Поговорим об актерах

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 04 июл 2004, 01:08

Почему все так в Николсона упёрлись

Потому что он гений.
А уж к хорошим актёрам Клуни причислять

Во-во :27:
Бен Кингсли

Не нравится вообще. Одинаковый.
все забыли про Михаила Жарова.

Не забыли. Просто говорят-то про живущих.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 июл 2004, 06:57

А российская плеяда великих уже уходит, если не ушла. Есть ли хоть что-то современное, что можно смотреть? Михалков - это просто кошмар! Такая бездарь как режиссер и как актер! Только и есть, что бездонное сомолюбование...

Маковецкий, например, классный. У Михалкова есть такие шедевры, как "Неоконченная пьеса для механического пианино" и "Пять вечеров".

А голливудских красавчиков терпеть не могу. Что Каприо, что Круз - одна бездарь!

Круз - обладаталь не только оскаров. У него миллион и европейских наград. Так просто призы не раздают. Просто Вам его смазливость мешает углядеть в нем настоящего актера.

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 04 июл 2004, 11:41

Слово "актрисса" применимо только к

Лайза Минелли.

Все остальные рядом с ней фуфло. Разве что Вуппи Гольдберг, но ей так ни разу не досталось режисера, и у нее так и не сложилось "великого фильма".

А что до Гундаревой, то она чуть ли не единственная профессиональная актрисса в советском кино. Все остальные... либо не профессиональны, либо всюду играют "себя", что тоже признак непрофессиональности.

А из мужчин в советском кино был Юрий Никулин - чуть ли не единственный актер, который умел сыграть что угодно от трагедии, до комедии. Он , да еще Леонов.

А Смоктуновский сыграл в кино единственную по-настоящему большую роль - Юрий Деточкин в "Берегись автомобиля".
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 04 июл 2004, 12:59

Meir, Лайза Миннели - острохарактерная актрисса, сыгравшая лишь одну большую роль - в "Кабаре". В "Нью-Йорк, Нью-Йорк" она выглядит серенько, да и фильм довольно серенький.

Гундарева играла лишь одних простонародных высокоморальных бабцов, потому мне и не нравится. Единственная ее приличная роль - в "Осени".

Никулин - это да, тут я согласен! Но почему же тллько он и Леонов! А Плятт! А Папанов! Он тоже играл все - от комедий до трагедий. От Лелика в "Бриллиантовой руке" до репрессированного НКВД инженера в "Холодном лете 53-го". Смоктуновский - от Деточкина до потрясающего гамлета Козинцева.

А Даль! Разве это не гений экрана?

А Мягков! А Лебедев! А Жженов - этот актер воистину гигантского масштаба?

Что-то Вы чересчур категоричны.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Женщина в песках
Участник форума
Сообщения: 136
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:33
Откуда: Хайфа,Минск,Токур

Сообщение Женщина в песках » 04 июл 2004, 13:39

Кандид писал(а):А ещё был такой актёр, может кто слышал? - фамилия ему была Михоэлс. ;)

К стати,его дочь Нина Михоэлс живет в Тель-Авиве и преподает в актерской школе Бейт-Цви
Никого не бойся!

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 04 июл 2004, 14:21

Саша З., Даль так и не получил "фильма на всю жизнь", ну не эту же ублюдочную "Утиную охоту такой зачесть". И можно считать, что он так и не состоялся.

Вот смотрите, как жестоко: Джим Керри - состоялся и после "Маски" ничего доказывать не должен, хотя во всех остальных ролях редкая дрянь. А Даль всюду - лапочка, а фильма таки нету. :27:

Лебедев, Смоктуновский у Козинцева, Плятт - это все театр. Ну не считать же ролью "пастора Шлага".

Мгков и Жженов - "крепкие профессионалы". И что??? зачислять их в гаганты, как то даже странно.

Очень люблю Папанова. И все же нето.

Гундареву просто люблю. Но судя по вашим спискам, вы любите М. Чурикову.
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

петр
Участник со стажем
Сообщения: 496
Зарегистрирован(а): 11 янв 2004, 23:36
Контактная информация:

Сообщение петр » 05 июл 2004, 00:28

все этохорошо когда камера а вот я в москве в свое время видел как работают великие в театре это что то. В спектакле дальше тишина в Моссовете Плятт и Раневская весь зал заставили рыдать играя или живя я не понял до конца без надрыва но исключт=ительно на га одних нервах мастерство неописуемое, заставить публику вслушиваться в каждый слог и ловить каждое мгновение после этого ленком с его криками абдулова и т.п не на что было смотреть и сравнивать. Или миронов в женитьбе фигаро купается в роли с потрясающими коллегами . А райкина конечно надо видеть в театре на последнем спектакле с костей тихо мирно но зал был на ушах. И потом мин. не отпускали и он смотрел держась за кулисы прощаясь навсегда он понимал это и видны были его слезы. :appl: :)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 июл 2004, 00:42

#1--Рoберт де Нирo
#2--Джек Никoлсoн
#3--Дaстин Хoфмaн
#4--Мoргaн Фримэн
#5--Вупи Гoлдберг
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 05 июл 2004, 00:57

Sonia писал(а): У Михалкова есть такие шедевры, как "Неоконченная пьеса для механического пианино" и "Пять вечеров".
Да, со скрипом, но соглашаюсь. "Механическое пианино" просто очень люблю. Слишком напоминает мою собственную прошлую жизнь, которую и хочется забыть, да никак - все там было именно такое, и слезы, и смех, и странное счастье, и пустота, и никчемность - и все же дом... Но другие михалковские шедевры просто убивают, особенно "цирюльник" - мне стыдно, что вообще в русском, российском искусстве появилось это нечто.

А голливудских красавчиков терпеть не могу. Что Каприо, что Круз - одна бездарь!
Круз - обладаталь не только оскаров. У него миллион и европейских наград. Так просто призы не раздают. Просто Вам его смазливость мешает углядеть в нем настоящего актера.
Ну не могу! Не могу! Понимаю, что может быть там что-то и для кого-то, но тут даже со скрипом не могу! Я как посмотрела его миссию impossible 2 без отвращения в его сторону уже повернуться не могу... Так что извините-с ! Как тут говорят - это конечно только мое мнение, но я с ним совершенно согласна
:23

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 05 июл 2004, 13:38

Николсон, де Ниро, Том Хэнкс, Хоффман, Энтони Хопкинс, Мэрил Стрип.
Из советско-русских, кто еще жив-Яковлев, Тихонов, Ульянов, Табаков, Янковский,Чурикова, из молодых-Евгений Миронов.
При всем уважении к Соне-Том Круз очень средненький актер.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 06 июл 2004, 20:24

И еще вспомнилось - великолепный дуэт Tim Robbins и Morgan Freeman в "Побеге из Шоушенка".

У Тима Роббинса, кстати, есть еще замечательный фильм - Jakobs Ladder - Лестница Якова. Хотя этому актеру в общем-то не повезло - его редко снимают и чаще всего в какой-нибудь ерунде.
:13:

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 07 июл 2004, 02:21

мне нравится марлон брандо.. и совершенно неожиданным для меня оказался джонни депп с паре с брандо «дон хуан дель марко».. больше я у деппа работы такого уровня не видела.
энтони хопкинс везде.. и особенно - в «the edge».
про николсона, хофмана и «форреста гампа» уже сказали.

марэ из европейцев.

из тетенек - гурченко.:)

из безусловно-одинаковых, но офигительных - вуди аллен.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 07 июл 2004, 08:42

А душку Одри Хёпберн никто не вспомнил... Нехорошо-с, господа, грех это...

Ну, а сейчас меня забьют камнями, а потом плюнут на мою могилу.
Я не люблю Чарли Чаплина! Точнее, не его самого, а то что и как он играет. Бьют его по, пардон, заднице, падает он - ну, очень смешно, расшибает себе лицо или ещё что - совсем смешно. Все трюки для развлечения публики - я понимаю, рамьше, когда человек падал на улице - собирались вокруг и смеялись. Ну, а сейчас-то чего? Конечно, у него есть и другие роли - но приёмы, ужимки те же. Не нравится его комикование.
А, ведь талантлив - Чарли, маленький человечек с грустными глазами в мире хищников и просто жестоких людей - грустно. И все его выбрики - тоже грустно, но уже по другой причине.

Ириска
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 03 май 2003, 23:46

Сообщение Ириска » 08 июл 2004, 19:18

ИМХО,Гурченко - актриса редкого таланта. Очень ее люблю.
К уже перечисленным могу добавить - Ию Саввину,Олега Ефремова,Олега Меньшикова,Елену Яковлеву (особенно Анкор,еще анкор).Впрочем в этом фильме мне все нравятся и Гафт,и Миронов,и Розанова.
Неоконченное пианино - ИМХО шедевр. За это Михалкову все прощается и Цирюльник,и Очи и пр.
Еще люблю Ильина.

Кстати ,де Каприо приятно удивил в "Поймай меня если сможешь" .ИМХО он там Хэнкса переиграл.

Люблю Даяну Китон (особенно времен Вуди Аллена) .Вуди Аллен - просто гений.

Еще люблю Ширли Маклейн. И в молодости,и сейчас.

Да,так можно целый день перечислять.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 11 июл 2004, 23:03

Вуди Аллена не люблю. Закомплексованный галутный еврей с проблесками таланта - и в жизни, и на экране. Других амплуа у него нет. Однообразен до невозможности, и фильмы у него скучные. Взять например "Разобрать Гарри". Какая вышла жалкая пародия на великий шедевр Бергмана "Земляничная поляна"!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
RRR
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 11 май 2004, 10:32
Откуда: Singapore

Сообщение RRR » 12 июл 2004, 01:50

Вуди Aллен кaк aктер дoвoльнo oднooбрaзен, зaтo кaк режиссер oчень хoрoш. Прaвдa, oн стoлькo нaснимaл, чтo егo фильмы, кoнечнo, не рaвнoценны. Мне oчень нрaвится "Сентябрь".
Из aктерoв, ИМХO, Брaндo рaвных не былo. В "Трaмвaе "Желaние"" и "В пoрту" oн прoстo недoсягaем. Никoлсoн - aктер зaмечaтельный, нo всю жизнь игрaет сaмoгo себя. Хoффмaнa не люблю, "Челoвекa дoждя" невoзмoжнo смoтреть из-зa исскуственнoсти егo игры. Мерил Стрип мне тoже aбсoлютнo не нрaвится именнo свoей неестественнoстю. Тoм Хэнкс, нaвернoе, aктер хoрoший, нo у меня нa негo жестoкaя aллергия, не знaю, пoчему.
Aлен Делoн, кaстaти, aктер oчень хoрoший, нo ему нужен мoщный режиссер. У Вискoнти oн игрaл зaмечaтельнo.
Из сoветских/рoссийских aктерoв Рaневскaя, кoнечнo, гигaнт нoмер рaз. Oнa, кaк и Брaндo, - явление прирoды. Чурикoвa тoже гениaльнa, "Нaчaлo" - oдин из мoих любимейших фильмoв. Не нaзывaли, кaжется, Зинaиду Шaркo. Тoже aктрисa бoльшoгo мaсштaбa, нo снимaлaсь нечaстo. "Дoлгие прoвoды" - чудo. Oнa, кстaти, игрaлa нa теaтре в "Пяти вечерaх".
Михaлкoв хoрoш тoлькo кaк типaжный aктер. Игрaет хoрoшo пoбедительных хaмoв. Рязaнoв егo рaзгaдaл. Кaк режиссерa я егo вooбще не вoспринимaю. Зa тo, чтo oн сoтвoрил с "Пятью вечерaми", я егo никoгдa не прoщу. Хoтя "Рoдня" мне нрaвится.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 12 июл 2004, 09:24

ИМХO, Брaндo рaвных не былo.

Никoлсoн - aктер зaмечaтельный, нo всю жизнь игрaет сaмoгo себя.

ИМХО, как раз наоборот :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2004, 09:35

Гениев российского кино только начни перечислять...
Покойный Зиновий Гердт, Олег Даль, Ролан Быков, Николай Трофимов, Леонов, Басов, Дворжецкий, Миронов, ...
Из ныне живущих - Гафт, Алиса Фрейндлих, Басилашвили, Ахеджакова, Дуров, Табаков, Калягин, Янковский...
Среди голливудских звезд трудно назвать много имен подобного же уровня.
Одри Хепберн покойная разве что...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 16 июл 2004, 22:43

Самый интеллигентный актер Советского Союза - Баталов, а самая умная актрисса - Демидова.

Ириска
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 03 май 2003, 23:46

Сообщение Ириска » 16 июл 2004, 23:42

Михaлкoв хoрoш тoлькo кaк типaжный aктер. Игрaет хoрoшo пoбедительных хaмoв. Рязaнoв егo рaзгaдaл. Кaк режиссерa я егo вooбще не вoспринимaю. Зa тo, чтo oн сoтвoрил с "Пятью вечерaми", я егo никoгдa не прoщу. Хoтя "Рoдня" мне нрaвится


ИМХО ,у Михалкова "Неоконченная пьеса" -гениальный фильм.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей