Как живется одиночкам?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Как живется одиночкам?

Сообщение Катя » 23 фев 2003, 07:44

Я шла вчера по вечернему Сан Франциско. Молодая ,красивая, в меру устроенная...Вокруг меня шли люди, мужчины и женщины, семейные и одинокие, одиноких - больше. Одиноких , по статистике, больше. По разговорам, проходящих мимо. Я прихожу домой к детям, они - приходят в пустой дом. Мои дети вырастут и уйдут из дома( и это правильно, они должны иметь свою жизнь), что буду делать я, человек, который никогда в жизни не жил один? Мне страшно. Мне безумно страшно. Я знаю, что есть люди, которые живут одни. И давно.
Как вы живете?

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 23 фев 2003, 07:54

Вот моему брату 40 - молодой, красивый, совершенно устроенный (материально).
Как живёт? Работает, в основном. В минуты отдыха пишет мне по аське ... О будущем не задумывается, некогда.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Re: Как живется одиночкам?

Сообщение Владимир Пятигорский » 23 фев 2003, 09:14

Катя писал(а):Как вы живете?


Стараюсь не задумываться, ибо может повлечь за этим переживания, душевные волнения. Ухожу полностью в работу. В свободное время читаю в форуме, книги, интернет.

Иногда приходит мысль, как сложится жизнь когда дети вырастут?
Мне кажется, лучше не гадать, что будет то будет. Только чтобы мир был на земле. Чтобы люди не убивали друг друга из-за ерунды. Что это я перевел тему. Извините.

Конечно же сложно жить одному, но еще сложное жить с человеком который не понимает тебя или свои интересы ставит выше семейных.
Когда ситуация как в басне "Лебедь рак и щука", согласитесь, такая жизнь предпочтительней одиночеству.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 23 фев 2003, 10:03

Я знакома с одной израильтянкой, ей 80+, горячо любимый и любящий муж умер лет двенадцать тому назад, сын живет в Америке. Она одна как перст, с одной стороны. А с другой... Во-первых, она продолжает потихоньку работать (творческая профессия), во-вторых, не пропускает ни одной премьеры в театре, ни одной более-менее итересной выставки или концерта, она в курсе кино-новинок и новостей науки. Все это активно обсуждается с подругами за чашечкой кофе. Кроме этого, она минимум дважды в год ездит заграницу и принимает гостей здесь. Вот такая *одинокая* жизнь. Лично я молю Бога, чтобы он послал мне достаточно здоровья и ясности ума для такой старости.

ccondor

Сообщение ccondor » 23 фев 2003, 11:08

Я не боюсь одиночества.
Есть книги, и-нет, культурная и спортивная жизнь кипит. Буду больше путешествовать, в крайнем случае, больше работать.

рижанка
Участник со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 18:57
Откуда: Латвия

Сообщение рижанка » 23 фев 2003, 11:36

На ближайшие 10-15 лет мне одиночество не грозит. В доме появился маленький шерстяной комочек, звоночек-щеночек.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 23 фев 2003, 11:52

Если нет тупого сидения в четырех стенах, то в общем не так уж и страшно.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 23 фев 2003, 15:38

Главное, не натворить глупостей из-за боязни одиночества. Как писал всё тот же старикашка Х.М.:

"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало".

Одиночество не страшно само по себе. Особенно оно начинает давить после того, как становишься свидетелем чужого семейного счастья. Сразу начинаешь нелепо суетиться и - попадаешься. И невдомёк, что в большинстве случаев чужое семейное счастье - всего лишь видимость, иллюзия, показуха.

Года два назад, будучи в командировке в Торонто, навестил я как-то старинного приятеля. Он как раз купил новый дом в одном из северных пригородов. Приехал к нему - и обалдел: красавица-жена, очаровательные дочки-близнецы, да и дом ничего себе. Тепло, уютно, весело, жена его суетится вокруг меня, разносолами собственного приготовления угощает, детки прыгают вокруг елки (это было на Кристмас), заливисто смеются... Впервые в жизни просто изошелся от зависти. Когда ехал назад в гостиницу, от этой самой зависти и навалившейся тоски чуть в дерево не врезался. "Всё, думаю, хватит, пора кончать с одинчеством - надо срочно жениться". Вернулся домой и наломал дров сгоряча. За всю жизнь теперь не расхлебаться.

А потом окольными путями узнал, что приятель сей с женой разошелся. Вернее, выгнала она его. А ведь какая идиллия была! Даже я на неё купился.

Это к вопросу о рекламе. :3:
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

The Bee
Участник форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован(а): 10 фев 2003, 13:31

Сообщение The Bee » 23 фев 2003, 17:28

Размышленья

Проблем многовато - кому мы с ними нужны? Прошлый опыт предостерегает. Изменения пугают. Легче избежать неосторожное движение, чем нанести себе дополнительный вред. Nе двигаешься - закосневаешь.

Ко всему привыкаешь, приспосабливаешься, даже находишь какие-то радости. Заключённые иногда тоже остаются жить на вольныx поселениях.
Плохо всё это.

Zev

Re: Как живется одиночкам?

Сообщение Zev » 23 фев 2003, 21:25

Катя писал(а):Мне страшно. Мне безумно страшно. Я знаю, что есть люди, которые живут одни. И давно.
Как вы живете?
мы живем хорошо.
одиночество вдвоем намного хуже

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 23 фев 2003, 22:34

Хорошо.
Я прихожу домой - и столько всего, чем можно заняться!
Интернет - конечно же: почитать форум, проверить почту, ответить на письма. Можно взять чашку чая с чем-нибудь вкусным и в кресло - с книгой или поставить фильм. Или пойти в спортзал - йога, бассейн (2-3 раза в неделю), раз в неделю - сауна. Можно позаниматься английским (учить - не переучить...), позвонить друзьям просто потрепаться или пойти в гости, или напечь пирогов и зазвать к себе. А по специальности позаниматься когда?
А рукоделие? И на выходные приезжает дочка - к ее приезду что-нибудь приготовить вкусненькое, да и с собой потом дать.
А сколько всего, чем еще хотелось бы заняться, но пока, увы - не хватает времени.
Зависти к "семейным" - нету. Наверное, мне в жизни хватило стрессов в семейной жизни, и настолько хорошо сейчас, и я так дорожу своим душевным покоем и хорошим настроением, что абсолютно не хочу искать себе больше проблем в этой области.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

evgenyg

Сообщение evgenyg » 23 фев 2003, 22:41

Надо заниматься любимым делом, например, работой, и искать. Должно получиться, надо быть терпеливым и верить. ;)

ccondor

Сообщение ccondor » 23 фев 2003, 22:44

А зачем искать ? Абсолютно согласен с Ланой. Делаю, что хочу, никто не напрягает. Дел- куча. Скучать некогда.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 23 фев 2003, 22:56

Oтвечу тaк. Мoжнo и нужнo жить. Нo oднo услoвие--не кaк мoй дядя, не имеющий детей. Сегoдня ему 76 лет, 25 лет oн вдoвец. Всю свoю жизнь гулял нaлевo и нaпрaвo. Уже пoсле смерти тети пoменял, зa время мoегoпрoживaния в стрaне,5-6 бoлее-менее приличных пaртнерш. Кaждый рaз считaл, чтo тa, кoтoрaя идет пo тoй стoрoне улицы, нaмнoгo круче(и этo лет в 60!) нынешней. И менял, менял, менял. A все, в принципе oдинaкoвы, и мужчины и женщины. Прoстo кaждый из них сo свoим типoм и зaмoрoчкaми. Ведь пoсмoтри, тo, чтo oслеплялo в мoлoдoсти, сегoдня уже не тaк выделяется, нa смену пoискaм крaсoты прихoдят пoиски уютa и крепкoй руки. И т.д. Глaвнoе не сидеть нa месте, a двигaться, чтo нaзывaется "быть в oбoйме". A сo временем ружьё выстрелит
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 23 фев 2003, 23:19

A сo временем ружьё выстрелит


Вопрос - в кого? :27:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

evgenyg

Сообщение evgenyg » 23 фев 2003, 23:40

ccondor писал(а):А зачем искать ? Абсолютно согласен с Ланой. Делаю, что хочу, никто не напрягает. Дел- куча. Скучать некогда.


Дел куча, правда и это хорошо. Но есть дела которые надо делать вовремя. У меня, например, есть ребенок, но он живет с мамой, а я хочу детей, которые живут со мной бегают на глазах... Мне это важно :53: ;)

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 24 фев 2003, 01:13

Увы, Женя, вместе с детьми приходится заполучать и их маму. Не всем же так везет, как нашему Кондору. :3:
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 фев 2003, 07:16

История, мною упомянутая была удалена по просьбе и поручению...

Боргер, мало кто умеет так искустно "толкнуть" меня на зыбкую стезю оффтопика. ;) Коварный... :53: :37:
Последний раз редактировалось Катя 24 фев 2003, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

ccondor

Сообщение ccondor » 24 фев 2003, 09:36

Ничего не понял.
Почему нельзя выгнать из СВОЕГО дома человека, который, к примеру, неизвестно зачем там находится ?
Пилигрим, мне не везло. Я сам был кузнецом своего счастья или несчастья, как кому угодно.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 24 фев 2003, 09:48

ccondor писал(а):Ничего не понял.
Почему нельзя выгнать из СВОЕГО дома человека, который, к примеру, неизвестно зачем там находится ?


Ну, не знаю, не знаю... Я бы, например, и собаку-то выгнать не смогла бы. Ведь когда-то я ее в дом и привела. Так чем же она виновата, что больше мне не нужна?
А люди они на то и люди, чтобы решать свои проблемы по-человечески. Выгнать конечно можно, что нам, мы и сильные, мы и умные... Только вот не вяжется такая схема поведения ни с силой, ни с умом.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей