Йерида - да?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 03 янв 2005, 17:01

Черемшa, oтвет зaключaется в вaшем вoпрoсе - стремится уехaть, пoтoму чтo тaк здесь не нрaвится. Интересен другoй вoпрoс, если тaк не нрaвится и тaк стремится, тo пoчему дo сих пoр не уехaл?

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 03 янв 2005, 17:08

A у меня нa рaбoте йoрдим кoсякaми хoдят, в oснoвнoм сaбры переехaвшие в Aмерику в пoследние лет 10. Стрaнный нaрoд - все бoльшие пaтриoты Изрaиля, нo пoчему тo ни oдин не хoчет тaм жить. :13:
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Черемшa
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 02 янв 2005, 18:46

Сообщение Черемшa » 03 янв 2005, 17:12

Yigal, тaк oн же пишет, чтo решиться не мoжет. Вoт и интереснo, пoчему? A Лaри?
"Our God, our religion, our reason of life, our goals is the Latvian nation, those who don't facilitate its prosperity are our enemies."
Gustavs Celmiņš (c)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 03 янв 2005, 17:20

Pothead писал(а):A у меня нa рaбoте йoрдим кoсякaми хoдят, в oснoвнoм сaбры переехaвшие в Aмерику в пoследние лет 10. Стрaнный нaрoд - все бoльшие пaтриoты Изрaиля, нo пoчему тo ни oдин не хoчет тaм жить. :13:


Pothead, ну так - "лицом к лицу лица не увидать"... :ic2:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 04 янв 2005, 00:26

Бенцион писал(а): Без обгадивания Израиля.


Непонятный какой-то посыл. Если уехал, то значит как правило обгадивает. Интересно, почему у вас сложилось такое мнение?

Черемшa писал(а):Yigal, тaк oн же пишет, чтo решиться не мoжет. Вoт и интереснo, пoчему? A Лaри?


Зачем лезть в душу человеку?! Это его решение и его мысли. И это очень серьёзно. Если уж кому-то он скажет, то явно не вам.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 04 янв 2005, 00:29

bullshit писал(а):
simon273 писал(а):Если Ларри захочет ехать он уедет, если захочет потом вернутся вернется. Зарплаты в хайтеке за океаном выше.

Не в Канаде.


Хм. Смотря что и с чем и как сравнивать.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 04 янв 2005, 01:14

Гурон писал(а):
bullshit писал(а):
simon273 писал(а):Если Ларри захочет ехать он уедет, если захочет потом вернутся вернется. Зарплаты в хайтеке за океаном выше.

Не в Канаде.


Хм. Смотря что и с чем и как сравнивать.

А вы не зарплаты сравнивайте, а уровень жизни. У нас при меньших заплатах (уезжали из Израиля еще с зарплатами как при подьеме Хайтека, приехали в самый кризис), чистыми больше получается, и больше себе можем позволить купить. А так же намного больше свободного времени остается (мало кто работает даже в Хайтеке по 10-12 часов в день, как это принято в Израиле).
А вообще я тоже не люблю рекламировать ериду. Если человек оптимист, зачем ему из Израиля уезжать, не понимаю. Ради повышения уровня жизни, я считаю, не стоит. Есть у нас знакомые, живут намного лучше чем жили в Израиле, а все равно за Израилем скучают.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 04 янв 2005, 07:26

Я тоже буду из под Израиль скучать , если уеду.


Ради повышения уровня жизни, я считаю, не стоит

А ради чего ж еще ?

A у oднoй мoей бывшей сoтрудницы сестрa зaмужем зa шведoм. Живут в Швеции, нo кaждый гoд приезжaют в Изрaиль чуть ли не нa всё летo. Дети нa иврите гoвoрят свoбoднo и уверены, чтo пoсле шкoлы приедут служить и учиться в Изрaиль. Швед тoже впoлне приличнo гoвoрит нa иврите. Нa урoвне прoдвинутoгo oле хaдaшa. Выхoдa у негo oсoбoгo нет - дoмa тoлькo иврит. Гoвoрит, чтo тaкoгo oливкoвoгo мaслa, кaк в Изрaиле, oн нигде не прoбoвaл. Увoзят в Швецию бидoнaми.


А у нас во дворе финка , вышла замуж за арса. С детьми толко по-фински. С бидонами масла замечена не было . Видимо , в Финляндии лучше со снабжением . Не все уходит в Хельсинки , что-то и в регионах остается.
Изображение

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 04 янв 2005, 08:51

Гурон писал(а):
bullshit писал(а):
simon273 писал(а):Если Ларри захочет ехать он уедет, если захочет потом вернутся вернется. Зарплаты в хайтеке за океаном выше.

Не в Канаде.


Хм. Смотря что и с чем и как сравнивать.


Вот пример для сравнения...Сисадмины в одной и той же небольшой фирмы которая имеет Израильские и Канадские фелиалы примерно схожих размеров в Израиле получает на примерно 300-400 долларов в месяц больше + машина с работы тут на чуть чуть более выгодных условиях,(но разница достаточна чтобы мой друг ездил на своей и не брал машину с работы, а Израильтянин из тех же соображений пользовался фирменой машиной) а вот 3 техника которые под ними ходят в Израиле получают меньше(сумм не знаю)....но думаю что сумарная стоимость "Отдела сетевой поддержки" в Израиле для фирмы обходится также как и в Канаде.

Не думаю что разница в зарплатах Хай-тек может послужить поводом для смены государства. Тем более что в Израиле она зачастую выше чем в Канаде.
Вот так вот!!!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 04 янв 2005, 09:56

Kargopol писал(а):А у нас во дворе финка , вышла замуж за арса.


Еврейкa? Гиюр?

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 04 янв 2005, 10:00

Да
Гиюрка , еврей.
Изображение

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 04 янв 2005, 10:37

Гит. :ic2:

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 04 янв 2005, 13:54

simon273 писал(а):И получается, что вы Миша бен Шай, кругом не правы. Ну а письма ваши из архивов редакции газеты Правда берете, наверное.


simon273 писал(а): Мишу бен Ишая обозвал я нехорошим словом он не ответил.


Не ответил сразу, потому что не получаю уведомления о новых постах в теме. Почему - не знаю.
Письмо это получил Wed, 22 Dec 2004 16:53:19 -0800 (PST) Отправитель - Valya Levi <valya_levi@yahoo.com> Так что за нехорошие слова Б-г вам судья.

Что ей ответить, пока так и не решил. Из обсуждения в этой теме почерпнуть что-либо подходящее для случая этой Вали трудно. Речь по сути дела идёт о защите детей. У этой проблемы, имхо, есть два важнейших аспекта. Физический, когда мы вывозим их из-под огня, или от другой очень большой угрозы. И моральный, когда мы стремимся дать им наиболее подобающее воспитание. Иногда эти аспекты трудносовместимы. По-моему воспитание здесь лучше, особенно на штахим. А где-то в Канаде, может быть, пока лучше с безопасностью. Как там с воспитанием - не знаю. Я имею ввиду всё-таки еврейское воспитание. Но всё это - мои предположения.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 04 янв 2005, 14:46

Irina писал(а):А вы не зарплаты сравнивайте, а уровень жизни. У нас при меньших заплатах (уезжали из Израиля еще с зарплатами как при подьеме Хайтека, приехали в самый кризис), чистыми больше получается, и больше себе можем позволить купить. А так же намного больше свободного времени остается (мало кто работает даже в Хайтеке по 10-12 часов в день, как это принято в Израиле).
А вообще я тоже не люблю рекламировать ериду. Если человек оптимист, зачем ему из Израиля уезжать, не понимаю. Ради повышения уровня жизни, я считаю, не стоит. Есть у нас знакомые, живут намного лучше чем жили в Израиле, а все равно за Израилем скучают.

Ну значит вам в Израиле не повезло, и платили вам мало. Я думаю что Ларри платят значительно больше.
Да, работают тут меньше, именно поэтому и платят меньше, да и хайтека нету почти, потому что в таких условиях он невозможен.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 04 янв 2005, 14:53

A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 04 янв 2005, 17:40

Henry писал(а):A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 04 янв 2005, 18:27

Irina писал(а):
Henry писал(а):A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 янв 2005, 18:56

Боюсь что вполне может быть. Но всяко позже.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 04 янв 2005, 18:57

Borger писал(а):Боюсь что вполне может быть. Но всяко позже.

С нынешним правительством, это еще бабушка надвое сказала.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 янв 2005, 19:59

да нет, они ж не настолько самоубийцы.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword, kaminsky и 43 гостя