Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 18:53

Totev писал(а):Источник цитаты Пользоваться дорогой русской вакциной они не собираются.

:37:
Шутить изволите.
Давайте тогда сравнение по ценам в студию.
Я уже давал с ценами и эффективностью в профильной теме.
Totev писал(а):Источник цитаты Что касается Рашки, она и 200 миллион доз не может сделать, для вакцинации своего населения.

А незалежная сколько может?
А...простите, Канада, сколько может? :sm1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 02 мар 2021, 01:10

Для справки. В России вакцинировано 1.5% населения страны. В Бангладеш 1.8%

А вы звиздите, что будете "экспортировать"

Давайте, давайте.

https://www.statista.com/statistics/119 ... worldwide/
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 02 мар 2021, 10:13

Totev писал(а):Источник цитаты А вы звиздите, что будете "экспортировать"

Вы как всегда не в курсе.
В основном не экспорт, а передача лицензии на производство.
Я сегодня делал второй укол - очереди нет.
При этом такая ситуация во всех поликлиниках города.
Люди приходят, но вот очереди не создается.
Я пришел, из кабинета как раз вышел человек, а после меня сразу еще пару подошло.
Так что нет ни ажиотажа, ни дефицита уже.
Вакцинация идет медленно не из-за нехватки, а из-за идиотов которые не спешат привиться.
Так что там в Канаде?
В незалежную на днях привезли партию вакцины из Индии, от которой отказались в других странах из-за её низкой эффективности и небезопасности для пожилых. Так что там геноцид идет нормально, по плану.
А вот что там в Канаде, я не пока не знаю, просветите?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 02 мар 2021, 12:13

Не надо мне рассказов "два человека пришло", когда вакцинировано меньше чем в Бангладеше.

Что касается производства - какого ... самоцензура, будут производит вашу сложную вакцину - если не знаете, первая и вторая доза разные - когда есть куча других, намного проще в производстве? Только потому что бесноватый Недофюрер рассказал вам, что она "первая регистрированная в России"

ПС. И не надо про Канаду. Я вам дал статистику, мы в жопе с нашими 5% вакцинированными. Правильный вопрос будет, а где находитесь тогда вы, с вашими 1.5%
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 02 мар 2021, 14:24

Totev писал(а):Источник цитаты ПС. И не надо про Канаду. Я вам дал статистику, мы в жопе с нашими 5% вакцинированными. Правильный вопрос будет, а где находитесь тогда вы, с вашими 1.5%

:37:
Хотите верить?
Верьте во что угодно.
Чехия, Венгрия, Беларусь, Словакия - уже вакцинируются спутником.
В Беларуси уже запустили производство по лицензии.
На подходе Германия и Австрия.

В Белоруссии произведена первая партия российской вакцины «Спутник V».
Первая партия является пробной (валидационной). Когда специалисты убедятся в том, что она эффективна, производство начнется в промышленных масштабах. Производство ведется на площадках предприятия «Белмедпрепараты».

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) подтвердили, что Белоруссия произвела первую партию препарата. Минску были переданы технологии производства препарата, документация и необходимые биологические материалы. «После получения результатов изучения стабильности первых серий вакцины «Спутник V» будет произведена наработка промышленных серий препарата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/02/2021/6 ... 7b1fcd881d

Всего контракты на производство «Спутника V» подписаны с 15 компаниями из 10 стран
https://riafan.ru/1389701-vypuskayushch ... ut-vakcinu
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 02 мар 2021, 23:22

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты ПС. И не надо про Канаду. Я вам дал статистику, мы в жопе с нашими 5% вакцинированными. Правильный вопрос будет, а где находитесь тогда вы, с вашими 1.5%

...
ИЧСХ, ни слова про 1.5%. Предсказуемо. Зачем говорить о неприятном?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 мар 2021, 09:09

Благодарность. К девяностолетию Михаила Горбачева
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Позвонил Игорь Иртеньев (это было году в 1986-м).

— Ты слышал, что он сказал? — Кто? — Горбачев! — Когда? — Сегодня! Он сказал о приоритете общечеловеческих ценностей!

Помню, чуть не переспросил у Иртеньева, что это. Потому что услышал словосочетание в первый раз. Про диктатуру пролетариата, надо заметить, я знал к тому времени довольно подробно, а вот про общечеловеческие ценности слышать как-то не доводилось…

В особенности от Генсеков ЦК КПСС.

Тридцать пять лет – хороший срок для осознания масштабов везения.

«Софья Власьевна» сдохла бы, разумеется, все равно, рано или поздно. Даже выбери Политбюро в 1985 году товарища Гришина (а он проиграл Горбачеву всего один голос), — разумеется, сдохла бы от несовместимости с жизнью! Но незначительные (для матушки-истории) погрешности – десятилетие туда, два сюда… — могли стоить судьбы нам, живущим внутри малого времени, в своей коротенькой жизни.

Горбачев дал нашему поколению уникальный шанс выйти на свободу.

Он и сам, конечно, не мог знать о масштабах перемен, которым был предназначен. Он-то думал выпустить пар, но понятия (как и мы все) не имел о давлении в системе, и вместе с клапаном оторвало в итоге руки. Свобода вырвалась наружу со свистом. Если бы в 1984 году Михаилу Сергеевичу дали почитать его собственные речи 1990 года, он бы, полагаю, тронулся умом. Но ум оказался подвижным, а политический талант – огромным. Серфингист на гребне громадной, внезапно выросшей под ним волны, новый генсек демонстрировал чудеса координации, учась на ходу…

Да, на нем были и просчеты, и прямая политическая ответственность за кровь, пролившуюся в те годы на окраинах империи, но когда в 1992 году я увидел в телевизионных новостях, как союзная авиация Милошевича бомбит хорватские города, до меня впервые дошло, по какому мягкому варианту распада прошел, по самому краешку, СССР, — которым к этому времени, по счастливой случайности, руководил не мясник, и не идеологический параноик, а нормальный человек.

Человек гражданского (то есть, как минимум, невоенизированного) сознания. Человек, способный заплакать от беспомощности, — как заплакал однажды Горбачев на месте адской железнодорожной катастрофы. Человек, который позволил себе просто уйти от власти, потерпев политическое поражение (о, как пронзительно и масштабно ощущается сегодня этот простой поступок).

Человек, для которого главным выбором в жизни оказалась любовь.

…В России, говорят, надо жить долго.

Да. В частности, видимо, для того, чтобы выслушать до конца проклятия в свой адрес от тех, кто лизал бы тебе руки, если бы ты не отпустил их на свободу. Чтобы пережить и предательство, и забвение — и стать наконец просто самим собой.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2798482-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 мар 2021, 09:09

Благодарность. К девяностолетию Михаила Горбачева
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Позвонил Игорь Иртеньев (это было году в 1986-м).

— Ты слышал, что он сказал? — Кто? — Горбачев! — Когда? — Сегодня! Он сказал о приоритете общечеловеческих ценностей!

Помню, чуть не переспросил у Иртеньева, что это. Потому что услышал словосочетание в первый раз. Про диктатуру пролетариата, надо заметить, я знал к тому времени довольно подробно, а вот про общечеловеческие ценности слышать как-то не доводилось…

В особенности от Генсеков ЦК КПСС.

Тридцать пять лет – хороший срок для осознания масштабов везения.

«Софья Власьевна» сдохла бы, разумеется, все равно, рано или поздно. Даже выбери Политбюро в 1985 году товарища Гришина (а он проиграл Горбачеву всего один голос), — разумеется, сдохла бы от несовместимости с жизнью! Но незначительные (для матушки-истории) погрешности – десятилетие туда, два сюда… — могли стоить судьбы нам, живущим внутри малого времени, в своей коротенькой жизни.

Горбачев дал нашему поколению уникальный шанс выйти на свободу.

Он и сам, конечно, не мог знать о масштабах перемен, которым был предназначен. Он-то думал выпустить пар, но понятия (как и мы все) не имел о давлении в системе, и вместе с клапаном оторвало в итоге руки. Свобода вырвалась наружу со свистом. Если бы в 1984 году Михаилу Сергеевичу дали почитать его собственные речи 1990 года, он бы, полагаю, тронулся умом. Но ум оказался подвижным, а политический талант – огромным. Серфингист на гребне громадной, внезапно выросшей под ним волны, новый генсек демонстрировал чудеса координации, учась на ходу…

Да, на нем были и просчеты, и прямая политическая ответственность за кровь, пролившуюся в те годы на окраинах империи, но когда в 1992 году я увидел в телевизионных новостях, как союзная авиация Милошевича бомбит хорватские города, до меня впервые дошло, по какому мягкому варианту распада прошел, по самому краешку, СССР, — которым к этому времени, по счастливой случайности, руководил не мясник, и не идеологический параноик, а нормальный человек.

Человек гражданского (то есть, как минимум, невоенизированного) сознания. Человек, способный заплакать от беспомощности, — как заплакал однажды Горбачев на месте адской железнодорожной катастрофы. Человек, который позволил себе просто уйти от власти, потерпев политическое поражение (о, как пронзительно и масштабно ощущается сегодня этот простой поступок).

Человек, для которого главным выбором в жизни оказалась любовь.

…В России, говорят, надо жить долго.

Да. В частности, видимо, для того, чтобы выслушать до конца проклятия в свой адрес от тех, кто лизал бы тебе руки, если бы ты не отпустил их на свободу. Чтобы пережить и предательство, и забвение — и стать наконец просто самим собой.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2798482-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 03 мар 2021, 10:07

Обломов писал(а):ни слова про 1.5%. Предсказуемо. Зачем говорить о неприятном?


Так я поэтому и поменял свое мнение о Путине. Средняя зарплата ниже африканского Габона, 40% мужского населения не доживет до мизерной пенсии в 100 долларов .. а народ российский любит своего Вована и гордится эго "достижениями".

Никакие "навальные" не смогут добиться такого результата.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 03 мар 2021, 10:15

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Благодарность. К девяностолетию Михаила Горбачева
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель


Горбачев бил махровый комми, который попытался сделать "диктатуру с человеческим лицом". Результат был заранее известен - либо диктатура, либо лицо.

Конечно, он мог сделать как китайцы и намотать протестов на вериги танков. Но как показала история, даже ультрахард комми побоялись сделать этого, во время путча.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 03 мар 2021, 13:10

Обломов писал(а):Источник цитаты ИЧСХ, ни слова про 1.5%. Предсказуемо. Зачем говорить о неприятном?

Мне просто лень копать форум, но уверен, что вы тут тоже самое говорили о крымском мосте :37:
Тем временем в Австрии умерло 40 чел после одной очень любимой вами всеми вакцины. :ic1:
Я - привился.
Все кто сегодня хотят - могут привиться без проблем.
вот скрин только с нескольких поликлиник одного района по свободным номеркам на вакцинацию.
Только что сделал. Так что идите ка вы лесом с вашими фейками :yachoo
Изображение
https://www.gorzdrav.spb.ru/service-cov ... 3%22%7D%5D
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 03 мар 2021, 20:05

Farisei писал(а):Только что сделал. Так что идите ка вы лесом с вашими фейками


Это не я. Это товарищи с Телеграфного Агентства Несуществующего СССР-а. Они гордо рапортуют о 4 миллион вакцинированных. Процент сам подсчитайте.
https://tass.ru/obschestvo/10793817
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 03 мар 2021, 20:17

давно не заглядывал, ничего не поменялось :37:
есть тема про ковид в россии, но это надо обсуждать на эхе. ну и путин конечно во всех темах.
кстати подумалось: а я понятия не имею, кто президент литвы. даже какого пола не знаю :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 03 мар 2021, 21:29

Totev писал(а):Источник цитаты Это не я. Это товарищи с Телеграфного Агентства Несуществующего СССР-а. Они гордо рапортуют о 4 миллион вакцинированных. Процент сам подсчитайте

Да нет, это как раз ты :37:
Ты ведь не видишь разницы между возможностью привиться всем и не желанием людей прививаться.
Если возможность есть, а люди идут вяло, то в чём вина властей?
Нужно вводить ограничения для тех кто не привился, тогда побегут и в очередь встанут.
Но так как это дело добровольное - что имеем, то имеем.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Владимир 2-ой » 03 мар 2021, 23:05

Onil писал(а):Источник цитаты кстати подумалось: а я понятия не имею, кто президент литвы. даже какого пола не знаю

А теперь ПОЛ, возможно, никогда и не узнаете.
"Папа", "мама", "он", "она" — непечатные слова
1.PNG
1.PNG (408.25 КБ) 2463 просмотра
Американские законодатели вознамерились покончить с неравенством. По новому регламенту, который разработает Специальный комитет, к употреблению в стенах конгресса будут запрещены местоимения "он" и "она", слова "мужчина" и "женщина", а также все обозначения родственных связей — от отца с матерью до шурина с тещей.
Прогрессивное словопользование активно продвигают демократы. Главная лоббистка проекта — бессмертная Нэнси Пелоси. Сегодня, когда Демпартия вчистую переиграла деморализованных республиканцев, у этих странных нормативов есть все шансы на то, чтобы заработать уже в этом году.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 04 мар 2021, 00:01

Farisei писал(а):Но так как это дело добровольное - что имеем, то имеем.


Специально, для особо "имеющих". Сравнение с обычной вакцинации. Цифрами и фактами, а не пустыми словами

ПС. Конечно не будут верит Лживой Крысе, которая сама не хочет принять знаменитую русскую вакцину и прячется в канализации.


С вакцинацией дела идут в России ни шатко-ни валко. 4 млн привитых за несколько более двух месяцев — это полный провал. В 2019 году с момента принятия Роспотребнадзором решения о проведении сезонной кампании вакцинации с 10 июля по 25 октября того же года было вакцинировано 43,4 млн человек — порядка 13 млн человек в среднем каждый месяц (реально раза в два больше, так как вакцинация началась в начале осени).

Вакцинация от коронавируса с трудом вытягивает темпы на порядок меньше. Либо разрушена вдобавок ко всему еще и система вакцинации, либо промышленность банально не вытягивает производство вакцины. Плюс нужно понимать, что беспрерывная, буквально до тошноты и отвращения, ложь властей и неизвестные риски приема внутрь препарата с неясными последствиями для здоровья вынуждают людей максимально скептически относиться к идее пойти и вот так за здорово живешь ввести внутрь себя неизвестно что.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 04 мар 2021, 03:03

Totev писал(а):Источник цитаты Конечно не будут верит Лживой Крысе
Я бы даже сказал — Главкрысе.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 04 мар 2021, 08:43

Totev писал(а):Источник цитаты Специально, для особо "имеющих". Сравнение с обычной вакцинации. Цифрами и фактами, а не пустыми словами

Farisei писал(а):Источник цитаты Ты ведь не видишь разницы между возможностью привиться всем и не желанием людей прививаться.
Если возможность есть, а люди идут вяло, то в чём вина властей?
Нужно вводить ограничения для тех кто не привился, тогда побегут и в очередь встанут.
Но так как это дело добровольное - что имеем, то имеем.

:ic1:
Тотев, сказка про белого бычка - это не ко мне
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 05 мар 2021, 18:12

Состоялась интереснейшая передача с участием Дмитрия Быкова.
Путин ведь вообще, как мы с вами знаем оба, не злодей. Путин скорее инертный правитель, который дал проявиться тому народу, с которым он имеет дело. Правитель, у которого есть своя концепция, навязывает народу, как Петр, тот или иной образ. Путин всего лишь не мешал народу деградировать. Это нормальное явление.

Что случилось в России в 70-е? Благодаря всеобщему среднему образованию народ стал интеллигенцией, у него появился свой фольклор — авторская песня. Потому что народом называется тот, кто пишет народные песни. Свои собрания сочинений появились на всех полках. Возникли такие феномены как Таганка, Тарковский, Стругацкие. Такого культурного взлета Россия не переживала никогда.
И вот этот народ начал деградировать и разлагаться после 91-го года.

Высокое качество населения — это та вещь, которую имитировать нельзя. Вот высокое качество населения, оно нас спасло во время Великой отечественной войны. Высокое качество населения позволило нам полететь в космос, стыковаться в «Союзе» — «Аполлоне». В перестройку не залить страну кровью, хотя она полыхала. То есть высокое качество населения — это единственная гарантия безопасности нации. Вовсе не спецслужбы, ни армия, ни оружие, ни приставленный к каждому росгвардеец, а именно образованное, солидарное, динамичное население. И этого нам Владимир Путин не обеспечит

есть еще такое понятие как эйфория. Запрос на несвободу был и в 85 году, при Андропове был. Но эйфория оттого, что рушится тысячелетнее прежнее, всегда очень сильный. Люди от этого добреют. Поэтому конец 20-х годов будет ознаменован, конечно, свободой, культурным ростом, потрясающими книгами, открытие архивов, откровеннейшими книгами о войне, о Дзержинском, о том же Берии. В общем, нас ожидает вспышка невероятно интересных времен.
Как только народу показывают, что требуются лучшие его качества, он начинает демонстрировать лучше. Вот смотрите, 37-й год — все друг на друга доносят, 41-й год — все друг друга выручают.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 05 мар 2021, 21:06

Farisei писал(а): :ic1:
Тотев, сказка про белого бычка - это не ко мне


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя