Просто встретились два одиночества.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 29 мар 2005, 21:27

Alkisol, не сердитесь, я ваш последний пост отделила в другую тему.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=28691 Мне кажется интересная тама может получится. :39:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 мар 2005, 21:29

Да ладно уж :)
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 мар 2005, 02:50

Lusarka писал(а):Alkisol, так у Совы было именно про жену по отношению к мужу, а не про домработницу - накорми, ни о чем не спрашивай... Вот я и пыталась уточнить, почему именно жена должна кормить, да еще и и молчать?
Да я, судя по комментариям, изъясняться разучилась. Sorry! Дед имел в виду, что мужа не нужно допекать расспросами - сам и включится, когда немножко от работы отдохнет. Он советовал САВЛАНУТ (терпение) иметь по отношению к мужу. И сочувствие. Разумеется, и в ответ того же в порядке взаимности ожидать.

- Спи, старая, и молчи.
- Спать буду, а молчать - нет!
Ой, а это другая история! Это - про меня... было бы, если бы мне сказали: "Молчать!" :37:
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 мар 2005, 10:50

Посидеть в тишине- это ж так приятно...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 мар 2005, 11:49

Alkisol писал(а):Посидеть в тишине- это ж так приятно...
Угу! Особенно - вдвоем! Когда мой спутник приехал ко мне впервые в гости, то мой сын все время прибегал в кухню и спрашивал: "А что вы тут делаете?" Отвечали: "Разговариваем!" А он: "А почему я ничего не слышу?" - "А мы молча разговариваем..." :)
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 мар 2005, 12:24

Н-да, повезло тебе.
Мой сын этим вопросом задавался, вопя перед закрытыми дверьми...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 30 мар 2005, 12:55

Дед имел в виду, что мужа не нужно допекать расспросами - сам и включится, когда немножко от работы отдохнет. Он советовал САВЛАНУТ (терпение) иметь по отношению к мужу. И сочувствие. Разумеется, и в ответ того же в порядке взаимности ожидать.

Теоретически дед прав, конечно. Но где терпение-то взять? Я уже не говорю о муже, который может попозже "сам включиться" (ну, позднее зажигание у него!) и - забыть вовремя выключиться, что, к сожалению, тоже бывает. Никакого САВЛАНУТА не хватит! (:
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 мар 2005, 13:33

Lusarka писал(а):
Дед имел в виду, что мужа не нужно допекать расспросами - сам и включится, когда немножко от работы отдохнет. Он советовал САВЛАНУТ (терпение) иметь по отношению к мужу. И сочувствие. Разумеется, и в ответ того же в порядке взаимности ожидать.

Теоретически дед прав, конечно. Но где терпение-то взять? Я уже не говорю о муже, который может попозже "сам включиться" (ну, позднее зажигание у него!) и - забыть вовремя выключиться, что, к сожалению, тоже бывает. Никакого САВЛАНУТА не хватит! (:
Точно! Я уж давно думаю, что весь САВЛАНУТ, отпущенный Создателем на наш род на несколько поколений, достался моей маме. Мне уж не осталось ничего! Вот и научилась жить одна, отвечать за себя самой и не цепляться хоть за кого-нибудь, только бы был живой человек в доме. На это ушло так много времени, отпущенного на мою жизнь, что не рискну советовать это всем. Но сама о своем выборе не жалела никогда, потому что чужой человек в доме мешает, как камушек в башмаке. А это я всегда понимала и себе никогда не хотела.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 май 2005, 17:01

Давно подмечено что одинокие люди более капризные, обидчивые, недоверчивые, болезненные, закомплексованные и т.д. и т.п. Чем больший стаж - тем больше проблем. :ic1:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 03 май 2005, 17:42

Onil писал(а):Давно подмечено что одинокие люди более капризные, обидчивые, недоверчивые, болезненные, закомплексованные и т.д. и т.п. Чем больший стаж - тем больше проблем. :ic1:

Не болезненные- точно. И хорошее настроение чаще, чем у состоящих в браке бывает.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 03 май 2005, 19:26

Меня удивляет, когда человек не понимает: хочу побыть одна. То есть просто одна, с книгой, с собакой, с интернетом, с любимой музыкой... И так пересидеть какое-то время, отдохнуть, придти в себя от какой-то проблемы или просто от не в меру интенсивных отношений, не оставляющих личного пространства. Это ж ужасно, когда тебя начинают ревновать к телефону, интернету, даже к стиральной машине и к утюгу: побудь со мной. И желание сделать перерыв в отношениях воспринимается как измена. А разве измена - уход в себя?
Ушла в себя. Звоните

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 03 май 2005, 19:39

Смoтря кaк уxoдить...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 03 май 2005, 19:49

А разве измена - уход в себя?

Yankel,
Смoтря кaк уxoдить...

Если достанут - хлопнув дверью.
Ушла в себя. Звоните

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 май 2005, 19:53

Фанни писал(а): ... даже к стиральной машине и к утюгу: побудь со мной. И желание сделать перерыв в отношениях воспринимается как измена. А разве измена - уход в себя?
Странный мужчина: к утюгу, стиральной машине, плите на кухне, метле - нормальный ревновать не будет. ;)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

!"

Сообщение Alkisol » 03 май 2005, 19:54

Фанни писал(а):Меня удивляет, когда человек не понимает: хочу побыть одна. То есть просто одна, с книгой, с собакой, с интернетом, с любимой музыкой... И так пересидеть какое-то время, отдохнуть, придти в себя от какой-то проблемы или просто от не в меру интенсивных отношений, не оставляющих личного пространства. Это ж ужасно, когда тебя начинают ревновать к телефону, интернету, даже к стиральной машине и к утюгу: побудь со мной. И желание сделать перерыв в отношениях воспринимается как измена. А разве измена - уход в себя?

Просто есть люди, которые не мыслят- как это ? Надо ходить, нудить, бубнить, кричать: "Ой, Вань (Зям), гляди, какие карлики!!!", гитара, радио, балалайка...Палата № 6.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 май 2006, 13:13

Onil писал(а):
Фанни писал(а): ... даже к стиральной машине и к утюгу: побудь со мной. И желание сделать перерыв в отношениях воспринимается как измена. А разве измена - уход в себя?
Странный мужчина: к утюгу, стиральной машине, плите на кухне, метле - нормальный ревновать не будет. ;)

- Чего тут странного... очень понятный мужичина...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 02 май 2006, 13:57

Alkisol писал(а):
Onil писал(а):Давно подмечено что одинокие люди более капризные, обидчивые, недоверчивые, болезненные, закомплексованные и т.д. и т.п. Чем больший стаж - тем больше проблем. :ic1:

Не болезненные- точно. И хорошее настроение чаще, чем у состоящих в браке бывает.


:ic2: Абсолютно согласна с Алкисолем.
Onil, может вам не те одинокие люди попадались?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 май 2006, 16:22

Lana писал(а):
Alkisol писал(а):
Onil писал(а):Давно подмечено что одинокие люди более капризные, обидчивые, недоверчивые, болезненные, закомплексованные и т.д. и т.п. Чем больший стаж - тем больше проблем. :ic1:

Не болезненные- точно. И хорошее настроение чаще, чем у состоящих в браке бывает.


:ic2: Абсолютно согласна с Алкисолем.
Onil, может вам не те одинокие люди попадались?
Это не я, это статистика говорит.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 02 май 2006, 19:14

Статистика- это ничто, как любые усредненные данные. Тем более в психологических вопросах.
Тем паче в разных странах однозначно разная картина.
В графу "Одинокие" входит туева хуча стариков, которые часто депрессивны.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

daburiel

Сообщение daburiel » 04 май 2006, 11:14

Alkisol писал(а):Статистика- это ничто, как любые усредненные данные. Тем более в психологических вопросах.
Тем паче в разных странах однозначно разная картина.
В графу "Одинокие" входит туева хуча стариков, которые часто депрессивны.


Конечно, у одиноких стариков, повода для депрессии хоть отбавляй... Да и не только у стариков. Мой сын, например, считает, что нет более смешного и жалкого зрелища, чем сороколетний мужик, который в пабе молодых девок клеит...

А вы, если не секрет, планируете оставаться "вечно молодым"? Или, может быть, планируете самоубийство? Если да, то в каком возрасте, что бы успеть не войти в "туеву хучу"?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей