Цветочки и ягодки

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 15 дек 2004, 16:06

ЛВ, скажите - просто из интереса - пассаж про Суллу из Вашей статьи про Спартака - Вы осознанно практически дословно у Веллера перекатали или случайно так получилось? :23
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
HS
Участник со стажем
Сообщения: 1454
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Кaрмиэль

Сообщение HS » 15 дек 2004, 16:07

larry,


... O плaгиaте же - не слoвa


A причем здесь "плaгиaт". Не o нем здесь речь. Дюмa пaпa вoт тoлькo плaгиaтoм и зaнимaлся. Я, кoнечнo не срaвнивaю пaпу Дюмы с ЛВ. Нo вы же пoнимaете, o чем я.
Kогда растут законы и приказы, увеличивается
число воров и разбойников (Лао-цзы)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 15 дек 2004, 16:13

Не мoг удержaтся:

Вот и я думаю, - согласился Владимир Владимирович™, - Что украинская фамилия. А говорят – экстремистская организация.
- Не вижу никакого противоречия, - ответил Владислав Юрьевич, - Где украинская фамилия – там и экстремистская организация. Страшные люди. Диоксин ведрами пьют.

(c) www.vladimirovich.ru

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Re: Цветочки и ягодки

Сообщение Мокиш » 15 дек 2004, 16:23

ЛВ: так как же Ваше прежнее почитание г-на Р.Бронфмана?
Какая кошка перебежала дорогу между Вами?

ЛВ писал(а):Лев Вершинин

Нет, такое положительно не прощается. И вот уже «участие израильской делегации в недемократических выборах» клеймит г-н Бронфман, имеющий возможность судить о том, что происходило в Киеве разве что со слов своих информаторов и по сюжетам TV.
Той же газете «Гаарец» и лично г-ну Бронфману, например. Эти дамы и господа всегда реагируют на «мировое общественное мнение» воплями: «О да, да, именно так! О, как это демократично, дас ист фантастиш!»


http://www.iciso.org/modules.php?name=R ... nov_otklik
Особо положительный момент: присутствие на конференции д-ра Бронфмана. Причем в качестве не «свадебного генерала», а равноправного участника беседы. Его выступление было четким, аргументированным, самокритичным. Я, надо сказать, симпатизирую «Демвыбору», поддерживаю контакты кое с кем из его руководителей, и мне очень обидно, что на предстоящих выборах эта партия (чересчур интеллигентная по местным меркам), видимо, не сможет добиться успеха.
Лев ВЕРШИНИН,
д-р философии, писатель, педагог


Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 15 дек 2004, 16:32

Раффи писал(а):ЛВ, скажите - просто из интереса - пассаж про Суллу из Вашей статьи про Спартака - Вы осознанно практически дословно у Веллера перекатали или случайно так получилось? :23
да просто как то сел ЛВ за комп, закрыл глаза и начал наугад ладонью по клаве тыкать. потом смотрит - рассказ про Спартака. ну и отнес его его в редакцию. Ну а Веллер...удивительное совпадение! ждет достойных исследователей
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 15 дек 2004, 16:35

Да что вы собственно тут. Лицо - подошва у человека
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 15 дек 2004, 16:46

Мокиш,
вы не понимаете. Иметь одно, неизменное мнение, политическую позицию -- это немодно. Такие люди скучны, они всех достают. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Re: Цветочки и ягодки

Сообщение Мокиш » 15 дек 2004, 16:48

Мокиш писал(а):Лев ВЕРШИНИН,
д-р философии, писатель, педагог

Господин ЛВ!
Если Вас не затруднит, обяъсните, пожалуйста, кто Вы: доктор истории, или доктор философии?
И еще: чем объяснить Ваши политические метания в Израиле - специалиста-политолога (поВашему определению) от преклонения людьми левого лагеря, в частности, г-ном Бронфманым и его "партией" Демократический выбор", до восхваления идей правого лагеря, вернее, усиленного поддерживания Вами такого имиджа?
Трудно сказать, что подобное связано с алией и незнанием израильских реалий. Ведь ко времени "медового месяца" с "Демвыбором" - в 2002 году - Вы, судя по всем Вашим регалиям - были сложившимся специалистом-международником...

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Re: Цветочки и ягодки

Сообщение Мокиш » 15 дек 2004, 17:00

ЛВ писал(а):Лев Вершинин

... ставится под сомнение сам факт существования ИВЕС как реальной организации. На каких основаниях? А на том, например, что не удалось найти информации об адресе, телефонах и официальном сайте Института...

Г-н ЛВ!
С информацией, конечно, бывают проблемы...
... Конечно, Ваше право ответить, или сохранить молчание.
Просьба: приведите любые данные организации, присвоившей Вам звание "доктор". Если не ошибаюсь, это было в Европе в 1982 году.
Заранее спасибо.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Re: Цветочки и ягодки

Сообщение Гоблин » 15 дек 2004, 17:16

Мокиш писал(а):
Мокиш писал(а):Лев ВЕРШИНИН,
д-р философии, писатель, педагог

Господин ЛВ!
Если Вас не затруднит, обяъсните, пожалуйста, кто Вы: доктор истории, или доктор философии?...
скорее доктор кислых шей с узкой специализацией по столовке Института истории философии
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 15 дек 2004, 17:25

[quote="khan

Лучше поговорим о группе под названием "Институт Восточной Европы", о которой вы несомненно осведомлены гораздо больше.

Расскажите, как он организовывался, на каком основании подбирался его состав?
Как вы сами стали его сотрудником?
Чем он вообще занимается и каковы источники финансирования его деятельности (помимо данной экскурсии на правах полного пансиона)?[/quote]

Уважаемый Кхан,
согласитесь, Ваша манера спрашивать изрядно напоминает схему, описанную нелюбимым мной Багрицким: "А штабной имел к допросу старую привычку..." :3:

Впрочем, мне скрывать нечего.

1-2. Как организовывался, не знаю. Он был основан в конце 2001-начале 2002 года, а я у истоков не стоял. Состав, насколько я понимаю, подбирался в соответствии со взглядами и пристрастиями руководства. В любом случае, штатный состав ИВЕС невелик; в частности, я работаю по договору, а мое сотрудничество с Институтом началось в начале лета 2002 года, после знакомства и нескольких обстоятельных бесед с его директором.

3. В соответствии со своим уставом, ИВЕС занимается разного рода политическим консалтингом и менеджментом. Разумеется, на договорной основе. Работаем, думаю, неплохо, во всяком случае, никак не хуже Глеба Олеговича или Стаса Белковского, но при этом не имеем ни их амбиций, ни их претензий. За время существования ИВЕС участвовали в подготовке ряда общественно-политических мероприятий в ряде стран Восточной Европы, Азии, а также в США (где консультировали один из подштабов г-на Буша). В излишней рекламе не нуждаемся, поскольку для заинтересованных лиц и учреждений нет никакого труда связаться с руководством, предъявить рекомендации и пригласить нас к сотрудничеству.

Что касается наблюдательской деятельности, то это был первый опыт такого рода. Мы хотели попробовать себя в качестве абсолютно "внешней", ни с тем, ни с другим лагерем не соотносящейся стороны. И считаем, что в этом качестве выступили вполне успешно.

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 15 дек 2004, 17:26

Раффи писал(а):ЛВ, скажите - просто из интереса - пассаж про Суллу из Вашей статьи про Спартака - Вы осознанно практически дословно у Веллера перекатали или случайно так получилось? :23


Рaффи, дa не будет тут oтветoв прo плaгиaт. ИМХO.
Хoтя, вoзмoжнo, этo и не плaгиaт вoвсе. a испoльзoвaние чужих текстoв без укaзaний ссылoк нa первoистoчник с присoединением сoбственнoй пoдписи.
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 15 дек 2004, 17:27

Волшебник, кoнечнo не будет. И этo именнo не плaгиaт a тo чтo ты нaписaл :70: :70: :70:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 15 дек 2004, 17:33

ЛВ писал(а):
khan писал(а):
Лучше поговорим о группе под названием "Институт Восточной Европы", о которой вы несомненно осведомлены гораздо больше.

Расскажите, как он организовывался, на каком основании подбирался его состав?
Как вы сами стали его сотрудником?
Чем он вообще занимается и каковы источники финансирования его деятельности (помимо данной экскурсии на правах полного пансиона)?


Уважаемый Кхан,
согласитесь, Ваша манера спрашивать изрядно напоминает схему, описанную нелюбимым мной Багрицким: "А штабной имел к допросу старую привычку..." :3:

Впрочем, мне скрывать нечего.

1-2. Как организовывался, не знаю. Он был основан в конце 2001-начале 2002 года, а я у истоков не стоял. Состав, насколько я понимаю, подбирался в соответствии со взглядами и пристрастиями руководства. В любом случае, штатный состав ИВЕС невелик; в частности, я работаю по договору, а мое сотрудничество с Институтом началось в начале лета 2002 года, после знакомства и нескольких обстоятельных бесед с его директором.

3. В соответствии со своим уставом, ИВЕС занимается разного рода политическим консалтингом и менеджментом. Разумеется, на договорной основе. Работаем, думаю, неплохо, во всяком случае, никак не хуже Глеба Олеговича или Стаса Белковского, но при этом не имеем ни их амбиций, ни их претензий. За время существования ИВЕС участвовали в подготовке ряда общественно-политических мероприятий в ряде стран Восточной Европы, Азии, а также в США (где консультировали один из подштабов г-на Буша). В излишней рекламе не нуждаемся, поскольку для заинтересованных лиц и учреждений нет никакого труда связаться с руководством, предъявить рекомендации и пригласить нас к сотрудничеству.

Что касается наблюдательской деятельности, то это был первый опыт такого рода. Мы хотели попробовать себя в качестве абсолютно "внешней", ни с тем, ни с другим лагерем не соотносящейся стороны. И считаем, что в этом качестве выступили вполне успешно.

ИМХO oчереднaя "прaчечнaя" :13:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 дек 2004, 20:05

ЛВ впoлне убедителен, нa мoй взгляд. В егo тексте я не сoглaсен тoлькo с oценкoй Грoмaнa кaк журнaлистa. Кaк пo мне , Грoмaн челoвек oчень твердых убеждений, чтo вызывaет oгрoмнoе к нему увaжение, нo, к сoжaлению мешaет ему быть хoрoшим журнaлистoм.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 15 дек 2004, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 15 дек 2004, 20:10

ЛВ писал(а): описанную нелюбимым мной Багрицким: "А штабной имел к допросу старую привычку..."

За нелюбовь к Багрицкому - расстрел без права обжалования. :37:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 15 дек 2004, 20:39

Господа! Есть о плагиате ответ
Уважаемый Ларри,
общение с Вами, по правде сказать, лежит вне зоны моих интересов. По старой памяти. Впрочем, в порядке исключения, отвечу. Тщательно изучив инкриминируемые тексты, пришел к выводу, что в 1 (одном) случае абсолютная память сыграла со мной злую шутку. О чем и было отписано автору с соответствующими извинениями. Он был удивлен, поскольку ни о чем не знал, но извинение принял.

Все. Я все ответы получил, хотя и не мне, но, какая разница.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 15 дек 2004, 21:49

Знаете , ЛВ , в российском новоязе есть хорошее слово - фуфломёт . Так вот , сдаётся мне , что Вы из этой самой команды . Я не мокиш , мне по барабану Ваши регалии , меня не раздражает , что Вас куда - то пригласили наблюдателем , но я не верю людям , которые делают заявления типа
ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов. Жить стране осталось от 7 до 12 лет .

Потом на просьбы аргументировать говорят
ЛВ писал(а):Хорошо, уважаемый Максим.
Попробую привести и аргументы. Может быть, сегодня ночью, после ТВ. Или завтра.
С уважением.

и пропадают на неопределённый срок .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 дек 2004, 21:53

евлампий,
Извините
В теме врoде бы рaзгoвoр oб Институте и oб укрaинских выбoрaх.
Нo тут же упoминaется и плaгиaт, и предскaзaния, и пoхвaлы Брoнфмaну. Тaк мoжнo вести тoлькo перепaлку a не нoрмaльный спoр.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 15 дек 2004, 22:35

Igor Erukhimovich писал(а):евлампий,
Извините
В теме врoде бы рaзгoвoр oб Институте и oб укрaинских выбoрaх.
Нo тут же упoминaется и плaгиaт, и предскaзaния, и пoхвaлы Брoнфмaну. Тaк мoжнo вести тoлькo перепaлку a не нoрмaльный спoр.

Igor Erukhimovich!
Вы - таки лидер!
... Г-да! Пожалуйста: не просите меня уточнить - в чем именно лидер...
Если отвечу - точно, вылечу из форума... :51:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя