Радио Рэка, 5 апреля, вторник 19 часов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 05 апр 2005, 20:07

Теперь весь мир бардак.
Вот раньше был Левитан. Это да.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 апр 2005, 20:09

Kargopol, нема у меня русского телевидения. Но с меня хватает случайного попадания на волну чикагского русского радио. Такая же школьная самодеятельность. Рядом с чикагскими же talk-show им делать нечего.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 05 апр 2005, 20:14

Теперь весь мир бардак.


Театр, театр ;) И люди в нем - интервьюируемые.
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 апр 2005, 20:16

serge, не-е-е. :) Лучше давайте Машенькину тему про бардак развивать. Кто в нём люди? ;)
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 05 апр 2005, 20:19

Glenview писал(а):serge, не-е-е. :) Лучше давайте Машенькину тему про бардак развивать. Кто в нём люди? ;)


Агенты влияния? Влиять ведь тоже можно по-разному. ;)
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 апр 2005, 21:21

1. Трудно говорить что-то по существу темы, когда Яков Шаус, перебивая, уходит в даль оффтопика, не давая слова вставить. Я не был настроен перекорикивать. Это же не пополитика.

2. Свежая новость и уже не секретная: Сельц уволен из Вестей.
Причина увольнения - бытовая.
Я не был его читателем, поэтому мне как-то до осветительного прибора, но жалко. С такой репутацией нигде на русскоязычном рынке не возьмут.

3. Мне Рахель Дроми (ведущая) понравилась утром и я ей сделал комплимент.
Берет она интервью у нашего усатого Переца, который в командировке в Росии.
А Перец выдает перл (цитирую по памяти, но концовка точная):


Мы побывали в достопримечательных местах, сегодня поедем в музей Гагарина. Я обратился к русским с призывом не идти капиталистическим путем - у русских больше достижений. Первого человека на Луну запустили именно в Советском Союзе.



Рахель Дроми перевела концовку


У Советского союза много достижений в освоении космоса.

Николай
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 31 мар 2005, 16:57
Откуда: Jerusalem

Сообщение Николай » 05 апр 2005, 21:26

Мы побывали в достопримечательных местах, сегодня поедем в музей Гагарина. Я обратился к русским с призывом не идти капиталистическим путем - у русских больше достижений. Первого человека на Луну запустили именно в Советском Союзе.




Рахель Дроми перевела концовку


Цитата:

У Советского союза много достижений в освоении космоса.



:70: :70: :70:

alex52
Участник со стажем
Сообщения: 1182
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2002, 16:23
Откуда: Германия

Сообщение alex52 » 05 апр 2005, 21:35

Яков писал(а):1. Трудно говорить что-то по существу темы, когда Яков Шаус, перебивая, уходит в даль оффтопика, не давая слова вставить. Я не был настроен перекорикивать. Это же не пополитика.
Яков, только откровенно. У Вас чесались руки этого Шауса нафиг забанить? :)
Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.
Геннадий Шпаликов

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 05 апр 2005, 21:37

Яков
А почему вы сказали, что чаты только для школьников? По моему чаты предназначены просто для другого типа общения. Думаю, не совсем корректно сравнивать чаты и форумы.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 05 апр 2005, 21:41

Я же говорил: Река-шмека.
Стaам.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 05 апр 2005, 21:46

2. Свежая новость и уже не секретная: Сельц уволен из Вестей.
Причина увольнения - бытовая.
Я не был его читателем, поэтому мне как-то до осветительного прибора, но жалко. С такой репутацией нигде на русскоязычном рынке не возьмут.


Да кому он нужен... :13:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 апр 2005, 21:49

observer,
1. Еще раз спасибо за закрытие дырок в программе форума. Не то были бы как Эскин.

2. Чаты не только для детей. Но, как мне известно, там все же больше дети участвуют. Чат требует быстрой реакции. А форум - раздумье, не спеша.
У Вас другая инфа?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 05 апр 2005, 22:23

Яков
Да, жаль форум Эскина. Давно это с ним произошло? Странно, что форум не закрыли на ремонт.

Дети действительно предпочитают чаты больше чем форумы, но это не значит, что в чатах детей больше. Чаты предназначены для общения в реальном времени, а форумы для обсуждения каких-то серьёзных вещей, требующих много места. Иногда чат возникает и у нас - когда участники обмениваются короткими сообщениями через очень маленький промежуток времени.

Розенцвайг
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 дек 2004, 00:18
Откуда: Тель Авив

Сообщение Розенцвайг » 05 апр 2005, 22:27

Яков писал(а):Мне Рахель Дроми (ведущая) понравилась утром и я ей сделал комплимент.
Берет она интервью у нашего усатого Переца, который в командировке в Росии.
А Перец выдает перл (цитирую по памяти, но концовка точная):


Мы побывали в достопримечательных местах, сегодня поедем в музей Гагарина. Я обратился к русским с призывом не идти капиталистическим путем - у русских больше достижений. Первого человека на Луну запустили именно в Советском Союзе.



Рахель Дроми перевела концовку


У Советского союза много достижений в освоении космоса.


Ой... не говорите... Я иногда слушаю их журнал актуалий в 16.00. Сам не знаю, зачем. Буквальный дословный перевод материалов корреспондентов с Решет Бет и пара многозначительных замечаний с выпяченной собственной позицией комментатора. А переводы... Если бы они были неточны - можно было бы списать на прямой эфир, волнение, прочее. Но они очень часто политически тенденциозны. Навсегда запомнил один эпизод. Интервьюировали покойного Ганди, незадолго до гибели. Он в конце интервью двинул довольно длинный пассаж об идеологии трансфера. Ведущий Мордехай Кармон внимательно выслушал, поблагодарил за интервью и вообще ни слова не перевел, поспешив перейти к какой-то другой теме. Осадок, как говорится, остался, хотя я категорически не разделяю идеологии "Моледет".
Не делайте из еды культа!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 апр 2005, 22:40

Розенцвайг,
Но они очень часто политически тенденциозны. Навсегда запомнил один эпизод. Интервьюировали покойного Ганди, незадолго до гибели. Он в конце интервью двинул довольно длинный пассаж об идеологии трансфера. Ведущий Мордехай Кармон внимательно выслушал, поблагодарил за интервью и вообще ни слова не перевел, поспешив перейти к какой-то другой теме


ага, я как-то давно, во время предвыборной кампании, слушал их случайно. как раз с Шароном говорили. Он тоже что-то там идеологически "неправильное" в конце заявил. Ведущий ему говорит "ну я переведу, а мыговорим до свидания кандидату... тра лял ля... и перейдем..." и тут Шарон говорит - "я хочу перевод послушать..." Ведущий обиделся сильно , пробурчал "ууу не доверяете...", но пришлось,кряхтя, переводить. Притом точно, Шарон-то понимает о чем говорят :23

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35095
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 апр 2005, 23:11

Нет, Дроми сделала все правильно.
Это Перец идиот.

Форум Эскина уже поправляется. Идет работа по закрытию дыры и воссмтановлению текстов.
Хочу обьяснить - админы должны против взломов выступать единым фронтом.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 05 апр 2005, 23:25

Яков, Перец далеко не идиот. А для фермера-мароканца - он даже неплохо образован. Есть конечно зияющие пробелы. Но с самоучками это всегда так.
Этот человек, когда знакомишся с его биографией... То он просто не может не вызывать восхищения.
А что, есть правильный ответ?

Розенцвайг
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 дек 2004, 00:18
Откуда: Тель Авив

Сообщение Розенцвайг » 05 апр 2005, 23:45

ДА писал(а):Яков, Перец далеко не идиот. А для фермера-мароканца - он даже неплохо образован. Есть конечно зияющие пробелы. Но с самоучками это всегда так.
Этот человек, когда знакомишся с его биографией... То он просто не может не вызывать восхищения.


Да-да... восхищения. С ужасом пополам. Как величественное стихийное бедствие :) .
Не делайте из еды культа!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 апр 2005, 23:55

Яков,
Хочу обьяснить - админы должны против взломов выступать единым фронтом.


как? заделыватьдыры - пол-дела. разок бы вздрючить этих уродов. есть же татьи по поводу ущерба и т.п.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 06 апр 2005, 00:22

Не смог послушать передачу - работал. РЕКУ слушаю регулярно со страницы http://www.israelradio.org/livestream.htm. Конечно, радио отчётливо тенденциозное, но после исчезновения Седьмого канала выбора особого нет. Хотя и на РЕКУ пробиваются неплохие люди, мне, например, понравился Алек Эпштейн, http://www.oranim.ac.il/Site/ru/General.aspx?l=5&id=936
познакомьтесь, кто не знает. :)
P.S. И это: http://www.oranim.ac.il/Site/ru/General.aspx?l=5&id=1008
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей