Председатель еврейского общества Эстонии зажигает.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 май 2005, 23:02

Finn.V писал(а):Alkisol, Я?От тебя жду?Бача,единственное,что я от тебя жду,так когда и где мы сможем выпить третью и вспомнить..... :44:
Может заедеш как нибудь в наши Палестины?А то я ещё не скоро выбирусь.. :ic1:

Спасибо, Финн. :44:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 12 май 2005, 23:17

Finn.V писал(а):Alkisol, Я?От тебя жду?Бача,единственное,что я от тебя жду,так когда и где мы сможем выпить третью и вспомнить..... :44:

Присоединяюсь! :44:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 12 май 2005, 23:24

Killer, Ну да,как выпить так тут как тут.....кто бы сомневался.... :37:

П.с А что бы не быть заклеймёным как флеймер,добавлю....Когда еврей являеться б о льшим патриотом и оправдывает палачей это и есть козлизм в чистом виде...
А когда латыш не видит разницы между фашистами и комунистами и не считает возможным осудить тех латышей которые попали в жёрнова....то это его право....
Что не делает белыми и пушистыми тех кто служил в СС,как и в ЧКГБ,впрочем....
"Но был один,который не стрелял....."(с)В.Высоцкий

Один,вот один только....смог..
Но оправдывать тех кто не смог?Понять и простить всё же не одно и то же. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 май 2005, 23:30

Понять и простить всё же не одно и то же.

Вот именно.
При том, что не палач, а солдат.

Киллер, :44:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 12 май 2005, 23:46

Alkisol, Так все кто служил в СС вне зависимости от цвета и добровольности,палачи,как и в НКВД,там то же не все добровольцы.....но от этого не перестают быть палачами.Ведь сами выбирали... могли не стрелять.....но выбрали жизнь,а бесплатных пироженых не бывает. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 май 2005, 23:51

Finn.V, Нет, не все. В том и дело.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 12 май 2005, 23:58

Alkisol, Так не бывает,сам знаеш...те кто отказался не выжили,а мы говорим о живых.
Но это спор в пользу бедных. :37: Все,мы все потомки тех кто выжил...... :37: И нет среди нас белых и пушистых....увы.Но я ещё раз-понять это не простить...... :ic1: Я сколько угодно могу понимать мативы и резоны тех кто служил в ФафенСС,но не прстить....Я даже мотивы Бандеры понимаю....но не прощаю.А уж тех кто сегодня заявляет о его пушистости вобще на дух не приемлю....
Так и те латыши,кто встал перед выбором или или я не сужу,не мне об этом судить.Но не прощаю... :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 13 май 2005, 00:00

Finn.V, никто не просит прощать. Зачем ? Это лишь слова.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 13 май 2005, 00:07

Alkisol, Так всё слова... :37: Мы вобщем в виртуальном(надеюсь временно) пространстве,здесь всё только лищ слова. :)
Я про своё и только своё отношение к обсуждаемому...
И то,что оно не совпадает с точкой зрения латышей,украинцев ничего удивительного..... :13: Вот только,меня как ты понимаеш моя точка зрения устраивает больше.Иначе я бы нуждался бы в твоей професиональной помощи... :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 13 май 2005, 00:12

Finn.V, ради бога. Я ничего никому не доказываю. Но имею право на свое непоколебимое мнение так же, как и ты.
Если бы наши мнения совпадали, мы бы общались не в виртуале...Но это не мешает :44:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 13 май 2005, 00:24

Alkisol, Я разве сказал,что мешает? :13: А :44: может и в реале как нибудь.... :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 13 май 2005, 00:39

Finn.V, :) :39:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lapochka
Участник со стажем
Сообщения: 584
Зарегистрирован(а): 15 июл 2003, 15:25
Откуда: U.S.A.

Сообщение Lapochka » 13 май 2005, 04:11

Alkisol писал(а):
Lapochka писал(а):
Сунделевич понимает эстонцев, которые были мобилизованы и носили мундиры SS.


Лжет, гнидa. В Waffen SS негрaждaне Гермaнии служили дoбрoвoльцaми.

Это вы лжете. За отказ все садились в лагерь.

Лжет, гнидa. В Waffen SS негрaждaне Гермaнии служили дoбрoвoльцaми.
Гoрячий привет труженикaм Скoтoбaзы!

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 13 май 2005, 06:06

А, так это никак Ильюша Зунделевич. Он жил в Иерусалиме в 70-80-х годах. Симпатичный интелигентный парень. Его жена работала в Еврейской энциклопедии на русском языке. Можете посмотреть список сотрудников во втором томе. Потом она убежала с каким-то парнем в Америку, а он с горя женился на очень симпатичной девушке, кажется, тоже из Эстонии, но м. б. я ошибаюсь. В довоенной независимой Эстонии его отец и дед были очень состоятельные люди, кроме всего прочего у них был какой-то шикарный ресторан. Но в 39-ом году пришли Освободители из России и освободили его семью от их состояния , в том числе и ресторана. Уже в Америке я узнал, что когда, бээзрат аШем, Эстония получила независимость, то эстонцы вернули Зунделевичам то, от чего их освободила Россия. Илья поехал восстанавливать отцовский ресторан, и, по-видимому, застрял там.
Конечно, это безобразие, что он сказал, что возложил бы цветы к памятнику эстонцам воевавших против российских "освободителей". Он, конечно же, должен возложить цветы к памятнику тем, кто ограбил его семью и её соотечественников. Мы же знаем, что евреи обязаны быть лояльны только России.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 13 май 2005, 06:37

Lapochka,
Были и случаи принудительной мобилизации.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 13 май 2005, 07:07

Outdoorman

Конечно, это безобразие, что он сказал, что возложил бы цветы к памятнику эстонцам воевавших против российских "освободителей". Он, конечно же, должен возложить цветы к памятнику тем, кто ограбил его семью и её соотечественников. Мы же знаем, что евреи обязаны быть лояльны только России.

не российских,а советских и освободили нас всех евреев от газовой камеры и ближайшего рва.Если есть евреи этим недовольные,то можете отправляться в арафатию,там это исправят.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 13 май 2005, 07:14

Outdoorman,
Понимаю Вашу горькую иронию...
Евреи были лойяльны России:один из
первых Георгиевских Кавалеров 1914 г. - еврей.
И первый Кавалер Железного Креста 1й степени- еврей.Не буду
врать, вроде Мильштейн,словом,обычная еврейская фамилия.
Капитан артиллерии,4мя залпами своей батареи он уничтожил
полк французской кавалерии,развертывавшийся для атаки...
"Благодарность" соответствующих стран слишком хорошо известна,чтобы
о ней говорить...
По теме,если мужик сказал,что он готов почтить память Солдат,сражавшихся
против коммунизма,то я ничего тут криминального не вижу.Солдат,но не палачей.Разница велика.Добровольцами шли со всей Европы,где-то у меня том
лежит о добровольцах.Были и расследования,весьма жестские,но ни один из
этих людей в акциях против гражданского населения не участвовал.Воевали и делово.За удаль в бою не судят,на то и бой.Сам кладу цветы,когда бываю в
Финляндии,жил бы в то время,без сомнения пошел бы с Маннергеймом,а не со Сталиным.
Не зондеркомманды же он хотел почтить?
Читал интервью Путина.Стоит принять во внимание.По его словам,сам не читал
документа,Россия в 1998г признала секретные протоколы преступными и аннулировала их.Если это так,то согласен с Президентом:нельзя требовать,чтобы страна просила прощения каждый год или каждый день,или при каждом случае,когда кому-нибудь захочется...
Считаю справедливым и по отношению к Германии,сколько можно?Нельзя требовать от поколений,родившихся много после войны или сталинщины,каждый день посыпать себе голову пеплом,просить прощения - результат может быть совершенно нежелательным.Нельзя забыть прошлое,но нельзя и жить им...
Моя семья,по разные стороны фронта почти вся ушла тогда,но я считаю,что пора и время подвести черту...
:13:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 13 май 2005, 14:30

Lapochka писал(а):
Alkisol писал(а):
Lapochka писал(а):
Сунделевич понимает эстонцев, которые были мобилизованы и носили мундиры SS.


Лжет, гнидa. В Waffen SS негрaждaне Гермaнии служили дoбрoвoльцaми.

Это вы лжете. За отказ все садились в лагерь.

Лжет, гнидa. В Waffen SS негрaждaне Гермaнии служили дoбрoвoльцaми.

Лжет, заокеанская тупица :p9:
В Ваффен СС гребли всех, кого не попадя.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 май 2005, 14:43

Мрако Бес,
литовцы тоже не слабо приложились к истреблению евреев, но все-таки мешать в кучу тех кто это делал и кто боролся с окупантами не надо. Были те, кто отличился и там и тут. Но было много тех кто не принимал участия в геноциде, и воевал только с окупантами разных мастей. Насколько я знаю в Литве всех "партизан" перед тем как включать в список "героев резистенции" проверяли на "вшивость", т.е. не участвовали ли они в репресиях против мирного населения. И памятник ставили именно им. Можно ли положить цветы к этому памятнику?

Аватара пользователя
Akni
Участник со стажем
Сообщения: 824
Зарегистрирован(а): 11 ноя 2004, 20:19

Сообщение Akni » 13 май 2005, 20:42

Незадолго до трагического сентября 2001 года, мне довелось провести неплохой недельный отпуск в симпатичном литовским городке Паланга. Бродила по берегу, любовалась морем. У меня уже хорошее чутьё на евреев и где бы ни была ищу встреч и сердечных бесед. Так и на этот раз. Одновременно привлёк милого старичка Моген Давид :a8: на моей шее, что иногда вызывает удивление, как не соответствующее расхожему стереотипу еврейской внешности, и я уверенно шла ему навстречу с открытой улыбкой. Это было незабываемое знакомство. Старичок прилично говорил по-русски, хотя был настоящий литовский еврей. Меня интересовало, разумеется, всё. И жизнь и судьба. Он уцелел из его семьи один. Все его родные погибли от рук литовцев ещё до прихода немцев. Заметьте, что он был литовский еврей и к пришлым в 1940 году никакого отношения не имел. Ему удалось бежать и совсем ещё подросток он был зачислен в формировавшуюся литовскую дивизию Красной Армии. Литовской она была только по названию. Это была еврейская :flag: дивизия. Команды звучали на идиш, а по погибшим в бою воинам звучал кадиш. Разные цифры есть в печати, но со слов солдата этой дивизии абсолютное большинство были евреи. А литовцы? У них не было выбора? Был выбор! И большинство его сделало. Воевали против Красной Армии, как захватчика? Чушь! Они воевали против одной из армий Антигитлеровской коалиции, против объединённых наций. А значит, против американцев и канадцев, против англичан и партизан Тито, против норвежцев и датчан, против китайцев и многих других народов. Значит, они воевали за «свободу»? Черчилль и Рузвельт считали сталинский СССР меньшим злом, чем нацистская Германия. А «патриоты» Балтии нет. А литовская дивизия от SS в то время, когда литовская (еврейская) дивизия Красной Армии била фашистов, и хорошо била, была занята карательными экспедициями в еврейских местечках Белоруссии. А дискуссия о преступности всех подразделений SS лишена смысла. Эта организация полностью, без исключения для пресловутых Waffen SS, была объявлена преступной по Приговору Нюрнбергского Трибунала. Ставят под сомнения этот Приговор и лигитимность Трибунала только неонацисты. А праведники Мира были у всех народов, но на одного «шиндлера» в Балтии нашёлся миллион «эйхманов». Декоммунизацию страны Балтии проходят ускоренными темпами. А денацификация? Хотя, драматизировать ситуацию там я бы не стала. Но, всё что касается катастрофы европейских евреев до сих пор обнажённый нерв.
И только порой под сердцем
Кольнет тоскливо и гневно:
Уходит наш поезд в Освенцим!
Наш поезд уходит в Освенцим
Сегодня и ежедневно!
(с) А.Галич


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей