Жалобная книга форума.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 12 окт 2004, 13:57

:37:

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 12 окт 2004, 14:24

:ic1: :) :39:
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 25 окт 2004, 16:53

Яков! В теме о политкорректности я жду от вас аргументированный ответ на моё объяснение:
Яков писал(а):
Теперь мне кажется, что ДА и Эва не только знакомцы, но и единомышленники, а может быть и сослуживцы или пользователи одних и тех же фондов


Или доказывайте фонды, или не вспоминайте.
Это прямое оскорбление.
Вот что я написал в проигнорированном вами посте
То есть вы хотите признать, что быть служащим например Института гражданского общества, или ему подобного, или степендиантом фондов, образованных ДЕМВыбором или подобными организациями не только зазорно, но предположение об этом оскорительно?
1. Я высказал своё предположение об их участии в одних и тех же фондах словами: "мне кажется" и " " а может быть". Я ничего не утверждал и потому мне нечего доказывать то, чего я не утверждал. Если вы хотите знать, на чем я основывал свои предположения, то так и надо было спрашивать.
2.С каких это пор быть членом или пользователем фондов является зазорным?( Кстати, большинство не комерческих и не государственных исследований финансируется таки из фондов системой грантов. Этот принцип в целом общепринят и ничуть не зазорен.) И почему предположение о том, что они являются пользователями одних и тех же фондов - это прямое оскорбление? А если бы я предположил , чтро фонды разные, то это оскорблением бы уже не было? Так что со своим диагнозом об оскорблении личности вы просто ошиблись. На самом деле мне предположительно понятно, что именно вас зацепило (но это нельзя никак отнести к прямому оскорблению личности). Но я не хочу оставаться на своих предположениях и хочу услышать это от вас в прямой речи. Если по какой то причине вам неудобно это написать здесь - есть приват

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 окт 2004, 20:11

Бенцион, я уже обьяснил.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 25 окт 2004, 21:39

Яков писал(а):Бенцион, я уже обьяснил.
Единственное Ваше "объяснение" я процитировал в в своем вышеприведенном посте. Там нет ни на йоту никакого объяснения, никакой аргументации. Вы ни разу не отвергли мои доводы. ИМХО, более честно было бы написать - "я так захотел!".

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 15 ноя 2004, 11:58

С объяснением всё ясно. А как с тенденциозностью?

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 536#702536

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 23 ноя 2004, 22:47

самоотмодерировался
Последний раз редактировалось Glenview 23 ноя 2004, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 23 ноя 2004, 22:47

Перепалка Декабриста и Ларри продолжена здесь.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=26136

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 24 ноя 2004, 06:03

---
Последний раз редактировалось Любознательный 24 ноя 2004, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Отрицательный результат это тоже результат!

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 24 ноя 2004, 06:07

Яков писал(а):Перепалка Декабриста и Ларри продолжена здесь.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=26136


Яков,
всего лишь невинная перепалка? :13:

Ох, видит Б-г, не хотел я писать в эту тему. Не хотел я "вступать", потому что пойдут сейчас круги и амбрэ...
Но когда белое выдаётся за чёрное и наоборот...

Помните, Яков, Вы написали как-то ещё в июле:

Понимаете, людям больно, когда их оскорбляют. Очень больно.
Они не для этого приходят в форум.
Я призываю каждого участника - не делайте другому больно. Не обижайте.
Соблюдайте правила форума.
Неприкасаемых на форуме нет. И уже не будет.


Мы все это запомнили и поверили Вам.
И Декабрист тоже. Вы сами просили подсказывать Вам, ежели кто заметит грубость и оскорбления на Форуме. Да это и понятно: ни Админ, ни модераторы не в состоянии оперативно уследить и остановить оскорбления.

Дальше. На МФ, оказывается, есть один очень особенный мембер которого все помнят как Комсомольца, Пальмаха и ещё под сотней других ников. Он - особенный. Его надо гнать, его можно оскорблять - за это никому ничего не будет. Да и почему за это кому-то должно что-то быть - Пальмах - не человек, ему не больно.
Яков, вот в силу того, что этот Пальмах для Вас особенный человек - Вам лично не хотелось бы с ним поговорить по душам, объясниться, разобраться? Неужели политика кнута лучше политики пряника? :13:

Что сегодня получилось:
Гость с ником Шамаим написал:
Очень жаль. Нелепая и безвременная смерть.

На самом деле, волнолом в бурную погоду - очень коварная вещь. Я сам чуть не утонул шесть лет назад на волоноломе между Тель-Авивом и Яффо. Трудно сказать, что побудило Эйтана сделать такую трагическую ошибку.
Вечная память !


На что larry ему вееежливо так ответил:
larry писал(а):
Лучше бы ты, мудилa, утoнул, a Рaфуль - челoвек, бы выжил.


После чего Вы, Яков, в ответ на жалобу от Декабриста на вопиющее нарушение правил, отреагировали:

larry, не уподобляйся Гоблину.
Тот тоже как к ком-нибудь прицепится...
Лови комсомольца лучше.
Почему мне каждый день по одному нику комсомольца сдают, но не ты?
Недорабатываешь.


Вопрос первый - при чём тут Гоблин? Он что - уже притча во языцех? Эталон придирчивости? Или за ТАКОЕ упоминание на МФ ему тоже не стоит обижаться? :13:
Вопрос второй: кто бы ни был гость с ником Шамаим - пусть даже сто раз Комсомолец-Пальмах - разве он вправе быть оскорблённым?

В общем, дело Ваше.
Если Larry постоянно эпатирует на форуме и позволяет себе оскорбления в адрес других мемберов МФ, мотивируя имеющейся у него справкой от доктора, :19: стало быть, на него обижаться не следует.
Вот я и думаю: может и каждому из нас сказать, что у нас есть справки от докторов и тоже уподобиться larry...
Хотя, думаю, такого нюха на Комсомольца как у larry нет ни у кого: не зря же Вы ожидаете от него больше выявлений злейшего врага Мегафорума - Комсомольца-Пальмаха...
:13:
Отрицательный результат это тоже результат!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 ноя 2004, 06:58

Любознательный,
Неприкасаемых на форуме нет.
Ларри не неприкасаемый.
Пальмах не на форуме.

Если я не разбираюсь с участником в открытом форуме, это не значит, что я не разбираюсь с ним вообще.
Пожалуйста, постарайтесь сосредоточиться на информационных темах.
А с Ларри и Декабристом я разберусь без Вас. Поверьте.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 24 ноя 2004, 07:48

Яков, :37:
Кстa, Любoзнaтельный, a вы не думaли чтo мoжет этo вoля Всевышнегo чтo-бы я тaк себя вёл нa фoруме? И пoсмoтрев нa этo с тaкoй стoрoны вы срaзу увидите, чтo выступaя прoтив меня вы выступaете прoтив вoли Всевышнегo, чтo рaвнoсилнo выступлению прoтив Негo сaмoгo. Не бoитесь?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 24 ноя 2004, 14:17

Яков писал(а):Любознательный,
Пожалуйста, постарайтесь сосредоточиться на информационных темах.

Яков,
Спасибо за совет. :ic1:
Я подумаю на чём мне лучше всего постараться сосредоточиться.
Отрицательный результат это тоже результат!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 29 ноя 2004, 10:55

А меня Элькин опять обижает... :27:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 926#712926
Юрий Элькин,
Волшебник, ЮРА 777, обязательно на личности переходить? При чём здесь Outdoorman

Правильно! Аутодормен часто пишет о русских ,как о нации алкоголиков,о России ,как о стране воров и прочую херню-с,действительно разводя настоящуюю *помойку* за что ,однажды, получил от Якова сразу 5 красных карточек к вящему удовольствию всего прогрессивного человечества :37: А уж как я радовался.! :blue: А я написал о том,*за что я люблю Америку?*,правда ,привел один негативный пример о жителях маленького города.,...Нельзя нас сравнивать ,обидно и горько...
Прошу дать Волшебнику еще одну желтую карточку,а Элькину 3 красных с последним предупреждением :p6:

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 01 дек 2004, 10:41

Яков, когда на "Еврейской религии", в споре о Исусовом папе, Привет называет Шоа законным наказанием, это у нас считается кошерно?
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 01 дек 2004, 11:03

Арнуш писал(а):Яков, когда на "Еврейской религии", в споре о Исусовом папе, Привет называет Шоа законным наказанием, это у нас считается кошерно?


Дайте, пожалуйста, ссылку на этот пост

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 01 дек 2004, 11:07

На последней странице темы. Я, к сожалению, ещё имею техпроблемы с ссылками.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 01 дек 2004, 18:28

Яков писал(а):
Арнуш писал(а):Яков, когда на "Еврейской религии", в споре о Исусовом папе, Привет называет Шоа законным наказанием, это у нас считается кошерно?


Дайте, пожалуйста, ссылку на этот пост


privet писал(а): Правильно, но время изменилось, старые "сильные средства" убеждения уже неугодны. Бог просто послал своего Сына, творившего чудеса и НЕ СДЕЛАВШЕГО НИЧЕГО ДУРНОГО.

Как минимум. За это Сына казнили, и вся ваша, так сказать, команда, присоединяется к беззаконникам и убийцам, совершенно НЕ ИМЕЯ ничего реально сказать в оправдание этих беззаконных действий.

Следовательно, вы (современные евреи) - такие же ЕГО убийцы, как и 2000 лет тому назад.

privet писал(а):
два тысячелетия гонений

Вы бы это Всевышнему сказали...

Ну - чуть повежливее. В Танахе ведь были предупреждения - али как?

Все, что было - это его мягкая реакция на несанкционированные инициативы, скажем так - типа убийства Сына Божьего.

privet писал(а): А присоединившийся к убийцам Христа - чем отличается от духовного союзника Гитлера? Первый намного хуже, т.к. дело связано с божественным проявлением.

privet писал(а):
по христианину привету, христианские нацисты делали богоугодное дело уничтожая евреев. вот такая она христианская любовь


Не в первый раз удивляюсь, когда психика евреев рушится при обычном объективном анализе.

Я что, одобряю фашистов ? Они - орудие дьявола. Но это орудие - законное орудие наказания.

Не влететь бы еще раз, в тотальном варианте...

privet писал(а):
Евреи есть.


"Блажен, кто -верует"...

Глядя на это разномастное, не имеющее соединяющей веры сборище людей - Вы беретесь это утверждать?

Зная об интригах полувековой давности, приведших к уничтожению многих и многих - Вы так спокойны?

Говорю же, дело - хозяйское.

Дятел на работе :13:
privet писал(а):
виденье в иудаизме врага - неотьемлемая составляющая христианства


При наличии фальшивых фашистских "Законов Ноя" и "Правил ведения евреями войны" - предусматривающих уничтожение христиан, как якобы "идолопоклонников" - это нормально.

Вопрос в том, что из христиан с этим пока знакомы единицы.

Просветитель евреев и христиан однако.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 13 дек 2004, 09:26

Мне надоели уговаривания.
Налицо оскорбление. Прошу наказать автора этой гнусности:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 602#721602

Сана писал(а):А мне суета вокруг Ларисы Трембовлер жутко напоминает прыгания вокруг Вики Кнаффо. Как бы такого же конфузного продолжения не случилось...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 13 дек 2004, 10:25

Похоже, пора урезонить г-на Бориса Бердичевского. Кипение возмущенного разума приводит к вопиющим результатам.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей