Мои вопросы к ЛВ (В продолжение темы о цветочках...)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Мои вопросы к ЛВ (В продолжение темы о цветочках...)

Сообщение Любознательный » 16 дек 2004, 13:54

Господин ЛВ,
посколькy Яков закрыл предыдущую, открытую Вами тему, в которой я задал Вам много вопросов и не получил на большинство из них ответа, я, с Вашего позволения, открою другую.
Посвящённую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непоняткам, связанным с вашим международным институтом и его участием в выборах на Украине. В постинге, который я Вам отправил ранее, я насчитал где-то 14 (четырнадцать) моих вопросительных знаков, которые остались неотвеченными. Возможно, из-за того, что ответы на мои вопросы требуют дополнительных исследований, возможно, из-за того, что Яков вынужден был закрыть ТУ тему из-за грубых хамских нападок в Ваш адрес.
Я хотел бы извиниться за тех, кто вёл себя по отношению к Вам невежливо. Надеюсь, мои острые вопросы Вы не сочли за грубый наезд на Вас лично.
Поэтому, если не возражаете, мы продолжим нашу дискуссию здесь. :ic1:
Последний раз редактировалось Любознательный 17 дек 2004, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Отрицательный результат это тоже результат!

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 14:03

Уважаемый Любознательный,
как Вы могли видеть, на Ваши 14 вопросы, дал 4 (помнится) группы ответов, оставив без внимания только те из них, кторые следовало бы задавать, скорее, г-ну Громану, а также имевшие отчетливый фельетонно-риторический оттенок. Если Вам что-то осталось непонятно, можете спросить еще раз, на сей раз без цитирования, чтобы было компактнее.
Что касается извинений, то Вам лично извиняться не за что. Ваш тон, как и Ваши вопросы предельно корректны, а за форумных зверьков Вы, конечно же, не в ответе.

++++++++

Пользуясь случаем, отвечаю и на вопрос уважаемого Евлампия.

Евлампий писал:
===Ничего личного ! Скажите , ЛВ , как человек , знакомый "вблизи" .
Моя версия про институт ошибочна ? Я уважаю право каждого человека зарабатывать так , как он умеет , разговор не о Вас - о институте . Какой прок мне , израильскому( и поверте на слово немалоплатящему ) налогоплатильщики , от деятельности этого института , как впрочем и Пересовского центра мира или Бронфманского по изучению , кажется , демократии ?===


Уважаемый Евлампий,
вот в таком тоне я беседовать и отвечать на вопросы готов.

Если я Вас правильно понял, Ваша версия состоит в том, что ИВЕС - "машина для отмывания денег". Это не соответствует действительности. Институт - реально существующая организация, специализирующаясмя на политаналитике, политконсалтинге, а если есть желающие, то и на политменеджементе. Разумеется, на договорной основе. Предосудительного в этом, думаю, нет ничего; во всяком случае, этим же занимается масса вполне почтенных контор, конторищ и конторок. И, полагаю, Вы согласитесь, что требовать от меня (да еще тоном следователя) каких-либо пояснений по вопросам внутреннего устройства Института, его штатного состава, контактов, а тем паче бухгалтерии, как минимум, абсурдно.

Что касается деятельности Миссии наблюдателей ИВЕС, то это направление работы было для нас новым, и мы с удовольствием приняли приглашение, как приняли его еще почти 5 тысяч граждан разных стран, приглашенные теми или иными организациями понаблюдать за процессом. Разумеется, в в этом случае речь о вознаграждении не шла. Профит для ИВЕС заключался в том, что участие его в выборах повышает уровень известности и дает возможность в будущем покататься по миру. Кроме того, что бы ни верещали форумные зверушки, принципиальная позиция нашей миссии (а все, даже недруги, прекрасно понимают, что именно мы оцениваем ситуацию адекватно, вне политического заказа) повышает уровень доверия к нам среди потенциальных заказчиков политконсалтинговых услуг.

Насчет прока для Израиля - право, не знаю. Из Вашего кармана ИВЕС не взял ни агоры, так что упрек несправедлив. А челевечеству (пусть в наиминимальнейшей степени) прок прямой, ибо пока хоть кто-то способен объективно оценивать ситуацию и озвучивать соответствующие выводы, невзирая на давление, нашу цивилизацию нельзя считать полностью пропащей. Возможно, это звучит выспренно, но таково мое мнение.

И вот Вам вопрос.
Давайте на минуту возьмем за основу позицию форумного зверья (мол, мы кривили душой за деньги). Но ведь выборы фактически закончены, итог событий 26 декабря запрограммирован, никаких "выгод" уже не светит. Самое, казалось бы, время увязаться за большинством и пойти в ногу со всей "прогрессивной общественностью"... И вот скажите на милость, какой прок мне сейчас отстаивать ту позицию, на которой я стою?

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 16 дек 2004, 14:13

Уважаемый ЛВ.
Предельно корректно. Дайте пожалуйсто координаты "Института", ведь несомненно у такого солидного учереждения, действующего не первый год, должен быть свой сайт со всеми данными, как-то - проекты, состав, сфера деятельности и т.д.
frag.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 16 дек 2004, 14:14

ЛВ писал(а):вот в таком тоне я беседовать и отвечать на вопросы готов.



ЛВ писал(а):
что бы ни верещали форумные зверушки,
позицию форумного зверья

:13: :13: :13:
А что, есть правильный ответ?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 14:25

Максим1 писал(а):Уважаемый ЛВ.
Предельно корректно. Дайте пожалуйсто координаты "Института", ведь несомненно у такого солидного учереждения, действующего не первый год, должен быть свой сайт со всеми данными, как-то - проекты, состав, сфера деятельности и т.д.


Уважаемый Максим1,
безусловно, у ИВЕС есть проекты (как осуществленные, так и находящиеся в стадии разработки), есть небольшой штат (как положено во всем мире, для осуществления масштабных проектов набирается то или иное количество т.н. "внешних" экспертов), а сферу деятельности я очертил в предыдущих постингах, как в этой ветке, так и в закрытой. Сайтом мы не сочли возможным обзаводиться, поскольку в излишней рекламе не нуждаемся, а кому нужно, всегда может набрать телефон г-на Цинкера. Как и любой журналист, желающий написать статью об Институте (вовсе неважно, хвалебную или критическую); насколько мне известно, г-н Цинкер открыт для контактов и никому не отказывает в интервью.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 16 дек 2004, 14:27

Есть участники, которые хотят выяснить истину.
Они открыли эту тему и задают вопросы.
А желающих поиздеваться прошу в тему не писать.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 14:29

Да над собой, убогими, издеваются они, уважаемый Яков. :ic1: Надо мной издеваться издевалка у них еще не выросла... :70:

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 16 дек 2004, 14:31

Понятно, спасибо.
Да и еще вопрос. Выпускаются ли ИВЕС ифармационные биллютени и если "да", то с какой периодичностью7
frag.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 16 дек 2004, 14:31

Уважаевый ЛВ,
существует ли у института почтовый адрес (город, улица, номер дома) и телефон?
Можете ли Вы его дать или нет, а, если нет, то почему?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 16 дек 2004, 14:36

И такой вопрос, кторый много раз задавали, но ответа пока не получили.
Каковы источники финансирования украинского проекта?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 дек 2004, 14:36

ЛВ, а что там с Веллером-то? Вы так и не ответили :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 14:36

Да, уважаемый Максим1. Только не информационные, а информационно-аналитические. Рассылка осуществляется по списку - имеющимся и потенциальным партнерам. Кроме того, материалы ежегодных семинаров ИВЕС (таковых было три, осенью 2002, летом 2003 и летом 2004) и интервью с гостями этих семинаров публиковались в газете "Время", ныне, увы, покойной.

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 16 дек 2004, 14:44

Понятно, спасибо.
frag.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 дек 2004, 15:04

ЛВ писал(а):Уважаемый Евлампий,
вот в таком тоне я беседовать и отвечать на вопросы готов.

Если я Вас правильно понял, Ваша версия состоит в том, что ИВЕС - "машина для отмывания денег". Это не соответствует действительности. Институт - реально существующая организация, специализирующаясмя на политаналитике, политконсалтинге, а если есть желающие, то и на политменеджементе. Разумеется, на договорной основе. Предосудительного в этом, думаю, нет ничего; во всяком случае, этим же занимается масса вполне почтенных контор, конторищ и конторок. ...

Спасибо за ответ . Но я не получил полной ясности . Допускаю , что и Вы её просто не знаете . Есть несколько видов деятельности в Израиле . Если создатели института ставили целью получения прибыли , то этот институт может быть либо частным заведением ( ацмаут или шутфтут ) , лтд или акционерным обществом . У компании должен быть хозяин и юридический адрес . Более того , она должна быть заинтересована в привлечение новых клиентов , заказывающих у неё всякого рода прогнозы и анализы .
Профит для ИВЕС заключался в том, что участие его в выборах повышает уровень известности и дает возможность в будущем покататься по миру. Кроме того ... повышает уровень доверия к нам среди потенциальных заказчиков политконсалтинговых услуг.

Согласитесь , что в этом случае глупо не сообщать где только можно её координаты . Если же "институт" не ставит своей целью получение прибыли , то это амута и финансируется она из благотворительных источников , средства спронсоров и бюджетные ассигнования . И тогда утверждение
Из Вашего кармана ИВЕС не взял ни агоры, так что упрек несправедлив
становится нелегитимным .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 дек 2004, 15:25

ЛВ,
насколько я понял, выкладывание в "прямом Интернет-эфире" данных института нежелательно, поскольку вы
в излишней рекламе не нуждаетесь

Желающим узнать координаты института надо звонить г-ну Цинкеру.
И все же, поскольку есть вопросы, связанные с самим фактом существования института и его статусом, предлагаю вам дать данные института в привате Якову, а он подтвердит, что ДА, есть такой реальный институт, просто он действительно полузакрытый для доступа любопытных (и Любознательных! :) ).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 15:39

Уважаемый Яков,
как на Вас выйти? Я не разбираюсь в кнопках.

Уважаемый Раффи,
отвечу Вам несколько позже, сейчас просто нет времени. Но отвечу обязательно.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 дек 2004, 15:41

Нажимаете сверху страницы ссылку "Новых сообщений нет" -> оттуда можно послать приватное сообщение.
Нажать там кнопку "Новое сообщение". Кому -- "Яков".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 16 дек 2004, 15:55

ЛВ писал(а):а за форумных зверьков Вы, конечно же, не в ответе.
интересная закономерность. именно те кто поддерживают Януковича, Россию, и обвиняют сторонников Ющенко в том что все инспированно на американские деньги - именно они не считают своих оппонентов за людей. интересная закономерность
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 16 дек 2004, 16:03

Да... Кругло все как-то. Не ухватишься.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 16 дек 2004, 16:06

ЛВ писал(а):И вот Вам вопрос.
Давайте на минуту возьмем за основу позицию форумного зверья (мол, мы кривили душой за деньги). Но ведь выборы фактически закончены, итог событий 26 декабря запрограммирован, никаких "выгод" уже не светит. Самое, казалось бы, время увязаться за большинством и пойти в ногу со всей "прогрессивной общественностью"... И вот скажите на милость, какой прок мне сейчас отстаивать ту позицию, на которой я стою?
признать собсвенную ошибку? на это человек называющий оппонента зверьем не способен. да ведь и наняли то вас чтоб отмазать мухлеж Януковича. Когда ж отмазывать если не после выборов. Для вас сейчас самая рабочая пора.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей