ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Сообщение Мокиш » 16 дек 2004, 21:55

ЛВ - Льву Вершинину
В теме "Цветочки и ягодки" я задал Вам три вопроса. Вы на них не ответили. Я у Вас в игноре? Если нет, пожалуйста, ответьте.

Вопрос 1.

ЛВ: так как же Ваше прежнее почитание г-на Р.Бронфмана?
Какая кошка перебежала дорогу между Вами?

ЛВ писал(а):

Лев Вершинин

Нет, такое положительно не прощается. И вот уже «участие израильской делегации в недемократических выборах» клеймит г-н Бронфман, имеющий возможность судить о том, что происходило в Киеве разве что со слов своих информаторов и по сюжетам TV.
Той же газете «Гаарец» и лично г-ну Бронфману, например. Эти дамы и господа всегда реагируют на «мировое общественное мнение» воплями: «О да, да, именно так! О, как это демократично, дас ист фантастиш!»


http://www.iciso.org/modules.php?name=R ... nov_otklik
Особо положительный момент: присутствие на конференции д-ра Бронфмана. Причем в качестве не «свадебного генерала», а равноправного участника беседы. Его выступление было четким, аргументированным, самокритичным. Я, надо сказать, симпатизирую «Демвыбору», поддерживаю контакты кое с кем из его руководителей, и мне очень обидно, что на предстоящих выборах эта партия (чересчур интеллигентная по местным меркам), видимо, не сможет добиться успеха.
Лев ВЕРШИНИН,
д-р философии, писатель, педагог


Вопрос 2.

Господин ЛВ!
Если Вас не затруднит, обяъсните, пожалуйста, кто Вы: доктор истории, или доктор философии?
И еще: чем объяснить Ваши политические метания в Израиле - специалиста-политолога (поВашему определению) от преклонения людьми левого лагеря, в частности, г-ном Бронфманым и его "партией" Демократический выбор", до восхваления идей правого лагеря, вернее, усиленного поддерживания Вами такого имиджа?
Трудно сказать, что подобное связано с алией и незнанием израильских реалий. Ведь ко времени "медового месяца" с "Демвыбором" - в 2002 году - Вы, судя по всем Вашим регалиям - были сложившимся специалистом-международником...


Вопрос 3.

Г-н ЛВ!
С информацией, конечно, бывают проблемы...
... Конечно, Ваше право ответить, или сохранить молчание.
Просьба: приведите любые данные организации, присвоившей Вам звание "доктор". Если не ошибаюсь, это было в Европе в 1982 году.
Заранее спасибо.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Re: ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 23:11

Мокиш писал(а):ЛВ - Льву Вершинину
Вопрос 1.

ЛВ: так как же Ваше прежнее почитание г-на Р.Бронфмана?
Какая кошка перебежала дорогу между Вами?


[i][b]Вопрос 2.


Господин ЛВ!
Если Вас не затруднит, обяъсните, пожалуйста, кто Вы: доктор истории, или доктор философии?
И еще: чем объяснить Ваши политические метания в Израиле - специалиста-политолога (поВашему определению) от преклонения людьми левого лагеря, в частности, г-ном Бронфманым и его "партией" Демократический выбор", до восхваления идей правого лагеря, вернее, усиленного поддерживания Вами такого имиджа?
Трудно сказать, что подобное связано с алией и незнанием израильских реалий. Ведь ко времени "медового месяца" с "Демвыбором" - в 2002 году - Вы, судя по всем Вашим регалиям - были сложившимся специалистом-международником...


Вопрос 3.

Г-н ЛВ!
С информацией, конечно, бывают проблемы...
... Конечно, Ваше право ответить, или сохранить молчание.
Просьба: приведите любые данные организации, присвоившей Вам звание "доктор". Если не ошибаюсь, это было в Европе в 1982 году.
Заранее спасибо.


Охотно отвечаю, уважаемый Мокиш.

1. Относительно г-на Бронфмана.
С г-ном Бронфманом лично я не знаком. Видел его лишь однажды, на семинаре, устроенном Институтом "Идан Хадаш" (по проблемам педагогики в Израиле). К тому времени я в Стране жил около года, на семинар был приглашен руководительницей этого Института, с которой познакомился, беседуя на тогдашнем форуме "СОЮЗ". Мысли г-на Бронфмана (в тот момент - лидера партии "Демвыбор") о недостатках школьного образования и воспитания в Израиле и путях изменения этой ситуации показались мне вполне дельными. Что и было сказано мной после семинара Как, впрочем, и целый ряд тезисов тогдашнего "Демвыбора", относящихся к внутренней политике нашего государства. В позиции г-на Бронфмана по ключевому вопросу - отношений с "кузенами" - я разобрался чуть позже, прочитав документы ДВ, и с тех пор выступаю категорическим оппонентом этого политика и его взглядов. Буду признателен, если Вы приведете мне хотя бы один пример обратного.

2-3. По советскому стилю - кандидат исторических наук. Диссертацию защитил в 1987 году. Степень подтверждена в Израиле. То есть, по-здешнему, получается "доктор истории" - PHd. Что, видимо, и послужило причиной путаницы (дамы из "Идан хадаш" просто перевели дословно). Кроме того, в 1989 году по совокупности опубликованных в академических журналах статей получил звание "почетного доктора" Центра социальных и политических исследований в Клермон-Ферране (Франция), но это "почетное докторство", как вы понимаете, всего лишь своего рода "юбилейная медаль". Хотя и красивая.

С уважением.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 дек 2004, 23:21

Вопрос по ходу: а почему в Курилке?

Хорошо бы, чтобы эта тема осталась потом в Архиве, а не ушла в небытие.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 16 дек 2004, 23:30

igorp,
а кто у нас главный специалист по ссылкам? ;) Вот и возьмите шефство над дискуссиями с Львом Вершининым и перенесите позднее в свой раздел. :ic1:
Отрицательный результат это тоже результат!

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Re: ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Сообщение Мокиш » 16 дек 2004, 23:32

ЛВ писал(а):...Кроме того, в 1989 году по совокупности опубликованных в академических журналах статей получил звание "почетного доктора" Центра социальных и политических исследований в Клермон-Ферране (Франция), но это "почетное докторство", как вы понимаете, всего лишь своего рода "юбилейная медаль". Хотя и красивая.
С уважением.

Вкралась досадная ошибка...
http://www.fandom.ru/about_fan/f_ukr/enc07.htm
В 1982 году по совокупности этих публикаций Европейский Центр социальных, политических и исторических исследований присвоил Льву Вершинину звание "доктор истории" gonoris causa.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 дек 2004, 23:48

Любознательный писал(а):igorp,
а кто у нас главный специалист по ссылкам? ;) Вот и возьмите шефство над дискуссиями с Львом Вершининым и перенесите позднее в свой раздел. :ic1:

К счастью, модераторские полномочия у меня только в Ссылках.

(на усмотрение более главных модераторов) М.быть, уже закрытые "Цветочки" сразу в Архив поместить?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Re: ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Сообщение ДА » 17 дек 2004, 00:02

ЛВ писал(а):
1. на семинар был приглашен руководительницей этого Института, с которой познакомился, беседуя на тогдашнем форуме "СОЮЗ".

2 дамы из "Идан хадаш" просто перевели дословно


1) Это явная ложь. У Института «Идан Хадаш» не руководительница, а руководитель – генеральный директор Ран Ходос.
http://www.iciso.org/modules.php?name=Contact_us

2) Данный текст не переводился. Вы написали его на русском. И он был напечатан на русском.
А что, есть правильный ответ?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 17 дек 2004, 00:47

ДА!
А вы видать ещё та язва :27:

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 дек 2004, 08:36

Прошу прощения, уважаемый ДА, но реальная руководительница - как раз дама, мать вышеназванного г-на Ходоса.

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 17 дек 2004, 08:44

Бенцион писал(а):ДА!
А вы видать ещё та язва :27:

Я бы написал "ещё ТА язва"
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 17 дек 2004, 09:17

У меня складывается впечатление, что для некоторых участников Мегафорума Лев Вершинин - это ось, на которой вращается глобус Израиля. Простым русским языком: че докопались-та? Работа Вершинина состоит в том, чтобы марать бумагу. Ему за это платят деньги, а мы читаем (или не читаем) и соглашаемся (или не соглашаемся). Ну поехал он на Украину. Ну заплатили ему (или нет). Ну заявил что-то. У меня есть своя голова, и читать я умею, и точка зрения Вершинина на эти выборы (и на все остальное) - только одна из многих, которые я учитываю. Чего так раздухариваться? Зачем считать деньги в чужом кармане? Давеча мсье Вершинин разразился очередным циклом статей в Вестях - апологетикой товарища Сталина. Ну и что? Начнем выяснять, заплатил ли ему за это Центр Сталина в Гори? Слишком серьезное отношение к Вершинину, на мой взгляд, кое-что говорит о самих относящихся, поэтому у меня только один личный вопрос в тему - где покупаете одежку, господин публицист? Тоже хочется.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 17 дек 2004, 10:27

Mongol Shoodan писал(а):У меня складывается впечатление, что для некоторых участников Мегафорума Лев Вершинин - это ось, на которой вращается глобус Израиля. Простым русским языком: че докопались-та? Работа Вершинина состоит в том, чтобы марать бумагу. Ему за это платят деньги, а мы читаем (или не читаем) и соглашаемся (или не соглашаемся). Ну поехал он на Украину. Ну заплатили ему (или нет). Ну заявил что-то. У меня есть своя голова, и читать я умею, и точка зрения Вершинина на эти выборы (и на все остальное) - только одна из многих, которые я учитываю. Чего так раздухариваться? Зачем считать деньги в чужом кармане?

Я уже это говорил . Сейчас Вам объяснят, что ЛВ подписался за весь Израиль , а ни Гоблин , ни Ларри , ни Мокиш и уж тем более САМ , Этерман , его не уполномачивали . Вот ведь хрень то какая .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 дек 2004, 10:37

Этерман - это да. Это, я бы сказал, голова. :70: :70: :70: :70: :70:

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 дек 2004, 11:46

евлампий, да мне то что. не люблю просто когда жулик корчит из себя принципиального правдолюббца.
Ну списываешь у кого не лень. ну наняли тебя мухлеж на выборах покрывать - ну и радуйся жизни, сигареты халявные считай. так нет - он еще разглагольствут - как будто никто ничего не понимает - за быдло всех держит
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 дек 2004, 11:48

ЛВ писал(а):Этерман - это да. Это, я бы сказал, голова. :70: :70: :70: :70: :70:
что Этерман тоже не оценил вашего правдолюбского бессребреничества?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 17 дек 2004, 12:05

ДА писал(а):
ЛВ писал(а):
1. на семинар был приглашен руководительницей этого Института, с которой познакомился, беседуя на тогдашнем форуме "СОЮЗ".

2 дамы из "Идан хадаш" просто перевели дословно


1) Это явная ложь. У Института «Идан Хадаш» не руководительница, а руководитель – генеральный директор Ран Ходос.
http://www.iciso.org/modules.php?name=Contact_us

2) Данный текст не переводился. Вы написали его на русском. И он был напечатан на русском.


ЛВ писал(а):Прошу прощения, уважаемый ДА, но реальная руководительница - как раз дама, мать вышеназванного г-на Ходоса.


Значит реальным руководителем института является мама главного директора? :70: :70: :70: Очень интересный подход.
:27:
Но это тем более ложь. Светлана Ходос очень милая женщина.
И очень радеет за судьбу сына. Но Вы уважаемый не могли с ней беседовать на форуме «СОЮЗ» поскольку уважаемая дама не пользуется ни Интернетом, ни компьютером вообще. По причине больного зрения она не может работать с мерцающим экранам.
И уж тем более она не переводила Ваш текст ни с какого языка. Данный текст не переводился. Вы написали его на русском. И он был напечатан на русском
На будущее советую Вам не путаться в показаниях.
А что, есть правильный ответ?

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Сообщение Arien » 17 дек 2004, 12:41

ДА писал(а):2) Данный текст не переводился. Вы написали его на русском. И он был напечатан на русском.



Не знаю, может мы читаем на разных языках, нo я из текста понял, что на русский дословно перевели присвоенную ему в Израиле степень - PhD (Philosophy Doctor).

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 17 дек 2004, 13:11

*Не знаю, может мы читаем на разных языках, нo я из текста понял, что на русский дословно перевели присвоенную ему в Израиле степень - PhD (Philosophy Doctor).*

:70:Пойду водички попью :70:

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: ЛВ: вопросы без ответа и без "улюлюкивания"

Сообщение Arien » 17 дек 2004, 13:18

Arien писал(а):
ДА писал(а):2) Данный текст не переводился. Вы написали его на русском. И он был напечатан на русском.



Не знаю, может мы читаем на разных языках, нo я из текста понял, что на русский дословно перевели присвоенную ему в Израиле степень - PhD (Philosophy Doctor).


Поправка: Ph.D - doctor of philosophy

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 дек 2004, 13:26

Гоблин, признайтесь честно: у кого, по какой цене и когда Вы купили диплом и какая в нем написана ученая степень?
Знаете ли Вы о том, что сейчас идет волна разоблачений?
Как Вы собираетесь спасаться? :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей