Современная женщина - кто она?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Современная женщина - кто она?

Сообщение Lana » 14 мар 2003, 04:03

Тема навеяна постингом в Livejournal:

"24 бабушкиных постулата...Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной."

Дальше - тут:http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=surpriz&itemid=42709

Насколько это все уже устарело, как вы думаете? Или...
Нет, вот это для меня не устарело точно :) :
24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

А что скажет клуб?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 14 мар 2003, 04:47

Думаю, что все правильно, но в настоящее время приходится многое корректировать. то есть есть желаемое- то, как надо, и действительное-то, как получается...

Чтобы быть такой женщиной, надо иметь рядом мужчину.

Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.


Нынешние мужчины скорее предпочтут, чтобы на них тратили деньги и им делали евроремонт.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 мар 2003, 05:14

Myshka писал(а):Нынешние мужчины скорее предпочтут, чтобы на них тратили деньги и им делали евроремонт.

За полнейшее равноправие боролись, дорогие современные женщины ? :19: Вот и доборолись. :3: За что боролись - на то и напоролись (С). :12:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 14 мар 2003, 05:38

а мы тут с приятельницами презабавно 8 марта отметили.. сели поутру в субботу такие три безмужние дамы в машину и порулили в неособо дальний городок, где одна из нас «шерит» недурную такую собственность.. провели там сутки, валяясь на берегу бассейна («опять эти бананы»), попивая кому что нравится, беседуя о судьбах нас, любимых..
дополнительное очарование празднику придавало осознание того, что мы вполне на все это зарабатываем.. все три - не в хайтехе, кста.. экзотические такие специальности для эмиграции.. не денежные.. и тем не менее..
между делом вспомнили, что 8 марта.. и подумали, а вот наверное за это и боролись феминистки, когда начинали всю эту бодягу..
в общем, за вклад феминисток в нас, современных женщин, мы тоже выпили.:)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 мар 2003, 05:42

MM писал(а):между делом вспомнили, что 8 марта.. и подумали, а вот наверное за это и боролись феминистки, когда начинали всю эту бодягу..
в общем, за вклад феминисток в нас, современных женщин, мы тоже выпили.:)

Вот потому современные мужчины и перестали в вас, современных женщин, вкладывать, что там уже все заложено вкладами феминисток. :12:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 14 мар 2003, 05:44

Borger писал(а):
MM писал(а):между делом вспомнили, что 8 марта.. и подумали, а вот наверное за это и боролись феминистки, когда начинали всю эту бодягу..
в общем, за вклад феминисток в нас, современных женщин, мы тоже выпили.:)

Вот потому современные мужчины и перестали в вас, современных женщин, вкладывать, что там уже все заложено вкладами феминисток. :12:


«я плакаль».(с) :23:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 14 мар 2003, 07:02

Раз уж заговорили о феминизме...Что же это такое "по науке"?
Итак - толковый словарь женского политкорректного языка A Feminist Dictionary
Цитата: «Недостаточный зрительный контакт (insufficient eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Если мужчина избегает смотреть на женщину, она может потерять уверенность в себе и даже почувствовать физическую угрозу.» (:
Или вот еще:
"Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) - формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для P.N числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось «ухаживанием»); несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины." (глубоко задумывается)
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Сообщение slavochka » 14 мар 2003, 10:04

Myshka писал(а):Чтобы быть такой женщиной, надо иметь рядом мужчину.

вот уж совсем не обязательное усовие. нужно ей просто быть.
великолепные постулаты , не теряющие своей актуальности со временем. особенно понравился.
19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Сообщение slavochka » 14 мар 2003, 10:09

Lana писал(а):Раз уж заговорили о феминизме...

а так все хорошо начиналось: постулаты, соременая женщина и пришли опять к феминисткам, грустно.

belle

Сообщение belle » 14 мар 2003, 10:29

MM писал(а):а мы тут с приятельницами презабавно 8 марта отметили.. сели поутру в субботу такие три безмужние дамы в машину и порулили в неособо дальний городок, где одна из нас «шерит» недурную такую собственность.. провели там сутки, валяясь на берегу бассейна («опять эти бананы»), попивая кому что нравится, беседуя о судьбах нас, любимых..
дополнительное очарование празднику придавало осознание того, что мы вполне на все это зарабатываем.. все три - не в хайтехе, кста.. экзотические такие специальности для эмиграции.. не денежные.. и тем не менее..
между делом вспомнили, что 8 марта.. и подумали, а вот наверное за это и боролись феминистки, когда начинали всю эту бодягу..
в общем, за вклад феминисток в нас, современных женщин, мы тоже выпили.:)


ММ, я уже несколько лет провожу выходные таким образом. Иногда выезжаю за границу на короткий срок, и даже без подруг. Чувствую себя замечательно- куда хочу, туда иду, что хочу- покупаю, ем, пью, просто сижу в кафе с кижкой или у бассейна, еду на лыжах, верхом....Так замечательно, просто не передать !
Феминисткой себя не считаю, но к мужчинам отношение чисто дружески-деловое. В плане отдыха и заработка они, имхо, только мешают. :44:

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 14 мар 2003, 10:47

Lana писал(а):Раз уж заговорили о феминизме...Что же это такое "по науке"?
Итак - толковый словарь женского политкорректного языка A Feminist Dictionary
Цитата: «Недостаточный зрительный контакт (insufficient eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Если мужчина избегает смотреть на женщину, она может потерять уверенность в себе и даже почувствовать физическую угрозу.» (:
Или вот еще:
"Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) - формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для P.N числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось «ухаживанием»); несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины." (глубоко задумывается)


Лана, данные цитаты не дают определения феминизма.
На самом деле, в феминизме есть очень много течений и ответвлений, и зачастую представительницы различных "феминистских конфессий" не могут прийти к согласию друг с другом.

Мне непонятно, почему это слово так пугает народ.
Нам кажется нормальным, что женщина
-не должна получать письменное и заверенное у адвоката согласие мужа на то, чтобы она работала?
-может УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ (начиная с начальной и далее)?
-может владеть собственностью, может наследовать собственность?
-ее голос рассматривается в суде?
-сама может принимать решения, касающиеся ее жизни, здоровья, тела и внешности?
-не считается женщиной легкого поведения, если идет по улице без сопровождения мужчины?

А ведь все это, и еще многое другое было невообразимо совсем недавно. Теперь же настолько укоренилось в нашем сознании, что воспринимается, как норма. Благодаря тем же феминисткам.

За полнейшее равноправие боролись, дорогие современные женщины ? Вот и доборолись. За что боролись - на то и напоролись (С).


Borger, это не называется полнейшее равноправие. Это называется двойной стандарт.

Вот потому современные мужчины и перестали в вас, современных женщин, вкладывать, что там уже все заложено вкладами феминисток.


Borger, Вы можете привести пример мужского вклада в женщину- как по определению, так и на примере?

Myshka писал(а):
Чтобы быть такой женщиной, надо иметь рядом мужчину.

вот уж совсем не обязательное усовие. нужно ей просто быть.


Ключевое слово- ТАКОЙ женщиной.
Есть пословица :"за хорошим мужем -и свинка-господинка"

belle

Сообщение belle » 14 мар 2003, 10:51

Мужской вклад ? Зачем ? Сами заработаем, пусть они только хотя бы не мешают.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 14 мар 2003, 14:34

Myshka писал(а):Лана, данные цитаты не дают определения феминизма.
На самом деле, в феминизме есть очень много течений и ответвлений, и зачастую представительницы различных "феминистских конфессий" не могут прийти к согласию друг с другом.
Мне непонятно, почему это слово так пугает народ.

Мышка, конечно же, я и не собиралась давать определения феминизму, ссылка просто достаточно забавная. Но ведь любую хорошую идею можно довести до абсурда. Вот это ИМХО сейчас и происходит с идеей феминизма.
И то, что сейчас происходит с феминизмом, по-моему, отрицательно влияет не только на женщин, но и на мужчин. Они привыкают к тому, что им не надо заботиться, защищать, ухаживать, нести ответственность... Женщина и сама неплохо с этим справляется. Просто постепенно женщина и мужчина меняются ролями.

Мне хочется привести одну цитату из воспоминаний моей любимой Агаты Кристи, хотя она и достаточно длинная:
"С ходом времени положение женщин определенно изменилось к худшему. Мы, женщины, повели себя как дурочки: начали вопить, чтобы нам разрешили работать наравне с мужчинами. Мужчины, ничтоже сумняшеся, с удовольствием ухватились за эту идею. Зачем защищать жену? Что плохого, если она сама будет защищать себя? Она хочет этого. Черт возьми, на здоровье!
Мне кажется чрезвычайно огорчительным, что начав с того, что мудро объявили себя слабым полом, мы теперь сравнялись в положении с первобытными женщинами, весь день гнувшими спину в полях, вышагивавших многие мили в поисках верблюжьих колючек, годных на топливо; они шли, водрузив на голову тяжелый груз домашнего скарба, в то время как блистательные самцы гордо гарцевали впереди, свободные от поклажи .
Надо отдать справедливость женщинам викторианской эпохи: мужчины ходили у них по струнке. Хрупкие, нежные, чувствительные, они постоянно нуждались в защите и заботе. И что же, разве они были унижены, растоптаны или вели рабский образ жизни? Мои воспоминания говорят мне совсем о другом. Все подруги моей бабушки отличались редкостной жизнерадостностью и неизменно достигали успеха во всех своих начинаниях: упрямые в своих желаниях, своенравные, в высшей степени начитанные и прекрасно обо всем осведомленные.
И представьте себе, они невероятно восхищались своими мужчинами. Искренне считали их потрясающими парнями - гуляками и волокитами. В повседневной жизни женщины творили все что хотели, при этом делая вид, что полностью признают мужское превосходство, чтобы мужья ни в коем случае не потеряли лица.
"Ваш отец знает лучше, дети мои", - оставалось священной формулой. К настоящему рассмотрению проблемы, однако, приступали в конфиденциальной обстановке.
- Я уверена, Джон, что ты совершенно прав, но мне интересно, подумал ли ты...
Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж - это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни. Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он - торговец мануфактурой; он - католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно."
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 14 мар 2003, 14:44

Современная женщина, это существо раздираемое противоречиями эмансипации и слабого пола. :19:
Нет покоя грешнику!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 мар 2003, 16:12

Myshka писал(а):
За полнейшее равноправие боролись, дорогие современные женщины ? Вот и доборолись. За что боролись - на то и напоролись (С).
Borger, это не называется полнейшее равноправие. Это называется двойной стандарт.

Чей ?
Вот потому современные мужчины и перестали в вас, современных женщин, вкладывать, что там уже все заложено вкладами феминисток.
Borger, Вы можете привести пример мужского вклада в женщину- как по определению, так и на примере?

Могу. По определению - дети. На конкретном примере - Ваши дети. :23:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 14 мар 2003, 16:18

Я бы поставил вопрос шире - Женщина -кто она? Вразумительного ответа до сих пор не дано. А уж современная или нет - это вторично. Что касается мужского вклада... боюсь, что мы вступаем в опасную зону... :27:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 мар 2003, 16:26

serge писал(а):Я бы поставил вопрос шире - Женщина -кто она? Вразумительного ответа до сих пор не дано.

Женщина - друг человека ! (С) ;)
А уж современная или нет - это вторично. Что касается мужского вклада... боюсь, что мы вступаем в опасную зону... :27:

Занимаются любовью мыш с лягушкой. Ну мыш все приговаривает - ах какая ты лягуха холодная да скользкая... Та естественно обижается - ну неужели же во мне нет ничего хорошего ?! Конечно есть, отвечает мыш, но сейчас выну. (С) :3:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 14 мар 2003, 16:29

Женщина - друг человека ! (С)


Ох, не всегда, не всегда...А иметь врагом женщину я и врагу не пожелаю. ;) :14:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 14 мар 2003, 17:20

О каком равноправии женщин и мужчин можно говорить?!
Моя тетя - красивая женщина и привлекает к себе внимание
мужчин, несмотря на то, что ей 40 лет.
Она живет в Кармиэле. После аварии ее отправили
в Хайфу в больницу "Рамбам" на консультацию то ли
в отделение неврапатологии, то ли нейрохирургии.
Так вот, во время консультации, она рассказывала,
врачи беспрерывно заигрывали с ней и почти не обращали
внимание на ее поврежденное плечо.
А с мужчиной, как она говорит, такое не произошло бы.
А вы говорите - равенство!

jinna

Сообщение jinna » 14 мар 2003, 17:43

Мокиш писал(а):А с мужчиной, как она говорит, такое не произошло бы.

Дeйcтвитeльнo, видный мужчинa и жeнщинa-дoк (нe имeвшaя зaвтpaк ;) ) чтo-тo из oблacти фaнтacтики. :38:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей