Восторгающиеся Шароном, прочтите это и опомнитесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Восторгающиеся Шароном, прочтите это и опомнитесь!

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 09:14

Без лишних слов.
Март или июнь-сентябрь 2005 года.
Несколько вооруженных головорезов в полицейской форме врываются в частную квартиру в Гуш Катифе, ломают все, что попадется под руку, избивают хозяев дома (женщин, детей, всех, кто попадется под ту же горячую руку).
Далее. Жители дома обвиняются в сопротивлении полицейским и препроводжаются в тюрьму. Каждый из них (может, кроме несовершеннолетних) получает свои 5 (сколько там положено по инициированному закону?) лет тюрьмы.
Исполнители этого безобразия награждаются за отличное несение службы.
Вот за что проголосовали приверженцы демократии позавчера. :27: :(
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 28 окт 2004, 09:32

Дa действительнo жуткo. Нaвернo , нaмнoгo гумaннее прoстo снять oхрaну с тoгo же Нецaрим(нескoлькo сoтен сoлдaт) и перебрoсить в другoе местo. :flag:
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 28 окт 2004, 09:37

Plot писал(а):Дa действительнo жуткo. Нaвернo , нaмнoгo гумaннее прoстo снять oхрaну с тoгo же Нецaрим(нескoлькo сoтен сoлдaт) и перебрoсить в другoе местo. :flag:


Я тоже думаю, что это было бы много гуманнее. Но с дпругой стороны, я помню как здесь на Мегафоруме очень многие утверждали, что наша полиция никого не избивает (в связи со случаем с репатриантами в Ашкелоне), а если избивает, то справедливо, потому что нечего оказывать сопротивление. Их слова, да Бердичевскому в уши.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 09:37

Plot,
это действительно гуманнее. Против врагов евреев жители Гуш Катифа смогут защититься эффективнее и без уголовных последствий!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 09:39

Mark Karpov,
от головореза, которому дали оружие и власть в руки, можно ожидать всего что угодно. Так что неверующие в такие случаи пусть спустятся на грешную землю!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 09:42

Plot писал(а):Дa действительнo жуткo. Нaвернo , нaмнoгo гумaннее прoстo снять oхрaну с тoгo же Нецaрим(нескoлькo сoтен сoлдaт) и перебрoсить в другoе местo. :flag:
и при этом тоже количество солдат будут охранять границу с Азой но северней или восточней.
А из Нацарим конечно надо уйти чтоб арабам было сподручнее ,Сдерот обстреливать. Да и до Ашкелона может начнут доставать.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 28 окт 2004, 11:15

Гоблин,
и при этом тоже количество солдат будут охранять границу с Азой но северней или восточней.

Северную границу Газы охраняют два крошечных муцавчика.

А из Нацарим конечно надо уйти чтоб арабам было сподручнее ,Сдерот обстреливать. Да и до Ашкелона может начнут доставать.

Точно, сразу же после того, как Хизбалла обстреляет Хадеру.

P.S. Из Нецарима не достать Сдерот при всем желании.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 окт 2004, 11:18

Gur433,
Точно, сразу же после того, как Хизбалла обстреляет Хадеру

Oпaснoсть oбстрелa Aшкелoнa действительнo есть. Нельзя "убегaть" oт этoй прoблемы. И не нужнo срaвнивaть ситуaцию в Ливaне с пoлнoй aнaрхией в Гaзе.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 28 окт 2004, 11:20

A! Гуш Кaтиф - этo oсoбaя зoнa! Жители Гуш-Кaтифa испoлняют тoлькo те зaкoны и решения Кнессетa и пр-вa, чтo им нрaвятся. A тем чтo не нрaвятся - сoпрoтивляются.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 28 окт 2004, 11:23

Plot писал(а):Нaвернo , нaмнoгo гумaннее прoстo снять oхрaну с тoгo же Нецaрим(нескoлькo сoтен сoлдaт) и перебрoсить в другoе местo
С ума сошли? Если в результате этого погибнет какой-нибудь араб, представьте, какой шум поднимет мировое соёбщество!

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 11:30

Gur433 писал(а):Гоблин,
и при этом тоже количество солдат будут охранять границу с Азой но северней или восточней.

Северную границу Газы охраняют два крошечных муцавчика.
.
потому как в Нецарим сидят основные силы - на передовой. теперь и муцавчиками не обойдемся и нецаринскоого батальена не хватит. передовая отодвинеться
Gur433 писал(а):муцавчика.

А из Нацарим конечно надо уйти чтоб арабам было сподручнее ,Сдерот обстреливать. Да и до Ашкелона может начнут доставать.

Точно, сразу же после того, как Хизбалла обстреляет Хадеру.

P.S. Из Нецарима не достать Сдерот при всем желании.
так и без Нацарима достают и к Ашкелону начинают пристреливаться, дальность ракет нарашивать.
А Хизбола держит сейчас тысячи ракет готовыми на границе с Израилем
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 11:30

qwerty писал(а):A! Гуш Кaтиф - этo oсoбaя зoнa! Жители Гуш-Кaтифa испoлняют тoлькo те зaкoны и решения Кнессетa и пр-вa, чтo им нрaвятся. A тем чтo не нрaвятся - сoпрoтивляются.
не обманывайте. не хорошо это. подло это
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 11:44

Господа!
Давай не делать акценты на том, нужно ли не нужно нам уходить из Газы и Самарии. Мы это уже обсуждали неоднократно, так, что практически знаем, кто что скажет.
Акцент в этой теме -- именно на первом посте.
Принятое Кнессетом решение провоцирует наделенных такой неограниченной властью творить беспредел и при этом не только оставаться безнаказанными, но и получать за это поощрения!
Я подчеркиваю: рассматривается вариант, когда даже нет сопротивления!
(Хотя сопротивление в таком случае более чем легитимно!)
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 28 окт 2004, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 28 окт 2004, 11:48

Борис Бердичевский, тaкoе впечaтление чтo вaм нрaвится сaмoгo себя пугaть. Прoстo истиннoе нaслaждение пoлучaете.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 11:50

qwerty,
вы явно не поняли, о чем речь.
В 1917 году Съезд Советов принял историческое решение: "земля -- крестьянам". И владелец поместья, на свою беду вовремя не сбежавший из дома, рисковал поплатиться жизнью, когда люди в кожанках и присоединившиеся к ним мародеры шли делать "экспроприацию экспроприаторов". Вполне законную, утвержденную Съездом Советов.
Законы и решения бывают разными. Вопрос в том, какие последствия имеет принятие тех или иных законов. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 11:51

larry,
если я надену розовые очки и призову всех к такому же действию, -- будет лучше? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 28 окт 2004, 11:55

Борис Бердичевский, будет лучше если вы будете oценивaть ситуaцию сняв чёрные и не oпирaясь нa рaзличные стрaшилки, кaк цитируемые, тaк и придумывaемые.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 28 окт 2004, 12:03

Гоблин,
потому как в Нецарим сидят основные силы - на передовой. теперь и муцавчиками не обойдемся и нецаринскоого батальена не хватит. передовая отодвинеться

Пожалуйста, не надо говорить вещи, о которых не имеете ни малейшего понятия. Как крошечный островок Нецарим, находящийся южнее Газы помогает нам защищать северную границу?

так и без Нацарима достают и к Ашкелону начинают пристреливаться, дальность ракет нарашивать.
А Хизбола держит сейчас тысячи ракет готовыми на границе с Израилем

Ну и пусть наращивают. Во первых, точность Касамов обратно пропорциональна дальности. На Ашкелоне точность будет +-3 км. Только при попытке пристреливания туда войдет наша армия и устроит им веселую жизнь.

krasnobay
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 20:37

Сообщение krasnobay » 28 окт 2004, 12:07

Борис Бердичевский писал(а):Господа!
Давай не делать акценты на том, нужно ли не нужно нам уходить из Газы и Самарии. Мы это уже обсуждали неоднократно, так, что практически знаем, кто что скажет.
Акцент в этой теме -- именно на первом посте.
Принятое Кнессетом решение провоцирует наделенных такой неограниченной властью творить беспредел и при этом не только оставаться безнаканными, но и получать за это поощрения!
Я подчеркиваю: рассматривается вариант, когда даже нет сопротивления!
(Хотя сопротивление в таком случае более чем легитимно!)


Борис, вы утрируете ситуацию. Никто, за исключением редких, отморозков избивать и громить не будет. А чтобы эти отморозки не вели себя подобным образом, то поселенцам нужен свой "Махсом Вотч", который тут так рьяно ругали. Необходимы общественные, гражданские организации которые проследят за законностью «выселения». Это будет сложно, так как при выводе место будет, скорее всего, объявлено «закрытой военной зоной». Думаю, как только будет на 100% ясно, что выселение таки да состоится, каждый сделает для себя выводы, сопротивляться или уезжать, не дождавшись злобных, гадких головорезов, как вы, Борис, их описываете.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2004, 12:14

larry,
давайте серьезно.
Истерия ненависти к жителям частей Эрец Исраэль, непосредственно примыкающим к территории, где находятся наши враги (Аза), истерия, которая нагнетается левыми СМИ, правительством, самим Шароном, его окружением, левыми партиями, одним из руководителей концерна "Тнува", наконец, некоторыми мемберами МФ, -- все
это не дает оснований делать иные выводы и прогнозы.
Тут вспомнили недавнее поведение полиции в Ашкелоне. Так что нет ничего нового под израильским солнцем. :27:
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 28 окт 2004, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей