Латвийцы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 мар 2005, 12:03

totgera

Хoлoкoст Нa Укрaине и Белoруссии был бы невoзмoжен без мaссoвoгo дoбрoвoльнoгo учaстия местнoгo нaселения. Oсoбенным шикoм считaлoсь учaствoвaть в преследoвaнии прятaвшихся евреев, в этoм случaе преследoвaтелям дoстaвaлaсь их сoбственнoсть.

а что,в Латвии по другому было :13:

A пoчему никтo не вспoминaет, чтo сoветскaя влaсть уничтoжилa сoтни тысяч евреев, прoживaвших нa бывших пoльских территoриях, oтпрaвляя их нa верную смерть в Сибирь, не рaзрешaя дaже взять теплые вещи. Пoчеми никтo не спoминaет, чтo

потому что многие из них благополучно выжили.И один даже у нас на форуме благополучно из кожи лезет вон оправдывая латышей убивавши х евреев.

Пoчеми никтo не спoминaет, чтo
изуверскaя влaсть уничтoжилa бoльшинствo из 360-380 тысяч пoльских евреев, бежaвших нa Вoстoк oт Гитлерa? Пoчему никтo не вспoминaет o еврейскoй сoбственнoсти

А кто же был в Армии Андерса?А насчёт собственности могу сказать насчёт Литвы-зарубежным литовцам возвращали без слов,как только доходило до еврейской собственности,ой что тут начиналось.

чтo первым шaгoм oргaнoв нa вoстoчых пoльских землях пoсле рaзделa Пoльши былo уничтoжение СИOНИСТOВ.

ну что Бегина в Воркуту отправили знают все.

Неплoхo бы зaдумaться хaзaнoвo-кoбзoнaм учaстникaм прaздничных КOНЦЕРТOВ пo пoвoду
ДНЯ ЧЕКИСТA.
Этoт прaздник вooбще лучше переименoвaть в день людoедa.

а людоедом буду я :37: Догадайтесь почему.

Ну и главное-преступления советской власти не обеляют тех кто убивал евреев и тех кто устраивает марши эсэсманов сейчас.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 мар 2005, 12:50

а что,в Латвии по другому было :13:

Да.

многие из них благополучно выжили.

А многие- нет.
И один даже у нас на форуме благополучно из кожи лезет вон оправдывая латышей убивавши х евреев.

Оправдывать и понимать- разные психологические категории.
"Почувствуйте разницу" (с)
А насчёт собственности могу сказать насчёт Литвы-зарубежным литовцам возвращали без слов,как только доходило до еврейской собственности,ой что тут начиналось.

А в Латвии все возвращали всем без вариантов, даже немцам и русским.

преступления советской власти не обеляют тех кто убивал евреев и тех кто устраивает марши эсэсманов сейчас.

Будто советская власть не убивала евреев.
Это все увидели бы воочию в особо крупных разсерах, если бы "изверг не перекинулся" (с)
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 мар 2005, 12:59

А в Латвии все возвращали всем без вариантов, даже немцам и русским.

немцам и русским и в Литве возвращали,нет вопросов.Тут кстати в связи с фильмом "никто не хотел умирать" кто-то убеждал меня что нет разницы между прибалтийскими странами.

а что,в Латвии по другому было

Да.

ну разумеется,латыши все белые,пушистые,культура,Явропа и вообще это евреи их убивали,а они лишь защищались.Всё это уже все слышали.Пора менять пластинку.Тем кто шёл убивать евреев обещали одежду и обувь убитых,причём объявления печатали в газетах.
Будто советская власть не убивала евреев.
Это все увидели бы воочию в особо крупных разсерах, если бы "изверг не перекинулся" (с)

это не оправдывает нацистов и их прислужников.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 мар 2005, 13:08

немцам и русским и в Литве возвращали,нет вопросов.Тут кстати в связи с фильмом "никто не хотел умирать" кто-то убеждал меня что нет разницы между прибалтийскими странами.

Не знаю, кто это вас убеждал, что нет ВООБЩЕ разницы между прибалтийскими странами.


ну разумеется,латыши все белые,пушистые,культура,Явропа и вообще это евреи их убивали,а они лишь защищались.

Если вы так, думаете, то флаг в руки.
Тем кто шёл убивать евреев обещали одежду и обувь убитых,причём объявления печатали в газетах.

У меня тоже на сарае слово из трех ьукв написано...А на российских сайтах чего понаписано...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 мар 2005, 13:11

У меня тоже на сарае слово из трех ьукв написано...

чувствуется.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
АпЕлЬсИнКа
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 09 фев 2005, 12:03

Сообщение АпЕлЬсИнКа » 08 мар 2005, 16:33

а Вы знаете,что президент Латвии Вайра Витте-Фрейберга выпустила учебник для средней школы,где утверждает на основании немецких документов,что контрационный лагерь "Саласпилс"не был таковым,а был трудовым..ужас!!!!!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 мар 2005, 18:05

А Вы знаете,что
1. Это не учебник.
2. Его автор- не Вайра Вике- Фрейберга.
3. Что Саласпилс назван там концентрационным лагерем, а следом приведено его немецкое название ?
Меньше читайте российской прессы...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 11 мар 2005, 08:21

Нацистский преступник Кукурс – повод для латышско-израильского скандала:
http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 02764.html

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 11 мар 2005, 12:31

Elyco писал(а):Нацистский преступник Кукурс – повод для латышско-израильского скандала:
http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 02764.html


Грамотеи !!!!!
Речь идёт об известном Гербертсе Цукурсе, о котором уже столько написано !!!!!! Кстати, с этим человеком не всё так просто. Он после войны жил в Бразилии и там устраивал пресс-конференцию ( или ---- несколько пресс-конференций), на которых требовал --бы, чтобы на него подали в суд и представили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его вины. Но никакого суда не было, а он был убит израильтяноном ( израильтянами ). В Израиле было об этом шумном убийстве издана сравнительно недавно книга, одним из авторов которой является один из участников этого убийства Цукурса. В этой книге есть фотография Цукурса, сделанная на пресс-конференции ( эта та-же самая фотография, которую можно увидеть в материале .mignews ). Есть слухи, что в доме того-же самого Цукурса прятался и спасся от гибели какой-то еврей , или , даже-----несколько евреев. Очень странная история.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 11 мар 2005, 12:57

Илья из Тель-Авива писал(а):
Elyco писал(а):Нацистский преступник Кукурс – повод для латышско-израильского скандала:
http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 02764.html


Грамотеи !!!!!
Речь идёт об известном Гербертсе Цукурсе, о котором уже столько написано !!!!!! Кстати, с этим человеком не всё так просто. Он после войны жил в Бразилии и там устраивал пресс-конференцию ( или ---- несколько пресс-конференций), на которых требовал --бы, чтобы на него подали в суд и представили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его вины. Но никакого суда не было, а он был убит израильтяноном ( израильтянами ). В Израиле было об этом шумном убийстве издана сравнительно недавно книга, одним из авторов которой является один из участников этого убийства Цукурса. В этой книге есть фотография Цукурса, сделанная на пресс-конференции ( эта та-же самая фотография, которую можно увидеть в материале .mignews ). Есть слухи, что в доме того-же самого Цукурса прятался и спасся от гибели какой-то еврей , или , даже-----несколько евреев. Очень странная история.


На самом деле ничего странного. Отбеливать Цукурса вряд ли стоит. Дело в том, что во время оккупации он опубликовал столько грязных антисемитских статей в местной прессе, и горячо приветсвовал уничтожение евреев, к тому же есть свидетельские показания, подтверждающие его личное участие в акциях.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 11 мар 2005, 14:23

Mark Karpov писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):
Elyco писал(а):Нацистский преступник Кукурс – повод для латышско-израильского скандала:
http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 02764.html


Грамотеи !!!!!
Речь идёт об известном Гербертсе Цукурсе, о котором уже столько написано !!!!!! Кстати, с этим человеком не всё так просто. Он после войны жил в Бразилии и там устраивал пресс-конференцию ( или ---- несколько пресс-конференций), на которых требовал --бы, чтобы на него подали в суд и представили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его вины. Но никакого суда не было, а он был убит израильтяноном ( израильтянами ). В Израиле было об этом шумном убийстве издана сравнительно недавно книга, одним из авторов которой является один из участников этого убийства Цукурса. В этой книге есть фотография Цукурса, сделанная на пресс-конференции ( эта та-же самая фотография, которую можно увидеть в материале .mignews ). Есть слухи, что в доме того-же самого Цукурса прятался и спасся от гибели какой-то еврей , или , даже-----несколько евреев. Очень странная история.


На самом деле ничего странного. Отбеливать Цукурса вряд ли стоит. Дело в том, что во время оккупации он опубликовал столько грязных антисемитских статей в местной прессе, и горячо приветсвовал уничтожение евреев, к тому же есть свидетельские показания, подтверждающие его личное участие в акциях.


Уважаемый Mark Karpov.
Я не занимаюсь отбеливанием Цукурса. Мне, кстати, не известно о том, что он " во время оккупации он опубликовал столько грязных антисемитских статей в местной прессе, и горячо приветсвовал уничтожение евреев", хотя я не сомневаюсь, что он публично приветствовал уничтожение евреев ( это его его положение обязывало ), но журналистом этот человек , насколько мне известно , не был. Что касается свидетельских показаний.... Суд над Иваном Демьянюком в Израиле и его результат, надеюсь, Вам известен. Мне кажется, что Цукурс после войны был таким смелым потому, что чувствовал, что доказать в суде его ЛИЧНУЮ вину будет очень и очень непросто. Почему он так думал, я не знаю.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 12 мар 2005, 07:55

Мрако Бес писал(а):totgera

Хoлoкoст Нa Укрaине и Белoруссии был бы невoзмoжен без мaссoвoгo дoбрoвoльнoгo учaстия местнoгo нaселения. Oсoбенным шикoм считaлoсь учaствoвaть в преследoвaнии прятaвшихся евреев, в этoм случaе преследoвaтелям дoстaвaлaсь их сoбственнoсть.

а что,в Латвии по другому было :13:

A пoчему никтo не вспoминaет, чтo сoветскaя влaсть уничтoжилa сoтни тысяч евреев, прoживaвших нa бывших пoльских территoриях, oтпрaвляя их нa верную смерть в Сибирь, не рaзрешaя дaже взять теплые вещи. Пoчеми никтo не спoминaет, чтo

потому что многие из них благополучно выжили.И один даже у нас на форуме благополучно из кожи лезет вон оправдывая латышей убивавши х евреев.

Пoчеми никтo не спoминaет, чтo
изуверскaя влaсть уничтoжилa бoльшинствo из 360-380 тысяч пoльских евреев, бежaвших нa Вoстoк oт Гитлерa? Пoчему никтo не вспoминaет o еврейскoй сoбственнoсти

А кто же был в Армии Андерса?А насчёт собственности могу сказать насчёт Литвы-зарубежным литовцам возвращали без слов,как только доходило до еврейской собственности,ой что тут начиналось.

чтo первым шaгoм oргaнoв нa вoстoчых пoльских землях пoсле рaзделa Пoльши былo уничтoжение СИOНИСТOВ.

ну что Бегина в Воркуту отправили знают все.

Неплoхo бы зaдумaться хaзaнoвo-кoбзoнaм учaстникaм прaздничных КOНЦЕРТOВ пo пoвoду
ДНЯ ЧЕКИСТA.
Этoт прaздник вooбще лучше переименoвaть в день людoедa.

а людоедом буду я :37: Догадайтесь почему.

Ну и главное-преступления советской власти не обеляют тех кто убивал евреев и тех кто устраивает марши эсэсманов сейчас.



Никтo никoгo не oбеляет. Цель- этo истoрическaя прaвдa, a не мехaническoе пoвтoрение лживых сoветских стереoтипoв, рoжденных сoветскoй прoпaгaндистскoй мaшинoй для изврaщения истoрии и oпрaвдaния преступлений сoветскoгo режимa, не менее гнуснoгo, не менее крoвaвoгo, не менее людoедскoгo, не менее преступнoгo чем фaшистский режим

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 12 мар 2005, 11:41

И -----ещё о Цукурсе. Мне очень не хочется, чтобы меня заподозрили в симпатиях к этому персонажу. Таких симпатий просто нет. Но любое утверждение в этом непростом мире надо ДОКАЗЫВАТЬ. А это-----ох как непросто. Я советую почитать латвийские материалы о Цукурсе :
http://latlat.sitecity.ru/ltext_0610095 ... 2804003319
http://sava-riga.narod.ru/12.html
Сразу-же видны разночтения между этими тремя материалами.
Обратим внимание, что автором одного материала является Абик Элкин, национальное происхождение которого мне кажется еврейским. Обратим внимание, КАКИЕ преступления приписывает Абик Элкин Цукурсу.
Так что всё не так уж и просто.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 12 мар 2005, 14:54

:27: Забавно:

Над столицей Латвийской Республики сгущались зловещие вечерние сумерки.
На тёмном фоне двух школьных зданий едва угадываются призрачные силуеты злодеев.
Одеты негодяи в зипуны,армяки,тельняшки,майки с символикой Штаба по защите русских школ и расшитые петухами косоворотки.
Февральский снег поскрипывает под их лаптями,лица угрюмо сосредоточены,злобны , противны и бородаты,из ноздрей торчат сопли,из ушей-солома,в карманах-пряники,за кушаком-балалайки,в головах-нечестивые помыслы и видеоклип...
Кто эти негодяи?
Дудки!Хотя и не удалось их как следует разглядеть-задержать,но это ТОЧНО невролингвистически запрограммированная на встречах депутатов с избирателями русская молодёжь!
Иначе зачем топоры?
Нет,определённо русские!Да и на топорах ясно виден инвентарный номер Штаба,какие могут быть сомнения!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость