А ведь нам отсюда возвращаться некуда...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 10 окт 2004, 20:08

Гоблин,
и уедут туда ессеи и сочуствуюшие. остануться евреи без саридов и лапидов и среди них то и будет единство и им то - объединенным никто не сможет противостоять и бардак закончиться
Может, Вас устроил бы трансфер всех нерелигиозных евреев?
Ушла в себя. Звоните

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 10 окт 2004, 20:16

Essei писал(а):
Если Израиль избавиться от религиозного давления - то ему будет намного легче объединиться внутри.

[


Обьединиться для чего и на базе чего?

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 10 окт 2004, 20:16

Фанни, нет, я предпочел бы чтоб нерелигиозные хазру бе-тшува.
Иехезкель 33 :11
Разве Я хочу смерти нечестивого? Только лишь возвращения нечестивого с пути его. И будет жить! Вернитесь, вернитесь с путей своих дурных, – и зачем умирать вам, дом Йисраэйля?!
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 10 окт 2004, 20:16

Гоблин писал(а): и уедут туда ессеи и сочуствуюшие. остануться евреи без саридов и лапидов и среди них то и будет единство и им то - объединенным никто не сможет противостоять и бардак закончиться

Ой, лепота-то какая! :37:
А скоро, скоро ли, скажите пожалуйста, счастье такое наступит?

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 10 окт 2004, 20:32

Чего за стон ? Если атомным взрывом накроют, то переживать будет некому, а в остальных случаях арабов отобьют.
Что вас уже в концлагерь загнали?
Как нибудь пройдет все это :)

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 10 окт 2004, 20:36

Гоблин, Прелестная альтернатива: либо срочно стать ортодоксальной верующей, либо умереть!
Ушла в себя. Звоните

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 окт 2004, 20:36

Как нибудь пройдет все это


Вот больше всего пугает эта надежда на "авось".. хм...как-нибудь...Да само оно никак не рассосётся! :13:

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 10 окт 2004, 20:57

Фанни, так этот мир устроил Всевышний

________
Смерть не страшна. Страшна жизнь когда мертва душа

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 10 окт 2004, 21:26

Яков писал(а):
Essei писал(а):
Если Израиль избавиться от религиозного давления - то ему будет намного легче объединиться внутри.


Обьединиться для чего и на базе чего?

Посмотрите, Израиль разрывают внутреннии противоречия. Страна полу-демократическая, полу-тоталитарная благодаря давлению религии. Если вторая часть отпадет, то Израиль перестанет для всего мира быть страной религиозных фанатиков, а будет страной демократической - т.е. уменьшится давление из вне.
На основе демократии будет бОльшее объединение тех, кто за сам Израиль - т.е. люди перестанут "воевать" с религией, не будут тратить силы на эту бесполезную войну.
Объединение даст прилив положительной энергии людям, стране. А вот когда люди будут вместе - тогда будет и так помощь Б-га на которую расчитывают религиозные воюя с .. евреями и пытаясь насадить свое вето на все.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 10 окт 2004, 21:37

Фанни писал(а):Гоблин, Прелестная альтернатива: либо срочно стать ортодоксальной верующей, либо умереть!

Либо быть выгнаным теми, кто считает себя самым евреестым.
Масса религиозных фанатиков предпочитает жить .. подальше от Израиля в закрытых для них районах других стран.
Им бы только из Израиля повыгонять тех, кто им не нравится.
Яков спросил для чего - а тут человек религиозный отвечает на вопрос выбора:"Смерть или религия", что так мол Б-г мир построил, что "Кто не с нами - тот против нас". Б-г - это ком.партия ? Или главный раввин ? Люди так привыкли подчиняться - что просто не представляют себе другого. Рабом быть проще ? Вот раб и бежит все время, а от себя убежать не может. А свободный человек не зависим ни от религии, ни от тех, кто запрещает ему жить свободно. А со свободным и воевать никто не захочет. А объединенные свободные люди, любящии свою страну, а не догматы - это уже сила.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 окт 2004, 21:37

Essei,
На основе демократии будет бОльшее объединение тех, кто за сам Израиль - т.е. люди перестанут "воевать" с религией, не будут тратить силы на эту бесполезную войну.

Может, пришло время понять и определиться, кто враг, а кто - нет. А то по-Вашему получается, что настоящие враги - это те, кто не даёт сало есть...

А со свободным и воевать никто не захочет.

А это Вы палестинцам объясните, возможно, проймёте их, может, они ещё слезу умиления пустят.. :10:
Последний раз редактировалось FinnKa 10 окт 2004, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 10 окт 2004, 21:38

Гоблин писал(а):Фанни, так этот мир устроил Всевышний

Гоблин, не поминайте Всевышнего всуе. Лучше будет, поверьте...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 10 окт 2004, 21:42

FinnKa, не дает стране быть демократической. Есть сало или не есть - личное дело каждого. Не сало - камень преткновения, а система влияния.

Я сало не ем, но считаю, что человек волен выбирать сам и никто не имеет право ему запрещать что-либо, если это не несет угрозу жизни или здоровью другому человеку.

... и паспорт российский я не восстанавливал - а очень-очень многие восстановили .. "так", "на всякий случай" .. а уехавших "сионистов" в Канаду и США из-за трусости мы и по МФ знаем не мало.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 окт 2004, 21:52

Essei,
не дает стране быть демократической.

Израиль, ИМХО, не является демократической, и это я признаю как факт. Может, оно где и мешает, но в обстановке войны за выживание гос-ва, основная сила сопротивления, по определению, должна быть направлена против врагов, а потом, после победы, можно разбираться с демократией. Хотя по моему мнению, если ключевое слово в определении нашего гос-ва - еврейское, то оно и не может быть демократическим.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 10 окт 2004, 22:30

Цитата:

А если тут начнется какой-нибудь бардак - то и США и Канада откроют ворота ...


Закроют намертво.

Белла,
а навстречу та же женщина и опять приглашает. Он и спрашивает "Что, мука кончилась?"

Ну,как хотите :) Наше дело пригласить,Ваше-отказаться:Россия-то для Вас всех открыта всегда :39: Но,не дай Б-Г,чтобы до этого дошло...Израиль-это *коллективный еврей*(С)

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 10 окт 2004, 23:12

из РОССИИ писал(а):Ну,как хотите :) Наше дело пригласить,Ваше-отказаться:Россия-то для Вас всех открыта всегда

Не дай Б-г,чтобы до этого дошло (С), уж лучше в Намибию.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 10 окт 2004, 23:18

FinnKa писал(а):
Как нибудь пройдет все это


Вот больше всего пугает эта надежда на "авось".. хм...как-нибудь...Да само оно никак не рассосётся! :13:

Все пройдет, заранее ,только не паникуйте
Страна все таки отличается от галута 30-х годов

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 10 окт 2004, 23:22

Павел, вы уже, итак хорошо поселились......это он тем - ну понятно :flag:
В Намибии , хужее , там негры линчуют белых

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 11 окт 2004, 01:28

khan писал(а):Кто нибудь знает, Мокиш еще не открыл такую же тему и на женском форуме?

khan:
мне как поступить прикажете - извиниться за открытие этой темы, или же просто застрелиться?
Или же каждый раз, открывая новую тему, сначала визировать ее у Вас?

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 11 окт 2004, 06:45

2002ru писал(а):Чего за стон ? Если атомным взрывом накроют, то переживать будет некому, а в остальных случаях арабов отобьют.
Что вас уже в концлагерь загнали?
Как нибудь пройдет все это :)

Как-нибудь не пройдёт. Как ни какни. От арабов ещё отбится надо, и не кому-то за нас это делать, а нам. А автобусы ещё рвутся и КАСАМы падают. Израилю ещё и ещё раз нужно доказывать своё право на существование при полном нежелании этого всех остальных. А это очень напоминает гетто. Хотя, конечно, и не оно.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей