эмоционального тела и эмоционального тела Земли. После четырех Священных Дыханий я утверждаю:

«Я Есмь Священное Дыхание Бога, восстанавливаю, омолаживаю и трансформирую мои земные тела в 5-мерное Солнечное Световое Тело, физически безгранично совершенное. Каждая клетка, каждая атомная и субатомная частица, и каждая волна в моем физическом, эфирном, ментальном и эмоциональном телах теперь пульсирует с гармонии с 12-ю солнечными Аспектами Божественности, которые непрерывно совершенствуют и преобразовывают этот Храм Живого Бога.»

ВТОРОЕ ДЫХАТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Теперь, когда 5-мерные Солнечные Аспекты Божественности сверкают сквозь мою 5-мерную Солнечную Ось и мои 12 Солнечных Чакр, я использую Священное Дыхание Бога, чтобы наполнить мои тела Божественными Качествами Высшего Я, Живого Здоровья и Неограниченного Физического Совершенства.

Я стою с опущенными по сторонам руками и медленно вдыхаю Священное Дыхание Бога. Вдыхая, я поднимаю руки вперед и далее поднимаю их над головой, немного отклоняя их назад и прогибая спину, до такой степени, чтобы не выйти из комфортного состояния. Теперь я держу Дыхание Бога в своем теле и медленно нагибаюсь вперед, так далеко, как могу, не теряя комфортного состояния. Продолжая сдерживать дыхание, я выпрямляю спину, поднимая руки вверх, и снова прогибаюсь назад так, что мое лицо смотрит на Небеса. Я медленно выдыхаю, и опускаю мои руки вниз.

Я расслабляюсь, и некоторое время дышу нормально. Затем я повторяю Священное дыхание еще три раза. Это Священное Дыхание выполняется по одному разу для моего физического тела, для моего эфирного тела, для моего ментального тела и для моего эмоционального тела. После выполнения четырех Священных Дыханий я утверждаю:

«Я наполнен Дыханием Бога и Божественным Светом, который оживляет и преобразует мои земные тела. Каждая клеточка моего тела теперь заряжена Божественными Качествами Высшего Я, Живого Здоровья и Неограниченного Физического Совершенства».

«Позитивный эффект связанный с этими двумя упражнениями Священного Дыхания нарастает каждый день и каждый час с каждым моим вдохом».

«Я бесконечно благодарен за этот дар Священного Дыхания Бога, который я теперь олицетворяю. И да будет так. Я есть то, что Я Есмь. Я есть то, что Я Есмь. Я есть то, что Я Есмь.»

Аффирмация исцеления

Я Есмь Священное Дыхание Бога, и с каждым моим вдохом я распространяю 12 Солнечный Аспектов Божественности через мою 5-мерную Солнечную Ось и Чакры.

Посредством энергии этого Света любые импульсы и вибрации в моем физическом, эфирном, ментальном и эмоциональном телах, которые не соответствуют физическому совершенству моего Солнечного Светового Тела, мгновенно трансмутируются.

Мое Я Есмь присутствие сейчас заполняет мои тела Божественным исцеляющим Светом, заменяя эти вибрации вибрациями Любви и Гармонии.

Через Священное Дыхание Бога и Исцеляющий Свет, каждая клеточка моего земного тела оживляется и преобразуется. Я Есмь физическое проявление моего Божественного потенциала.

То, что я утверждаю, я также утверждаю и для моих Любимых, Близких и всего Человечества.

Я проецирую Священное Дыхание Бога и Исцеляющий Свет на все больницы, детские дома, исследовательские и оздоровительные учреждения всего Мира.

Я проецирую Священное Дыхание Бога и Исцеляющий Сет на сердца каждого мужчины, женщины и ребенка, живущих на этой прекрасной Земле.

Я приветствую эту активность Света, которая привнесет Присутствие Бога на Земле. Я Есмь то, что Я Есмь. И да будет так.
Последний раз редактировалось AssA 28 авг 2005, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 28 авг 2005, 14:16

Yigal писал(а):A крoме тoгo aстрoнoмия тaки бред.



Договорился. Да скажите прямо, что земля плоская и стоит на 3-х китах. :70: :70: :70:

Это вам для повышения образования

Рамхаль писал(а):О воздействии звезд

[1] Мы объяснили в первой главе, что корень всех материальных объектов – в трансцендентных силах. В них укоренены все эти объекты всеми путями, какими должны быть укоренены, и после этого они должны спроецироваться и протянуться к материальности в должной форме.

Для этого предназначены небесные сферы и их звезды. Через них и их вращение протягиваются и проецируются в материальность все те явления, которые укоренены и приготовлены вверху, в духовности, и преобразуются здесь в подобающую форму.

Число звезд и их иерархия по всем их подразделениям были установлены согласно тому, что сочла Высшая Мудрость нужным и подобающим для упомянутого перевода (из духовности в материальность). И от звезд исходит сила, поддерживающая существование материальных тел, которые под ними; через них сущность материальных объектов переводится из высших, «корневых» аспектов в их нижние аспекты.

[2] Однако Творец, благословенно Его Имя, установил в этих звездах еще одну функцию. Она заключается в том, что также и все события, происходящие с материальными и все, что их постигает, после того как приготовлены вверху, будут притянуты с помощью звезд вниз в должной форме. Например, жизнь, богатство, мудрость, потомство и т. п. – все эти вещи приготовлены вверху, в «корнях», и с помощью звезд переводятся вниз, в «ветви», в подобающей форме. Это осуществляется через определенное распределение и комбинации звезд и их известных циклов.

Все происшествия, случающиеся с различными видами материальных объектов, распределились по звездам. Все материальные явления оказались связанными под властью звезд по своим порядкам, чтобы в материальных происходило обновление согласно тому, какое воздействие произойдет из этой системы в соответствии со связью, которой будет с ней связан каждый индивидуум.

[3] И этому порядку подчинены также и все люди, и с ними в результате воздействия этой системы происходят разные события . Однако возможно, что порожденное звездами будет отменено высшей стоящей над ними силой. И об этом сказали (Шабат 156а): «Над Израилем нет звезд». Ибо сила постановления Всевышнего и Его влияние одолевают силу, заложенную в воздействии этой системы, и результат определится Высшим влиянием, а не воздействием системы звезд.

[4] Однако законы этого воздействия звезд также ограничены согласно тому, что сочла подобающим Высшая Мудрость. Часть его путей известна из наблюдений, и их-то и постигают астрологи. Но не вся сущность этой системы открывается с помощью наблюдений, и поэтому астрологи могут постичь только часть будущего, и тем более, что возможна отмена порождений воздействия звезд, как мы упомянули. Об этом сказали наши Мудрецы (Берешит раба 5:2): («Написано в книге пророка Ишайи (47:13): “Пусть предстанут... наблюдатели небес, созерцатели звезд, предвещающие по месяцам из того, что произойдет с тобой”. Сказано: «из того», а не «все».»)


Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 28 авг 2005, 14:23

Галка, Игаля в обиду не дам.
Он мой! (с)
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 авг 2005, 14:45

observer писал(а):Yigal
У Вас опечатка или мне показалось?


observer , спaсибo.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 28 авг 2005, 15:03

AssA писал(а): А также видеть внутренности, чтобы знать все болезни человека; космос, чтобы все знать о погоде, и другие приятные информативные мелочи. Да. Тут Вы правы.
Уважаемая AssA, мне кажется, я не давал повода для сарказма...

По поводу Берга - я ведь сразу сказал, что мои познания в иудаизме не ограничиваются прочтением книг Берга.

Яков, относительно Форума эзотерики или Непознанного, то, если невозможно объединить все эти темы (а таких тем, уверен, будет много) с Форумом Астрология, IMHO, следует выделить место на МФ для тех, кто интересуется и хотел бы обсуждать такие темы. :ic1:

А уж как я – за!!! У меня за 2.5 года столько совершенно обалденных тем, выброшенных из астрологии скопилось. Они забавные, жаль выбрасывать – вот я их все в новый раздел и перекину.
Вот эту, например, из свеженьких....
AssA, мне представляется, что Вы, будучи противником организации Форума "Непознанное", намеренно приводите примеры, мягко говоря, несколько ненормальные. Ну, чтобы все увидели абсурдность идеи такого форума - мол, ничего, кроме глупостей там быть не может...
Что касается меня, то, ратуя за право такого Форума на существование, я отнюдь не делаю заявку на частое моё посещениие и участие в таком Форуме. Всё будет зависеть от тем и степени моей заинтересованности в участии в обсуждении.
За сим позвольте раскланяться. Я из этой темы выхожу. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 28 авг 2005, 15:16

Smile писал(а):
AssA писал(а): А также видеть внутренности, чтобы знать все болезни человека; космос, чтобы все знать о погоде, и другие приятные информативные мелочи. Да. Тут Вы правы.
Уважаемая AssA, мене кажется, я не давал повода для сарказма...

Давали.

AssA, мне представляется, что Вы, будучи противником организации Форума "Непознанное", намеренно приводите примеры, мягко говоря, несколько ненормальные. Ну, чтобы все увидели абсурдность идеи такого форума - мол, ничего, кроме глупостей там быть не может...

Я не против... И почему Вы считаете темы monv ненормальными? А чьи же нормальные? 2.5 года я только его темы и удаляю. Я за форум "Непознанное"! Я терпела, теперь пусть модератор "Непознанного" терпит. Так что я - за!!! Двумя руками - за.

За сим позвольте раскланяться. Я из этой темы выхожу. :ic1:
Язвить не буду... :ic1:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей