Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 28 янв 2021, 07:13

Пока что у меня 3 опции на выборы. Самая вероятная на сегодняшний день-как говорил Райкин, "ну и дураки вы все", то есть не голосовать(впервые за 30 лет в Израиле). Менее вероятная-голосовать за Саара, но пока что он не внушает доверия, даже с Беннетом постоянно ругается, хотя они мало отличаются друг от друга. И самая пока маловероятная-голосовать за Либермана. И хотя его позиции наиболее близки мне, кое-что мешает. Во-первых, личная ненависть к Нетаниягу, которая порой затмевает всё(например, что Биби лично виноват в 4000 смертях от короны). Во-вторых, он полностьб сконцентрировался на критике харедим, как будто других проблем у нас нет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 28 янв 2021, 10:17

Izik Y писал(а):Источник цитаты Менее вероятная-голосовать за Саара, но пока что он не внушает доверия, даже с Беннетом постоянно ругается, хотя они мало отличаются друг от друга.


Уж чем-чем, а избытком скромности этот Саар явно не страдает :37:

Саар: только я могу заменить Нетаниягу

Глава партии Тиква Хадаша Гидеон Саар заявил, что он наиболее подходящий кандидат для замены Биньямина Нетаниягу на посту премьер-министра. Об этом он рассказал четверг, 28 января, на радио 103FM.


Вот в 90-е годы в Украине, бывшие бандиты переквалифицировшись в бизнесменов, чтобы придать оттенок интеллигентности своим физиономиям носили очки, но не диоптрическими, а с простыми стеклами. Что-то мне этот Саар напоминает, хотя кто его знает :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 янв 2021, 10:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Менее вероятная-голосовать за Саара, но пока что он не внушает доверия, даже с Беннетом постоянно ругается, хотя они мало отличаются друг от друга.


Уж чем-чем, а избытком скромности этот Саар явно не страдает :37:

Саар: только я могу заменить Нетаниягу

Глава партии Тиква Хадаша Гидеон Саар заявил, что он наиболее подходящий кандидат для замены Биньямина Нетаниягу на посту премьер-министра. Об этом он рассказал четверг, 28 января, на радио 103FM.


Вот в 90-е годы в Украине, бывшие бандиты переквалифицировшись в бизнесменов, чтобы придать оттенок интеллигентности своим физиономиям носили очки, но не диоптрическими, а с простыми стеклами. Что-то мне этот Саар напоминает, хотя кто его знает :13:

Ну вы скажете... тоже.
:27:
Саар и бандиты - понятия несовместимые. При этом Саару не надо придавать себе интеллигентный вид, он и есть интеллигент на самом деле, с очками, или без них.
Очевидно вы плохой физиономист, господин Каминский.

(:

Я не знаю, насколько он хорош в ситуациях, подобных сегодняшней, но то, что опыта ему не занимать - точно. А, чтобы убедиться в том, подходит он на место премьера, или нет - надо пробовать. Не выпив стакана вина, не узнаешь его вкуса; не поездив на автомобиле, не поймешь прелести езды и комфорта в передвижении; не пойдешь в разведку с товарищем, или в горы с альпинистом, не узнаешь, чего он стоит. И, лишь попробовав все это, можно составить себе мнение о предмете обсуждения.
А пока что Саар известен публике, как неглупый и ответственный человек, занимавший в прошлом ответственные посты в государстве. Он известен также, как единственный официальный оппозиционер Нетаниягу в партии Ликуд. А значит смелости ему не занимать.
И последнее, Саар - правый политик, судя по его высказываниям и поступкам.
Это все, что о нем пока известно.

Если Саар скажет, что пойдет на выборы с последующими планами создания коалиции вместе с Лапидом, Беннетом и Либерманом, то можно рассмотреть вопрос о том, чтобы ему отдать свой голос, тем самым усилив его партию. Т.е. как вариант - вполне подходящий.
И последнее.
Саар хорош тем, что создал в Израиле альтернативу существующей власти. Т.е. то, чего не смог сделать Ганц из-за своей неопытности и недальнозоркости. Надеюсь, что Саар и другие, наученные опытом Ганца, подобных глупостей не допустят и ни при каких условиях не войдут в коалицию с Ликудом под управлением Нетаниягу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 янв 2021, 11:18

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ob ... raspalsya/
По-моему, хорошая новость. Скорее всего, это приведёт к тому, что меньше арабов вообще придут голосовать, и, соответственно, будет меньше арабских депутатов. Что, разумеется, к выгоде партиям национального лагеря.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 28 янв 2021, 11:48

Боб писал(а):Источник цитаты А пока что Саар известен публике, как неглупый и ответственный человек, занимавший в прошлом ответственные посты в государстве

А что Нетаниягу не такой?

Боб писал(а):Источник цитаты А, чтобы убедиться в том, подходит он на место премьера, или нет - надо пробовать. Не выпив стакана вина, не узнаешь его вкуса; не поездив на автомобиле, не поймешь прелести езды и комфорта в передвижении; не пойдешь в разведку с товарищем, или в горы с альпинистом, не узнаешь, чего он стоит. И, лишь попробовав все это, можно составить себе мнение о предмете обсуждения.


А вот Нетаниягу проверять не нужно. О нем все известно. Старый конь борозды не испортит.
Зачем рисковать. На Нетаниягу вешают всех собак(ничего крупного, так мелкие шавки), но вот о его просчетах в вопросах внешней политики обвинений нет.
Обвинение в принципе одно - засиделся гад, а когда же мы порулим :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 28 янв 2021, 11:52

БДБ писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ob ... raspalsya/
По-моему, хорошая новость. Скорее всего, это приведёт к тому, что меньше арабов вообще придут голосовать, и, соответственно, будет меньше арабских депутатов. Что, разумеется, к выгоде партиям национального лагеря.

И возможно часть арабов проголосует за Ликуд, есть ведь арабы, которым палестина до лампочки и они просто хотят хорошо жить.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 28 янв 2021, 11:57

Вся партия Саара - это Саар, остальные старый хлам. Похоже на Либермана, но у того хотя бы есть устоявшийся круг избирателей "русим". Я не верю, что Саар наберет больше 10-11 мандатов, так что формировать коалицию ему точно не светит. Не исключаю, что после выборов он пойдет к Ликуду на важный пост, который в составе Ликуда ему не светил, а совсем не в оппозицию как обещает.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 янв 2021, 12:25

И вообще - слишком много внимания уделяется этому хлюсту. Сам по себе он - никто. Весь его предполагаемый электоральный вес основан исключительно на слогане "раклобиби". Ну, а у недоумков на безрыбье - и рак рыба. Все остальные, рвущиеся ухватиться за штурвал, разумеется, ничем не лучше. Такое же гнилое фуфло.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 янв 2021, 12:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А пока что Саар известен публике, как неглупый и ответственный человек, занимавший в прошлом ответственные посты в государстве

А что Нетаниягу не такой?

Боб писал(а):Источник цитаты А, чтобы убедиться в том, подходит он на место премьера, или нет - надо пробовать. Не выпив стакана вина, не узнаешь его вкуса; не поездив на автомобиле, не поймешь прелести езды и комфорта в передвижении; не пойдешь в разведку с товарищем, или в горы с альпинистом, не узнаешь, чего он стоит. И, лишь попробовав все это, можно составить себе мнение о предмете обсуждения.


А вот Нетаниягу проверять не нужно. О нем все известно. Старый конь борозды не испортит.
Зачем рисковать. На Нетаниягу вешают всех собак(ничего крупного, так мелкие шавки), но вот о его просчетах в вопросах внешней политики обвинений нет.
Обвинение в принципе одно - засиделся гад, а когда же мы порулим :37:

Нет, конечно Нетаниягу голубь по сравнению с российским Путиным: и у власти сидит меньше, и ворует несравнимо меньше, и..., но все же.
Вот я вам кое-что покажу из свеженького:
https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI
Не поленитесь, посмотрите до конца этот фильм, может быть тогда вы не станете говорить, что старый конь борозды не портит. Что не надо рисковать, что старый барин завсегда лучше нового. Что он не такой, как другие воры и взяточники, что он просто мелкий воришка, на которого и внимания обращать не стоит.
Но вы же неглупый человек и понимаете, что все начинается с малого: с сигар, которые тебе дарят, с шампанского, за которое ты не платишь, с подношений жене, с подарков от родственников на услуги адвокатов, с войны со свободными СМИ, с постановки своих людей в госструктуры и на другие лакомые места (дело с подлодками) и т.д., и т.п. И, чем больше ты у власти, чем прочнее становятся твои порочные связи, тем больше появляются аппетиты, а значит и траты за чужой счет.
Поэтому нужна сменяемость, другие люди, чтобы эти, которые уже наворовались и насладились властью, не считали свои места и кабинеты своей вотчиной, а нас с вами дойными коровами.

Однажды, еще в той жизни, я пришел к папе и сказал, что мне предложили крупную взятку. Да, была у меня такая возможность устанавливать планы производства и определять лимиты и фонды. Что сказал мне отец? А он сказал мне очень простую вещь: "Ты уже не ребенок и сам разберешься, как поступать, и что делать. Но учти, если возьмешь один раз, будешь брать всегда. Обратной дороги не существует.".
И я тогда еще сделал для себя выбор, наверное потому и выступаю сейчас против Нетаниягу и таких, как он. И мне плевать какой он государственный деятель, ибо он - лжец и вор! Вор и взяточник, сидящий на высокой государственной зарплате. И я абсолютно точно знаю, что, если от этого вора не избавиться, то будет только хуже! Всем нам хуже.

Это моя позиция, и я допускаю, что у других людей могут быть и другие взгляды на вещи, но себя я переделывать не желаю, ибо уверен, что я прав во всем том, что касается государственности и соблюдения законности в стране.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 28 янв 2021, 13:17

БДБ писал(а):Источник цитаты И вообще - слишком много внимания уделяется этому хлюсту. Сам по себе он - никто. Весь его предполагаемый электоральный вес основан исключительно на слогане "раклобиби". Ну, а у недоумков на безрыбье - и рак рыба. Все остальные, рвущиеся ухватиться за штурвал, разумеется, ничем не лучше. Такое же гнилое фуфло.

Гнилое фуфло, хлюст, никто... а по-моему, яркая звезда. Товарищ, верь, взойдёт она.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/stihi/stih-160.htm

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 28 янв 2021, 13:47

Боб писал(а):Источник цитаты И мне плевать какой он государственный деятель, ибо он - лжец и вор! Вор и взяточник, сидящий на высокой государственной зарплате


Есть решение суда?
Не бывает оправдательных приговоров?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 28 янв 2021, 13:50

Боб писал(а):Источник цитаты И мне плевать какой он государственный деятель, ибо он - лжец и вор! Вор и взяточник, сидящий на высокой государственной зарплате. И я абсолютно точно знаю, что, если от этого вора не избавиться, то будет только хуже! Всем нам хуже.


И на солнце есть пятна и "солнечные бури" оно иногда на нас напускает, но светит и греет и это главное. :37:
Как говорил мудрый китаец мне все равно какого цвета кот лишь бы хорошо ловил мышей и крыс.
Мне все равно какие сугубо личные качества у Нетаниягу, это проблема его Сары, а для меня главное его работа, как "он ловит мышей и крыс" . :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 28 янв 2021, 13:54

БДБ писал(а):Источник цитаты И вообще - слишком много внимания уделяется этому хлюсту. Сам по себе он - никто. Весь его предполагаемый электоральный вес основан исключительно на слогане "раклобиби". Ну, а у недоумков на безрыбье - и рак рыба. Все остальные, рвущиеся ухватиться за штурвал, разумеется, ничем не лучше. Такое же гнилое фуфло.


Я за Саара голосовать не буду.
Но. Его электоральный вес основан на его заслугах в течение многих лет как одного из руководителей Ликуда, большой опыт работы министром.
Честный, исполнительный политик.
Не допускает безответственных заявлений, его критика всегда серьезна.
Несомненно, разбирается и в геополитике, может провести нормально переговоры с любым зарубежным лидером.
Я с ним встречался.
Выражения типа - гнилое фуфло, недоумки - я Вам удивляюсь. Не Вы ли выступаете за чистоту форума?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 янв 2021, 14:16

Нет, Яков. Я, как правило, вообще не высказываюсь о каких-то сторонах участников форума, даже если они мне откровенно хамят. С такими я просто прекращаю всякое общение. Другое дело - публичные политики. Особенно - те, которые остервенело рвутся к управлению моей страной. У меня по поводу этого самого Саара есть давно устоявшееся мнение. Которое он всеми своими последними телодвижениями только подтверждает. Я с ним лично не встречался, и даже, если бы была такая возможность, отказался бы от неё. Надо просто уметь читать между строк (я этой науке был хорошо обучен ещё там) и уметь увидеть за деревьями лес. У нас с вами разные взгляды на этого деятеля. Время покажет, кто из нас был прав.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 28 янв 2021, 20:10

Весь его предполагаемый электоральный вес основан исключительно на слогане "раклобиби".


Все претенденты на кресло ПМ на этих выборах - такие.
Все предлагают себя, как разные вариации Биби-апгрейда - кто предлагает себя как Биби без досов, кто - как Биби без Сары.
Никакой реальной оппозиции нет - никто не предлагает реальной альтернативы.

Изображение

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 29 янв 2021, 11:00

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226123
;) Биби внаглую берёт Смотрича на понт. Но тот его, судя по всему, не слишком боится. С другой стороны, без всякой связи с Биби, Смотричу, по моему убеждению, совершенно необходимо идти на выборы единым списком с Оцмой. В противном случае, слишком велик риск бездарно пролететь на выборах. Что касается "Байт йегуди", то пусть они не слишком надувают щёки, выдвигая какие-то принципиальные условия для объединения. Эта партия - банкрот, растерявшая весь свой электорат. У той же Оцмы есть свой электорат. К сожалению, слишком маленький, чтобы Оцма в одиночку перелезла электоральный барьер.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 29 янв 2021, 11:08

Ну вот по последнему опросу Саар опустился с 17 до 13, дай бог чтобы на выборах он набрал 10 мандатов. Похоже, что Биби опять всех переиграет, только не на словах, как его российский дружок, а на деле.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 29 янв 2021, 15:10

У той же Оцмы есть свой электорат


Когда кампания Ликуда объяснит электорату, что за бортом останутся не только Смотрич и Бен Гвир - за бортом останутся бюджеты религиозных сионистов - всё изменится.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 30 янв 2021, 18:17

https://www.9tv.co.il/item/24054
:appl: Всё, что нужно знать о предстоящих выборах. Автор пишет редко, но метко. Хочу напомнить, что он - тот самый, который запустил блестящую мульку о неком Зяме, не видящим в Израиле ничего хорошего, кроме того, что тут быстро сохнет бельё.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 30 янв 2021, 21:03

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/374804
:upal Видали мы придурков...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей