Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу

Сообщение Izik Y » 25 янв 2021, 09:39

Давайте вспомним, кто такой Узи Бар Ам. Если мне не изменяет память, один из столпов партии Авода прошлых лет. Да, он левый, но он пишет горькую правду. Уж меня точно левым не назовёшь, не сомневайтесь. И, кстати, в Гаарец есть всякие статьи. Там, например, постоянно писал Моше Аренс, один из лучших минобороны, настоящий ликудник.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 25 янв 2021, 11:11

Обгадить можно кого угодно, в Америке например измазали дерьмом лучшего ее президента за всю историю. Упрекать в ошибках в борьбе с короной - очень подлый метод, поскольку как с ней бороться не знают ни в одной стране, кроме возможно далекой Новой Зеландии, при этом в этих странах нет харедим

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 11:34

Willy писал(а):Источник цитаты Обгадить можно кого угодно, в Америке например измазали дерьмом лучшего ее президента за всю историю. Упрекать в ошибках в борьбе с короной - очень подлый метод, поскольку как с ней бороться не знают ни в одной стране, кроме возможно далекой Новой Зеландии, при этом в этих странах нет харедим

Вилли, ну о чем вы говорите, голубчик.
:13:
Кого там обгадить, если... Ну, вот судите сами:
https://detaly.co.il/netaniyagu-hochet- ... -abekasis/
Как тут не обидеться - Либермана, который столько лет верой и правдой... поддерживал друга-Нетаниягу, жертвуя своими рейтингами, подводя своих избирателей, не выполняя своих обещаний, - Биби в ликудовский список не взял, хоть и обещал, а какую-то Абу-Какис, которой от году неделя, хочет поставить на проходное место и запихнуть ее в кнессет, а потом и дать хороший портфель.
Это как?
:27:

Обгадить можно каждого, это вы правильно сказали, важно знать - кто это делает.
А я вам пальчиком уже показывал на этого человека, только вы почему-то видеть реального не хотите и всё твердите: "Биби, Биби, Биби..." И никого вокруг.
Грустно смотреть на это, голубчик.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 27 янв 2021, 18:39

Глава правительства сказал, что поддержит на завтрашнем заседании предложение минздрава продлить карантин. «В зависимости от уровня заболеваемости, мы будем решать, на какой срок», - отметил Нетаниягу.

«Мы защищаемся от мутаций, - пояснил Нетаниягу. – Британский штамм свирепствует во всем мире, он также проник и в Израиль. Мы должны устранить его и предотвратить прибытие новых мутаций, о которых нам пока ничего не известно».
...


Когда я ЭТО читаю, то думаю, что есть лишь две возможности:
1. Либо Натанияху идиот
2. Либо он считает таковыми окружающих

Уже много раз сказано, что вирусы мутируют постоянно, это их свойство.
Так от чего он собирается нас защищать?!? :10:

Понятно, что ему все это по зарез надо чтобы в очередной раз суд отложить.
Но неужели что-то умнее придумать не смог?!? :10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 19:55

mimino писал(а):Источник цитаты Когда я ЭТО читаю, то думаю, что есть лишь две возможности:
1. Либо Натанияху идиот
2. Либо он считает таковыми окружающих



Есть третья возможность.
Но я как админ воздержусь.

:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 20:08

Боб писал(а):Источник цитаты Как тут не обидеться - Либермана, который столько лет верой и правдой... поддерживал друга-Нетаниягу, жертвуя своими рейтингами, подводя своих избирателей, не выполняя своих обещаний, - Биби в ликудовский список не взял, хоть и обещал, а какую-то Абу-Какис, которой от году неделя, хочет поставить на проходное место и запихнуть ее в кнессет, а потом и дать хороший портфель.
Это как?


1. Я очень рад, что Либерман захотел в список Ликуда. НДИ распускают?
2. Леви имеет 2 мандата избирателей.
3. В Ликуде 140 тысяч членов. Члены Ликуда избрали центр, состоящий из 4 тысяч человек. Цент Ликуда голосованием разрешил Нетаниягу ширьюн.
Вот теперь сидит Нетаниягу и горюет: или ему слушать Центр Ликуда или Боба.
За спиной Нетаниягу 140 тысяч членов Ликуда и почти треть (36 из 120) избирателей страны.
Это дает легитимацию его действиям.

Хотя, конечно, демократическое составление списков в кнессет Лапида, Либермана, Саара, Бенета безукоризненно.
Нетаниягу стоило бы у них поучиться, правда?
Покажите мне, пожалуйста, ссылку, где Вы их критикуете зак составление списков в кнессет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 20:17

Боб писал(а):Источник цитаты По раскладу получается, что 65 мандатов по сегодняшнему опросу - думающие самоубивцы (13 канал дал секер)

Ну хорошо, пусть эти 65 мандатов формируют правительство. Ждем.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение qwerty » 28 янв 2021, 08:33

Когда я ЭТО читаю, то думаю, что есть лишь две возможности:

1. Либо Натанияху идиот
2. Либо он считает таковыми окружающих


Биби не идиот. Вакцина Пфайзер - его конёк к выборам.
С появлением мутаций он пытается предотвратить ситуацию, при которой вакцина окажется бесполезной, и вся его предвыборная кампания спасителя Израиля от короны рухнет.
Оставим за скобками покупку вакцины по двойной цене - Лаав 433 разберётся - через кого покупали, кто нарезал проценты и т.д.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 28 янв 2021, 13:15

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Как тут не обидеться - Либермана, который столько лет верой и правдой... поддерживал друга-Нетаниягу, жертвуя своими рейтингами, подводя своих избирателей, не выполняя своих обещаний, - Биби в ликудовский список не взял, хоть и обещал, а какую-то Абу-Какис, которой от году неделя, хочет поставить на проходное место и запихнуть ее в кнессет, а потом и дать хороший портфель.
Это как?


1. Я очень рад, что Либерман захотел в список Ликуда. НДИ распускают?
2. Леви имеет 2 мандата избирателей.
3. В Ликуде 140 тысяч членов. Члены Ликуда избрали центр, состоящий из 4 тысяч человек. Цент Ликуда голосованием разрешил Нетаниягу ширьюн.
Вот теперь сидит Нетаниягу и горюет: или ему слушать Центр Ликуда или Боба.
За спиной Нетаниягу 140 тысяч членов Ликуда и почти треть (36 из 120) избирателей страны.
Это дает легитимацию его действиям.

Хотя, конечно, демократическое составление списков в кнессет Лапида, Либермана, Саара, Бенета безукоризненно.
Нетаниягу стоило бы у них поучиться, правда?
Покажите мне, пожалуйста, ссылку, где Вы их критикуете зак составление списков в кнессет.

Мои претензии к Ликуду выше, чем к партии Либермана, Лапида, или Саара. По одной лишь причине - это старейшая партия со своими традициями, сегодня самая крупная в Израиле, а потому должна служить примером. А она регрессирует изо дня в день. Я лично не хотел бы для Ликуда такой же участи, как для Аводы, к которой пришли "Абукакисы", и которая сегодня не может преодалеть электоральный барьер.
:13:
Это по первому вашему замечанию.

По второму.
Либерман выходец из Ликуда. Он был вынужден создать свою партию, когда Нетаниягу его предал первый раз. А потом и сам вскоре ушел из политики.
Припоминаете?
А после возвращения Нетаниягу они с Либерманом всегда шли вместе и последний всегда поддерживал Биби, зачастую жертвуя своим иммиджем в партии.
Я это знаю, потому что сам беседовал с Либерманом по этому поводу. С Нетаниягу же я никогда не встречался, хотя возможности такие и были у меня.
Почему Либерман хотел вернуться? Потому, что у него была договоренность с Нетаниягу. Потому, что уже были прецеденты, когда в Ликуд возвращались те, кто когда-то по каким-либо причинам оттуда уходил. Эта практика существовала и Либерман надеялся вернуться в ту партию, откуда вышел. К тому же у него в Ликуде всегда были единомышленники. Это он мне сам говорил.
Так вот, Кахлона Нетаниягу вернул, а от Либермана отказался. А обещания давал двоим.
Я не знаю наверняка, но предполагаю, что это и явилось причиной конфликта между ними.
Почему я так предполагаю?
Потому, что Нетаниягу неоднократно говорил Либерману, что он и его НДИ выгодны Биби снаружи, а не внутри Ликуда. Он попросту ими шантажировал харедим.
А Либерману, судя по всему, надоело быть разменной картой в игре Нетаниягу, вот он и взбрыкнулся.
Вся история до копейки.
:13:

И последнее.
Ивет Либерман создавал свою партию, как временную структуру. Ликуд тогда переживал не лучшие времена, у Нетаниягу была в партии сильная оппозиция, которая и потребовала смещения гендиректора партии Ликуд - Либермана, который считался в Ликуде - ястребом.
Нетаниягу сдался - Либерман ушел. И все это время ждал возможности вернуться в Ликуд. Поэтому ему не нужна была партия, наподобие Ликуда - он создал себе временную карманную партию единомышленников, которая усилилась в связи с развалом ИБА. Так уж случилось. Потом Биби снова пришел к власти и они возобновили контакты с Либерманом, выжидая момент, когда ему снова можно будет влиться в Ликуд со своими сторонниками.

Все очень просто, кроме человеческого фактора.
По словам Либермана Нетаниягу никогда не менялся, он всегда был таким. Просто Ивет надеялся, что его дружеские отношения с Биби приведут его к заветной цели. Но, этого не случилось. Как оказалось, в политике нет друзей, а есть лишь интересы.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 28 янв 2021, 13:45

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты По раскладу получается, что 65 мандатов по сегодняшнему опросу - думающие самоубивцы (13 канал дал секер)

Ну хорошо, пусть эти 65 мандатов формируют правительство. Ждем.

Всегда надо иметь альтернативную возможность, иначе все может остановиться в мгновенье. А, как мы с вами учили в школе, движение - это жизнь!

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 12:00

А вот и некоторые подробности по обвинению Нетаниягу:
https://www.9tv.co.il/item/24402
Вот ответ на то, что получил Мильчин взамен на взятки семье Нетаниягу.
Так и написано черным по белому - взятки.
По остальным двум делам - незаконный сговор.
Докажут - будет сидеть, как два пальца об асфальт. Не докажут - выйдет героем. И весь этот сговор и подарки станут нормой вещей в Израиле для высокопоставленных госслужащих.
:13:
Ибо, если Биби можно, почему нам нельзя?
Прецедент, однако.

Адвокаты же пока стараются доказать, что следствие велось без согласия на то Мандельблита - юридические нюансы, посмотрим, как на это посмотрит суд. Ведь в результате именно Мандельблит и рекомендовал отправить все дела Нетаниягу в суд.

Короче, процесс начинается, жаль, что нет присяжных заседателей, было бы интереснее.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 11:37

:sm1:
Ну конечно, адвокаты Нетаниягу не затягивают процесс?
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 07436.html
А на мой взгляд, они только этим и занимаются.
:13:
А к обвинениям никто так и не приступил, да и к защите тоже.
Сейчас речь идет лишь о переносах сроков и о прокурорских и полицейских ошибках в делопроизводстве.

Я думаю, что, если судья не наведет порядок в этих вопросах, то мы будем свидетелями цирка, а не суда.
И вот тогда я соглашусь с ликудовцами, что суд у нас никуда не годится.

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 12:33

Ну, не затягивают они, просто ищут, как бы кого скомпромитировать:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 10637.html

:37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 09 фев 2021, 12:58

Мне осталось непонятным, в какой момент (до начала следствия)
и в какой форме юридический советник разрешил начать следствие.
И решение судей
"Относительно протоколов судьи сообщили, что не находят возможным,
после изучения указанных протоколов, их опубликовать. "
не вызывает сочувствия.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 09 фев 2021, 13:16

Если Нетаниягу посадят, то Израильская судебная система покроет себя позором, сажать его не за что, поскольку никаких взяток не было, были безвозмездные подарки от друга и ... все, поскольку хвалебных статей не было.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 13:56

Willy писал(а):Источник цитаты Если Нетаниягу посадят, то Израильская судебная система покроет себя позором, сажать его не за что, поскольку никаких взяток не было, были безвозмездные подарки от друга и ... все, поскольку хвалебных статей не было.

Я вам в сотый раз повторяю - нет у премьер-министров друзей, дарящих ему подарки! Нет, потому, что запрещено законом!

Вилли, с вами все в порядке? Что вы, как попугай талдычите одно и тоже, не понимая сути закона?

Все подарки, сувениры, украшения и т.д. от друзей, от представителей разных корпораций, дипломатов разных стран Биби обязан сдавать государству. Есть даже музей таких подарков и никому, вы слышите, никому из руководства страны не приходит мысль ими пользоваться, или забирать себе. И так в любой демократической стране, где действуют законы западной цивилизации.
Обязан!
Вы - нет, он - да!

:low:

Вам не нравится, пишите письма. Только не говорите, что это позор. Иначе вам могут ответить, что позор - это жить в стране и не знать ее законов!

Вилли, Биньямин Нетаниягу - не граф Монте-Кристо, он не может заказывать себе вино из провинции Шампань и сигары из Гаваны, осетра из Волги, а землянику - из Нагонии. Ибо, закажи он все это и не оплати - будет считаться взяткой, а если заплатит из государственной казны - будет считаться нарушением закона на содержание резиденции премьера страны. Это все-равно, что запустить руку в карман государству, а это безнаказанным не проходит.
В любом случае надо отвечать. Недавно его жена Сара уже заплатила штраф за то, что не умеет держаться в рамках отведенных на содержание резиденции средств. Это было предупреждением.
За украшения, за шампанское (рекой) и за сигары Нетаниягу сядет. Это принципиально - должен сесть! Ибо это мзда! В таких количествах - мзда!

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 14:01

SashaL писал(а):Источник цитаты Мне осталось непонятным, в какой момент (до начала следствия)
и в какой форме юридический советник разрешил начать следствие.
И решение судей
"Относительно протоколов судьи сообщили, что не находят возможным,
после изучения указанных протоколов, их опубликовать. "
не вызывает сочувствия.

Не знаю, разве для нас с вами это важно?
:13:
Главное, что юридический советник, ознакомившись с делами Нетаниягу, решил их отправить в суд.

Что касается судей, то они в праве решать - публиковать документы следствия, или нет.

:low:

Моя тетя была очень любопытной и все всегда хотела знать. Однажды ее муж, мой любимый дядька, ей так сказал: "Алла, а если ты не будешь этого знать, что-то случится?"
:27:

Таки ничего не случилось.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 09 фев 2021, 15:14

Боб писал(а):Источник цитаты Главное, что юридический советник, ознакомившись с делами Нетаниягу, решил их отправить в суд

Видимо есть разница, было ли им разрешено ведение следствия или нет. Недаром есть процессуальный кодекс.
Судьи, конечно, вправе решать, что публиковать, а что нет. Так же как и граждане вправе решать, доверять судьям или нет.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 16:15

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Главное, что юридический советник, ознакомившись с делами Нетаниягу, решил их отправить в суд

Видимо есть разница, было ли им разрешено ведение следствия или нет. Недаром есть процессуальный кодекс.
Судьи, конечно, вправе решать, что публиковать, а что нет. Так же как и граждане вправе решать, доверять судьям или нет.

Не процессуальный кодекс, а процедура, только и всего.
:13:
За нарушение процедуры можно получить выговор от судей, но это никак не влияет на рассмотрение дела, ибо юридический советник счел возможным отправить дела Нетаниягу в суд.

Что же касается доверия к судьям..., то вы сами понимаете. Осужденные тоже судьям не доверяют и всегда считают, что они правы. Но суды на то и нужны, чтобы определить вину проштрафившегося, или преступившего закон. Они призваны трактовать законы, это их специальность, а не ваша, при всем моем уважении.
Поэтому, верьте, не верьте - это дело не меняет.
Вилли тоже не считает, что украшение Саре, шампанское и сигары Биби - это не взятка, он считает, что это подарок друга Мильчина, у которого с Нетаниягу были гешефты.
Ну что поделаешь, Вилли так считает.
:13:
Посмотрим, как зачтут это судьи.

:low:

Человек этого мира не может быть бесконтрольным. Человек нашего мира - слаб и падок на всевозможные искушения. Это в нашей природе - Ева съела яблоко, ее совратил Змий. Потом Ева совратила Адама и понеслось поехало. Поэтому люди решили так: на Бога надейся, а все же выбери себе судей и пусть они решают - прав ли ты, или прав твой брат. Иначе Каин обязательно убьет Авеля.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 09 фев 2021, 18:56

Боб писал(а):Источник цитаты все же выбери себе судей

Именно с в Израиле проблема: не мы их выбираем, а они сами себя.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 268 гостей