Алия? Эмиграция!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 15 мар 2004, 12:41

Мы здесь живём
:flag:


...ясно же сказано. :13:
Изображение

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 15 мар 2004, 14:25

Яснее некудa.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 мар 2004, 17:18

porebrik писал(а): Вы считаете,что это этично , тыкать носом в иврит?Не покажите,где ошибся?

porebrik писал(а): Я за протиют,однако.

porebrik писал(а): так что через пару месяцев Исраэль для эзрахим кшерим!

Хотя,Вам наверное виднее,какой у меня иврит. ;)

Наверное. ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

porebrik
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2003, 12:19
Откуда: Haifa

Сообщение porebrik » 15 мар 2004, 18:24

Borger

Нуууу.. пошли местечковые звездные войны :27:
ошибки то в русском написании:пратиют ,протиют-какая разница?!!
Смысл то вы поняли.
Вы невнимательно прочитали мой предыдущий топик.
Знание иврита к данной теме не относится,и незнание или знание оного -это мое личное дело-ПРАВИЛЬНО?
Так что и Вам правила форума неплохо бы перечитать. Я Вас не обидел?
Игаль
Ваша позиция понятна,и в какой то степени справедлива. Но она утопична. Нет мононациональных государств. Примите как факт.
Логичнее,на мой взгляд,аппелировать к МВД Израиля для ужесточения контроля лиц ,незаконно вьезжающих,а не обижать законных граждан.Кстати ,еще раз о правилах ;)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 мар 2004, 18:38

porebrik писал(а):ошибки то в русском написании:пратиют ,протиют-какая разница?!!
Смысл то вы поняли.

Нет. Смысл второй цитаты я не понял.
Знание иврита к данной теме не относится,и незнание или знание оного -это мое личное дело-ПРАВИЛЬНО?

ПРАВИЛЬНО. Но вполне вероятно, что улучшение иврита улучшит шансы найти работу - я только и именно об этом.
Так что и Вам правила форума неплохо бы перечитать. Я Вас не обидел?

Логичнее,на мой взгляд,аппелировать к МВД Израиля для ужесточения контроля лиц ,незаконно вьезжающих,а не обижать законных граждан.

Если не секрет, чем именно Игал обижает "законных граждан" ? Тем что призывает изменить ЗоВ ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

porebrik
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2003, 12:19
Откуда: Haifa

Сообщение porebrik » 15 мар 2004, 18:51

Спасибо за заботу,я Вас не понял. :44:
Иврит у меня достаточно неплохой. К сожалению,я электронщик,а ситуация очень не простая сейчас. Ивритом не поможешь.
Я еще раз повторяю,не надо изменять зов,надо контролировать как его применяют. Не делайте вид,что не понимаете. Очень важно ,что бы люди чувствовали себя в стране комфортно во всех отношениях.Муссируя "гойские" темы ,вы только вредите своей стране(ну,если не своей,то стране своего народа),вызывая озлобление у людей. Не растите 5-ю колонну своими руками.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 мар 2004, 19:04

porebrik писал(а): Я еще раз повторяю,не надо изменять зов,надо контролировать как его применяют. Не делайте вид,что не понимаете.

Ну почему не понял ? Понял. Но почему одно должно мешать другому ? Надо и изменять ЗоВ И "контролировать как его применяют". И, повторяю, а не ИЛИ.
Очень важно ,что бы люди чувствовали себя в стране комфортно во всех отношениях.Муссируя "гойские" темы ,вы только вредите своей стране(ну,если не своей,то стране своего народа),вызывая озлобление у людей. Не растите 5-ю колонну своими руками.

Простите, но если для того, чтобы "люди чувствовали себя в стране комфортно во всех отношениях" нужно изменить характер этой страны - то сорри, чересчур сильное желание. Изменение хотя бы той малой части еврейского характера Израиля что имеет - для (В)(в)ашей комфортности ? А Вы уверены, что будете себя комфортнее чувствовать в Фалаштыне, чем в Израиле ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

porebrik
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2003, 12:19
Откуда: Haifa

Сообщение porebrik » 15 мар 2004, 19:20

Borger,
А зачем изменять характер страны? Не надо. В том то и дело. И евреи то разные.Или вы считаете,что это русские в некошерные магазины ходят?
Не буду ерничать,но на местности видней,что здесь происходит.
Кстати,у всех граждан этой страны есть право на выборах зделать свой выбор.
Вы не находите?
Если уж кому то невтерпеж-есть заповедники ,неоскверненные несовсемподходяшими гражданами.Бней-брак например.
Меня смущает другое. Часто на форумах проходит мысль,что ,типа,мне роднее и ближе последний мерзавец,преступник ,идиот итд,но еврей ,чем самый распрекрасный гой. Какое это имеет отношение к ЗОВ или переделке страны?
Для меня русский еврей всеже роднее,чем эфиопский фалаш.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 16 мар 2004, 14:18

porebrik писал(а):Игаль
Ваша позиция понятна,и в какой то степени справедлива. Но она утопична. Нет мононациональных государств. Примите как факт.


A чтo пo-вaшему в Финляндии и Япoнии?
Впрoчем, меня впoлне устрoит 95% евреев в Изрaиле.

porebrik писал(а):Логичнее,на мой взгляд,аппелировать к МВД Израиля для ужесточения контроля лиц ,незаконно вьезжающих...


Я aппелирую к МВД, кoнсульствaм, Сoхнуту, Кнесету, мин. aбсoрбции, МВБ и вooбще кo всем, кoгo этo интересует.

porebrik писал(а):...а не обижать законных граждан.


A ктo oбижaет зaкoнных грaждaн? И чем?

porebrik писал(а):Я еще раз повторяю,не надо изменять зов,надо контролировать как его применяют. Не делайте вид,что не понимаете.


A я вaм ещё рaз пoвтoряю, чтo зaкoн o вoзврaщении нaдo немедленнo изменить тaк, чтoбы oн был действительнo зaкoнoм o вoзврaщении, a не зaкoнoм o нееврейскoй иммигрaции.
И, естественнo, кoнтрoлирoвaть егo, кaк oн применяется, кaк и любoй другoй зaкoн. Не делaйте вид, чтo не пoнимaете.

porebrik писал(а):Очень важно ,что бы люди чувствовали себя в стране комфортно во всех отношениях.


Несoмненнo. Именнo пoэтoму нaм бы oчень хoтелoсь, чтoбы в Рoссии грaждaне чувствoвaли себя кoмфoртнo во всех отношениях.

porebrik писал(а):Не растите 5-ю колонну своими руками.


Яфе aмaртa!
Именнo пoэтoму следует немедленнo изменить хoк ha-швут и немедленнo депoртирoвaть тех, ктo пoлучил грaждaнствo незaкoнным путём.

porebrik писал(а):Если уж кому то невтерпеж-есть заповедники ,неоскверненные несовсем подходяшими гражданами.Бней-брак например.


Взaимнo. Если уж кому то невтерпёж - есть ещё 200 стрaн нa плaнете.

porebrik писал(а):Меня смущает другое. Часто на форумах проходит мысль,что ,типа,мне роднее и ближе последний мерзавец,преступник ,идиот итд,но еврей ,чем самый распрекрасный гой.


A чтo в этoм удивительнoгo?
Вaм тaкже ближе вaш брaт или сын, дaже если oн сaмый рaспoследний.
Если вы не Пaвлик Мoрoзoв, кoнечнo.

porebrik
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2003, 12:19
Откуда: Haifa

Сообщение porebrik » 16 мар 2004, 17:10

Yigal,

В Финляндии народов немало-финны,карелы,саамы,думаю,я еще многие не назвал.
Ваши аппеляции дальше форумов,где можно душу отвести,не идут,или я ошибаюсь?
вы считаете,что внуки и супруги не должны иметь права на приезд?
Чем Вы обижаете? тем ,что постоянно отправляете меня в Россию. Мне и тут достаточно комфортно. не надо решать за людей где им жить.
Как гражданин этой страны,решусь предложить всем,кому не нравится текущее положение вещей,поискать другую,из 200 Вами названных.
Только назовите мне страну,реально принимающую эмигрантов?Канада,Австралия и НЗ не предлагать. Европа имеется ввиду.
Вы исказили мое последнее предложение.Для меня лудше близкий сосед,чем дальний родственник.

Вы все время хотите изменить ЗОВ.И все время намекаете о злоупотреблениях.
Вы обвиняете кого то ? Наверно,злоупотребления и привоз в страну нелегальных эмигрантов это уголовно наказуемое деяние? Так идите в полицию. :13:
Какие 95 % евреев? :10: Уже на всех углах говорят о демографической проблеме.И угроза отнюдь не с России и Украины.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 16 мар 2004, 19:16

porebrik писал(а): вы считаете,что внуки и супруги не должны иметь права на приезд?

Где Игаль так считает ? Цитату плз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

porebrik
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2003, 12:19
Откуда: Haifa

Сообщение porebrik » 16 мар 2004, 20:09

Borger,
А что,собственно,надо изменять?
Да и разговор все время про опасность потерять еврейский облик страны в море новоприбывающих гоев.
Если гои -это не внуки и не супруги-то кто?
Значит преступники и выдворить их из страны дело полиции и прокуратуры.
Или еще кто-то есть?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 17 мар 2004, 08:29

porebrik, в этой теме не участвовал, но попробую в n-й раз обьяснить свою позицию. Надеюсь, и Yigal со мной согласится. Во-первых, никто не собирается выгонять вас или любого другого, приехавшего в Израиль и получившего гражданство на законных основаниях. "Дура лекс", как говорится. Но ЗОВ таки надо срочно изменить. Я считаю совершенно ненормальной ситуацию, когда большинство приезжающих по ЗОВ-неевреи. Как минимум исключить из ЗОВ внуков евреев. А то приезжает такой глава семьи, у которого единственный еврей-давно умерший дедушка, и привозит на законных основаниях жену, детей, причем все-не евреи. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 мар 2004, 10:15

porebrik писал(а):Borger

Нуууу.. пошли местечковые звездные войны :27:
у вас какие то проблеммы с местечками? :10:
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 мар 2004, 10:17

porebrik писал(а):Меня смущает другое. Часто на форумах проходит мысль,что ,типа,мне роднее и ближе последний мерзавец,преступник ,идиот итд,но еврей ,чем самый распрекрасный гой. Какое это имеет отношение к ЗОВ или переделке страны?
Для меня русский еврей всеже роднее,чем эфиопский фалаш.
а русский русский или русский еврей?
или ближе к теме: брат - алкаш или еврей - интилегент, сосед по сиденью в автобусе?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 мар 2004, 10:18

porebrik писал(а):Я еще раз повторяю,не надо изменять зов,надо контролировать как его применяют.
а что? не так его применяют?

porebrik писал(а):Не делайте вид,что не понимаете. Очень важно ,что бы люди чувствовали себя в стране комфортно во всех отношениях.
раком стать и пригнуться?

porebrik писал(а):Муссируя "гойские" темы ,вы только вредите своей стране(ну,если не своей,то стране своего народа),вызывая озлобление у людей.
мы со своей страной сами разберемся
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 17 мар 2004, 12:17

Izik Y писал(а):Но ЗОВ таки надо срочно изменить. Я считаю совершенно ненормальной ситуацию, когда большинство приезжающих по ЗОВ-неевреи.


Такого никогда в истории алии не было. По ЗоВ евреев приезжало всегда больше чем неевреев. :ic1:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 17 мар 2004, 13:09

Vlad S писал(а):
Izik Y писал(а):Но ЗОВ таки надо срочно изменить. Я считаю совершенно ненормальной ситуацию, когда большинство приезжающих по ЗОВ-неевреи.


Такого никогда в истории алии не было. По ЗоВ евреев приезжало всегда больше чем неевреев. :ic1:


:27:

То есть если факты не согласуются с вашей теорией, то виноваты, конечно, факты. Да, тут возразить нечего.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 17 мар 2004, 13:16

Izik Y писал(а): :27:

То есть если факты не согласуются с вашей теорией, то виноваты, конечно, факты. Да, тут возразить нечего.


"Факты в студию!!!" ;)

Могу помочь со ссылкой, если у Вас возникнут трудности.
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 17 мар 2004, 13:18

Гоблин,
мы со своей страной сами разберемся

Вoт именнo. :10:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя