Утро начинается с рассвета.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Утро начинается с рассвета.

Сообщение Машенька » 13 янв 2003, 15:31

Вот.
Ну!?
Как мы просыпаемся?

Умеем ли мы просыпаться так, чтобы день задался,
удается ли нам с утра распространить вокруг себя лучи радости и надежды на весь новорожденный день?

А может наоборот, только и знаем одно единственное утро своей жизни, "утро туманное, утро седое"?...

Или вдруг начинается день с маниакального: не взойдет солнышко, не будет рассвета без крепого секса?

А может кто-то и начинает толком просыпаться, когда выпита первая чашка кофе за рабочим столом?

Но ведь где-то есть и такие, кто на зорьке-заре, не жалея родной грудной клетки, режет свежий бриз, наматывая километры вдоль морского прибоя... а потом - на турник, а потом - отжался, а потом... ать-два, горе не беда...

Короче, вперд к борьбе за здоровый образ жизни?
Или все ж нафиг его, если все равно помрем?

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 13 янв 2003, 16:47

Это смотря какое утро... Если это утро субботы, в окно светит солнышко и просыпаешься от того, что муж пристает за этим самым утренним сексом, то это кайф! Даже если солнышка нет и из-под одеяла вылезать не хочется, тоже не страшно, можно ведь и не выползать пока...
А если на улице темно, шесть утра, муж уже ушел на работу, и вторая половина кровати пустая и холодная... А надо выползать в холодную спальню, готовить завтрак, а потом бодрым голосом будить такого же недовольного ребенка-совенка... Иногда мы с ним обнимаемся и вдвоем ноем: "Ну кто придумал зимой вставать в полседьмого..." Потом берем себя в руки, идем делать зарядку. Пробежаться слабо, честно, мы вечером с собакой ходим, и хватит с нас...

ccondor

Сообщение ccondor » 13 янв 2003, 17:09

Если не пробегу с утра 5-7 км (в зависимости от погоды)- считай, калека. Потом еще упражнения делаю- у меня рядом школьный стадион. Правда, утро по-разному начинается- если в ночь работал, то оно наступает в 12. А нормально- в 7. Жаль, "качалки" так рано не работают- я со своим режимом туда не вписываюсь, только в воскресенье. Сейчас все в снежной каше по колено, но все равно стараюсь, только бег теперь напоминает прыжки.

Аватара пользователя
Glu~
Участник со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован(а): 22 дек 2002, 17:04
Откуда: из будущего, тока без мелафона

Сообщение Glu~ » 13 янв 2003, 19:17

ик.. я быФает целый день хожу не проснуФшись . а быФает не проспаФшись .. ну я в прынцепе предпочитаю закаты рассветам и спать дюже люблю , вот от этого и танцую - мнохо поспала - хаРРРРРРРРРоший день бу, мало поспала - нуна ишшшо поспать и фсе бу отлично ! а .. есть ишшшо рецептик - стойка на голове помохает проснутса и получить заряд положительной энергии ! :37:
|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| холодне пиво ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

(Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут пользоватся содержимым машины :-)

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 13 янв 2003, 21:20

Подыматься утром тяжело, а надо, особенно когда поздно ложишься. Иногда не замечаешь солнышко, ибо в переди день полон забот.
Будит меня седьмая симфония Шестоковича "Ленинград", думаю, что каждого она поставит на ноги.

Когда был маленький, меня отец будил говоря, пора вставать - в школу. А мне, почему-то хотелось спать. Когда говорил спи, сегодня выходной, сон убегал и уже не до сна.

Сейчас уже стал запрограммирован, утро начинаеться с кухни. Приготовив ребенку завтрак, дочь приучила, чтобы ей было готово к утру тост и чашка шоко. Завтрак в школу. Себе, находу забросить не забываю, тоже почему-то не против выпить кофе.

Выйдя из парадного, мы разбегаемся в разные стороны, незабывая одарить друг друга поцелуем.
- Аба ём тов леха!
- Гам лях бубеле!
Вот так начинается утро, с рассвета, всю неделю до шабата. А за тем все сначала.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 14 янв 2003, 09:01

Когда -то давно утро начиналось с пробежки возле моря и купания.
Это было просто замечательно. Потом- стакан свежего апельсинового сока... И день начинался.
Потом жизнь закрутилась... Приходилось, выпучив глаза и ошпариваясь набегу кофе, попутно натягивая куртку или пальто, выуживая из кармана ключи и одновременно с этим просыпаясь, заскакивать в машину и в 5 утра мчаться на работу. Главное- врубить погромче музыку и положить поближе к себе сигареты. Самое отвратительное вот в таком начале дня было стоять в пробках.
Зато теперь просто здорово. Просыпаюсь. Иду на кухню. Готовлю завтрак. Самое главное- питательный и красивый! Кормлю мужчин. Отправляю в школу-на работу. Делаю себе чай или кофе, сажусь с чашечкой у компьютера, читаю.
А потом.... А потом иду спать до 12! Иногда и подольше!
Ну, а после здорового крепкого сна можно спокойно начинать трудовой день- он у меня в 3 по расписанию...
Жалко только, что эта сладкая жизнь закончится уже через какие-то считанные дни... :51:

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 янв 2003, 19:16

Боже мой...Как я люблю этот противный, мокрый город, небо которого 360 дней в году затянуто тучами...
Утро началось с того, что будильник не прозвенел. Гад. Хорошо, что есть подруга с которой мы общаемся рано по утрам, обсуждая концептуальные проблемы развития личности. Она меня подняла. Хорошая девочка, жаль, что тоже иногда просыпает.
Сегодня Анька в отпуске. Если можно назвать отпуском времяпровождение с двумя детьми пусть даже и в Мексике. И у Алиски день рождение. Хороший "икскьюз" поехать на работу на машине. Шикануть, заплатив за паркинг 11 баксов. Ладно, устроим себе этот маленький подарок.
"О...Вы такая красивая...Г-дь ,наверное, смотрел на Вас ,создавая цветы..." Вау! Мужик явно сошел с ума. Я с утра не успела еще положить ни грама косметики на свою побледневшую с годами физиономию...Но все равно приятно...Нас, хорошо отмытых, подстриженных , профессионально одетых женщин тут в даунтауне хоть пруд пруди, приятно быть выделенной..Пусть даже и случайно..Это такая редкость услышать комплимент от американца...Мммм.."Помолись за меня"...Мужик, ты раскрасил мое утро яркими красками и день начинается просто отлично...Конечно, я за тебя помолюсь... You make my day!

Аватара пользователя
1614_Иерахмиэль
Участник со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован(а): 29 дек 2002, 07:31
Откуда: Милуоки, Висконсин, США
Контактная информация:

Сообщение 1614_Иерахмиэль » 15 янв 2003, 01:50

Катя писал(а):Конечно, я за тебя помолюсь... You make my day!


Ах, Катя, Катя!

You made my day!

А еще красивше: You've made my day!

Даже в Америке надо по англицки говорить правильно.
С уважением, Иерахмиэль.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 15 янв 2003, 02:25

Ну что делать..Я стараюсь из всех сил...Но у меня не всегда получается. Спасибо, я всегда очень благодарна, когда меня поправляют. Я лингвистически абсолютно бездарна.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 15 янв 2003, 08:34

Катя писал(а):"О...Вы такая красивая...Г-дь ,наверное, смотрел на Вас ,создавая цветы..."


Катя! Вот это комплимент! Как красиво- вот умеют же некоторые так сказать, чтобы действительно потом на весь день настроение хорошее!

Все, записала себе рядом с "Целую кончики Ваших крыльев" Пушкина!

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 23 янв 2003, 09:11

Я сейчас на минуту оторвалась от компа и выглянула в окно, а там такое! Солнце светит вовсю, тепло ! Сейчас бы в кафешке на улице кушать горячий тост и пить кофе из такой высокой стеклянной чашки и чтобы непременно пена из сливок...)) А потом прогуляться по улицам, можно и в магазины наведаться, сейчас распродажа в самом разгаре...))
А потом к морю...пообедать в ресторанчике и потом гулять по набережной и целоваться...))
"командора понесло" (с) ;)

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 24 янв 2003, 02:03

Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!..
Но к завтраку это проходит...
(И.Губерман)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 24 янв 2003, 06:50

С добрым утром, мои милые! Моя ночь так и не началась - и вот уже утро! Мои мужчины спят и через час надо будет их будить. А мне предстоит привести и себя в рабочее состояние: залезть под горячий душ, надеть на физиономию макияж и - вперед, по всяким делам! Хорошо, когда есть дела, выгоняющие с утра в пасмурный и такой милый городской поток! Солнышко? Я терпеливая - дождусь его через месяц-другой! А вот это время суток, беззаконно отхваченное от сна, - это мой маленький кусочек абсолютной свободы! Ледяной и веселой! И хорошо, когда день начинается так. Он должен быть удачным - примета у меня такая!

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 27 янв 2003, 19:13

Нет, иногда ездить на машине на работу прямо таки полезно для здоровья. От радости, что я - жива и ни душа ни тело не болит, я так лихо въехала на parking lot, что раздался какой-то подозрительный грохот и китаец, который там работает, пробормотал что-то типа "вестерн"...Но это такие мелочи...
Холод собачий...я бы даже сказала собачачий...и почему я не одела курточку???? Путь ,как всегда, лежит мимо секс шопов. На витринах и рекламах красивые женщины в объятьях офигительных мужчин с ухмылками котов и просто в интересных позах...Кровь уже не будоражит, но вызывает внутреннюю радостную усмешку...И тут жизнь...
Кофе...Кофе...Кофе...Кафе "Прага". Кофе там так себе, но в оффисе он еще хуже. Практически натыкаюсь на молодого человека приятной наружности....Я бы даже сказала, очень приятной наружности...Я бы даже сказала, что он мне очень понравился...Беру свой кофе и выхожу из кафе. Раз я снова стала обращать внимание на мужиков, значит я еще жива и не все еще потеряно...Впереди все самое интересное...

Пилигримм, это утро посвящается Вам. ;)
Последний раз редактировалось Катя 27 янв 2003, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 27 янв 2003, 19:53

Так и не поняла, с чего начинается мое утро.
Здесь оно начинается примитивно...
С детства привыкла, так было заведено в семье, утро должно начинаться с улыбок и поцелуйчиков.

Но замужество смазало всю карту:
в мой привычный утренний питерский час, часу, где-то четвертом пополудни, слышу из-за старинной, двустворчатой резной двери телефонные стенания свекрови: "Они спят, как народные артисты, до самого вечера, когда же детям завтрак подавать!?"

Да...
Я еще в постели... осторожный стук дверь.
Нежная и любящая свекровь интересуется, приму ли я "раннего" гостя, который тащится домой из-за города, аж из "Университета", куда когда-то сослали его кафедру.
Я возлежу в пижаме.
Входит приятель.
Следом верная свекровь вкатывает сервированный вином и вкуснятиной столик.... хрустали, старинное серебро, кузнецовский фарфор... тихо закрывается дверь.

Мы пьем, едим, рассуждаем о вечном.
Позже присоединяется муж и все остальные, иногда подгребают истосковавшиеся, прилетевшие только на одну ночку московские подруги... начинаются переодевания и мы гурьбой едем куда-нибудь в гости, на самый край света, в Удельную.

Б-же, какими мы были наивными....
Как же мы молоды были тогда.... :43:

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 27 янв 2003, 21:15

Есть такая примета, если просыпаешься рядом с прекрасной девушкой, и это не сон, то день обязательно удастся. :37:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 28 янв 2003, 09:54

Машенька писал(а):С детства привыкла, так было заведено в семье, утро должно начинаться с улыбок и поцелуйчиков.

Конечно, самые счастливые утра бывали в детстве...

Просыпаешься от чириканья птичек за окном и от солнечного луча, который уже давно пытается обратить на себя твое внимание... сползаешь с кровати и шлепаешь босыми пятками по деревянному полу на крыльцо... Во дворе бабушка накрывает к завтраку на стол под яблоней, дедушка привез свежескошенную траву в больших мешках... Столько света! Столько звуков! Столько запахов!
А потом тебя сонную и растрепанную в трусах и майке замечают на крыльце и расплываются в улыбках: "Наша птичка, наша рыбка, наша девонька проснулась!"

А потом детство возвращается к тебе в твоих детях, бывало, утром проснешься сама, а не от зова малыша, видишь, что уже не рано, а в детской тихо-тихо... ох, что случилось?! Вскакиваешь и бежишь, сломя голову, а твой младенец лежит преспокойно в кроватке, а, заметив тебя, счастливо улыбается во весь свой беззубый рот... Вот это утро!!! )))


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей