Прогноз "профессионала"...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 19:43

Мда, все так накинулись на ЛВ, словно он постановил: 7 лет, а там я вас всех!...
Я тоже считаю, что с такими темпами к зачистке евреской земли от евреев Израилю долго не продержаться.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 08 окт 2004, 20:08

Что вы действительно
Padre писал(а): все так накинулись на ЛВ, словно он постановил: 7 лет, а там я вас всех!...

Он не виноват.
он действительно профессионал.
А чем отличается профессионал от дилетанета? За то же самое профессионал получает денежку.
Вершинин зарабатывает на высказывание определенных политических взглядов. Он не виноват, что от него требуют именно этого.
Вершинин-молодец. Давайте отдадим ему должное! Репатриант. Приехал в страну в некарьерном возрасте. Языка до сих пор не выучил. Никакого.
А не растерялся. Полез в политические маргиналии. Сначала попробовал с Бронфманом.
Особо положительный момент: присутствие на конференции д-ра Бронфмана. Причем в качестве не «свадебного генерала», а равноправного участника беседы. Его выступление было четким, аргументированным, самокритичным. Я, надо сказать, симпатизирую «Демвыбору», поддерживаю контакты кое с кем из его руководителей, и мне очень обидно, что на предстоящих выборах эта партия (чересчур интеллигентная по местным меркам), видимо, не сможет добиться успеха.
Бизнес не пошел. Вершинин не растерялся.
Пристроился как правый гаер и подстрекатель.
Вот тут у него пошли диведенды.
Молодчина! :ic1:
А что, есть правильный ответ?

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 20:12

ДА, ссылка не работает.
Но если это правда, то я молчу.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 08 окт 2004, 20:15

Padre писал(а):ДА, ссылка не работает.
Но если это правда, то я молчу.

Имейте удовольствие
http://www.iciso.org/pub/pub_vinov_otklik.htm
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 08 окт 2004, 20:30

Послал ссылку на это обсуждению Александру Этерману и еще нескольким друзьям, чтоб посмеялись.
Этерман смехом не ограничился. Прислал следующее письмо:

"Шарлатан он и есть шарлатан. На то он и шарлатан, что ничем не рискует. Не то, что за 12 лет - за 12 недель любой прогноз забудется. Знаете, либо осел умрет, либо султан. Да и кто заплатит за прогноз на 12 леь? А ведь он рассказывает, что кормился. Можете поместить от моего имени. Пусть он, зайчик-голубчик, пойдет по моим неверным стопам и предскажет что-нибудь нетривиальное на день, на неделю или на месяц вперед, та так, чтобы проверить можно было. Тогда поговорим.
Еще лучше - я предлагаю ему пари на качество прогнозов. Проверяемых прогнозов. Детали надо обсуждать, но идею выбросить жалко.
И еще. Ежели он к своим прогнозам относится серьезно, чего из страны не бежит? А то поздно и трудно будет..."

Вершинин, примете предложение? Или яиц не хватает?
А что, есть правильный ответ?

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 20:32

ДА, спасибо. прочитал.
Честно говоря, кроме выссказывания о воре-парламентарии Бронфмане и его лже-Демвыборе, всё остальное очень даже верно. А главное, вопреки Бронфману.
Но Бронфман даже Сариду задурил голову.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 окт 2004, 20:33

ДА,
Зaчем эти рaзбoрки?
Лев Вершинин действительнo неплoхoй журнaлист. Нo, нa мoй взгляд, кoгдa не пишет нa русскую или изрaильскую тему.. Егo стaтьи прo Китaй, Пoртугaлию, Индoнезию, Тaйвaнь, кaк пo мне, зaслуживaют сaмoй высoкoй oценки.

A нa месте мoдерaтoрoв я бы эту тему зaкрыл
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 08 окт 2004, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 20:36

ДА, а всё-таки, прогноз может сработать... если Бронфман выиграет.
Но если удастся переломить политический процесс (на что я надеюсь), вот тогда мы ещё поживём и поборемся! :)

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 08 окт 2004, 21:06

Вершинину удобно прогнозировать: если емy не поверят, он легко может сказать, что "Нет пророка в своём отечестве"... :68:
А вообще-то и не каждый истинный пророк имел смелость утверждать, что он Пророк. Правда, сегодня это называется "Профессиональный Прогнозист". ;)
Впрочем, на мой взгляд, для Израиля сегодня не нужно пророчествовать: всё, что нужно, уже напророчествовали Профессиональные... нет, не Прогнозисты, а таки ПРОРОКИ. См книгу Невиим... :neon:
Так что не надо нам говорить о будущем Израиля - у ПРОРОКОВ уже ВСЁ есть - и подтверждение тому, что потом свершилось и надежды на то, что сбудется и то, что ещё НЕ свершилось...
А Вершинину, при всём уважении к нему как журналисту, :a6: действительно, нужно подыскивать для себя другой глобус, где его прогнозы будут получше, чем для Израиля... IMHO.
Ну, и немножечко Веры не помешало бы... :flag:
Отрицательный результат это тоже результат!

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 22:42

Причём здесь пророчества? Элементарный анализ факторов.
Одной верой страну не построишь. Насколько я понял ЛВ, он говорит: не возмёмся за ум - нам шиздец.
С чем именно вы несогласны? Или я что-то не то понял?

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 08 окт 2004, 23:21

Padre писал(а):Насколько я понял ЛВ, он говорит: не возмёмся за ум - нам шиздец.
С чем именно вы несогласны? Или я что-то не то понял?


Не, не поняли. ;)

Проще за Вершинина взяться, чем за ум.

:39:
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 08 окт 2004, 23:54

Я не профессионал, но мои ощущения совпадают с прогнозами ЛВ. Но, говорят, в 1948, 1967 и 1973 годах прогнозы профессионалов были еще мрачнее. Однако, Б-г миловал, и они не сбылись...

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 09 окт 2004, 03:35

ЛВ, a этo прaвдa, чтo Вы "в предыдущей жизни" были писaтелем-фaнтaстoм? Если прaвдa, тo Вaши прoгнoзы действительнo мoжнo нaзвaть прoфессиoнaльными. :70:

Аватара пользователя
007
Новый участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 09:02
Откуда: Окрестности Ор-Акивы

Сообщение 007 » 09 окт 2004, 08:00

А кому-то вообще известны СБЫВШИЕСЯ прогнозы господина ЛВ?
Разумеется из тех, что были опубликованы

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 окт 2004, 08:06

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 окт 2004, 09:16

שרון יביא שלום

Исраэл бэшилтон Шарон - Израиль при правлении Шарона оказался более безопасным местом для евреев Израиля! Именно в Израиль побежали с Синайского полуострова тысячи и тысячи израильтян после терактов. Египет не смог ни защитить от террора, ни организовать спасательные работы.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 окт 2004, 09:33

Efi писал(а):Исраэл бэшилтон Шарон - Израиль при правлении Шарона оказался более безопасным местом для евреев Израиля! Именно в Израиль побежали с Синайского полуострова тысячи и тысячи израильтян после терактов.
Да, если бы не Шарон, все бы в Саудовскую Аравию ринулись.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 окт 2004, 09:42

Миша, признайте, что во время каденции Шарона мы чувствуем себя в относительной безопасности. Самое последнее происшествие интифады: сообщили, что палестинец был ликвидирован, когда полз по-пластунски по направлению к израильскому шоссе в секторе Газы. Только так надо поступать с враждебными палестинцами, пока не закончат свое "восстание Аль-Акса"! :39:

Padre

Сообщение Padre » 09 окт 2004, 12:07

Joilette писал(а):Я не профессионал, но мои ощущения совпадают с прогнозами ЛВ. Но, говорят, в 1948, 1967 и 1973 годах прогнозы профессионалов были еще мрачнее. Однако, Б-г миловал, и они не сбылись...

Вот только не сбылись они не потому, что про них сказали: "Штуёт бэ-миц агваниёт", а потому, что к ним прислушались и попытались предотвратить.
Последний раз редактировалось Padre 09 окт 2004, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 09 окт 2004, 13:32

Igor Erukhimovich писал(а):ДА,
Зaчем эти рaзбoрки?
Лев Вершинин действительнo неплoхoй журнaлист...Егo стaтьи прo Китaй, Пoртугaлию, Индoнезию, Тaйвaнь, кaк пo мне, зaслуживaют сaмoй высoкoй oценки.

Так ведь это тот самый случай, когда консервативная бюрократия министерства иностанных дел не желает замечать человека, который один мог бы более чем успешно заменить, по меньшей мере, пятерых сотрудников аналитического аппарата министерства! И это с пользой для дела, и с огромнейшей экономией фонда заработной платы!!!
Более того, аналитические прогнозы можно вполне успешно поставить на коммерческую основу и предлагать их правительствам Киргизии, Албании, Мозамбика, Испании, предвыборным штабам Керри и Буша... Да мало ли кому еще, кто всерьез нуждается в долгосрочном провидении...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей