Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 13:53

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Впечатляет не только количество вакцин, но и организация

Впечатляет не это, а то как американские граждане падки до халявы :sm1:
Если что вдруг бесплатно, они наизнанку готовы вывернуться но получить.

бред полный. во-первых вакцина с первого дня была бесплатна для всех. во-вторых бегут не все, многие ждут чем это все закончится. в-третьих, многих заставляют или убедительно уговаривают на работе, и наконец в-четвертых, после такой обработки в сми, многие таки бегут делать. а халява на 25-м месте. была бы не халява, все равно побежали бы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 14:23

немного корявый перевод, но сайт серьезно жмет подписаться за деньги, поэтому даю полностью:

Несколько управляющих объявили о значительном откате ограничений CCP на вирусы
ПО ДЖЕК ФИЛЛИПС 7 марта 2021 г
Губернаторы в Соединенных Штатах либо прекратили действие мандата по маске COVID-19 в своих штатах, либо рассматривают возможность его прекращения в ближайшее время - и приказали отменить ограничения пропускной способности и ограничения для предприятий.
В одном примере действие приказа о масках в штате Юта должно закончиться 10 апреля в соответствии с законом, который был одобрен 5 марта, и губернатор Спенсер Кокс, республиканец, заявил Fox News 6 марта, что не будет налагать на него вето.
«Мы ожидаем, что к 1 апреля каждый взрослый в штате Юта будет иметь право на вакцинацию», - сказал Кокс. По его словам, в штате Юта «к 10 апреля, когда истечет срок действия этого мандата, в штате будет находиться около 1,5 миллиона вакцин».
Между тем, в Техасе, Миссисипи, Айове, Монтане и Северной Дакоте прекратились или скоро прекратятся маскировки лиц по всему штату на фоне пандемии вируса КПК (Коммунистической партии Китая) . Аляска, Аризона, Флорида, Джорджия, Айдахо, Миссури, Небраска, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота и Теннесси никогда не нуждались в масках для лица.
Губернатор Алабамы Кей Айви, республиканец, заявил 4 марта, что штат завершит свой мандат примерно через месяц, заявив, что с 9 апреля ношение маскировочных покрытий будет «вопросом личной ответственности, а не правительственного поручения».
2 марта Миссисипи и Техас отменили свои требования к маскам и позволили предприятиям работать на полную мощность. Этот шаг вызвал осуждение со стороны президента Джо Байдена и других официальных лиц Белого дома.
«Начиная с завтрашнего дня мы отменяем все требования округов по маскам, и предприятия смогут работать на полную мощность без каких-либо установленных государством правил», - заявил на прошлой неделе губернатор Миссисипи Тейт Ривз, республиканец. «Наши госпитализации и количество случаев резко упали, а вакцина быстро распространяется. Время пришло!"
Губернатор Техаса Грег Эбботт, также республиканец, заявил, что штат «открыт на 100 процентов».
«Слишком много техасцев лишились возможности трудоустройства», - сказал Эбботт. «Слишком много владельцев малого бизнеса изо всех сил пытались оплачивать свои счета. Это должно закончиться ».
Губернатор Коннектикута Нед Ламонт, демократ, также объявил, что некоторые правила CCP в отношении вирусов будут отменены, в том числе ограничения пропускной способности, которые были наложены на предприятия и спортивные мероприятия. По его словам, также могут открываться парки развлечений. Но Ламонт сказал, что мандат государства на маску останется в силе.
В феврале губернатор Айовы Ким Рейнольдс, республиканец, отменил требование о масках, заявив: «Мы знаем, что нам нужно делать, и для этого не требуется правительственный мандат», в то время как губернатор Монтаны Грег Джанфорте также республиканец, разрешивший истекать государственному правилу маски в прошлом месяце.
Губернатор-республиканец Аризоны Дуг Дьюси недавно объявил, что он будет внедрять «следующий этап протоколов ведения бизнеса и безопасности», который включает снятие ограничений на пропускную способность предприятий и возвращение крупных спортивных мероприятий. Однако Дьюси сказал, что потребуется маскировка лица и социальное дистанцирование.
Губернатор Западной Вирджинии Джим Джастис, республиканец, заявил, что снимет ограничения на пропускную способность ресторанов, баров и других предприятий. Маски все равно придется носить.
«Я собираюсь и дальше слушать медицинских экспертов», - сказал Джастис о масках. «Мы абсолютно ожидаем, что вы продолжите носить маску. Вы знаете, я тоже не фанат масок. Но в то же время мы знаем, что они спасли много жизней, и мы знаем, что мы слишком рано в игре, чтобы терять бдительность ».

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 15:45

Onil писал(а):Источник цитаты а халява на 25-м месте. была бы не халява, все равно побежали бы.

Это был сарказм.
На самом деле я не верю, что США способны за сутки вакцинировать два миллиона чел.
Totev писал(а):Источник цитаты Впервые в мире. Два миллиона вакцинированных за сутки

Просто не хватит мед персонала, чтобы за сутки привить такое количество людей.
Да и логистика у файезра сложноватая.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 15:53

Farisei писал(а):Источник цитаты а самом деле я не верю, что США способны за сутки вакцинировать два миллиона чел.

THE CORONAVIRUS CRISIS
March 7, 2021
TRACKING THE CORONAVIRUS
This page is updated regularly.
The U.S. is working to vaccinate a high percentage of its population against COVID-19 as soon as possible to stop the spread of the disease and end the outbreak in the country.
The mission becomes even more urgent as coronavirus variants emerge around the world, raising concerns that the virus could evade our efforts to control it, if the spread is not curbed quickly.
Since vaccine distribution began in the U.S. on Dec. 14, more than 87 million doses have been administered, reaching 17.3% of the total U.S. population, according to federal data collected by the Centers for Disease Control and Prevention. The U.S. is currently administering over 2.1 million shots a day.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 16:06

Onil писал(а):Источник цитаты The U.S. is currently administering over 2.1 million shots a day.

Я не верю в эту статистику.
Скорее всего ваши власти просто нагло врут, как обычно впрочем, для достижения своих политический целей.
Всё что было до этого, ясно показало, что в США просто физички нет условий для обеспечения всей массы людей медицинской помощью, и вдруг они стали вводить вакцину миллионными дозами в день?
Ну смешно ей Богу.
Вот сравните Китай, а уж там то организация идеальная и врачей больше
В настоящее время в Пекине действует в общей сложности 241 пункт вакцинации COVID-19 с более чем 8700 медработниками и 66 муниципальными бригадами экстренной вакцинации. 241 пункт включает как стационарные, так и временные места вакцинации. В настоящее время ежедневные масштабы вакцинации в городе составляет от 100 тысяч до 150 тысяч человек, и, как ожидается, первая группа указанных категорий населения может быть вакцинирована до праздника

Т.е. всего то 150 000 чел в день.
А США нам заливает про 2 000 000 в день.
Да никогда США не смогут такого сделать.
Я в принципе не представляю, как такое можно сделать где то кроме Китая.

я сейчас прикинул, для этого нужно примерно 6 944 врача, которые будут делать уколы в течении 24 часов в сутки при условии, что между пациентами будет не более пяти минут.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 16:32

Farisei писал(а):Источник цитаты я сейчас прикинул, для этого нужно примерно 6 944 врача, которые будут делать уколы в течении 24 часов в сутки при условии, что между пациентами будет не более пяти минут.

aж целых 7К докторов? серьезно? ну столько в сша точно нет. ты бы хоть не позорился так, какие доктора делают уколы? в какой стране? зимбабве?
в сша 3.8 миллиона медсестер, из них, 2.1 миллиона имеют лицензии на ввод препаратов. 2 100 000!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 мар 2021, 16:39

Farisei писал(а):Источник цитаты я сейчас прикинул, для этого нужно примерно 6 944 врача,

Не думаю, что врачи этим занимаются. Кроме специально организованных прививочных пунктов, прививки делают во всех фармацевтических и медицинских оффисах, где есть необходимое оборудование. Мои друзья привились в ближайшем к дому драгсторе. Вот просто зашли с улицы записаться в очередь, а их без предварительной записи и очереди укололи. При таком распространении 2 миллиона прививок в день запросто.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 16:42

Onil писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты я сейчас прикинул, для этого нужно примерно 6 944 врача, которые будут делать уколы в течении 24 часов в сутки при условии, что между пациентами будет не более пяти минут.

aж целых 7К докторов? серьезно? ну столько в сша точно нет. ты бы хоть не позорился так, какие доктора делают уколы? в какой стране? зимбабве?
в сша 3.8 миллиона медсестер, из них, 2.1 миллиона имеют лицензии на ввод препаратов. 2 100 000!

Я думаю в Китае их куда больше.
Это раз.
Потом ты же знаешь, что вакцина должна хранится при минус 70, та которая у Вас там колется.
А такие условия уже не у 2.1 миллиона медсестер....дальше продолжать?
Онил, это полный бред.
Вас там за идиотов держат.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 16:44

Manya писал(а):Источник цитаты При таком распространении 2 миллиона прививок в день запросто

Вы просто математички расчет сделайте.
Это должен быть конвейер с беспрерывной очередью во многие пункты.
Такое под силу только Китаю.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 мар 2021, 16:46

Farisei писал(а):Источник цитаты Потом ты же знаешь, что вакцина должна хранится при минус 70, та которая у Вас там колется.

Ну и что? Это не единственное средство, которое так хранится. Любая мало-мальски приличная аптека такими морозилками оснащена.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 16:51

Farisei писал(а):Источник цитаты Я думаю в Китае их куда больше.
Это раз.
Потом ты же знаешь, что вакцина должна хранится при минус 70, та которая у Вас там колется.
А такие условия уже не у 2.1 миллиона медсестер....дальше продолжать?
Онил, это полный бред.
Вас там за идиотов держат.

про идиотов: я лекарства покупаю в сетевой аптеке, у нас много сетей. моя эта: https://www.cvs.com/immunizations/covid ... us-vaccine
бесплатное вакцинирование, вводишь свой адрес, тебе дают на выбор несколько аптек, выбираешь одну которая ближе, регистрируешся тебе дают выбрать время когда должен прибыть. ниже карта аптек этой сети. и это только одна сеть, а их десятки.
сейчас в нашем штате вакцинируют медработников, пожарных, полицию, всех кто так или иначе связан с продуктами питания, продавцам магазинов и всем 65+ лет. у жены на работе все сделали уколы 2-3 недели назад. они занимаются не продуктами, а пищевым пластиком. не надо упрямо тупить, чем дальше тем глупее становятся твои посты.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 16:59

Onil писал(а):Источник цитаты бесплатное вакцинирование, вводишь свой адрес, тебе дают на выбор несколько аптек, выбираешь одну которая ближе, регистрируешся тебе дают выбрать время когда должен прибыть. ниже карта аптек этой сети. и это только одна сеть, а их десятки

Да и у нас так же.
Ну и что?
При офигенно развитой сети поликлиник в России.
При удобной записи через инет.
При массе свободных доз вакцин в каждой поликлинике ни о каких двух миллионах и речи нет.
Кстати про аптеки.
Вот хрен я поверю что у вас там в каждой аптеке стоит холодильник на минус 70.
Что Вам там колят на самом деле?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 17:07

карта аптек моей сети вокруг моей работы, по диагонали 22км:
Вложения
Untitled.jpg
Untitled.jpg (311.43 КБ) 930 просмотров

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 мар 2021, 17:09

Farisei писал(а):Источник цитаты Вот хрен я поверю что у вас там в каждой аптеке стоит холодильник на минус 70.

да мне насрать.
Farisei писал(а):Источник цитаты Что Вам там колят на самом деле?

спутник-v

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 мар 2021, 17:17

Onil писал(а):Источник цитаты да мне насрать.

Да тебе было так же насрать и раньше, а вышло то по другому. Они тебе насрали.
Onil писал(а):Источник цитаты спутник-v

Не, не доросли вы там еще до спутника :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 08 мар 2021, 17:34

Farisei писал(а):Источник цитаты При офигенно развитой сети поликлиник в России

Включая и деревни (не райцентры) ?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3343
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 08 мар 2021, 17:51

SashaL писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты При офигенно развитой сети поликлиник в России

Включая и деревни (не райцентры) ?

Я не знаю, как теперь в России, а раньше я ходил в поликлиники за рецептами. Прихожу к врачу, говорю, что мне нужно, плачу бабки и он/она выписывают мне нужные рецепты. А перед этим я консультировался со своими врачами, домашними, родственниками. У них был и опыт, и практика работы в больницах.

А вот в Израиле все по-другому. Тут поликлиники меня сами мучают - звонят домой и назначают всевозможные проверки. Предупреждают, когда надо делать прививки и от чего, а когда мне действительно мне плохо - тут же сами вызывают Амбуланс и отправляют в больницу.
Мне лично грех жаловаться на израильскую медицину. А вот в СССР я находил блат, платил большие деньги и вез своих домашних в Москву, где им делали необходимые операции. Потом одаривал хирургов.

Не думаю, что там многое изменилось в лучшую сторону, едут люди и рассказывают о российской и украинской медицине. На Украине вообще кошмар, что творится и то, что нам тут рассказывали на форуме про маленького мальчика, тому подтверждение.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 мар 2021, 18:06

Farisei писал(а):Источник цитаты Вот хрен я поверю что у вас там в каждой аптеке стоит холодильник на минус 70.

Такие что ли?
https://www.acrossinternational.com/86C ... P8EALw_wcB
Вот, хрен, поверте. Вы думаете, что как у вас, они сидят и ждут пока из министерства им дадут разнарядку на морозилку и её поставку, и обучение персонала? Те медицинские и фармацевтические компании, что подали на право делать прививки, давно подсуетились, купили их и сертифицировали своих работников делать прививки, а потом уже с нетерпением ждали, когда им отмашку дадут. 10 тысяч для таких компаний изначально не деньги, а прибыль с прививок даст многократную окупаемость этих расходов.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 мар 2021, 19:00

Onil писал(а):Источник цитаты карта аптек моей сети вокруг моей работы

Так это же только CVS, а есть ещё Walgreens и другие.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 08 мар 2021, 20:33

Farisei писал(а):Да и у нас так же.
Ну и что?
При офигенно развитой сети поликлиник в России.
При удобной записи через инет.
При массе свободных доз вакцин в каждой поликлинике ни о каких двух миллионах и речи нет.
....


Мда уж, РФ самая передовая страна в мире... :sm1:

Фарисей, т.е. бывший жека.... Ты еще не устал? Фантастический ты наш... :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей