Профессиональная вдова спасается от забвения

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Padre

Сообщение Padre » 18 сен 2004, 17:23

alex52 писал(а):Пожалуйста, ругайте эту Йоку Оно, я тоже негативно отношусь к ней в данном случае, но дистанция между ей и нами от этого не изменяется.

Согласен: Йоко до меня в любом случае, как мне до Леннона.
Впрочем, к Леннону у меня ещё есть шанс приблизиться, а Йоко была и останется б., развалившей Битлз.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 18 сен 2004, 17:35

alex52 писал(а):Понимаете Эйтан... Вы её так наотмашь - профессиональная вдова...

...Прежде всего заявляю: переводить моя подпись на русский язык не рекомендуется во имя избежания недоразумений и ненужных мыслей...

Понимаете, alex52, , Эйтан не является автором выражения "профессиональная вдова.
Понимаете, alex52, есть Интернет и в нем поисковые системы. Наберите, например, "Йоко Йоно профессиональная вдова" и Яндекс (как и другие системы) выдаст следущее, где есть такая информация:


PDA-лента новостей сайта Известия.Ру
Звание "профессиональной вдовы" Йоко Оно поставлено под сомнение
Тем самым образ Йоко Оно, которая получила в европейской прессе звание "профессиональной вдовы", оказался сейчас поставленным под сомнение.

pda.izv.info/culture/news67569 (6 КБ) 07.09.2004

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... &stype=www
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 18 сен 2004, 17:45

alex52 писал(а): я пытаюсь создать культуру личности в наших экс-Совдепских головах.

alex52, мне кажется, что акцент всё же должен быть на другом слове: культура личности. (Не путать с культом личности :37: ).
Отрицательный результат это тоже результат!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 19 сен 2004, 03:21

Эйтан писал(а):alex52, профессиональная вдова - это та, кто превращает своего покойного мужа в источник доходов/известности. Еще примеры - Лея Рабин и Марина Влади.

Все верно, только Влади здесь причем? Она была европейской звездой еще до Высоцкого, более того, замужество стоило ей карьеры.
Источник доходов - это единственная книжка мемуаров?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 сен 2004, 07:46

Понимаете, Алекс, если некий человек по некому статусу считается "крутым" или "уважаемым" (заметьте, считается) это еще не значит, что он достоин уважения и почитания.

как-то на одном из форумов на меня накинулись, когда я сказал то, что думаю о Коффи Анане. Аргумент был "да он.. да он ГЛАВА самой ООН... а ты кто?" :13:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 19 сен 2004, 14:20

Padre писал(а):Впрочем, к Леннону у меня ещё есть шанс приблизиться, а Йоко была и останется б., развалившей Битлз.

Cогласитесь , она в неплохой компании - Горбачёв развалил СЭВ , Ельцин развалил СССР , Оно - Битлз .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 19 сен 2004, 16:01

А Алекс прав.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 19 сен 2004, 16:02

И в чем же он прав?
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 19 сен 2004, 16:12

Марк и алекс похожи - у них прямо-таки прусское уважение к титулам, неважно каким: "нобелевский лауреат", "правозащитник", "вдова Джона Леннона". Для них титул служит постаментом, с которого вещают, и они с доверием относятся к тем, кто вещает с постаментов. :37:

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 19 сен 2004, 16:18

Mark Karpov писал(а):А Алекс прав.

Эйтан писал(а):И в чем же он прав?

Эйтан!
В который раз Вы удивляете меня! :13:
Сколько раз нужно повторять о необходимости соблюдения Правил в части уважения к народам и знаменитым лицам?
Цитирую: "... категорически запрещается очернять выдающихся деятелей Планеты..."
Правила модерирования, п.19.
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 19 сен 2004, 16:30

Если бы Йоки Оно вручили бы свою награду скажем Ноаму Федерману, здесь на мегафоруме все бы говорили о ней, не как о профессиональной вдове, а о замечательной, мудрейшей и героической женщине. Что, не так?

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 19 сен 2004, 16:31

Mongol Shoodan, есть такая категория людей. Еще в пятом или шестом классе на меня настучал идейный одноклассник, делая упор на то, что "Эйтан говорил, что пионервожатый - дурак, но ведь дурака не могут назначить на ответственную должность". :)
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 19 сен 2004, 16:33

Переспать с самим Ленном! Этим уже можно гордиться всю жизнь
Я бы не гордился. Это пахнет извращением :27:

дистанция между ей и нами от этого не изменяется
По какой шкале? и в каком направлении? - по богатству? по известности? по порядочности?
А какая дистанция между мной и Вануной?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 19 сен 2004, 16:34

Эйтан писал(а):Mongol Shoodan, есть такая категория людей. Еще в пятом или шестом классе на меня настучал идейный одноклассник, делая упор на то, что "Эйтан говорил, что пионервожатый - дурак, но ведь дурака не могут назначить на ответственную должность". :)


Вы уже в то время всем ярлыки навешивали?

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 19 сен 2004, 16:36

Mark Karpov, я не навешивал ярлыки, а сказал, что думаю об том человеке. И это очень возмутило идейного одноклассника, для него подобное было посягательством на его ценности.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 19 сен 2004, 16:37

Mark Karpov писал(а):Если бы Йоки Оно вручили бы свою награду скажем Ноаму Федерману, здесь на мегафоруме все бы говорили о ней, не как о профессиональной вдове, а о замечательной, мудрейшей и героической женщине. Что, не так?

Дыхните...
:alc:
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 19 сен 2004, 16:44

Мокиш писал(а):
Mark Karpov писал(а):Если бы Йоки Оно вручили бы свою награду скажем Ноаму Федерману, здесь на мегафоруме все бы говорили о ней, не как о профессиональной вдове, а о замечательной, мудрейшей и героической женщине. Что, не так?

Дыхните...
:alc:


А все-таки, положа руку на сердце или куда-нибудь еще положа?

Padre

Сообщение Padre » 19 сен 2004, 16:50

Mark Karpov, а всё-таки: если был бы ... у бабушки, то бабушка была бы дедушкой.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 19 сен 2004, 16:57

Mark Karpov писал(а):
Мокиш писал(а):
Mark Karpov писал(а):Если бы Йоки Оно вручили бы свою награду скажем Ноаму Федерману, здесь на мегафоруме все бы говорили о ней, не как о профессиональной вдове, а о замечательной, мудрейшей и героической женщине. Что, не так?

Дыхните...
:alc:


А все-таки, положа руку на сердце или куда-нибудь еще положа?

Только для Вас: положу...
Если Вы имеете хотя бы малейшее представление о причинах распада "Битлз", то Вам должны быть известно мнение большинства битломанов:
Йоко Оно для многих поклонников "Битлз" остается просто женщиной, виновной в распаде их любимой группы.
Ссылки приводить не буду. Нет смысла. Вы, как правило, не туда их ложите...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 19 сен 2004, 16:58

Во блин. Марк, оттого что Менахем Бегин получил Нобелевскую премию, он в моих глазах не стал ни выше, ни умнее. Если завтра ее дадут Федерману, я с подозрением заинтересуюсь, за что именно. Но нобелевская премия все же - награда посерьезнее премии Йоко Оно, поэтому если бы ее дали Федерману - да кому угодно! - я бы просто со смеху помер. Однако ни Федерман и ни один еврей, который своего еврейства и своей страны не гнушается, премию Йоки Оны или Коки Наки и других наград прогрессивного человечества не увидит как своих ушей, посему ваш вопрос чисто умозрительный, вроде - "а если кит со слоном подерутся"?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей