Почему вылетает система на Athlon'e

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
shperk
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 27 янв 2003, 14:17
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Почему вылетает система на Athlon'e

Сообщение shperk » 22 сен 2004, 08:23

Решил проапгрейдить дома компьютер. Поставил Athlon 2500+ на мамку MSI 6570. Корпус пока оставил старый, хотя в нем блок питания вертикальный, что не есть гут для охлаждения.
Но вот удовольствия не получил - система работать отказывается.
На штатных режимах (частота процессора 166 коэффициент 11) система вылетает почти сразу - работает одну-две минуты и вылетает. Повторное включение возможно только после некоторой паузы.
Признаться, я грешил на слабый блок питания (был старый на 230 Ватт), но замена на 250 Ваттный Codegen ситуацию исправила ненамного. Лучше стало, когда я снизил частоту до 100 МГц - теперь система не заваливается минут десять. Но после ситуация повторяется.
С чем это может быть связано - с плохим кулером (температура в БИОСе растет до 54-65 градусов, после чего система вылетает) или все же с БП - 65 градусов вроде не критичная температура?...
Сегодня проснулся в ужасе - аможет, это глюк материнской платы? Тогда ее менять придется, а это головная боль...
Во всякой мысли (даже самой глупой, при первом восприятии) есть доля истины и доля заблуждения.
"Новая еврейская школа"!

AlexZ75
Участник со стажем
Сообщения: 1304
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Петах-Тиква
Контактная информация:

Сообщение AlexZ75 » 22 сен 2004, 08:49

shperk,
Попробуй более качественный БП.
И термапасту ты положил надеюсь...
Отличительная черта большинства туземцев - человеколюбие.

Аватара пользователя
shperk
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 27 янв 2003, 14:17
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение shperk » 22 сен 2004, 11:16

AlexZ75 писал(а): И термапасту ты положил надеюсь...

:3: Термопасту,млин, положили на заводе (подвале? :10:), где делали кулер - он поставлялся уже намазанным.
Попробую разобрать, и положить нормальную сам. А на БП очень грешу...
Во всякой мысли (даже самой глупой, при первом восприятии) есть доля истины и доля заблуждения.

"Новая еврейская школа"!

Аватара пользователя
AlexTAI
Участник со стажем
Сообщения: 662
Зарегистрирован(а): 29 июн 2003, 08:37
Контактная информация:

Сообщение AlexTAI » 22 сен 2004, 12:53

Я в свое время наткнулся на какой то сайт там ребята делали замеры реальной мощности этого БП от codegen (250 ват) и писали что реально он не более 230 ват...
У меня на работе была закупка 30 компов с БП от этого производителя - на этот раз 300 ват... результат почти все компы глючили... решались глюки обычной заменой БП на аналогичный от другого производителя...
Хотя может это и не ваш случай...

Аватара пользователя
Борис123
Участник со стажем
Сообщения: 835
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 20:36

Сообщение Борис123 » 22 сен 2004, 19:10

shperk, 65 уже многовато. И паста не должна быть повсей подложке кулера, только на месте самого камня иначе сгорят другие части камня

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 сен 2004, 00:58

BIOS Patcher может помочь.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Старый Знакомый

Сообщение Старый Знакомый » 24 сен 2004, 10:58

В Атлонах такое случается, что говорит о неправильном контакте с процессором, не правильным терморегулированием, не правильной смазке пасты. Или же , такой процессор был неправильно разогнан. Очень советую обратиться к профессиональному сборщику компьютерного железа, который все заново поставит.

на форуме ixbt это обсуждалось сотни раз.

iz rishona
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 27 дек 2003, 20:22

Сообщение iz rishona » 24 сен 2004, 22:16

Перегрев!
Сто пудов! :27:


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя