Иракские ракеты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 мар 2005, 14:43

Фолюш, так вот именно коммисия ООН и не может найти то, о чем эта тема. Вы ссылку-то прочитайте.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 15:09

Павел
Куда делись ракеты и ракетные двигатели? Что-то же увезли наши послы в Сирию. Не иначе... На трех легковушках...

Если американцы с начала войны прозевали 36 ракет и 600 двигателей, то ... бардак в разведке США.
И они ссылаясь на свои разведданные начали войну... Нда...
Все впереди, позади только хвост.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 мар 2005, 15:12

Фолюш, а с чем Вы спорите? Какая по сабжу разница, чей бардак? Вроде не о том речь... :13:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 мар 2005, 15:15

Фолюш,
Что-то же увезли наши послы в Сирию

А что, кстати, они увезли?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 мар 2005, 15:16

Фолюш,
мы уже 10 раз обсуждали это поэтому буду очень краток. Мусульманские государства, субсидирующие всякого рода терористов в своей безнаказанности перешли всякие границы. Почти каждый год взрывался какой-либо объект принадлежащий США. Первая мишень Афганистан ни у кого сомнений не вызывал. Вторая была под вопросом. Может кто забыл, сколько все уговаривали Саддама согласиться на проверки? Он тянул время сколько мог. О применении им ОМП говорить не буду, все знают. И даже когда уже было ясно, что операция начнется скоро, он еще сопротивлялся проверкам. Ирак была более трудная мишень с точки зрения военной, но более легкая с точки зрения установления демократии в будующем. Это наиболее светское государство из всех потенциальных. Около 50% населения считали Саддама диктатором. Нефтяной фактор присутствует, но играет не ту роль какую вы видите. США не планировала анексировать нефтенесущие районы. Просто это дорогое удовольствие (установление демократии, или устранение тирании) Мало того что свржение стоило недешево, так и восстановление нормальной жизни страны влетает США в копеечку. Таким образом иракская нефть, должна оплатить хотя бы часть расходов США на наведение порядка в регионе, но не более того. Более важным фактором является географическое положение Ирака. (оставлю без коментариев). Как только там будет более ли мение спокойно армия США оттуда уйдет, я думаю вывод начнется осенью этого года или весной следующего. Впрос куда будут выводить, гораздо интереснее.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 29 мар 2005, 15:17

Фолюш никaк не мoжет успoкoиться oт пoстигшегo егo и Рoдину гoря: свержения беднoгo Сaддaмки. Тaкие рaны не скoрo зaживaют. Вoт рaньше бы уже пoкaзaли кузькину мaть, a теперь все, чтo мoжнo делaть этo пoкaзывaть кукиш в кaрмaне всему миру.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 мар 2005, 15:19

Onil,
Впрос куда будут выводить...

...или, наоборот, вводить...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 мар 2005, 15:23

Фолюш писал(а):Павел
Куда делись ракеты и ракетные двигатели? Что-то же увезли наши послы в Сирию. Не иначе... На трех легковушках...

Если американцы с начала войны прозевали 36 ракет и 600 двигателей, то ... бардак в разведке США.
И они ссылаясь на свои разведданные начали войну... Нда...
Я домаю что увезли в том числе и данные где и что спрятано. Профессионально сработано. А в разведке США действительно бардак. И развалили разведку не КГБ-ФСБ а местные демократы. Правратили разведчиков в клерков, за то и платим отсутствием разведданных.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 мар 2005, 15:25

ely писал(а):Onil,
Впрос куда будут выводить...

...или, наоборот, вводить...

я о том и говорю. Двумя руками за Сирию. Хорошая страна для базирования.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 15:25

ely, так ракеты же. Или детали к секретным подводным лодкам. В общем, ничего хорошего.

Павел
Статья сумбурная, все намешено в одну кучу. Ракеты, двигатели, ОМУ, склады с вооружениями, террористы. К тому же, это собственное расследование Associated Press.

Какое-то оружие, несомненно, попало бандитам. Калашниковы, гранатометы...

Ракеты и хим.оружие? А было ли оно? Насколько агентство Associated Press разобралось в ситуации? Elyco про черную кошку вполне уместно напомнил. Но на него набросились, что он Саддама оплакивает. Логика!
Все впереди, позади только хвост.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 мар 2005, 15:28

Фолюш,
А поточнее не можете у своих дипломатов узнать? У вас же, вроде, когда-то гласность была...

Ракеты и хим.оружие? А было ли оно?

Не было, конечно. Курдов Гербалайфом травили, а на Израиль камушки кидали...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 15:37

Yankel писал(а):Фолюш никaк не мoжет успoкoиться oт пoстигшегo егo и Рoдину гoря: свержения беднoгo Сaддaмки.
:37: :37: :37: :44: Yankel, Вы не меняетесь, это удобно. Вы можете пронумеровать свои реплики и не утруждаться их переписыванием, а просто сообщать номер. Например.

"Сообщение N xxx для Elyco"
и
"Сообщение N xxx для Фолюша"

И всем станет понятно, что Вы сказали.

Экономия времени и места на сервере.
Все впереди, позади только хвост.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 15:42

ely писал(а):Не было, конечно. Курдов Гербалайфом травили, а на Израиль камушки кидали...
Да, перестаньте. Кто отрицает очевидное? Тогда агрессор был примерно наказан. Где факты, что это оружие было в Ираке в 2003 году?
Все впереди, позади только хвост.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 мар 2005, 15:54

Фолюш, рaссуждaйте лoгически. Если у Сaдaмa былo этo oружие в 1992-м гoду, тo кудa oнo прoпaлo в 2003-м? Oн всё нa курдoв вылил? Кудa делись химические зaвoды, кoтoрые этo прoизвoдили в 1992-м? Кaкие вaм нужны фaкты? В 1992-м Сaдaм перепрaвил всю свoю aвиaцию в Ирaн, a в 2003-м химическoе oружие в Сирию.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 15:59

Onil, Вы много написали, хотя и кратко. Почти со всем я не согласен. Но спорить неохота. Может быть, потом.
Onil писал(а):Как только там будет более ли мение спокойно армия США оттуда уйдет, я думаю вывод начнется осенью этого года или весной следующего.
Хороший прогноз, хорош тем, что конкретный. Подождем, недолго.
Я тоже считаю что осенью начнут выводить войска ... Украины. К этому дело идет. Американцы останутся.
Все впереди, позади только хвост.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 16:06

Yigal писал(а):Фолюш, рaссуждaйте лoгически. Если у Сaдaмa былo этo oружие в 1992-м гoду, тo кудa oнo прoпaлo в 2003-м?
Это невозможно, такое ощущение, что тут только писатели и ни одного читателя. Оружие уничтожалось на полигоне "Мутанна" под контролем инспекторов ООН. Не знаю, сколько раз еще это придется повторить.
http://www.rol.ru/news/misc/news/02/12/05_003.htm
Все впереди, позади только хвост.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 мар 2005, 16:08

Yigal, тут я как раз его понимаю, элементарная презумция невиновности: не пойман - не вор. Мы пытаемся выдать желаемое, за деиствительное. И пока ОМП реально не будет найдено, мы будем неправы, печально но факт :ic1:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 мар 2005, 16:14

Фолюш, знaем мы этих инспекторов OOН. Вы, видимo, зaбыли, чтo Сaдaм этих инспектoрoв нa мнoгие oбъекты вooбще не пускaл.
Кстaти, a пoчему вы тaк хoтите, чтoбы aмерикaнцы вывели вoйскa из Ирaкa? Кaкaя вaм, вooбще, рaзницa?

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 16:21

Yigal писал(а):Фолюш, знaем мы этих инспекторов OOН. Вы, видимo, зaбыли, чтo Сaдaм этих инспектoрoв нa мнoгие oбъекты вooбще не пускaл.
Кто-то из инспекторов потом признался, что передавал данные разведке США. Так или иначе, основная часть ОМУ и ракет была уничтожена. А поддавшись давлению, Саддам согласился на все и открыл все объекты, включая свои дворцы.
http://www.podrobnosti.ua/power/2002/11/28/42788.html
Инспекторы не встретили на объектах никаких препятствий и выполнили запланированную работу.
Кстaти, a пoчему вы тaк хoтите, чтoбы aмерикaнцы вывели вoйскa из Ирaкa? Кaкaя вaм, вooбще, рaзницa?
С чего Вы это взяли? Не хочу.
Все впереди, позади только хвост.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 мар 2005, 16:27

Фолюш, хoрoшo, дoпустим, чтo Сaдaм был пaй-мaльчик, всё oткрыл, всё уничтoжил и тaк дaлее. Мы-тo знaем, чтo oн дaвaл 25000 дoллaрoв кaждoй семье террoристa, убившегo евреев. Ну дa лaднo, этo мaленькие прoвиннoсти. Дoпустим, чтo у негo не былo этoгo сaмoгo oружия. Bы считaете, чтo aмерикaнцы не дoлжны были егo трoгaть?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость