О соглашениях Осло

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

О соглашениях Осло

Сообщение Odnako » 12 май 2004, 08:03

:13: Я одного не понимаю, почему правые (а я себя тоже к ним отношу) критикуют соглашения Осло?
Просто ИМХО их надо наконец начать выполнять. Только правильно.
Вчера Натаньягу предложил это, правда, не ссылаясь на эти соглашения и связав это с выдачей тел, а я считаю, что соглашения надо выполнять постоянно.
Их только правильно выполнять надо, согласно букве и духу и в полной адекватности с тем, как их выполняют наши "партнеры".

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 12 май 2004, 08:13

Odnako, ужас соглашений осло в том и заключается, что их нельзя выполнять правильно. Потому что любой договор содержит санкции за нарушение его положений. Договор Осло таких санкций не содержит и выполнение договора одной стороной никак не связанно с выполнением договора другой. Нельзя заставить выполнять условия договора ту сторону ,которая не видит в этом моральных объязательств и нельзя ничего вернут в 92 год.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 12 май 2004, 08:18

Авигдор писал(а):Odnako, ужас соглашений осло в том и заключается, что их нельзя выполнять правильно. Потому что любой договор содержит санкции за нарушение его положений. Договор Осло таких санкций не содержит и выполнение договора одной стороной никак не связанно с выполнением договора другой. Нельзя заставить выполнять условия договора ту сторону ,которая не видит в этом моральных объязательств и нельзя ничего вернут в 92 год.
А разве я призываю заставлять? Это величайшая ошбка ИМХО пытаться требовать или заставлять "партнера" ИМХО.
Я утверждаю следующее: глагол "выполнять" имеет количественную категорию. Правильно выполнять соглашения - выполнять их том же эквиваленте, как и партнер. Выполнение их в другом эквиваленте есть нарушение соглашений. Почему Израиль постоянно нарушает соглашения?

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 12 май 2004, 08:27

Odnako, соглашения Осло уникальны, поскольку там выполнение соглашений партнерами никак не зависит от других партнеров. Увы - нет такого понятия об эквивалентах. В крайнем случае соглашение должно предусматривать условия выхода из него. Кто то из архитекторов сказал ,что они "зыбыли их прописать". Помнй как известный адвокат израильский со смехом заявил ,что если бы в адвокатской канторе составили такой договор на покупку квартиры то составителя бы из конторы выгнали...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 12 май 2004, 08:56

Авигдор писал(а):Odnako, соглашения Осло уникальны, поскольку там выполнение соглашений партнерами никак не зависит от других партнеров. Увы - нет такого понятия об эквивалентах. В крайнем случае соглашение должно предусматривать условия выхода из него. Кто то из архитекторов сказал ,что они "зыбыли их прописать". Помнй как известный адвокат израильский со смехом заявил ,что если бы в адвокатской канторе составили такой договор на покупку квартиры то составителя бы из конторы выгнали...
Видите ли, Авигдор, быть может и нет понятия об эквивалентах, а быть может и есть. В любом случае:
а) на доказательство что такого понятия нет должно уйти время;
б) мы всегда можем говорить, что мы выполняем Ословские соглашения не хуже, чем наши "партнеры";
в) я и не настаиваю на том, что нашу часть по выполнению надо ставить в зависимость от их части (хотя было бы и неплохо), я только говорю, что никто не может запретить нам брать с них пример как надо выполнять Ословские соглашения...
Их надо выполнять также, как их выполняют наши "партнеры". Ведь в Ословских соглашениях не написано, что их надо выполнять иначе, чем их выполняют наши "партнеры".

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 12 май 2004, 09:08

А зачем вообще говорить, что мы их выполняем? Прямота иногда лучше действует.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 12 май 2004, 09:14

Vlad W. писал(а):А зачем вообще говорить, что мы их выполняем? Прямота иногда лучше действует.
То есть, Вы предлагаете выполнять молча? Так я - за. Кроме того, я нигде не призывал выполнять вслух. :13: Я призывал выполнять...

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 12 май 2004, 09:17

А я считалю, что лучше вслух заявить, что мы их не выполняем и выполнять не собираемся, что политические силы, подписавшие их, обосрались на выборах и мнения народа не представляют, и что законность как самих соглашений, так и истории их принятия под большим вопросом.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 12 май 2004, 09:26

Vlad W. писал(а):А я считалю, что лучше вслух заявить, что мы их не выполняем и выполнять не собираемся, что политические силы, подписавшие их, обосрались на выборах и мнения народа не представляют, и что законность как самих соглашений, так и истории их принятия под большим вопросом.
Видите ли, Vlad W., для того, чтобы подобное заявлять вслух, как Вы говорите, следует убедиться, что в мире имеются слушатели, которые понимают прямые заявления.
А вот в последнем я сильно сомневаюсь. Со слушателями надо говорить на языке слушателей.
Вот тот язык, что я предложил, единственный, увы, им доступный.

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 12 май 2004, 09:57

Odnako,

понимаете ли, я убежден, что миру на это наплевать. Повозмущаются, конечно, ну мир итак нами возмущается. Все это нужно исключительно нам.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 12 май 2004, 10:01

Нам нужно выжить, жить и развиваться.
А если миру наплевать, то я предпочитаю, чтоб он это на себя делал или делал уж до конца. А то, не видно, что ему наплевать, видно как раз наоборот.
Поэтому, если ему уж так приспичило возмущаться, пусть он при этом лопает с досады, а не изображает праведное негодование, возмущаясь.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 13 май 2004, 21:38

Vlad W. писал(а):А я считалю, что лучше вслух заявить, что мы их не выполняем и выполнять не собираемся, что политические силы, подписавшие их, обосрались на выборах и мнения народа не представляют, и что законность как самих соглашений, так и истории их принятия под большим вопросом.

Vlad W,при полном согласии с тобой написанном,должен в очередной раз сказать,что суд над "осло" необходим для воссоединения народа и прекращения политической коррупции крепко сращённой с экономической на базе "осло"...
Без суда над "осло" Израиль сгинет как государство вообще и как еврейское тем более!Ведь дело не в том,чтобы посадить кого-то из зачинателей в тюрьму или предать казни за тысячи погибших евреев и арабов,а просто разобрать по косточкам всё случившееся на открытом судебном процессе,который не будут возглавлять всё те же архитекторы или их назначенцы а состав суда должен быть представлен выборным путём примерно от каждых 100-300 тыс населения мажоритарно.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 13 май 2004, 22:30

Авигдор писал(а):нельзя ничего вернут в 92 год.
Можно и вернуть, только захотеть нужно. И силу воли иметь, я уже не говорю о порядочности и патриотизме.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 13 май 2004, 22:40

Нужно выполнять не соглашения, а слова левых -- да, левых! -- те, которые они говорили нам всем: "мы, мол, даем арабам чанс, и если они нарушат, будут делать не то, мы -- мы им покажем! Вернемся в Газу, в Иерихо, вернем все как было!"
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 13 май 2004, 22:46

Борис Бердичевский, Не очень понятно, кому они всё это собираются показывать, потому как мы уже насмотрелись.
Понятно, что кроме как поговорить, они мало, что могут.
А вот правые почему-то тоже много не могут - чего боимся?? :13:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 13 май 2004, 22:49

Только судить предателей Осло. Фейглин открыто заявил на семинаре у Мильштейна, что суд такой необходим во имя спасения страны. Но просил по возможности реже употреблять слова "Нюрнберг" и другие реминесценции нацизма.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 13 май 2004, 23:02

Как я уже говорил, Осло - одно из гениальнейших соглашений в истории. Мы им отдали города, свалив со своих плеч заботу об населении, оставили себе пустые территориии и все это представили так, будто бы сделали им большое одолжение :).

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 13 май 2004, 23:03

Gur433,
Не надо
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 13 май 2004, 23:11

Gur433, Типичный левый подход - сделать якобы очень тонкий, хитроумный, дальновидный ход, не найдёшь ни начала ни конца, потом, когда всё пойдёт наперекосяк - представить дело так, как будто так и было задумано.. А самое потрясающее во всём этом - на голубом глазу и от чистого сердца искренне в это верить. :13:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 13 май 2004, 23:15

С т.зр. психиатрии израильские СМИ - это большой сумасшедший дом, в котором врачами (промывателями мозгов) работают психи, а пациенты - здоровые люди (к высказываниям которых относятся как к горячечному бреду).
Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей