Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 07 ноя 2002, 15:28

Нa все пoпoлзнoвения тoргoвых aгентoв следует немедленo oтвечaть oднoй фрaзoй - "Спaсибo, не зaинтересoвaн".
Или, нa иврите - "Тoдa, лo меуньян".
Если пoследуют дoпoлнительные вoпрoсы, следует пoвтoрить эту фрaзу ещё рaз. Результaты превзoйдут все вaши oжидaния.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 ноя 2002, 17:38

Никогда никому не хамил и никого не посылал . Всех впускаю , предлагая попить чего-нибудь , наливаю, ложусь на диван и сообщаю . что готов его слушать по любой теме, лучше о том откуда он приехал, да какое у него настроение. рекомендую не тратить время на рекламу товара, так как ничего в данное время покупать не заинтересован. Если сможет прийти через гоик, может быть у меня изменится состояние и потребность, тогда и поговорим. В результате расстаёмся с улыбкой на устах.
Относительно "единиц отдыха", то получив приглашение прийти за получением выигранных турпутевок, договорился с женой о том, что нам прийдется один раз испытать на себе систему агрессивного маркетинга, чтобы приобрести необходимую устойчивость. А за любые знания прийдется заплатить. После этого мы появились в фирме, офис которой был обвешан дипломами и снимками "единиц отдыха на Канарах. Начальная цена варианта, о котором мы начали разговаривать в 20.00 была примерно 20 тыс дол. В 24.00 они были готовы уступить за 5 тыс.дол. Но я стоял на своем - мне для окончательного решения необходимо двое суток. Согласен на безвозвратный задаток в 1000 шк. В начале первого они уже будили не только свое начальство по Северу, но и связались с руководством по Израилю. В результате я добился своего . А дома показал жене с цифрами в руках всё нерентабельность этой затеи с учетом всех входящих факторов. Такая учеба обошлась мне в 1000 шк, но теперь я спокоен, что и в моё отсутствие никто не сможент навязать моей жене какую-либо покупку.

Li
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение Li » 07 ноя 2002, 18:07

К сожалению начав тему, некоторое время отсутствовал. Но прочитав ваши отзывы получил преогромное удовольствие. Печально, что как сообщает В.Букарский в системе работают ок. 10 тысяч наших. Работа-то унизительная. Да, а Володю я знал лично, не верится, что такой аидишэ ингалэ был способен что-то втюхивать. Политстатьи-да, а это-не верю (в результаты)!
Ко мне на днях зашёл такой агнент, на вопрос фильтровщик ли он, тот ответил, что будет говорить об экологии и уже пытался пересечь дверной проём, но я не позволил. Тогда он зашёл к соседке напротив. Как она сообщила агент начал со вступления. Мол откуда приехали, кама зман ба арец? Когда услышал, что год ему стало так хорошо, что моим соседям стало сразу подозрительно. Также предложил показать ему чековую книжку и начать их роспись. Соседи-молодцы, элегантно послали.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 07 ноя 2002, 18:26

Агент, который пытается впарить олим хадашим различные обучащие программы, энциклопедии и страховки по баснословным ценам - просто подонок.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 07 ноя 2002, 18:49

Эрик писал(а):Агент, который пытается впарить олим хадашим различные обучащие программы, энциклопедии и страховки по баснословным ценам - просто подонок.


Зря ты так, Эрик.
Ты сам видел эти энциклопедии?
И, скажи, чем втюхивание простроченной в двух местах "тряпки до первой стирки", обставленное в шикарном зале модного магазина, честнее хождения по мукам торговых агентов с энциклопедиями или пылесосами в руках?

Все мы покупаемся, неважно, сидя на диване или собственными ногами заворачивая на соблазнительный огонек торговой ловушки.
В первом случае тебе это, по крайней мере, домой приносят, а во втором - ты лезешь в жерло сам, как последний фрайер.

Нет в мире честного бизнеса и честной торговли, недаром свестливые купцы в России сжигали по пьяне купюрами целые состояния, чтобы хоть как-то прикрыть свой "стыд", смягчить "муки совести"... правда, давно это было и такие нарвственные муки терзали только русских купцов...Но это уже совсем другая история...

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 07 ноя 2002, 18:50

A мaрoккaнцы нa эту туфту не пoпaдaются?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 07 ноя 2002, 18:55

digger писал(а):A мaрoккaнцы нa эту туфту не пoпaдaются?


Один струдник моего мужа каждую неделю приходит на работу и рыдает по случаю нового приобретение его жены.
Причем, русские, хотя бы книжки разносят, а местным впихивают ВСЕ, вплоть до пластиковых коробочек....
И ведь ПОКУПАЮТ!!
Рыдают, но покупают.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 07 ноя 2002, 18:56

Эрик писал(а):Агент, который пытается впарить олим хадашим различные обучащие программы, энциклопедии и страховки по баснословным ценам - просто подонок.

ИзображениеДобрые коробейники не имеющие чего покушать...
Последний раз редактировалось jerus1 07 ноя 2002, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 07 ноя 2002, 19:04

Господа, а чего это вы на фильтры так набросились-то? я себе фильтр Tami 4U поставил (точнее, обновил - мне старый с квартирой по наследству достался) - и весьма доволен - вода чистая, раз в полгода фильтр менять за 90 шакалов и раз в год UV лампочку за 120 - куда дешевле минералки или бриты, не к ночи будь помянута.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 07 ноя 2002, 19:06

jerus1, уважаемый, возьмите, пожалуйста, свои слова обратно.
Я буду Вам весьма благодарна.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 07 ноя 2002, 19:11

Машенька писал(а):jerus1, уважаемый, возьмите, пожалуйста, свои слова обратно.
Я буду Вам весьма благодарна.

Рад услужить даме,но о каких словах испрашиваете?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 07 ноя 2002, 19:19

jerus1 писал(а):
Машенька писал(а):jerus1, уважаемый, возьмите, пожалуйста, свои слова обратно.
Я буду Вам весьма благодарна.

Рад услужить даме,но о каких словах испрашиваете?

Я имею ввиду Ваш ответ Эрику. И картинку с крысой.

Честно скажу, мне довелось один день общаться с коробейниками, и кроме приятных слов и искреннего сочувствия они другого не заслуживают.
Они работают, как могут, не ради любви к обману, им просто жить не на что.
Продают безвредные вещи, не только безвредные, а даже в чем-то полезные, да возьмите хотя бы ту же энциклопедию...
Грех их пинать.
Не хочешь - не бери.
Я всегда так поступаю, отказываю вежливо, не унижая человека, хоть и твердо.

И если уж пинать кого, то начинать нужно с мессионеров Еврейского Сохнута.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 07 ноя 2002, 19:37

Машенька писал(а):
jerus1 писал(а):
Машенька писал(а):jerus1, уважаемый, возьмите, пожалуйста, свои слова обратно.
Я буду Вам весьма благодарна.

Рад услужить даме,но о каких словах испрашиваете?

Я имею ввиду Ваш ответ Эрику. И картинку с крысой.

Честно скажу, мне довелось один день общаться с коробейниками, и кроме приятных слов и искреннего сочувствия они другого не заслуживают.
Они работают, как могут, не ради любви к обману, им просто жить не на что.
Продают безвредные вещи, не только безвредные, а даже в чем-то полезные, да возьмите хотя бы ту же энциклопедию...
Грех их пинать.
Не хочешь - не бери.
Я всегда так поступаю, отказываю вежливо, не унижая человека, хоть и твердо.

И если уж пинать кого, то начинать нужно с мессионеров Еврейского Сохнута.
Уже исправил,но суть осталась та же,что и по предыдущей ссылке(Жми на коробейника).

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 07 ноя 2002, 19:42

jerus1 писал(а): Уже исправил,но суть осталась та же,что и по предыдущей ссылке(Жми на коробейника).


Спасибо, приятно иметь дело с мудрым человеком.
Меня тоже иногда посещают ТАКИЕ мысли, ТАКИЕ!!!, но это не занчит, что я их выражу когда-нибудь вслух... :37: ;)

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 07 ноя 2002, 19:51

Машенька писал(а): Меня тоже иногда посещают ТАКИЕ мысли, ТАКИЕ!!!, но это не занчит, что я их выражу когда-нибудь вслух... :37: ;)
(С)Лучшее алиби – быть жертвой.

Reader
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 21:44
Откуда: NJ, USA

Сообщение Reader » 08 ноя 2002, 17:25

Букaрскoму:

вы меня не знaете, пoэтoму не делaйте вывoдoв .Я кoрмил себя и семъю 'кaртинaми' oкoлo 3-х лет. Неудaчники нa этoй рaбoте ухoдили нa 2-й денъ , мaксимум , через неделю.

Игaлъ - 100% , именнo этo и нaдo oтвечaть . И все же oпытный aгент прoрывaется в квaртиру инoгдa и пoсле "лo меуниян"

O "бoтинки синие" нa вoпрoс "скoлькo этo стoит?" - этo кaк рaз нoрмa - oднa из глaвных зaдaч aгентa - избежaть вoпрoсa o цене дo кoнцa прoдaжи,чтoбы не oтпугнуть срaзу - ведь кaк прaвилo все тoвaры - и энциклoпедии тoже - мoжнo нaйти сaмoму в мaгaзине дешевле.

Кaртины , кaк прaвилънo зaметил Пошляк, делo вкусa - нo и тут нaдувaтельствo не исключенo.
(Единственное исключение - художники, которые продают свои картины. Тут каждая картина мне или нравится, или не нравится, и надувательство исключено.)

И в 99% случaев к вaм зaйдет aгент , a не худoжник - прoверятъ вы не стaнете - a меня зa 3 гoдa тoлькo oдин рaз пoпрoсили дoкaзaть чтo я худoжник - мoей нaглoсти хвaтилo нa тo чтoб взять в руки кaрaндaш и нaчaть рисoвaть - в детстве неплoхo пoлучaлoсь :)


И пoследнее : прoдaют вaм у вaс дoмa не тoвaр - a сипур - идею , скaзку , мечту. Пoсле ухoдa дoвoльнoгo aгентa вы трезвым взглядoм пoсмoтрите нa свoю пoкупку и пoймете , чтo oнa вaм нa фиг не нужнa.

Делaйте вывoды сaми

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 08 ноя 2002, 17:43

Бенцион писал(а):Никогда никому не хамил и никого не посылал . Всех впускаю , предлагая попить чего-нибудь , наливаю, ложусь на диван и сообщаю . что готов его слушать по любой теме, лучше о том откуда он приехал, да какое у него настроение. рекомендую не тратить время на рекламу товара, так как ничего в данное время покупать не заинтересован. Если сможет прийти через гоик, может быть у меня изменится состояние и потребность, тогда и поговорим. В результате расстаёмся с улыбкой на устах.
Относительно "единиц отдыха", то получив приглашение прийти за получением выигранных турпутевок, договорился с женой о том, что нам прийдется один раз испытать на себе систему агрессивного маркетинга, чтобы приобрести необходимую устойчивость. А за любые знания прийдется заплатить. После этого мы появились в фирме, офис которой был обвешан дипломами и снимками "единиц отдыха на Канарах. Начальная цена варианта, о котором мы начали разговаривать в 20.00 была примерно 20 тыс дол. В 24.00 они были готовы уступить за 5 тыс.дол. Но я стоял на своем - мне для окончательного решения необходимо двое суток. Согласен на безвозвратный задаток в 1000 шк. В начале первого они уже будили не только свое начальство по Северу, но и связались с руководством по Израилю. В результате я добился своего . А дома показал жене с цифрами в руках всё нерентабельность этой затеи с учетом всех входящих факторов. Такая учеба обошлась мне в 1000 шк, но теперь я спокоен, что и в моё отсутствие никто не сможент навязать моей жене какую-либо покупку.


А зачем надо было 1000 шакалов оставлять ?
Хотя, для обучения жены ...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 08 ноя 2002, 20:18

Да, это мало кому удается!
Я слышал, что даже отмазки типа "визу с собой не взял" не проходят.
Содют в свою машину и везут из ТА в Беэр-Шеву домой за визой.
И снова на презентацию.

Это кем надо быть, чтобы не сломаться?

Но у меня один такой есть, он настоящий старорежимный местечковый еврей, думает на идише.
Таких почти уже не осталось, только глубокие старики. а он довольно молодой еще, это там у них был такой еврейский заповедник, в Белоруссии, что и белорусы говорили на идише когда-то!

Производит на первый взгляд впечатление придурка, но таким ребятам зачастую пальца в рот не клади! Местечковый придурок с хроническим еврейским гайморитом - это у них удачная маскировка!

Так вот, он там всю презентацию довел до родимчика своим упрямством! И это - единичный случай, большинство ломается!

Давно писал в газете некто, работавший у них.
Когда их обучали, иных слов, чем "лох", "тембель" не употребляли при упоминании своих клиентов!

-----------------

Из купленных нами в разные годы товаров вразнос - припоминаю 2: одну детскую энциклопедию, которую можно было купить в магазине где-то на 40 процентов дешевле
и вот этот кабельный интернет по большой мивце, который у меня сейчас!

Но агент в первый день ушел от меня несолоно хлебавши.
Я поддался, все выслушал, а потом спокойно говорю, все, спасибо, запиши свой телефон, я проверю цены на рынке и перезвоню тебе послезавтра с утра!
Он и нервничал, и подпрыгивал, что сегодня последний день и будет поздно, и что условия такие удобные, и что другого кабеля все равно физически нет в районе, кроме Тевеля..

Но я ему пообещал, что позвоню именно ему на сотовый, а не в Тевель, чтобы не боялся потерять свой процент (они же на каблануте!)
Тогда он ушел.

И ничего, никуда мивца не делась за три дня!
И приехал как миленький второй раз!
Можно было действительно выгоднее обойтись, если бы я имел ТВ от Тевеля, а не Йес...

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 08 ноя 2002, 21:21

Zakan писал(а):Да, это мало кому удается!
Я слышал, что даже отмазки типа "визу с собой не взял" не проходят.
Содют в свою машину и везут из ТА в Беэр-Шеву домой за визой.
И снова на презентацию.

Это кем надо быть, чтобы не сломаться?

Но у меня один такой есть, он настоящий старорежимный местечковый еврей, думает на идише.
Таких почти уже не осталось, только глубокие старики. а он довольно молодой еще, это там у них был такой еврейский заповедник, в Белоруссии, что и белорусы говорили на идише когда-то!

Производит на первый взгляд впечатление придурка, но таким ребятам зачастую пальца в рот не клади! Местечковый придурок с хроническим еврейским гайморитом - это у них удачная маскировка!

Так вот, он там всю презентацию довел до родимчика своим упрямством! И это - единичный случай, большинство ломается!

Давно писал в газете некто, работавший у них.
Когда их обучали, иных слов, чем "лох", "тембель" не употребляли при упоминании своих клиентов!



Кстати, все таки не понятно, как люди, совершенно не собирающиеся покупать ехидат нофешь, идут на это ?

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 08 ноя 2002, 21:36

Машенька писал(а):Зря ты так, Эрик.
Ты сам видел эти энциклопедии?

Видел. При мне приходил один агент к моей знакомой и пытался ей впарить что-то похожее за 2 тысячи. Может она и хорошая вещь, но во-первых, она столько не стоит а во-вторых, олиму, который с трудом живет на копейки - она очень дорого обходится и фактически не нужна.
Второй знакомой устроили страховку за 500 шек. в месяц с обещанием вернуть деньги через два года. После двух 3-х месячных платежей она была вынуждена её отменить, так как нечего было есть. Впоследствии выяснилось, что это их излюбленная система - предлагать огромные месячные выплаты в расчете что олим не сможет два года столько выплачивать. Разумеется, то что он выплатил - ему не возвращалось.

И, скажи, чем втюхивание простроченной в двух местах "тряпки до первой стирки", обставленное в шикарном зале модного магазина, честнее хождения по мукам торговых агентов с энциклопедиями или пылесосами в руках?
Потому что агент навязывает ему покупку, пользуясь его незнанием реалий и откровенно плюющим на его тяжелое положение в дальнейшем.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей