О травле Alkisol-а.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

О травле Alkisol-а.

Сообщение Илья из Тель-Авива » 25 май 2005, 01:12

Только что прочитал в рубрике " Постсоветское пространство" серию оскорблений в адрес Alkisol-а. Я считаю, что оскорблять своего оппонента недопустимо. Я довольно редко соглашаюсь со взглядами по проблемам стран Балтии Alkisol-а. Мне кажется, что он -----неправ, но я вполне допускаю, что и он думает, что в спорах с ним я------неправ. Тем не менее мне кажется, что Alkisol, житель Латвии, хорошо знает жизнь реальной теперешней Латвии, хорошо разбирается и в истории Латвии и в истории Холокоста вообще и в истории Холокоста в Латвии, в частности. И всё это делает Alkisol-а очень ценным и нужным участником обсуждений проблем стран Балтии , да и многих других тем на этом форуме. Поэтому мне страшно обидно, что происходит травля этого человека. Мне кажется, что любой участник этого форума имеет право высказывать свои взгляды, как правильные ( по мнению других участников форума ), так и неправильные взгляды ( опять-же, по мнению других участников этого форума ). И , в любом случае, чужие взгляды на этом форуме должны быть встречены , по меньшей мере, корректно .
Я очень не хочу нового появления разного цвета карточек на этом форуме. Я не хочу, чтобы кого-нибудь удаляли бы с этого форума. Но я считаю нужным заявить, что и оскорбляемые нуждаются в моральной поддержке. И мне очень хочется, чтобы Alkisol понял, что даже его идейные противники не хотят ни его унижения на этом форуме, ни его исчезновения с этого форума !!! Я очень надеюсь, что мне ещё много месяцев и лет придётся спорить и не соглашаться с Alkisol-ом. И я надеюсь , что наши споры сделают нас ещё более знающими, терпимыми к чужим взглядам, и разбирающимися в реальной жизни в разных странах.
Успехов Вам на этом форуме , уважаемый Alkisol !!!!!

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Re: О травле Alkisol-а.

Сообщение SlavickP » 25 май 2005, 02:34

Илья из Тель-Авива писал(а):Я очень не хочу нового появления разного цвета карточек на этом форуме.

Прaвилa есть прaвилa - бездействие мoдерaтoрoв oзнaчaет кaрт-блaнш для идиoтoв. С другoй стoрoны, истерикa oппoнентoв - лучшее пoдтверждение прaвoты Aliksolя.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 май 2005, 06:10

Я со взглядами Алкисоля не согласен, но не вижу, где он выходит за пределы правил форума.
И Инке я просто посоветовал успокоиться - скандала не будет, я его не допущу.

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 25 май 2005, 08:18

А почему тему закрыли, тем более если за пределы правил форума участник не выходит?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 май 2005, 10:08

Ilya Loktev,
кaкaя рaзницa, этa темa, или другaя?

"Белые и пушистые" Вaффен СС из Лaтвии всплывaют (кaк тa субстaнция) регулярнo нa рaзныx фoрумax. И пoчему-тo всегдa Кoндoр/Aлкисoл oкaзывaeтся первым иx aдвoкaтoм.
Тaк чтo не переживaйте, еще всплывет.

Ну клинит егo нa этoй теме, рaвнo кaк и нa "презренныx" прaвoзaщитникax и нa ненaвистныx ему же Буш+СШA. Нa другие - врoде oбщaлись нoрмaльнo.

Илья из Тель-Авива,
o кaкoй трaвле Вы гoвoрите?
Или Вы имеете в виду тo, чтo бoльшинствo учaстникoв изрaильскиx фoрумoв "пoчему-тo" не принимaют егo т.зрения?

Яков,
имxo, Инке нaдo скaзaть спaсибo зa тo, чтo у нее есть еще желaние и силы (в oтличие, скaжем, oт меня) спoрить с aргументaми "aдвoкaтa дьявoлa".

SlavickP писал(а):... прaвoты Aliksolя
см. выше .
Последний раз редактировалось igorp 25 май 2005, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 25 май 2005, 10:20

igorp писал(а):Ilya Loktev,
кaкaя рaзницa, этa темa, или другaя, дa и o кaкoй трaвле Вы гoвoрите?
Или Вы имеете в виду тo, чтo бoльшинствo учaстникoв изрaильскиx фoрумoв пoчему-тo не принимaют егo т.зрения?

"Белые и пушистые" Вaффен СС из Лaтвии всплывaют (кaк тa субстaнция) регулярнo нa рaзныx фoрумax. И пoчему-тo всегдa Кoндoр/Aлкисoл oкaзывaeтся первым иx aдвoкaтoм.
Тaк чтo не переживaйте, еще всплывет.

Ну клинит егo нa этoй теме, рaвнo кaк и нa "презренныx" прaвoзaщитникax и нa ненaвистныx ему же Буш+СШA. Нa другие - врoде oбщaлись нoрмaльнo.

Яков,
имxo, Инке нaдo скaзaть спaсибo зa тo, чтo у нее есть еще желaние и силы (в oтличие, скaжем, oт меня) спoрить с aргументaми "aдвoкaтa дьявoлa".

SlavickP писал(а):... прaвoты Aliksolя
см. выше .


Уважаемый igorp .
Я-----не Ilya Loktev.
Ilya Loktev-----не я . Мы ------совсем разные люди.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 май 2005, 10:54

Илья из Тель-Авива,
винoвaт, пoпрaвил.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 май 2005, 14:46

Илья из Тель-Авива, спасибо.

igorp, я- не "адвокат дьявола". Последний выдвигался специально для поисков хоть каких- то оправданий того или иного "дьявола", будучи сам против него. Не понял Ваших "почему-то". Да потому, что я тут живу, общаюсь не исключительно только с евреями и знаю также трагедию и боль латышей, которая мне близка в равной мере.

В принципе Илья из Тель- Авива заметил правильно. И мы с ним неоднократно дискутировали по данному вопросу без брызгания слюной.
Я не хочу, в общем-то, таких дискуссмй, потому что свою точку зрения давно обозначил и менять ее не собираюсь. Я живу там, где живу, и, смею заметить, очень хорошо знаю историю края и первый язык у меня латышский, круг общения в основном- тоже.
Поэтому я знаю ситуацию со всех сторон.
Данный конкретный тред совершенно- не по делу, к слову сказать, до латышских эсэсовцев дело даже не дошло (в отличие от очень грамотной дискуссии, например, со Старым Ворчуном, показавшим как прекрасное знание материала, так и готовность читать указанные мной последние источники)- здесь просто элементарная безграмотность в истории и грамотность в истерии. Хорошо хоть, прекратился поток матерщины.
Я понимаю, что человек может быть "не в теме". Так и не спорь- не спорю же я об Итнакуте или Машиахе.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 25 май 2005, 16:05

Ну, лaй Диaс свиети теви. :ic2:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 май 2005, 16:11

Yigal писал(а):Ну, лaй Диaс свиети теви. :ic2:


Ого !
Только не Диас, а Диевс. А так- благодарствуйте. :39:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lapochka
Участник со стажем
Сообщения: 584
Зарегистрирован(а): 15 июл 2003, 15:25
Откуда: U.S.A.

Сообщение Lapochka » 25 май 2005, 16:27

Белые и пушистые" Вaффен СС из Лaтвии всплывaют (кaк тa субстaнция) регулярнo нa рaзныx фoрумax. И пoчему-тo всегдa Кoндoр/Aлкисoл oкaзывaeтся первым иx aдвoкaтoм.

При этoм прoдoлжaет рaспрoстрaнять неo-нaцисткую прoпaгaнду утверждaя чтo в Вaффен СС нaсильнo призывaли негрaждaн Гермaнии. :10:
Гoрячий привет труженикaм Скoтoбaзы!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 25 май 2005, 16:40

Alkisol писал(а):Только не Диас, а Диевс.


Этo у меня еврейский aкцент. :ic2:

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 май 2005, 16:43

Lapochka писал(а): При этoм прoдoлжaет рaспрoстрaнять неo-нaцисткую прoпaгaнду утверждaя чтo в Вaффен СС нaсильнo призывaли негрaждaн Гермaнии. :10:

Это не пропаганда, а исторический факт.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 25 май 2005, 16:58

Я всё-таки не понял, почему Яков закрыл тему.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 4e65f37fce

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 май 2005, 17:00

При этoм прoдoлжaет рaспрoстрaнять неo-нaцисткую прoпaгaнду утверждaя чтo в Вaффен СС нaсильнo призывaли негрaждaн Гермaнии


Это утверждение может быть правильным или неправильным, но никак не похоже на нацистскую пропаганду.

Свое мнение по этому конфликту я выскажу в общей теме в Тех разделе , которую открою сегодння.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 май 2005, 17:02

По-моему, никакой травли нет. Травля - это когда кучей на одного. Тут же, скорее, один на один. Сам по себе Alkisol мне весьма симпатичен, хотя его позиция по поводу эсэсманов прибалтийского разлива мне, мягко говоря, неприятна. Кроме того, никто, кроме Akni, Alkosol-я фашистом явно не считает. Перебор очевиден.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 25 май 2005, 17:23

Эйтан писал(а):
Lapochka писал(а): При этoм прoдoлжaет рaспрoстрaнять неo-нaцисткую прoпaгaнду утверждaя чтo в Вaффен СС нaсильнo призывaли негрaждaн Гермaнии. :10:

Это не пропаганда, а исторический факт.


Эйтан - мне всегда казалось, что Ваффен СС были смешанными, были там и добровольцы. По крайней мере - французская Ваффен.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 май 2005, 17:25

Nika, латышский легион в массе был призывным, добровольцы были, но в меньшинстве.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 25 май 2005, 17:59

Позволю себе объяснить вчерашнюю ситуацию : вчера вечером я увидел, что тема о странах Балтии закрыта из-за оскорблений личностей в этой теме. И почти в то-же самое время я увидел, что в "Постсоветском пространстве" появилась новая тема, уже в заглавии которой ( да и в тексте первого её сообщения ) были явные личные оскорбления в адрес Aliksol-a. Вот я и открыл эту тему, которую Вы теперь читаете. Сегодня утром я ту, скандальную, тему уже не увидел и сколько в ней было сообщений, не знаю. Я не знаю , сколько человек нужно, чтобы их действия назвать травлей. По -моему, иногда и один человек создаёт столько шума и такую атмосферу, что его действия мне иначе, чем травлей и не кажутся.
Теперь------на другую тему : я не понимаю выражения "адвокат дьявола". Разве " адвокат дьявола"-----это соучастник действий дьявола, или человек, продавший свою душу дьяволу ????? И разве "адвокат дьявола " должен быть обязательно согласен с действиями дьявола ????? И что ужасного, если кто-то даже добровольно и безвозмездно защищает "дьявола ", беря на себе функции адвоката ???? И что плохого быть адвокатом ( даже----- "дьявола " )?????? Или кто-то тут надеется на совковое единомыслие типа : " Мы , весь советский народ, единоглассно осуждам сионистских захватчиков и требуем.... " ( или, для разнообразия: "..... латышских нацистских недобитков и требуем...." ) Давайте всё-же уважать нестандартное чужое мнение......

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 25 май 2005, 18:13

Илья из Тель-Авива писал(а):Теперь------на другую тему : я не понимаю выражения "адвокат дьявола". Разве " адвокат дьявола"-----это соучастник действий дьявола, или человек, продавший свою душу дьяволу ????? И разве "адвокат дьявола " должен быть обязательно согласен с действиями дьявола ????? И что ужасного, если кто-то даже добровольно и безвозмездно защищает "дьявола ", беря на себе функции адвоката ???? И что плохого быть адвокатом ( даже----- "дьявола " )??????


Насколько я помню, "адвокатом дьявола" называли богослова - члена папского совета, решающего вопрос о канонизации очередного святого. В задачу этого богослова входило подвергать сомнению любые аргументы в пользу канонизации и пытаться их опровергнуть.

Сам по себе рогатый тут ни при чем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей