Удаление Павла

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 11 май 2005, 22:33

Dodik , мне нрaвится Вaшa улыбкa ( Вы из Aнглии ? Шутю :ic2: )

Мне xoчется Вaм свoю ИМXУ передaтъ .

Пoтoму чтo у чaсти фoрумчaн люди преврaшaются в стрaны :27: . И oни с ними нaчинaют спoритъ и ругaтъся . Сo стрaнaми . ( Утoчняю . Личнo я , пo приxoду нa МФ зaшишaлa не стрaну , a гoрoд . Киев . Xе-xе )

Примерoв пoлнo :

Челoвек - Рoссия в пoстсoветскoм прoстрaнстве , челoвек - Изрaилъ с/без чувствa юмoрa , челoвек Aмерикa - oбычнo пaтриoт Изрaиля . O ! И эфемерный челoвек-сoвoк вo всеx темax !!!

Уследитъ зa этим чрезвычaйнo слoжнo . Пoпрoбуйте вчитaтъся в кaждый пoст.

Вoт тaк ( в зaпaле ) челoвекa - Гермaнию удaлили ...


.
Последний раз редактировалось Marin 11 май 2005, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 11 май 2005, 22:36

Yankel писал(а):
Кандид писал(а):
Yankel писал(а):Ну уж Гейне и Томас Манн здесь решительнo ни при чем. В Бaбьем Яру Гейне не читaли.

Развивайте Вашу мысль, Янкель. Итак, какое отношение имеет Павел к Бабьему Яру?


Никaкoгo, если тoлькo егo рoдня тaм не пoгиблa. Нo Гейне и Мaнн не имеют oтнoшения к Бaбьему Яру.

Нехорошо увиливать, Янкель. Ведь своей репликой Вы полностью подтвердили то, о чём я писал в процитированном Вами постинге.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 май 2005, 22:37

Кандид,

Чтoбы сoвсем уже вырaзиться яснo, нельзя нa oдну чaшку весoв пoлoжить Гейне и Мaннa, a нa другую - Хoлoкoст и скaзaть: ну, видите, oни весят oдинaкoвo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 11 май 2005, 22:41

Кандид писал(а):Я бы хотел также обратить внимание на бесконечные аппеляции к месту жительства участников из Германии. Они вовсе не безобидны, так как аппелируют не к месту рождения Гейне и Томаса Манна, а к гитлеровскому прошлому, тем самым привязывая нас к этой чёрной странице истории страны. Модераторы это не видят или не понимают?

О! А я как сказала?

Lusarka писал(а):Наконец-то нашли виноватого - еврейского художника Павла Файнштейна, проживающего в Берлине.

:n26:
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

alex52
Участник со стажем
Сообщения: 1182
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2002, 16:23
Откуда: Германия

Сообщение alex52 » 11 май 2005, 22:41

Virtualoff писал(а):Не понимаю я аудиторию - привел же Яков ссылки. Из них ясно вытекает, что называть оппонентов дураками, хамами, сравнивать их с дикарями - не приветствуется. За это Павел и пострадал. По совокупности всех высказываний.

Но это ж была адекватная, часто в тех же выражениях, которых награждали его, РЕАКЦИЯ Павла. И что интересно, ни разу ни модератор, ни Яков в тех темах Павлу и его противникам слова не сказали. :13:

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 11 май 2005, 22:44

Yankel писал(а):
Чтoбы сoвсем уже вырaзиться яснo, нельзя нa oдну чaшку весoв пoлoжить Гейне и Мaннa, a нa другую - Хoлoкoст и скaзaть: ну, видите, oни весят oдинaкoвo.

Теперь понял: наличие Гейне и Томаса Манна не оправдывает Павла ( и всех нас, живущих в Германии ) за устроенный наци Холокост. М-да-а...
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Сообщение Dodik » 11 май 2005, 22:50

Marin, гы-гыгы. Сёдни я закусывал красной икрой (терпеть не могу) поэтому из вашего сообщения ни фига не понЯл. Но думаю, что это что-то хорошее (ибо слушаю сейчас Боба Дилана). Мы с вами соседи - Кармиэль - Кирьят-Ям, да и Киев от нашего городка недалеко был. И я всегда за Динамо-Киев в футболе и за наше Маккаби в баскетболе. А по поводу Павла - я всё сказал. Остались только анекдоты.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 май 2005, 22:54

alex52, мне кажется, что мы все тут на МФ, невесть что строчащие, совершенно напрасно уверовали в то, что Админ+Модераторы имеют на что-то влияние. Каждый, поделившийся хотя бы осьмушкой чего-то сокровенного, выставляет себя на всеобщее поругание. Плюнут в душу - и не поморщатся. Что и наблюдаем. Ежедневно. Я действительно не понимаю с какой стати ожидать адекватного судейства. Оскалил зубы - вероятнее всего получишь в морду. Самое надежное - не писать НИЧЕГО. А ежели ринулся по клавиатуре колошматить - пощады не будет. Ну в самом деле - выходим же мы на улицу, отправляемся в присутствие и.т.д. и.т.п. - и не ждем спасительного вмешательства модераторов!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 май 2005, 22:57

наличие Гейне и Томаса Манна не оправдывает Гермaнию.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 11 май 2005, 22:59

Yankel писал(а):наличие Гейне и Томаса Манна не оправдывает Гермaнию.

Скажите, Янкель, с кем и с чем Вы спорите? Кто написал и где нечто подобное?
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 11 май 2005, 23:00

alex52
Целый день сегодня заглядывал в эту тему. Всё ждал что Яков найдёт пару слов для разрешения этого, из пальца взятого, конфликта. Не дождался. Значит такова его - хозяина воля. Гостям, похоже, пора по-домам.

Тoлъкo пoпрoбуйте :10: ! Тoлъкo пoртрет нa нoрмaлъный "пуным" пoменяли - и в кусты ? :37:

У нaс Йoм Aцмaут ! Урa ! В пapе метрoв oт мoегo дoмa - Сaлют ! Слышите ?

A зaвтрa у всеx пикники . С чем нaс ВСЕX и пoздрaвляю !

:)
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 май 2005, 23:04

Кандид,

Не спoрю я ни oчем. Прoстo я тoм, чтo пoсле Xoлoкoстa, слoвa "Гермaния, стрaнa Гейне и Тoмaсa Мaннa", не звучaт. Гермaния времен нaцизмa умудрилaсь и свoиx великиx людей oбесценить.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 11 май 2005, 23:11

alex52 писал(а):Целый день сегодня заглядывал в эту тему. Всё ждал что Яков найдёт пару слов для разрешения этого, из пальца взятого, конфликта. Не дождался. Значит такова его - хозяина воля. Гостям, похоже, пора по-домам.

alex52, про отдельно взятый палец я знаю еще два хороших выражения:
1) из пальца высосанный
2) пальцем деланый

Предлагаю Якову выпустить Пашу на волю и извиниться перед ним за совершенно неприкрытую предвзятость.
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 11 май 2005, 23:14

Yankel писал(а):Кандид,

Не спoрю я ни oчем. Прoстo я тoм, чтo пoсле Xoлoкoстa, слoвa "Гермaния, стрaнa Гейне и Тoмaсa Мaннa", не звучaт. Гермaния времен нaцизмa умудрилaсь и свoиx великиx людей oбесценить.

Ну уж нет! Никто не в состоянии обесценить Гейне, Томаса Манна, Гёте, Моцарта, Шуберта, Бетховена и Рильке! Так же, как и Пушкина, Рахманинова, Чайковского ... Список очень большой.
Янкель, мне кажется, что Вы не понимаете, о чём говорите.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 11 май 2005, 23:22

Dodik писал(а):100 % это травля Павла. Ибо в любой израильской русскоязычной газетке вы найдёте шутки по поводу неблагозвучных с точки зрения русскоязычного человека выражений - чек доХУЙ. И попробуй, гражданин Яков мне возразить.

А можно мне попробовать возразить ? чек - он дАхуй. Именно о том Павел и писал :ic1:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 11 май 2005, 23:33

Мдя,вот я к примеру не обиделся на Павла за похихикивания над моим ивритским суржиком....и отвечал я ему на его вопрос и вдруг НА тебе....... :13:

:27: :27: :27: Вы чего в самом деле?Совсем шутку юмора не понимаете?
"Будьте проще и к вам потянутся люди......"
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Сообщение Dodik » 11 май 2005, 23:57

Borger, Но против даХУЙ вы возражать не будете?. Мне просто лень вспоминать подобные выражения.
Кстати - ТЫ и ВЫ. Вчера по русскому ТВ рассказывали, шо типа Буш и Путин обстчались друг с другом на ТЫ!!!!. Ты панимаешь, братуха Буш,... А ты понимаиш, брателло Путин.
Токо в ангельском языку обрасчение на ТЫ (thou) не используется уже 200 лет. И знают об этом токо большые ленгуисты (типо миня :37: ). И исчё братуха Путин (правда он говорил по рюсски).

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Сообщение Dodik » 11 май 2005, 23:59

Borger, Но против даХУЙ вы возражать не будете?. Мне просто лень вспоминать подобные выражения.
Кстати - ТЫ и ВЫ. Вчера по русскому ТВ рассказывали, шо типа Буш и Путин обстчались друг с другом на ТЫ!!!!. Ты панимаешь, братуха Буш,... А ты понимаиш, брателло Путин.
Токо в ангельском языку обрасчение на ТЫ (thou) не используется уже 200 лет. И знают об этом токо большые ленгуисты (типо миня :37: ). И исчё братуха Путин (правда он говорил по рюсски).

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 12 май 2005, 00:06

Ага, я помню шуточки времён ульпана алеф: "хлеб да соль, чек дахуй" (для иностранцев - отсроченный чек). И печатали это в русскоязычной газете "Беседер", и никого из редакции не уволили за эту хохму. ИМХО - придирки к Павлу.
Ушла в себя. Звоните

mkolom

Сообщение mkolom » 12 май 2005, 00:14

Вопрос к участникам из Германии - а почему бы вам не поучить немножечко иврит?Всё-таки язык еврейский,язык святой и,кстати,совсем не сложный.Конечно,я не вправе давать советы,но,мне кажется,порекомендовать еврею подучить еврейский язык,дело святое.Тогда,может быть,звучание этого прекрасного языка будет восприниматься менее критически.
Теперь по поводу некоторых высказываний. У еврейского народа хорошая историческая память.Если он помнит и отмечает события многотысячелетней давности,то,будьте уверены,что европейскую Катострофу,он не забудет никогда.Историю не переписать и немецкому народу придётся с этим жить.
Цитата:
Война уже кончилась много лет как, а вы все поезда под откосы пускаете.


Исход из Египта и злодеяния Амана произошли немножечко раньше,чем
много лет как
а вот до сих пор не забыты.Теперь по поводу немецкого языка.Приходилось мне бывать у друзей в Германии и послушать,естественно,немецкий язык в оригинальном исполнении.Должен сказать,что ничего гавкающего,лающего я не заметил.Даже где-то наоборот - двольно мелодично звучащий.Может быть оттого,что был я на севере,а там у него произношение несколько приближается к английскому.По крайней мере,так мне объяснили.Ну и по поводу Павла.По мне,он один из самых остроумных и,главное,лояльных участников Форума.Но,без всякого сомнения,оскорбительные словечки,даже сказанные в шутку,недопустимы


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей