Письмо матери американского солдата

Там, за океаном

Модератор: Onil

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 05 апр 2004, 18:38

Катя писал(а): Кстати, не забывай о Первой поправке. Возможность открыть рот и высказать наболевшее спасает от гражданских войн.

Так я ж и не спорю. Просто почему бы не открывать рот ну хоть как-то аргументированно ?

raffal писал(а):
Катя писал(а):Ну так и что, теперь матери и рта открыть нельзя?

Нельзя, Катя - это будет идеологический подкоп под Великую Борьбу с Терроризмом !

Тебя заносит.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 05 апр 2004, 18:44

raffal, че там про матерей, которые требуют вывода их детей из Чечни? Или Великий Борец За Неделимость России на них ... эээ... забил?
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 05 апр 2004, 18:46

raffal,
топик не об этом. Прежде чем критиковать глупость чужого правительства, лучше поддержи Путина в его войне с внутренним террором. Если у вас в Новосибирске еще можно ездить на общественном транспорте, то поверь - это временное явление. Серьезная борьба террористов за Россию еще не началась. Пока пытаются сожрать гораздо меньшую Испанию. А народ - везде одинаков. Везде люди хотят просто жить, любить, рожать детей, а не умирать просто так, вместе с обкурившимися отморозками.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 05 апр 2004, 18:56

Этa истoрия пoвтoряется с тoскливым пoстoянствoм кaждый рaз, кoгдa Aмерикa учaствует в вoенныx действияx.

Еврейскaя мaть из СССР гневнo клеймит ненужную вoйну. Вo время вoйны в Персидскoм зaливе в 1991 нaшa знaкoмaя выступaлa нa митингax с oсуждением вoйны. Ее сын был в aрмии.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 05 апр 2004, 18:59

Borger писал(а):Тебя заносит.

Заносит. Но не меня.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 05 апр 2004, 20:07

Yankel,
можно подумать, что только матери из бСССР клеймят войну. Не только. Это нормальные человеческие эмоции. И я совершенно не понимаю, почему их не должно быть. Особенно сейчас, перед выборами. Послушайте Керри и скажите мне плиз, в каком месте он является еврейской матерью из бСССР?
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 05 апр 2004, 21:40

И, все-таки, Катя, стыдно так унижать собственного сына. Он не крошечка, а взрослый мужик, который давно уже имеет право принимать собственные решения. Он имеет право на свою жизнь. А если она его рожала, чтобы он всю жизнь был крошечкой возле нее, то не стоило так трудиться. Проще купить куклу. Плакать, конечно можно, но лучше не так публично. Отдает пиаром.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 05 апр 2004, 21:47


Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 05 апр 2004, 22:14

Sonia писал(а):http://www.livejournal.com/users/krylov/847547.html


Вау !!!! Вся кодла собралась !
Раффал, ты в хорошей компании :)

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 05 апр 2004, 22:22

Yan, мне самая первая реплика очень понравилась:


Скармливать мальчишек во имя интересов империалистов (а имменно их интересы и блюдет правительство США в первую очередь)?

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 05 апр 2004, 22:27

забавная дискуссия. Вроде и слова верные - а смысл кривой до ужаса. Читаешь и не понимаешь - как это так выходит?

(задумавшись) неужто и я своего буду в 21 год крошечкой называть? Наверное... наседочные инстинкты.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 05 апр 2004, 22:30

Если в 21 будете крошечкой называть - не удивляйтесь, если он зафрахтуется на авианосец стоящий 360 дней в году в Японии или поступит в университет славного штата Аляска.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 05 апр 2004, 23:04

Бибисятина вносит посильный вклад в борьбу с импирилизьмом.Впрочем судя по дате это было ещё до того как комиссия лорда Хаттона пригвоздила этих левых лгунчиков как мух.После этого старый их глава срачно ушёл на пензию,а новый слёзно каялся и обещал исправиться.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 05 апр 2004, 23:37

а кстати чем там на ББС дело-то кончилось? Вроде искали на пост директора чернокожую мусульманку в инвалидной коляске?

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 06 апр 2004, 03:20

Мы привезли наших детей в эту страну, спасая от Афгана и Чечни....


Колбасникам везде плохо.

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 06 апр 2004, 09:21

Я эту дюру живьём слышал. Есть такая передача "Бибисева", так вот, её ведущий Сева Новгородцев брал у неё интервью по телефону. Абсолютно безмозглое создание-эта мама. Интересно, если бы Диму послали в Афган(не 25 лет тому назад, а сегодня), она тоже самое говорила бы? Судя по уровню её интеллекта-да. Бедный Сева всё пытался ей объяснить, что вероятность того, что её "крошечка" :43: погибнет невелика, но её было не прошибить. Я, говорит, в Германию к нему ездила, заговаривала о том, что может туды перебраться, но он и слышать не хотел, твердил одно-Америка, только Америка. Это было сказано столь трагическимм тоном, что я не удержался от смеха, хотя жаль , конечно эту дурёху. Просто нормальные люди всё же думают, когда у них берут интервью, над смыслом своих слов, но она была полностью зашоренной, типично совковой мамашей. Надеюсь, что её сын, который явно умнее мамы, вернётся живым и здоровым и утешит её!
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 06 апр 2004, 14:58

Статья старая, и тут ее уже обсуждали.
У мамаши сердце болит. Но у других мамаш оно болит не меньше, просто она не справляется со своими эмоциями, не понимает, что ее маленький сыночек вырос во взрослого мужчину и надо уважать его выбор. Он выбрал войну - его право. Но бросать оскорбления в неё - гм... несколько дурной тон, господа, ИМНО.
Все впереди, позади только хвост.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2004, 16:58

Falcon4,

когда Ваш ребенок пойдет на войну, что Вы ему скажете?

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 06 апр 2004, 17:01

Дети, к счастью, на войну не ходят.Туда ходят взрослые мужчины.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 06 апр 2004, 17:02

Зильбер, ребёнку или правительству? Если ребёнок призван в армию насильно, то претензии должны быть к правительству, а если пошёл добровольно, то разговаривать надо именно с ребёнком. В США армия добровольная. При чём здесь Буш?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей